Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

А у меня роскошные жёлтые хризантемы цветут. Думаю, не пора ли бархатцы посадить, чтобы к Рождеству или 8-му Марта зацвели. А заодно и салатик с бальзамином.
В сссре ещё знакомая переписывалась с кем-то из Германии, ей оттуда мыло присылали, помню все к ней ходили его нюхать, оно пирамидкой в шкафчике стояло, как на выставке.
злючка злючка
+ 0 0
13 ноября 2014 г. 21:21
Кстати эта «коллекция» была почти экзотичной в то время, а так- то обычно собирали жвачку, фантики, марки, календарики.
у нас киндер когда маленький был, дома был большой запас мыла на любой вкус. в магазин с ним пойдёшь - все дети в отделах игрушек зависают, а мой в хозяйственный прётся. приходилось покупать кусочек мыла чтобы уйти оттуда.. я думаю реклама делала своё чёрное дело, тогда в основном порошки-шампуни рекламировали. а может не поэтому, хз..
Мыло едят мыши. После зимы всегда находим куски с характерными погрызами. Видимо, их изжога мучит, вот и ищут, чем её загасить.
злючка суслик
+ 0 0
13 ноября 2014 г. 20:29
Может они голодают и думают, что мыло по старинке делают из жира
а у меня на даче кто-то постоянно ест мыло
злючка vit
+ 0 0
13 ноября 2014 г. 19:47
Это инопланетяне, которым необходима щелочная среда ))
судя по следам- это вороны. На улице у рукомойника оставишь, через неделю приезжаншь - нету!
или сороки. у нас сороки таскали мыло тоже с умывальника.
злючка ТТ
+ 0 0
13 ноября 2014 г. 20:03
Сороки и вороны это одни из символов потустороннего
помню был такой мультфильм про ворона-колдуна, нерусский. очень страшный казался тогда, даже сейчас какое-то тягостное ощущение при воспоминании.. надо как-то найти его пересмотреть кстати.
мда.. погодка наладилась, а снега нет. плохо..
В пятрицу будет... дождь.
Потапыч Не везучий я
+ 1 0
12 ноября 2014 г. 11:54
Ну и пущай идёт. Зимы не хочется всеравно
это предварительный прогноз,а так меняется на дню по три раза,с вечера соберусь на рыбалкуутром уже другшое показывает,разупакуюсь,погоду показывает.В этом году ходил на угад.
ой, я ж сёдня сойку видела вроде. рыжая такая, хвост пёстрый как у дятла. смотрю в окно, а она из соседнего балкона вылетает, какой-то здоровый кусок стырила и в лес.. прикольно. сойка-пересмешница, голодные игры смотрели?
сойка приручается быстро.у нас в лесу в балок одна приходила каждый день круглый год. кедровка как сорока пугливая и крикливая.
отраву надо купить. в огородном отделе спросите, тесто-сырные лепёшки всякие, типа торнадо или наподобие. синие ещё такие бывают, брикетики. не помню названий к сожалению. да и зерно хорошо работает если свежее.
У нас в буфете есть.Чебурек называется.Я неделю отходил после чебурека.
про много не съешь согласна. в сибири одной клубникой сыт не будешь.. к тому ж она не хранится нифига, только в заморозку.
Да уж, наверно, лучше с корицей и имбирём.
если рядом с красноярском то краз итак всё опрыскает и удобрит
суслик ТТ
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 19:19
Проблема будет не в опрыскивании, а в сбыте - много клубники не съешь, тем более промышленно выращенной - либо кислятина, либо картошка. У детей на клубнику алергия, взрослые заелись.
А с горчицей не пробовал?
Black crisis day ТТ
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 15:49
на сайте дела.ру появилась статья по олега дерипаску какой он хороший и замечательный, и мухи не обидит, какие опрыскиванья?
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 17:07
Как на Делах Рекламу-маму похоронили, больше туда не заглядываю. Осталось одно название, а дел не осталось.
"Щас пост-индустриальное общество. Руками только таджики вкалывают и то потому что не знают как в инет войти :)"
Степан Демура сказал, что покемоны в кризис исчезнут (офисный планктон типа посредники-продавцы-перепродавцы, разные "консалтинговые" и "тренинговые" фирмы). Выживет только реальный сектор.
Не везучий я такой Black crisis day
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 12:11
А ввоще то какую реальную работу планктон выполняет?Строители,перевозчики?
Black crisis day Не везучий я такой
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 12:23
Планктон координирует и иногда анализирует эту работу)))
Потапыч Black crisis day
+ 2 0
11 ноября 2014 г. 12:32
Дополню:
Насчет реального сектора Демура тоже не совсем прав.
Выживет тот реальный сектор без которого невозможно обойтись, и тот который сможет заменить потребность в импорте.
Например картошка, морковка, клубника :)
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 12:41
по секрету скажу немецкие ынвесторы изучают возможность промышленного производства клубники в открытом грунте рядом с Красноярском. Сейчас просчитывают варианты и еканомику. Вот так.
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 12:46
Пущай приходят - усов на рассаду у них наберу :)
А с ихними технологиями (посадкой на материал под каплю) у нас оны намучаются. Климат не тот.
Не везучий я такой Потапыч
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 14:10
Почему именно они мучиться должны?Наймут китайцев и будем иметь то что имеем,китайцы деньги и работу немцы деньги,мы ядохимикаты в ягоде.
Потапыч Не везучий я такой
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 14:16
Пусть пробуют. Но химии там точно будет выше крыше.
Находил рекомендации по пром выращиванию скоко надо удобрять и опрыскивать.
Выходило опрыскивать надо 10-12 раз за сезон от букашек и болезней, и удобрять 6-8 раз за лето.
Примерно так же дела обстоят со всеми фруктами - овощами что промышленно выращивают.
Не везучий я такой Потапыч
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 14:33
Раньше сады опрыскивали дустом,у нас подшефный совхоз был.И все росло хорошо.
vit Потапыч
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 14:21
и чего страшного в удобрениях
Потапыч Black crisis day
+ 1 0
11 ноября 2014 г. 12:29
Планктон обычно видимость деятельности выполняет. Ну или впаривает чо-нибудь.
злючка Потапыч
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 15:01
Еще планктоном киты питаются
и утки
Щас пост-индустриальное общество. Руками только таджики вкалывают и то потому что не знают как в инет войти :)
бастовать пойдем?
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
11 ноября 2014 г. 10:14
А смысл?
yuriks Не везучий я
+ 0 0
10 ноября 2014 г. 18:50
Не туда ты, старый, гнёшь
И несёшь буровицу -
"Что посеешь, то пожнёшь",
Слышал про пословицу?!
А ты в сторону ротенберга гнешь?
Щас пост-индустриальное общество. Руками только таджики вкалывают и то потому что не знают как в инет войти :)
Вот смотрю я удивлённо,
Что работа - удалённо.
Удалить бы, вас на Марс,
Прекратить бы, этот фарс!
Надо вкалывать руками,
Не в инете, языками!
жаль, зело, ржач, ты далеко удалён..
а то б я своими руками лично
разгрузила томатов тухлых целый вагон
и пол вагона тухлых яичек..
куда куда вы удалились, весны моей златые дни?..
Да я уже тритий месяц работаю удаленно. Кит. кстаи, тоже не рыба
Потапыч vit
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 14:59
А когда удалённо работаешь, пить на работе можно ? :)
"Вихри враждебные веют над нами..."-наливай и подпевай!)
Потапыч АГА
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 12:13
Буду "Вихри враждебные" напевать когда клиентов начну обзванивать :))
Начальство не поймет?
Потапыч АГА
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 11:55
А я не на работе пить - петь буду :)
Всех с праздником 7 ноября. Вечером будет повод выпить и спеть про революцию :)
Жалко с демонстрацией обломали.
злючка Потапыч
+ 0 1
7 ноября 2014 г. 11:56
с работы пораньше надо сегодня убегать, а то через весь центр придется пешком идти
А я что-то в удаленном от офиса режиме тружусь уже второй день.Тоже бы надо на пару встреч сбегать,но обе через центр,чота не охота застревать.
злючка АГА
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 12:15
точно, надо какунить встречу придумать и свинтить )
ТТ Потапыч
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 11:24
в смысле, не будет демонстрации?
Дельфины не рыбы. Они - млекопитающие
Потапыч vit
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 11:24
А как же чудо - юдо рыба кит ? :)
а у нас в деревне наоборот в этом году было мало сусликов. коршуны мож пожрали или просто неурожай. зато гусениц было дофига
из лисы можно шубу сшить. а вот из гусеницы нельзя..
а я из окна белку кормлю, печеньками. хотя она их в основном закапывает в снег. бегает тут под окнами, прям как потапыч
На Татышева у меня суслик хлеб вырывал с рук и лапами и зубами.Как кошки большие они там.
Потапыч,я вот тоже не люблю цирки и зоопарки,особенно передвижные. Вот и приходится по геграфическому каналу смотреть на зверей и птиц.
Потапыч АГА
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 15:36
А я белок каждые выходные кормлю. Бегаю в районе академии биатлона. Их там стаи развелись. Наглые, ваще ничего не боятся. Спокойно с руки едят.
Хорошо когда белки,а тут одних кошаков кормить приходится.
А мне почему то жалко животных в цирках, зоопарках. Поэтому и не хожу смотреть такие представления.
Ну вот расчувствовалась,что "масло замаслила".)))
Так замечательно рассказываете,что прямо захотелось сходить,тем более,что очень люблю смотреть на этих замечательных больших рыбов.
ок. мы не хотим картину, мы поплавать хотим. надо как-то дозвониться
злючка ТТ
+ 1 0
6 ноября 2014 г. 12:29
с дельфинами? боюсь больших рыб, аж жуть, кто знает, что у них на уме... один раз в Крыму наплавалась, вышла из воды и через несколько секунд в этом месте прям у берега вынырнул дельфин, что-то там хвостом похлопал, повертелся и уплыл. тут я представила, что бы было если б была в воде, коленки аж затряслись...
больших рыб надо бояться. а про дельфинов не слышала ничего плохого, вроде как они совершенно безвредные существа
злючка ТТ
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 12:43
вот говорят не всегда, иногда, играясь, наоборот в море утянуть может, это там рыбак рядом сидел, рассказал, а к берегу подплыл, говорит, это, что я воду намутила, раб распугала, а он, понимаишь, охотица приплыл
злючка злючка
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 12:44
раб=рыб
Показать еще
Я оперу не потяну, а вот Интернационал 7 ноября с удовольствием после 200 грамм спаю :)
Чото мало 4 дня выходных. Токо во вкус вошел, а тут облом - на работу. :)