Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Поставил вариться хмель.
респект. домашний хлеб вкусный
Решил я хлеб испечь на хмелевой закваске. Если получится. Если не получится, то на дрожжах. Давно уже не пек
Ежли обманул,отправим на перегной ...под следующий сезон.)))
В общем сам проверю этим летом - обманул меня сосед или нет :))
Злючка у моего соседа если чесно помидоры были лучше чем на тех фотках. Сорта бычий лоб и хлебосольные. Все крупные.
Выросли в обычной поликарбонатовой теплице. Сказал что ничем не удобрял, просто дофига насыпал перегноя и посадил в один ряд, чтоб света было больше.
Потапыч, вы немного фильтруйте, что пишут. Человек сам сообщает, что с 2005 года работает только в интернете, но и по мимо этого живет на Алтае (Барнаул), все-таки юг Сибири.
Фотки его помидор. Хвастается :))
http://vkusniogorod.blogspot.ru/2012/12/pomidory-na-moyey-dache-may-sentyabr.html
Злючка здесь почитай. Мужик очень толково пишет.
Там много статей разных чего и как он выращивает у сея на даче.
http://vkusniogorod.blogspot.ru/p/blog-page_11.html
Странно, помидоры кажись перегной не сильно любят, в зелень уходят, и полив умеренный и тепло не сильно теплое. Нынче буду теорию изучать по помидорам досконально, ибо хОчу увидеть результат. :)
Злючка можно и у нас вырастить не хуже чем в минусинске.
Сосед по даче в прошлом году по ведру с куста собрал. Все крупные, красивые, а сами кусты на маленькие деревья были похожи.
Сказал, что главное на перегное не экономить, можно сыпать 1/1 с землёй.
Или чтоб была дача в минусинской котловине, у них там огроме-енные помидоры вырастают, и арбузы, как настоящие.
Чтоб на помидорах получить супер прибыль надо жить в частном доме, чтоб во дворе стояла теплица и там 2 месяца непрерывно топилась печка.
А больше никак
Эх, Потапыч, теперь кто-то другой получит супер прибыль ... ))
Злючка помидоры для себя только посадил сотню штук всего. У меня места на подоконнике больше нет.
Потапыч, на помидорную рассаду я в очереди чур первая ) Особенная бронь на бычьи сердца.
vit:[quote="Потапыч"]Помидоры сёдня посеял которые крупные. Через неделю посею которые мелкие.

а еще через неделю те, которые вообще помидор не дают :)[/quote]
Дадут - никуда не денутся :)
Потапыч:Помидоры сёдня посеял которые крупные. Через неделю посею которые мелкие.

а еще через неделю те, которые вообще помидор не дают :)
Помидоры сёдня посеял которые крупные. Через неделю посею которые мелкие.
ПРишлось завязать . ведь таких не берут в космонавты. :)
да прям. вчера же день рожденье гагарина было.
трезвенники. Даже не сомневайтесь :)
Ну я это вам запомню.
vit:а мы и не пьем. Мы трезвенники :)

Хрюнделя пожалей.Помрет ведь сосмеху.
а мы и не пьем. Мы трезвенники :)
Час дня и ещё не опохмелились?или на другой бок?
А молочай высаживать в горшке надо, а на зиму домой заносить, чтобы тёща не беспокоила.
Испытывались различные типы черенков: зеленая верхушка, полуодревесневшая часть летнего побега и одревесневшие черенки. Длина черенка равнялась 5—8 см. Черенки срезались в 20-х числах июня, когда наблюдалось слабое одревеснение молодых побегов лишь у основания, или в конце первой пятидневки июля, когда одревеснение распространялось часто до половины длины побега. Опыты проводились в парниках стеллажного типа с искусственным туманом и электроподогревом субстрата и без него. Субстратом служил промытый речной песок толщиной 7 см. Под ним находился дренажный слой в 10 см из керамзита. На границе между керамзитом и песком были уложены голые константные провода, на которые подавалось напряжение 24 В. Для регулирования температуры использовался терморегулятор ПТР-2-04. За период укоренения среднесуточная температура субстрата на глубине корнеобразования (4 см) в парниках с электроподогревом была не меньше 25°, в парниках без подогрева она была ниже на 4—5°. С помощью автомата КЭП-12-У можно было регулировать влажность в парниках. В наших опытах были представлены четыре варианта режима увлажнения: 96, 24, 12 и 2%. При этом относительная влажность воздуха в парниках с заданными режимами колебалась в пределах от 50 до 90% в ясные и теплые дни и до 100% в пасмурную и прохладную погоду. В опытах по черенкованию рододендронов были испытаны в качестве стимуляторов роста 0,01 и 0,005 %-ная индолилмасляная кислота (ИМК) и 0,02 и 0,002 %-ная янтарная кислота. Время обработки в названных растворах составляло в среднем 15 час. При наличии контроля во всех вариантах можно было выявить влияние различных факторов на процесс и результат укоренения. Опыт показал, что предкорневой период (от времени посадки черенка до массового образования корней) у рододендронов составляет примерно 50 дней. Через месяц или полтора продолжается доукоренение остальных черенков, а также рост и развитие корневой системы.
Лучшие результаты по размножению рододендронов черенками получены для рододендронов даурского, остроконечного и Ледебура. Рододендрон остроконечный дал 100%-ное укоренение в следующем опыте.
не знаю ни одного представителя молочая, чтоб как шиповник присутствовал в сибири. с рододендроном тоже странная история, ведь он выживает в саянах среди камней, не думаю что дело в подогреве. хотя может именно в камнях и дело, т.е. укоренить в хорошую почву, а вокруг обложить тостым сланником.
злючка:молочай- ядовитое растение, дома таких не стала бы заводить. а тут еще какой-то колючий. Зато плюваться колючками через трубочку можно будет, главное действие яда изучить, а то вдруг он только бешенство вызывает )))))

Зачем же вы так красивый молочай ругаете, ежели его не трогать, правильно прищипнуть, развесистая колючка получается с красными цветочками. От коз будет хорошо защищать другую растительность. А рододендрон из вересковых, он просто так корешки не выкинет, ему корнестимуляторы нужны, подогрев и прочие премудрости.