Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

АГА:Так он же не китаец,чтобы сегодня посадить,завтра выкапывать,потому что кушать хочется.)))

Ну и ненадо.На окошке сам посажу.
Потапыч:Суслик в такой парничок только в мае можно чего нибудь посадить.
Непонятно ещё зачем подвязывать огурцы. Они и так хорошо растут.

Обязательно надо подвязываать
Так он же не китаец,чтобы сегодня посадить,завтра выкапывать,потому что кушать хочется.)))
Потапыч:Чтоб на ГорДК что то везти надо сперва дофига ящиков посадить и где то их ставить :)

Зажал короче
Чтоб на ГорДК что то везти надо сперва дофига ящиков посадить и где то их ставить :)
Суслик в такой парничок только в мае можно чего нибудь посадить.
Непонятно ещё зачем подвязывать огурцы. Они и так хорошо растут.
суслик:У меня проще вариант, скашивается куча травы (лучше одуванчики, сверху несколько ведер земли и посадить огурцы, закрыть укрывным. После того, как что-то подрастет, вбиваются два больших дрына в землю и четыре поменьше по углам. Затем делается каркас из легких реек и сверху закрывается укрывным, который снизу прижимается чем угодно, огурцы обязательно подвязать вертикально. Первый год - огурцы, второй - томаты, третий - сооружение перезжает на новое место, а земля занимается морковкой.
А что касается ранних урожаев зелени сейчас - лучше ящик с опилками и в него натыкать лука-репки вплотную. Через 1-2 недели зелень девать некуда будет.

Вези на ГорДк,а то у нас одна нерусь осталась.
У меня проще вариант, скашивается куча травы (лучше одуванчики, сверху несколько ведер земли и посадить огурцы, закрыть укрывным. После того, как что-то подрастет, вбиваются два больших дрына в землю и четыре поменьше по углам. Затем делается каркас из легких реек и сверху закрывается укрывным, который снизу прижимается чем угодно, огурцы обязательно подвязать вертикально. Первый год - огурцы, второй - томаты, третий - сооружение перезжает на новое место, а земля занимается морковкой.
А что касается ранних урожаев зелени сейчас - лучше ящик с опилками и в него натыкать лука-репки вплотную. Через 1-2 недели зелень девать некуда будет.
Можно и без рам сделать из пленки "клеточка". Каркас точно такой сколотить как на картинке по ссылке. Размеры теплицы брать из ширины плёнки.
Плёнка прослужит лет 5 без замены. На зиму её снимать не надо.
АГА самый простое сейчас сделать парник из ненужных досок и накрыть бесплатными рамами. И через неделю можно чего нибудь туда посадить.
Так что спокойно заказывай триммер, а теплицу всё равно по хорошему летом делать надо.
У нас теплица без фундамента с каркасом из лиственичных брусков. Снизу столбы пропитаны гудроном и залиты цементом. По деньгам обошлась тысяч 6-7 размеры 8*3,5. Делали вдвоём не спеша дня 3 (ждали когда цемент под столбами застынет)
Теплица почти такая как на картинке.
http://www.domstoy.ru/publ/landshaft/postrojki/teplica_svoimi_rukami_iz_okonnykh_ram/74-1-0-450
Потапыч. А у нас пока не только клубника,яблони и груши едва из под снега торчат,только грядки вытаяли.Кстати,а кто о ценах на теплицы хорошо информирован? Потапыч в тоску по весне вгоняет своими ранними посадками,вот мне и захотелось тоже теплицу.Счас мужикам своим на подарок ко дню рождения ,в виде теплички,намекну. Вообще-то хотелось получить новый триммер,взамен уворованного из гаража,но ,думаю два намека их вряд ли обрадуют.))
и водка лекарство и самогонка лекарство. вопрос в дозе. я так бутылки в нескольких сумках выношу
Какой такой грех? По сравнению с водкой самогонка лекарство просто :)
Потапыч:Вит когда самогонка будет? :)

Не толкайте меня в грех. Я ему подвержен :)
Вит когда самогонка будет? :)
ТТ:вит, как там ваши пузырьки? вы их зафиксировали горячими температурами?

пока нет. Не до того было.:) Но, закваска стоит
Американцы - нехорошие люди на попятную уже пошли. Виза и Мастер кард уже всё на компьютерный сбой свалили. Испугались что разговоры пошли о национальной платёжной системе, а терять несколько миллиардов неохота.
АГА:Спасибо америкосам,возвращают разворованное национальное достояние нам,россиянам.Что ,теперь у нас грядет массовая разводная компания губернаторов с губернаторшами,не?))

Разводная, это в смысле как "кроликов разводить"? :)
Спасибо америкосам,возвращают разворованное национальное достояние нам,россиянам.Что ,теперь у нас грядет массовая разводная компания губернаторов с губернаторшами,не?))
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!! Обязательно напишу!
Леновна в мае напишите. Так на грядку накопаю. За год разведёте
Здравствуйте Потапыч, скажите пожалуйста вы продать усы можете от виктории, а то у меня сестренка дачу купила в Черемшанки, детям хотим насодить, с уважением Лена
Долгоносик:[quote="Потапыч"]Новость слышали???
У Абрамовича англичане собрались отобрать всё спёртое непосильным трудом :))
Пишут что следующие на очереди губернаторы.

У нашего губернатора есть вилла, гараж и машины (феррари, порше и т.д. штук 5) там же во франции[/quote]
Посмотрим пока чем с Абрамовичем дело закончится и включат ли губернаторов в списки для раскулачивания :)
злючка:интересно как с дерипасычем справятся ибо еще с 90-х чувак агресивен был безмерянно

Не исключено, что и ему придётся с оффшоров тикать.
Что то в последнее время мне стали нравиться американцы. Они за эти 2 недели принесли для России пользы больше чем наши "борцы с корупцией" за 10 лет.
интересно как с дерипасычем справятся ибо еще с 90-х чувак агресивен был безмерянно
Новость слышали???
У Абрамовича англичане собрались отобрать всё спёртое непосильным трудом :))
Пишут что следующие на очереди губернаторы.
Приехал с дачи. Часть участка уже без снега. Виктория перезимовала хорошо, в сердцевинках зелёные листики.
В теплице с утра было + 10. Когда растопил печку стало + 30. Начал огородничий сезон. Посадил в ящики лук на зелень.
Накрыл халявскими рамами парники. В следующие выходные буду под рамы садить редиску, лук и прочую зелень. Чтоб закуска к маю выросла.
У Хазина интересные вещи бывают. Навроде таких :)
http://worldcrisis.ru/crisis/1423921
Не везучий я:[quote="Потапыч"]В политике и без нас всё в порядке. Скоро насовсем с америкой и европой переругаются и начнут СССР-2 делать :)

Де такое вычитал?[/quote]
По моему это и так понятно, если не под америкой - значит идти против неё.
Щас пошли против, теперь нет другого выхода кроме как объединяться, потому что по одиночке растопчут.