Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

шарики.. а всё почему - потому что машин больше..
ТТ:что за масло?

Обычное сливочное с Назарово.А поверх красненькие шарики рядов 5-6.
что за масло?
Долгоносик:Невезучий, как статистика бизнеса идет? Кризис нарастает? Выручка падает?

Я бы не сказал так.%на 20 по сравнению с прошлым годом(январь)доходы выросли.А дальше я никогда и не считаю.Грузчиков стало больше,машин больше,на хлебушек с маслом есть и слава Богу.
Долгоносик
+ 0 0
16 марта 2014 г. 23:14
Невезучий, как статистика бизнеса идет? Кризис нарастает? Выручка падает?
Не везучий я:[quote="Потапыч"]Можно пару машин строительного мусора в овраг завезти и потом присыпать землёй. У строителей обычно проблемы с вывозом мусора, с них за это деньги свалки берут, так что может и бесплатно договоритесь.

За строительный мусор 5000р+ права отдашь.[/quote]
Чо то жестоко. Получается дешевле самосвал камня завести и навечно овраг засыпать.
Потапыч:Можно пару машин строительного мусора в овраг завезти и потом присыпать землёй. У строителей обычно проблемы с вывозом мусора, с них за это деньги свалки берут, так что может и бесплатно договоритесь.

За строительный мусор 5000р+ права отдашь.
С каких кустов брать усы для размножения земляники.
http://www.youtube.com/watch?v=ZN5_LRcbLLU
Ролик о вреде Долгоносика и как с ним бороться http://www.youtube.com/watch?v=cKQYN1a_M9k
На 9 мин 18 сек показан сам долгоносик. :)
Можно пару машин строительного мусора в овраг завезти и потом присыпать землёй. У строителей обычно проблемы с вывозом мусора, с них за это деньги свалки берут, так что может и бесплатно договоритесь.
суслик:Вроде бы надо делать плетни поперечные из тальника и засыпать водопроницаемым материалом и все, что может обвалиться, все равно обвалится, главное, чтобы дерн образовался.

вербу или иву сади,тополя,кустарники которые хорошо прыживаются и потихоньку засыпай мусором.в донецке родители так с оврагом воевали.
Вроде бы надо делать плетни поперечные из тальника и засыпать водопроницаемым материалом и все, что может обвалиться, все равно обвалится, главное, чтобы дерн образовался.
Долгоносик
+ 0 0
16 марта 2014 г. 11:24
vit:А надо ли.... Проще засадить его. Там большой овраг я смотрю

Овраг разрастается с каждым годом все больше. За 20 лет вон какой стал. Уже в 3 метрах от забора
А надо ли.... Проще засадить его. Там большой овраг я смотрю
Долгоносик
+ 0 0
15 марта 2014 г. 21:07
фото
Долгоносик
+ 0 0
15 марта 2014 г. 21:04
даче овраг растет, бороться надо:
Возможные меры в борьбе с оврагом на границе участка:
1.Засадить деревьями. Какими породами лучше это сделать?
2.Сделать подпорную стенку. Завалить грунтом. Это более трудоемкий способ и более затратный, т.к. участок на склоне под углом 20 градусов, и справа и с задней стороны участка растет этот овраг. Привезти грунт - вывалить его с лицевой стороны участка, а потом ведрами или тележками таскать его вниз и засыпать его. Насколько эффективен данный метод?
3.В нижней части участка на границе сделать водоотводные желоба, чтобы вода не стекала дальше в овраг и не давала его росту. Насколько это будет эффективно?
Ширина оврага 15 метров. Высота - более 5 метров
Долгоносик
+ 0 0
15 марта 2014 г. 21:01
На
Долгоносик
+ 0 0
15 марта 2014 г. 20:46
Я тут в инете нашел весьма интересные фильмы-исследования про строителей пирамид, опупел немного
http://www.youtube.com/watch?v=dCqZCHsgLVA
http://www.youtube.com/watch?v=5cBenPY0gP8
До человечества строили такие пирамиды на земле, марсе, и даже на луне есть пирамиды (кстати луна старше земли, луна была притянута к земле), что сегодняшними технологиями невозможно построить, а мы тут думаем как теплицы из б/у рам соорудить, чтобы во время кризиса не разобрали ворюги или дачные бомжи.
Понимаешь смысл жизни: смысл жизни - в ее качестве и долголетии
Долгоносик
+ 0 0
15 марта 2014 г. 20:37
Потапыч:У меня из рам старых теплица (их халявских набрать можно сколько угодно, а крыша из плёнки "клеточка" уже 3 зимы отстояла. Теплица размером 3,5 *8 обошлась тысяч в 7.
Еще 2 парника сделали под халявские рамы длиной метров по 10 каждый.

Вот бы еще инструкцию-руководство по сооружению теплицы из б/у рам в интернете бы найти...
Не везучий я
+ 1 0
15 марта 2014 г. 20:10
суслик:Так где же хлебушек? Давно ему пора быть готовым. Как вкус, запах?

Вкус-крепкий.
запах-сивуха
Так где же хлебушек? Давно ему пора быть готовым. Как вкус, запах?
Не везучий я
+ 1 0
15 марта 2014 г. 18:58
АГА:Ждем впечатлений о хлебе.

Или от соседей?
У меня из рам старых теплица (их халявских набрать можно сколько угодно, а крыша из плёнки "клеточка" уже 3 зимы отстояла. Теплица размером 3,5 *8 обошлась тысяч в 7.
Еще 2 парника сделали под халявские рамы длиной метров по 10 каждый.
На дачу съездил первый раз в этом году. В теплице + 12.
Натаскал в бочки в теплице снегу. Если будет такая же погода в следущие выходные посажу лук на зелень.
Сегодня тоже не испеку. Наготовили жрачки много до того. Но, закваска квасится
Ждем впечатлений о хлебе.
Закваску подкормил. Сахаром и мукой.
Похоже.Уже стихами сыплет на других ветках. Соседи,ловите закваску.)))
АГА:Где ушш тут за закваской уследить,если бегать туда-сюда :от телевизора к кастрюле.))

Походу он уже не к кастрюле бегает а к стакану
Где ушш тут за закваской уследить,если бегать туда-сюда :от телевизора к кастрюле.))