Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

С Новым Годом всех! Желаю всем чтобы все росло.
Ты как то конкретизируй что должно расти,не то вырастит непотребное.
vit Не везучий я
+ 0 0
31 декабря 2014 г. 19:55
Да кому что хочется. Чтобы и земляника колосилась и цветы плодоносили и конопля цвела
не мучай колесо-нажми на кнопку (end) на правом краю клавы.
Не везучий я сторож зоопарка
+ 0 0
31 декабря 2014 г. 19:01
Сработала.С наступающим тебя и весь твой зоопарк.
Когда нибудь страницу обновят?Уже мышара накалилась колесо крутить.
Ура! С наступающим!!! Мира, добра, благополучия!
С Новым годом!!!
Щастья, здоровья и денег побольше !!!
А мы завтра не работаем, а НГ отметили офисом совсем просто и неинтересно еще в тяпницу, никаких корпоративов, песен и танцев... - бутыль Абрау-Дюрсо на троих, классика жанра почти...
Че? И никаких танцев на столе?
злючка vit
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 18:40
Пока не представилось возможности, но планирую :)
Не откладывайте это дело. :)
злючка vit
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 18:52
Да в конце концов раз в жизни можно это себе позволить ))
нефиг ползать в мороз
купите сразу ящик и сидите пьянствуйте в тепле по-человечески. а то ещё в сводку попадёте, это ж какой стыд и срам
Потапыч ТТ
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 14:45
Сразу ящик купить неудобно. Надо же еще и закуску купить. Рук таскать не хватит.
не везучему позвони. по двойному тарифу правда ))
Потапыч ТТ
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 15:03
Я газелями еще не пью :))
и это правильно. пить надо рогами а не газелями )) звучит тост:
В древние времена в океане потерпел крушение старинный фрегат. Только один человек смог спастись - он ухватился за плавающую длинную дощечку и остался на поверхности воды. Через полчаса неизвестно откуда вынырнул второй потерпевший и ухватился за другой конец этой дощечки. . Первый начал плакать. Второй спросил: - Ты почему плачешь? Первый сказал: -Вах! Такой гость и угостить нечем! Так выпьем за то чтобы не попадать в такие грустные ситуации!
у павильона пиво-воды лежал счастливый человек. Он вышел родом из народа, он вышел и упал на снег
это бессмысленно. обычно когда ставишь задачу напиться ничего не выходит и наоборот думаешь: да мы маленько!.. и пипец..
Потапыч ТТ
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 11:49
Чтобы напиться это надо пару раз до ларька потом сбегать. :))
Ха! Сбегать... Доползти! :)
Потапыч vit
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 13:09
Так я в одиночку никогда не пью. А там за раз не унесёшь :)
Так что "доползти" это после третьего забега по ларькам :))
Замерзли что ли все?
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 10:48
Думаю пить или не пить ? :))
пить нельзя быть трезвым :)
Потапыч vit
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 11:10
Лучше так поставим вопрос. Напиваться или ненапиваться ? :)
а ты умеешь пить и не напиваться? Завидую... :)
Потапыч vit
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 11:45
У меня масса большая. Мне чтобы напиться надо много больше выпить :)
вит я ведь тоже бухал по черному,а в вытрезвителе ниразу небыл.я чувствую когда перебор и срываюсь домой.На такси,на попутке,если летом валю с центра и первый куст мой,так что бы меня никто не видел.
vit Не везучий я
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 12:12
Правильный подход
А у нас в дачном околотке сегодня оживление, все чего-то метут, рубят-готовятся. Чую, будет новогодняя стрельба, как в городе. Ну мы тоже генерально прибрались, гирлянды навешали.
И трезвые?
злючка Не везучий я
+ 0 0
28 декабря 2014 г. 20:27
да
Не любите вы праздники.
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
29 декабря 2014 г. 12:08
Чтобы выпить праздник не нужен, нужно желание :)
Угадал.мне пофигу эти праздники.Надумаю и напъюсь.
сохранила, гляну
Если правда то дело швах.
А я бегать по лесу буду 2 недели выходных заместо водки. :)
морозяка ударит фиг побегаешь
злючка ТТ
+ 0 0
26 декабря 2014 г. 20:10
вроде только 30-го показывают на жисметео -20 С, а потом опять -4... Крым все ближе и ближе ))
Осталось свет и воду отключить и будет совсем крым.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
27 декабря 2014 г. 08:47
вы думаете у нас такое невозможно? запросто.
посмотри кино.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
27 декабря 2014 г. 19:38
кина.нет ))
ну пройдём ещё раз огонь воду медные трубы чёртовы зубы крым и рым. подумаешь.. ))
сегодня были на енисее кстати. форельки купили живой.
точно. вон окна все мокрые, то ли снег то ли дождь
год оввцы - зеленухи нарубить и херэ
злючка ТТ
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:38
у меня как всегда заливное с языком, особенно вкусно если горошек не консервированный добавлять, а свежемороженный
Двадцать пятое число и все трезвые?Не умеете вы праздники встречать.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 14:02
видать не все. вит отсутствует
Вит несчитова,он круглый год за праздничным столом.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 14:11
- а где вит? - а там поищи, где-то за столом.. ))))
или под
vit Не везучий я
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 14:51
да, под. мне настолько х, что заказал водку с доставкой на дом
Потапыч vit
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 15:45
Не рано начал? Еще 2 недели целых впереди
зато привезли потрясающую водяру. правда и цена соответствующая
Ничо не понимаешь Потапыч.кто празднику рад тот накануне пъян.
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 14:07
Времени нет пьянствовать - работать говорят надо :)
Потапыч ТТ
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:21
Залезу в подвал и холодильники и полон стол.
Рыбу красную только посолить останется.
ну что, кто что готовит на н.г? соц опрос
или кусок в горло что-то не лезет? ))
злючка ТТ
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:23
да полное онемение после потапычевых страшилок, мы тоже только наметились на иботеку в СБ...
Потапыч злючка
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:27
По кризисному прогнозу у колхозников наоборот всё хорошо будет :)
злючка Потапыч
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:34
Так я колхозник практически только в душе, и в огороде только для нее, для души и ковыряюсь, для проживания и тем более ипотеки надежда на зпл по основному, ткс, месту работы
Потапыч злючка
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:36
Тогда чтоб на основном месте работы усё хорошо была в новом году.
злючка Потапыч
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:41
так вот чота много лет неплохо вроде было, а тут хто иво знает, боязно
Сегодня в Москве группа медиков и педагогов, уже несколько лет отстаивающих своё законное право на жильё, в знак протеста в центре города перекрыли Тверскую улицу.
Около 20 человек растянули по всей ширине проезжей части баннер со словами «Верните нам социальное жильё». Акция продлилась около 10 минут. Участники успели скрыться до появления полиции.
Вот уже несколько лет группа бюджетных работников Южного административного округа г. Москвы ведёт неравную борьбу с сытыми и наглыми чиновниками. Много лет назад медикам и педагогам как специалистам, необходимым для московских поликлиник, больниц, детских садов, школ, дали квартиры. Всем им обещали оформить в жильё в социальный наём за их работу. С тех пор прошло 8-10 лет. Все эти годы врачи и учителя работали честно, не покладая рук, не щадя своего здоровья. Но когда встал вопрос о квартирах, чиновники неожиданно повернулись к труженикам задом. Работникам отказали в московской регистрации, а затем и вовсе попытались выселить из занимаемых квартир. Некоторым медикам навязывали договор служебного найма жилья, позволяющий выселить их на улицу в любой момент. А в случае отказа — предлагали убираться на улицу сразу. От других работников потребовали выкупить жилье по запредельным ценам.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
26 декабря 2014 г. 09:53
это нормально..
Потапыч злючка
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:46
Сфера какая, чем фирма занимается.
злючка Потапыч
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:52
общепит и недвижку в аренду сдаем
Потапыч злючка
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:54
Коллега значит. Я тоже недвижку в торговом центре в аренду сдаю :)
злючка Потапыч
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 14:00
конкурент значит, а не коллега))
Потапыч злючка
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 14:05
Сёдня конкурент, а завтра может и коллега. Кто его знает :)
Потапыч злючка
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:26
Не мои это страшилки а московских профессоров по еканомике.
В качестве антикризисной меры могу ежели чего в мае-июне рассаду под реализацию давать. кто у меня в прошлом году брал все доволье :)
а у меня киндер сёдня двойку по контрольной получил. мелкий пакостник..
Молодец.весь в меня растет.Какая школа без двоек?
ТТ Не везучий я
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 11:49
да не дай бог..
Чего ты шарахаешься?Для того что бы ребенок быстрее начал разговаривать его материться учат,он на лету это сватывает,потом забывает,для того что бы учился нормально,сам учился,двойки нужны,даже одаренным детям.А ты как мамаша со стьороны наблюдай как он сам реагирует на двойку,если его это тревожит он в тебя,если пофигу то милости просим к нам.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 11:59
конечно тревожит. люли под новый год - это как минимум тревожно
Бить нельзя и наказывать строго тоже.просто показать свое недовольство,если(повторяю)в тебя сам все наладит,если в меня озлобится,начнет хитрить,обманывать.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 12:11
ну я образно про люли. наказывать тоже бесполезно как я погляжу. погрустим фуле..
Бить нельзя и наказывать строго тоже.просто показать свое недовольство,если(повторяю)в тебя сам все наладит,если в меня озлобится,начнет хитрить,обманывать.
Потапыч. Совесть имей,киндер только ипотечный хомут на себя повесил.:)
Ну киндер еще пустоголовый,а ты то куда его толкаешь?
ТТ Не везучий я
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 11:44
куда? а то мы тоже собираемся
Однокомнатную малэньку на Мясокомбинате взял. Сколько можно жить с родителями? Постараемся ,пока работаем все,быстрее рассчитаться.Только бы наш минздрав зарплату платил вовремя,да нам копытца не откинуть преждевременно.))
Потапыч АГА
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 12:08
Сади рассаду цветочную балконе и ипотеку будет проще отбывать.
Там на Мясокомбинате центровое место для торговли рассадой :)
Потапыч Потапыч
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 13:23
АГА могу ежели чего в мае - июне на реализацию рассаду давать. Будет на Мясокомбинате по двойной цене продавать :)
Прошлой весной я до туда не доехал даже - всё порасхватали.
да, не так страшен чёрт как говорится. наверное.. ))
Переждать малость нужно пока туман не рассеится.Встрять можно нехило.Была бы у нас бановская система нормальная,а так попадуха.
АГА Не везучий я
+ 0 0
25 декабря 2014 г. 12:00
Ну если Сбер сдохнет,то тогда всему государству попадуха.)
Не похоже на скорую смерть СБ.Год назад СБ сжимался,сейчас найборот.
Давно я страшилок не писал :))
Экономист Григорьев прогноз составил на 15-16 год (при дешевой нефти)
Следует ожидать сокращения уровня потребления, как минимум на 20%. Самая большая катастрофа ждет сферу услуг и строительную отрасль, пострадают некоторые сегменты торговли. Пока нельзя назвать точные соотношения, но можно пофантазировать с пользой. Например, так: в некоторых отраслях до 80% бизнеса станет просто бессмысленным, а сохранится только 20%; появится около 10% каких-то новых направлений, связанных с импортозамещением. Предприниматели со стажем могут вспомнить, как в 1998 году после дефолта формировались предприятия с совершенно новыми направлениями деятельности. Им открылись новые рынки, но их было немного. Наибольшую устойчивость, как и всегда, сохранит аграрный сектор и переработка.
Представителям малого и среднего бизнеса, наемным работникам, фрилансерам и всем активным людям сейчас самое время поднять голову, осмотреться и задуматься, не попадает ли его бизнес или работодатель в зону повышенной турбулентности. Если есть повод изменить жизнь, не бойтесь ее менять прямо сейчас. Ищите новые возможности, не надейтесь на чудо.
http://worldcrisis.ru/crisis/1754646
Моя лошадка не помрет.в прошлый кризис проскакали и не заметили и это Бог даст проскачем.
А мы вот хотим тоже подарить на работе, женской половине, на новый год цветы, решили заказать тут http://flowwow.com/catalog/krasnoyarsk/ думаю всем понравится, ведь все таки нашим женщинам не та уж и часто дарят цветы!
А луковичные еще не продают?
Потапыч АГА
+ 1 0
24 декабря 2014 г. 09:23
Как на этом сайте появятся, через пару дней будут в магазинах.
http://www.sibsemena.ru/catalog/lykovichnie/
фсе, фсе бросаю и бегу закупать.
без очков? ну-ну
а я ползком....
Потапыч vit
+ 0 0
23 декабря 2014 г. 10:13
Ты сперва кактусы в текилу перегони, а то все подоконники заняты :)
Не получитчся из них нихрена....
Потапыч vit
+ 0 0
23 декабря 2014 г. 11:04
Тогда на работе девушкам к новому году подари :)
К сведению дачников. Семена закупите в этом году. А то насколько я знаю оптовые цены уже процентов на 30-50 подорожали.
Например некоторые цветы щас дешевле в магазинах чем оптом.
брать в семенах сибири? без сюрпризов?
Потапыч ТТ
+ 0 0
23 декабря 2014 г. 10:07
я там беру обычно не обманывают.
В этом году я оптом закупил :)
В книжке про питомник почитал, который в 80-е только саженцев яблони в год производил по миллиону штук. Вот это я понимаю "Кудаеёдевать" :)
другие времена были. А щас вы столько не продадите
Потапыч vit
+ 1 0
22 декабря 2014 г. 12:22
Ничо, Президент сказал что надо заниматься импортозамещением. :)
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
23 декабря 2014 г. 09:49
Щас проблемы продать нет вовсе. Проблема произвести. Например теплица маленькая всего 30 кв метров. В мае буду чо то еще изобретать.
А мне вчера книжку подарили за 87 год по промышленному садоводству.
Вечером читал как заложить промышленный питомник по саженцам. :)
Сёдня буду читать как заложить сад на десяток гектаров.
адаптируй книжку под современные материалы и в тираж ))
Потапыч ТТ
+ 0 0
22 декабря 2014 г. 09:52
Про промышленное выращивание рассады земляники в первую очередь прочитал.
Пишут что при поливе можно получать по 300 - 500 тыщ штук розеток с гектара. Весной проверю брешут или нет. Я все свои 8 соток на усы пустил. Весной буду обрезать.
да е мае... куда ее в таком количестве девать
Потапыч vit
+ 0 0
22 декабря 2014 г. 11:46
Уже нашел :)))
это вам в италию надо с вещами. новый год как раз скоро. море опять же.. с виноградом.......
Выкидывать, есть что, но ты ж бесплатно не вывезешь, у блатных же только язык хорошо работает....
Тут читала, что вукраинцы, которых поселили в Якутии, не довольны, холодно, бл
Для того что бы жить в якутитии нужны теплые вещи,у беженцев их нетРезко сменились часовые пояса,климат.Это никчему хорошему не приведет.Начнут первыми болеть дети.
злючка Не везучий я
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 22:19
Ну т. Е, если я выкину тёплые вещи и скажу, что мне не спицца, пока не услышу рокот моря, то ЧО?
Ну если есть что выкидывать,а насколько я знаю они на Королева теплых вещей не имели.Не мутила бы ты голуба.
Но виноград не вымерзает же....
Потому как морозов нет.Даже не закапывают.Там 80% населения живет за счет сдачи комнат в летний период и если им не дать заработать и они там майдан учинят.
злючка Не везучий я
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 21:17
А все таки может потому, что мягкий климат и рядом море? Таки да?:))
Уж простите мене за не имение одесского акцента, но в Одесе мне бы хотелось провести, некоторое, жизненное, время... шикарное место, вашу маму...
В Донецке нет моря и виногад не мерзнет.В 50-хв школу шли по сугробам на уровне заборов в мороз -30,тогда отец лозу в землю закапывал,а уже в 70-х зима стала как здесь осень,то дождь то ветер то снег.В основном плюсовая температура,но ветер сильный и холодный.Стали персики расти,грецкий орех.Климат как и здесь меняется.
А в Крыму зимой плохо. Там высокая влажность и можно обморозиться при плюсовой температуре. И снега нет.
Не чуди,я с тех мест.