Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

А сусликам спать пора. Комнатные цветы переводятся в зимний режим - кактусы не поливаю, остальные по мере необходимости, а вот фиалки, глоксинии, колерии и ахименесы под лампой в экваториальной зоне сидят. Правда есть кое-что интересное - у меня проростают из спор ростки папаротника Венерин волос (адиантума).
так сезон кончился. хотя у меня перец на подоконике зреет
Чота притихли ,уважаемые "садисты" и "садистки",ау!)
А кризес нарастает и нарастает потихоньку, скоро своими огородами как в 90-х обзаводиться надо будет каждому горожанину
это он ещё в президентстве наваял
Бедный Димон,все что напремьерствовал,абсолютно все поотменяли.
...видать совсем плохо всё у нас тут....
а горшочек всё варит и варит..
что-то не пойму, что там они опять с часами делают, вернули зимнее время что ли? пишут, что отменили закон, действующий с 2011 года...
а у нас по биологии была маленькая, толстенькая очень спокойная и очень злая. но зато у меня всегда были пятёрки, это ли не главное..
Упустила соотношение высоту дверей и рост учителя, так вот она была очень высокая, и голос, как у оперного певца
в первом классе у меня была учитель Галина Прокопьевна, все ученики ее боялись. А школа (№48) была бывший госпиталь с высокими двустворчатыми деревянными дверями метра 3 в высоту, когда она заходила в класс, казалось что надвигается что-то, после чего пути назад не будет.)) какое шикарное было время, чиорт побери
Присоединяюсь к поздравлениям, но чо то не рано ли. Хотя хороших людей можно и несколько дней поздравлять.
так завтра пятница. некого уже поздравлять-то будет ))
злючка ТТ
+ 0 0
2 октября 2014 г. 20:58
А в пятницу сейчас штоли не учаца? ого, лафа
день самоуправления. учителя с утра по каптёркам, и на концерт ))
сёдня такие розочки купили ко дню учителя, просто загляденье. горшечный вариант, но очень крутой кустик. всех училок и трудовиков с наступающим! ))
тему в топ... Сегодня цветы полил. Вот....
А у меня зацвёл безвременник
А ты где живешь?то суп какой то то цветы неведомые.
злючка Не везучий я
+ 2 0
1 октября 2014 г. 21:30
Т
В удивительной стране, где невезучие правят газелями
У тя наворное муж в командировку уехал?
злючка Не везучий я
+ 2 0
1 октября 2014 г. 21:57
Ваши фантазии мешают вашему языку правильно писать пальцами на клавиатуре, чесслово ))
Цвета интересные?
да были и интересные, но чо что испортилось
Из семян что-ли? Или черенки?
черенки. Они все массово загнили
Какие фиалки? Их же садят либо в июле, или ранней весной.
узабарские фиалки. это доморашние растения
у меня фиалки из по земли вылезли....
злючка хорошо про супчик рассказала. Но, уж очень он непривычный
чёт креветок охота. с пивом..
В общих словах - на курином или рыбном бульоне острый овощной суп, с тем же дайконом, плюс перец чили, имбирь, лимон, ну и что ещё вам захочется, креветки, рис, пр., сливки/кокосовые молоко для смягчения остроты, главное пробовать не предвзято, а пытаясь понять новый вкус
Если все что написала бросить в кастрюлю то получится варево под названием-смерть немецким оккупантам.(Только пжив кормить)
злючка Не везучий я
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 11:32
говорю же, когда пробовать, забыть про всяких оккупантов, а думать о дальних неведомых берегах :)
НЕ.пробуй сама.Если Хрюндель не ест и я не буду.
Имя Розы Не везучий я
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 18:04
Это один из вариантов тайского супа том-ям. Вкусный, только мне всегда в нем картошки не хватает! Хрюнделя лучше не угощать - сожжет все, нюх потеряет. Собакам вообще противопоказано все острое и соленое. Да и сладкое тоже.
А Хрюнделю то нюх зачем?Он полностью на меня полагается
Имя Розы Не везучий я
+ 1 0
1 октября 2014 г. 11:36
Вот здрасьте! А как он дам собачьего пола определяет для удовлетворения жизненно-важных потребностей?
С дайконом очень хороши супы в тайском стиле.
а что это за зверь такой?
ТТ Не везучий я
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 08:51
корнеплод, наподобие редьки
этот дайкон использовали тока на салаты и окрошку. вот редиски по весне мог многа навернуть, а дайкона уже нет
злючка vit
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 14:54
ну не знаю, и суп с ним варю и тушу, также как кабачок, и в сыром виде вкусней редиски, не горчит.
vit злючка
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 14:57
Да!! не знал
суслик vit
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 20:23
Да ёщё с ним хорошо мясо тушить.
нынче дайкон, тот что не съеден был в процессе роста, вымахал до громадных размеров, хорошо, что есть кому урожай растолкать, а так что с ним делать и не придумаешь, долго не хранится, правда пишут, что маринуют его, надо попробовать, мож правда закусяво получится
Грибочки солёные через 10 дней созреют, капусту квасить начнём. Перцы, баклажаны и томатики черри уже в морозилку уложены. Картофель и морковка в глубоком подвале медитируют.
..лишь вершину фудзи под собой не погребли молодые листья
хотя это про весну. ну и чё
и ееще из лавки - такой роскошный листопад
злючка vit
+ 3 1
28 сентября 2014 г. 22:34
Роскошный листопад был сегодня в лесу.
Утром иней удивил,
Белым розы принакрыл,
Лужа стала твердым дном,
Я проехалась на нем.
Солнышко потом пригрело,
Суть навоза потеплела,
И запахло прелым, жухлым.
Но скоро зима,
Поэтому ничего не протухнет, не пропадет,
Ибо холод грядет....
Сегодня шел из лавки. Ну такие раскошные разрорешешетники