Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Вчера семян огурцов прикупил. Пока в "Семенах Сибири" очередей нету.
Несколько лет сажаем только "Внучок" растёт гроздьями как бананы. И урожайный очень.
Не удается второй день вставить фото. Превышение размера, хотя фотки обычные.
В 5 литровом горшке даже до потолка не вырастит. Места мало.
пересади и подкинь в планету. будешь приходить украдкой, молча стоять рядом с влажными глазами . и только ты и финиковая пальма будете знать кто вы друг другу..
Потапыч ТТ
+ 0 0
27 ноября 2014 г. 14:38
Я уже думаю весной на работу перетащить (если к тому времени не уволюсь) у нас потолки 6 метров и места на 50 пальм хватит :)
пересаживать надо обязательно в больший горшок, меня это бесит..
Финиковые пальмы высотой 20 м. В Астрахани в кинотеатре вырастили в холле такую. Дома придется у соседей потолок пробивать. По поводу жижж -удобрять нужно только весной и летом комплексным удобрением (азот,фосфор и калий), проще раз в год весной пересадить. Для азалии земля только специальная - кислая - в природе они живут на болотистых почвах
А у меня пальма финиковая лет 5 растет. Постригли её чтоб она верх подоконника не царапала листьям.
Щас надо в ведро пересаживать 5 литрового горшка мало.
vit Потапыч
+ 0 0
27 ноября 2014 г. 12:16
я садил финиковую косточку. Нормально взошла, росла примерно год, а потом кот ее сожрал под корень
Потапыч vit
+ 0 0
27 ноября 2014 г. 12:36
Из косточки выросла. Места на подоконнике мало, а если поставить в комнату - темно.
Даже и не знаю что с ней делать.
она плодоносит? финики-то? где финики?
щас всякие волшебные жижи продаются, от них реально всё цветёт или есть ещё более волшебные? или землю надо специальную? или просто руки надо из того места.. у меня одна орхидея,после магазина отцвела и больше ни разу, два листика выпустила правда. вроде всё по инструкции делаю..
Для азалий самое главное - поливать каждый день, но не заливать. Стоят на восточном окне, цветут всё время
вооот! )) хризантемки развесёлые, и ноябрь им нипочём
а это азалии? красивые, люблю их. у нас темно дома, подсветку конечно никто ставить не будет.. им много света надо?
ещё и ещё
Ну вот, другое дело. С фотками оно приятнее
вот ещё
Вот
тихонов умер.. ((((((((((((((
в 84 года это нормально
да.. а я чёта плачу
за что платишь?
да ладно, вы меня поняли.
не буду высокопарно говорить, просто.. это часть жизни, наверное, одна из лучших. ещё одна точка, к сожалению
кстати хворостовский и правда смахивает на шварца. косит штоль... ))
вот, вот... а то прекрасные хризантемы расцвели, а фоток нету! Каковы ваши доказательства? (с) :)
Шварц великолепен. Как и всегда
Ну а какого общения вы хотите? Фитотроны не у всех. Фрукты и ягоды исключительно у азиатских иностранцев покупаем. Снежок сегодня пушистый и белый, все по норам чай с мёдом пьют. На мои роскошные жёлтые хризантемы никто внимания не обратил. А у меня еще новые кактусы и кофе из семян повылазили.
вот когда у меня цвели кабачки я их фотографировала и выкладывала сюда прекрасные фото ))
я несколько лет назад тоже кактусы посеял. Опрометчивое решение было. Теперь они весь подоконник занимают. Несколько пришлось выбросить
я их стригу как под потолок лезут
vit Не везучий я
+ 0 0
23 ноября 2014 г. 19:50
у меня они разные. одни как колотушки. уже несколько раз горшок перевешивали и падали. их не подстрижешь. а другие раскидистые такие и постоянно с них кактусики сыпались. вот их я и выббросил
суслик vit
+ 0 0
23 ноября 2014 г. 20:47
А мне рассказывали, что какой-то цереус в Минино на даче благополучно зимует , правда его прикрывают лапником.
Если снега много и рано, то вполне может быть. Правда, думаю, что недолго он протянет.
Ну кактусы и у меня прут под потолок,а как кофейное дерево вырастить? Где семена брать?
суслик Не везучий я
+ 0 0
23 ноября 2014 г. 20:42
Мною в 80-х саженец кофе в лютый мороз был привезен из иногороднего Ботанического сада, взрощен и плодоносит до сих пор. С тех пор в Красноярске уже наверно целая роща кофейных деревьев из моих семян произрастает. Сорт Арабика. Плодоносить начинает при хорошем уходе на 3-4 год, а уж на 5-й год у всех. Сейчас кофейные деревья часто в оранжереях продают -уход за ними простой.
Москва. Кремль
+ 1 0
22 ноября 2014 г. 18:49
Кому что, а товарищу из англицских буковок все кризис мерещится.
Ждет он и надеется, что скоро случится в России судный день. Если случится - все сдохнут и ты тоже, Виталка.
Или думаешь, такой хитрожопый, на Гаваях греться будешь? Ядерная зима все накроет.
А без ядерной зимы никак? Или есть такие глупцы которые первыми запустят бомбу?Раньше Дзержинским пугали,потом берией,сейчас ядреной бомбой.Самая уничтожительная бомба нгами уже заложена во все структуры власти.Это такая бомба что мама не горюй.
Black crisis day Не везучий я
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 20:40
пиндосы ссут боятся наших ядерных ракет, недаром свои договоры СНВ-1,2,3 проталкивали
Еще в прошлом году авторынок встал
Не придумывай если не знаешь.
Black crisis day Не везучий я
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 16:56
знаю, вот и говорю
В кризис не сможешь продать авто по достойной цене
За гроши перекупам отдашь
Очень многие в городе считают дикостью выращивать картошку, избалованы зарплатами и кредитами. Кризис все расставит на свои места!
Вася картошкин
+ 2 0
21 ноября 2014 г. 13:41
Крызыс грянет, грянет скоро...
злючка Вася картошкин
+ 3 0
21 ноября 2014 г. 21:20
Вот она гейропа, трудовые будни преподносит как кризис. Уж не ей только бояться стоять жопой к верху.
Потапыч Вася картошкин
+ 0 0
21 ноября 2014 г. 14:32
Еще не скоро, а в сентябре 2015 :)
Показать еще
Скажите лучше где метеорит выкапывать? Милионером хочу стать :)
АГА Потапыч
+ 0 0
21 ноября 2014 г. 12:35
А я то думаю:чего это мой родственник хвастался,что миноискатель прикупил. Думала сдуру,а вон оно чо,Потапыч.:)))
Потапыч АГА
+ 0 0
21 ноября 2014 г. 14:31
Я в детстве сам хотел такой - клады искать. А щас наверно из детства вырос, понял что стоко кладов нет, скоко миноискателей :)
как только будет известно место, сразу дам знать
Потапыч ТТ
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 16:37
У меня в гараже лыжи охотничьи лежат. Плюс костюм горнолыжный теплый зимний. Можно в тайгу смело идти. Токо где копать ? :)
говорят сгорел к хренам. прости потапыч..
Потапыч ТТ
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 17:51
Кошмар. Уже камни гореть начали :)
а чё не может сгореть? а ну значит не сгорел, куда-то вобщем делся
его в виде свечения-гудения узрели, а куда он там приземлился хз. говорят вертолёт неподалёку летел, может он и знает. но что-то молчат.. да и далеко до туруханского района на лыжах-то, задолбаешься, не ходи
Пуганая ворона и куста боится:-
Напугавший челябинцев взрыв произошел на гранитном карьере.
Работники карьера при проведении плановых взрывных работ заложили слишком много взрывчатки. При взрыве никто не пострадал.
Ранее сообщалось, что жителей северо-западных и центральных районов Челябинска напугал громкий звук, похожий на взрыв.
Очевидцы рассказали, что в офисном здании в районе Красного Урала в окнах задрожали стекла. Работники офиса на улице Лесопарковой также слышали взрыв. В центре города, в частности в районе ТРК «Горки», сообщали о мощной взрывной волне.
Показать еще
Показать еще
я думаю это знак
Чо инапланетяне прилетели ?
Точно падал. Я сегодня слышал странный стук снизу. :)
камни вышли?
Чо? Какие камни?
почечные
вы какие-то ужасы рассказываете...
я про метеорит рассказываю а вы такой: странный стук. ну я и предположила. нет так нет, тогда не знаю
а люди какой-то свист слышали. типа как из ракетницы пульнули.
Потапыч ТТ
+ 1 0
18 ноября 2014 г. 11:25
Куда идти метеорит выкапывать ?
Они говорят дорого стоют
инфа со слов очевидцев. но я им как-то больше верю, чем например рэн тв. хотя без видео конечно ни о чём в наше время
вчера на севере метеорит упал. такой приличный говорят.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
17 ноября 2014 г. 21:47
в комментах говорится что это всё ложь
Для того и сбросил что бы сами все сопоставили и решили правда ли это или как всегда.
а про что там? про какоую-то мумию
А я чо нибудь садить только в феврале начну. Пока отдых от мыслей про дачу :)
vit Потапыч
+ 0 0
17 ноября 2014 г. 18:34
Воооо.. С этого все и начинается :)
Потапыч vit
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 09:21
Не сезон для дачи. Теперь каждый день на рыбалке. Клиентов ловлю. :)