Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Потапыч. Есть там клубника.У коллеги мама купила ,теперь проблему решают:что с ней(клубникой) делать до выезда на дачу? Вот поэтому и боюсь,не сдержу хватательного рефлекса.)
Сегодня попытаюсь сделать настоящий плов. В чугунке
А заморозков бояться не надо. Клубника например без снега выдерживает краткосрочно до минус 20.
ТТ растаяло - наоборот хорошо. Через неделю езжай грядки делать и морковку садить :)
Не везучий я:[quote="ТТ"][quote="АГА"]Это только у Потапыча зеленя кругом,у нас еще все по маковку в снегу.)

да? а у нас уже нету почти.. вроде.. надо съездить, мож я чё путаю ))[/quote]
Внучку в Шила возил так там зима ещё[/quote]
а у нас таки растаяло почти всё. пипеац теперь если ударит.. апрелем по бесснежью.. говорю маман, намёки излишни - иди готовь одеяла и прочий укрывной материал..
Я бы на выставку клубнику съездил посмотреть. Да вот ехать смотреть лень. :)
Если слишком близко, тогда это проблема. Удовольствия должны быть труднодостижимыми :)
Мне даже ехать не нужно,я работаю в двух шагах.Говорю же-боюсь собственной хватабельности. )))
кто-ж вам выставку словами опишет. Вы сначала туда без денег съездите. А потом, подумав, купите что надо :)
Кто на огородно-дачной выставке был? Про чудеса чудные,дива дивные поведайте? Я что-то не отваживаюсь,ибо мне сразу же захочется всего-всего нахватать,а где его хранить до посадки,жаба ведь задушит? По телевизору видела мельком,как тетка,которая супермичуринка,на ТВК всех уму-разуму учит ,а она меня почему-то сильно раздражает,не пойму почему,может менторским тоном,может тем,что изо всех дырок лик ее показывается : и огородница ,и рекламщица ,и депутатствовать рвалась. Как-то я к "многостаночникам" с осторожностью отношусь"))
бражку и не делал
vit:Сделал курицу в горшочке. Ням!

А бражку уже ням ням?
Сделал курицу в горшочке. Ням!
Не везучий я:[quote="vit"]У американцев всегда одно и то же. Пришли в Афганистан, там стали выращивать мак.Пришли на украину и там будут выращивать коноплю :)

Мак выращивали когда еще америки небыло.это офигенное лекарство.Китайцы умеют им пользоваться[/quote]
Да. Но, масштабы были не те. В Афганистане
vit:У американцев всегда одно и то же. Пришли в Афганистан, там стали выращивать мак.Пришли на украину и там будут выращивать коноплю :)

Мак выращивали когда еще америки небыло.это офигенное лекарство.Китайцы умеют им пользоваться
У американцев всегда одно и то же. Пришли в Афганистан, там стали выращивать мак.Пришли на украину и там будут выращивать коноплю :)
Хохлы теперь коноплю будут выращивать :)
http://top.rbc.ru/economics/26/03/2014/913733.shtml
Потапыч:Суслик выращивание на даче по любому не бизнес. Одни убытки. Плюс только в том что всё для себя делаешь и ПДК по мышьяку не будет :)

Не везучий А командор огурцы помидоры разве не у китайцев берёт ???

Может быть мышьяк. Есть места естественно насыщенные им.
Суслик выращивание на даче по любому не бизнес. Одни убытки. Плюс только в том что всё для себя делаешь и ПДК по мышьяку не будет :)
Не везучий А командор огурцы помидоры разве не у китайцев берёт ???
суслик:И ещё у меня вопрос - выращивание овощей на даче - это у-у-удовольствие или всё-таки бизнес? Ежели бизнес, то технологии должны быть другие и экономика.

На даче выгодно только коноплю выращивать :) Да и то не у нас
И ещё у меня вопрос - выращивание овощей на даче - это у-у-удовольствие или всё-таки бизнес? Ежели бизнес, то технологии должны быть другие и экономика.
Помидоры прекрасно растут после огурцов безо всякой химии. Единственно чего им не хватает, так это тепла в августе, но тут ничего не поделаешь - если дожди начинаются после 10 августа.
Потапыч:Вит набери в яндексе "красноярск китайские помидоры превышение пдк"
Узнаешь много для себя интересного :)

А если в гугле наберешь там по другому написано.Каждый зарабатывает как может.Леновны дочка работу по школьным заданиям делала,получилось так что в командоровских огурцах нитратов больше всего,а там где писали что китай почти ничего нет.
ТТ:[quote="АГА"]Это только у Потапыча зеленя кругом,у нас еще все по маковку в снегу.)

да? а у нас уже нету почти.. вроде.. надо съездить, мож я чё путаю ))[/quote]
Внучку в Шила возил так там зима ещё
Наши продавцы овощей - фруктов из средней азии тоже наверно помешаны на экологии, раз готовы для себя брать в 3 раза дороже чем продают китайское :)
Потапыч:[quote="vit"]Да ну. Это надо столько фосфора внести, что листья завянут


Может не завянут, а наоборот скажут "давай ещё" :)
Короче фиг его знает. Мы тут спорим, а тем временем на Западе в порядке вещей, что овощи выращенные без химических удобрений и гербицидов стоят на порядок дороже чем в супермаркетах.
Наверно это не просто так всё.[/quote]
Да там помешены на экологии. По одному из каналов время от времени идет передача про то, как там дома строят. Так эта приверженность экологичности дошла у них уже до маразма. Дома из соломы, собирание дождевой воды для использования дома. Один случай меня вообще поразил. Одна дамы говорит - у меня стоят раковины и ванны из больницы, которую снесли. Чтобы не покупать новые. Потому что при производстве новых отравляется атмосфера
vit:Да ну. Это надо столько фосфора внести, что листья завянут

Может не завянут, а наоборот скажут "давай ещё" :)
Короче фиг его знает. Мы тут спорим, а тем временем на Западе в порядке вещей, что овощи выращенные без химических удобрений и гербицидов стоят на порядок дороже чем в супермаркетах.
Наверно это не просто так всё.
Да ну. Это надо столько фосфора внести, что листья завянут
Вит в инете пишут что мышьяк содержится в фосфорных удобрениях. А их помидорам дофига надо.
vit:Ну, я смотрю там про фтор и мышьяк говорится. Эта фигня при выращивании не используется. Это что-то природное.

Может мышьяк это еще и удобрение ??? :))