Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

В марте чо нибудь снова на работу снесу. Место под помидоры и петунью освобождать надо будет.
А ещё бывает так, что как бы если приговорил домашнее растение к уничтожению, но рука не поворачивается сделать это немедленно, типа вынести на помойку, тогда весной вывозишь его на дачу, высаживаешь, типа летом ему здесь будет хорошо, а осенью про него как бы забываешь, хотя и не как бы, а просто даже забываешь.
Потапыч злючка
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 09:32
Домашнее растение можно на работу отнести.
Я раньше так регулярно делал, когда весной надо было подоконники под рассаду освобождать :)
у кошек есть такая манера, если их отвозят в лес на съедение волкам, они всё равно домой возвращаются. прикиньте такой утром дверь открываешь, а там растение.. худое, грязное.. смотрит на тебя, а в глазах боль..
Увезла обожранную драцену и такой же обожранный спатифиллум на дачу,типо забыть.Но осенью на дачу приехал племянник,вот его и нагрузили .У него котеев нет,дите цветы не ест,так что и растения живые и совесть чиста.)
гуманно. я свои цветы переломала (и драцену двухметровую в том числе), распихала по пакетам - и на мусорку. хорошо на видео не сняла и в ютуб не выложила.. щас бы ходила с судимостью за издевательство над растениями.
Драцена еще есть,у сына в комнате,на недосягаемой для котэ высоте.Он возле этой полки бродит слюной давится,но жопу наел,допрыгнуть не получается.
Потапыч ТТ
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 10:53
На работе им лучше. На всех работах у меня были окна ограмадные. :)
да, посмотришь на казённые цветы, действительно там им хорошо почему-то, прут как ненормальные
Потапыч ТТ
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 11:02
Так окна везде большие. Света (еды) растениям много и тепло.
Я знаю,а это жадность взыграла: луковицы такие крепенькие были.)
Мне дарили строители на 8-е Марта белый гиацинт,он как распустил сразу все три ветки,я ж его еще и подкормила,а потом луковицы стало жаль выбрасывать,увезла на дачу,подсадила к остальным луковичным,может вылезет весной?
злючка АГА
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 22:11
Кажись он хуже переносит зиму, чем прочие луковички. Прошлой осенью вылез повторно зацветать в первый снег, как безвременник, но в этом году так и не вылез, ых...
Хорошо в маленьких емкостях бархатцы выращивать маленькие - быстро растут, много места не занимают и цветут. Можно вырастить к 8-му марта.
злючка суслик
+ 1 0
9 декабря 2014 г. 20:44
Бархатцы просто прелесть, не прихотливы, красивы, ароматны. А к 8ой марте гиацинт тоже хорошо выгоняется и наряден вполне.
Я такую тепличку хочу на дачу как на картинке :)
http://vseoteplicah.ru/virashivanie/rassada-v-teplice.html
АГА Потапыч
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 21:59
Злодей!)))
Потапыч АГА
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 09:36
Поставь в своём помещечьем хозяйстве такую с отоплением и детям и даже потом внукам не придётся думать о денежных проблемах :) А работы пара часов в день.
злючка Потапыч
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 19:43
Как-то на местном тв было про тепличный конвейер, полностью автоматизированный, по выращиванию зелени. Где-то под Кр-ком. Лента начинается с посадки семАчков, пока движется линия - идёт полив, подсветка, а с конвейера сходят кустики зелени в контейнерах, на подобие как в Аллее регулярно появляются. Все по времени выращивания урегулированы, запрограммировано. Круто.
Потапыч злючка
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 09:37
Сам не ожидал что теплица такая выгодная. Там в принципе можно как угодно эксперементировать - всё окупится.
безденежье мешает немного ощущать всю полноту счастья.. не даёт раскрепоститься. хочется полёта - а без денег куда полетишь?
В подвал.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 16:34
я думала вас забанили..
Потапыч ТТ
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 14:24
ТТ посади 10 000 штук петуньи на даче и продай оптом по дешевке по 50 руб. И будет полёт хоть мысли, хоть на канары :)
считаем. в ящик влазит 6 штук. площадь ящика где-то 30 на 45 см. для 10000 штук надо 1667 ящиков. получается чуть больше двух соток надо заставить ящиками.. у меня нет столько места ((
Потапыч ТТ
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 16:13
сперва в она растет в куче до второго листа, потом рассаживаю в 1 литровые контейнеры (как их под фарша) по 15 штук. В апреле в 100 грамовые стаканы, в мае за месяц до продажи пересаживаешь в поллитровые стаканы. С середины мая она спокойно может расти под укрывным материалом на улице.
Если есть застекленный балкон спокойно можешь пару тысяч штук вырастить.
Потапыч Потапыч
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 16:16
Можно в кассеты высаживать с ячейкой 2,5*2,5. (на кв метр войдет 400 штук).
А за 2-3 недели до продажи в поллитровые стаканы.
Потапыч Потапыч
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 16:18
Наврал. В уме плохо считать стал :)
если ячея 2,5*2,5 то на кв метр можно запихать 40*40 = 1600 штук :)
не. я лучше орхидею буду дальше выращивать.. )) мне маминых грядок летом позаглаза
Потапыч ТТ
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 16:28
Разве что три штуки на подоконнике :)
А по серьезному для орхидеи надо теплицу с круглогодичным отоплением. Она золотая выйдет.
орхидеи привозили на 8-е в гиперы, кучи их там были. откуда интересно. и куда потом дели интересно, их ведь никто не брал
Потапыч ТТ
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 16:49
Появятся ближе к новому году с переклееной ценой :)
Синяя конечно лучше всех смотрится.
На форум петуниеводов зашел. Фотки посмотреть. Вточь как у меня в теплице было весь май :)
Штук по 100 - 150 одновременно цвело.
http://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/rassada/194853?page=60
красные наверное красивые, если они реально красные. розовые обычные, мож надоели.
Потапыч ТТ
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 15:57
Я и собирался набрать в основном синих и красных. У нас люди яркое почему то любят в основном :)
у петунии есть прям блёклые оттенки, выцветшие сиреневые, розовые. по мне, яркие конечно лучше
есть и розовые очень красивые. в этом году в железке на автовокзале огромная клумба одного цвета была, розовая - такая красота..
Потапыч ТТ
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 16:16
Я с дуру в прошлом году 200 штук розовых с цветком 12 см вырастил - еле распихал.
А на синие в очередь записывались.
Из опыта лучше всего берут синию почему то. Хуже всего розовую. Почему - не могу сам понять.
Думаю какую петунию покупать. Кому чо нравится ? Пакетов 50 буду садить.
http://www.sibsemena.ru/catalog/search/?f=1&search=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F
А моему пофиг на учебу. Всё заставлять приходится. У самого никакого желания нет.
В итоге по математике (информатике) 5 а по гуманитарным трояки сплошные.
да та же фигня. пока есть возможность стараюсь контролировать, иначе полный расслабон
Потапыч ТТ
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 12:42
Дома инет отрубил, чтобы в контактах не рассиживал :)
сильно. он наверное тебя ненавидит.. ))
Потапыч ТТ
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 14:50
Он чота сильна не страдает от отсутствия инета. Он есть у всех его друзей :)
Просто теперь пользуется им меньше.
ТТ А нынче что с дитем будете высаживать? Кабачок проходили,что дальше?)))
вы читаете мысли?.. дитё с утра изъявило желание получить диплом в научной конференции и ушло в школу. а я осталась голову ломать. посадить укроп штоль. надо лампу покупать.. неохота.....
мож лучше кого-нить высиживать?.. ))
Потапыч ТТ
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 11:58
Горох посади. Быстрее всего растёт.
Можно из экзотики арахис. В горшке литра на 3 вырастет и орехи будут к лету :)
да время есть до марта. мыслей нет, как тему озвучить.. шоп комиссия со стульев попадала от восхищения, а то там такие чувырлы сидят непробиваемые )) привет вам, чувырлы!..
У нас был в свое время выбор: биология или химия. В итоге: химия победила,точнее два химика-препод и завуч сказали: он наш. Это я к тому,что интересный,знающий учитель всегда поможет,поддержит,заинтересует,разовьет интерес и т.д. А может нам просто повезло с нашей 101 школой 10 лет назад.)))
с учителем наверное повезло. увы, не наш случай.. кстати, надо химию осваивать, подумаю. спасибо
Потапыч ТТ
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 12:08
Арахис посади. Растёт долго - месяцев 5-6. Но реально потом выкапывал из земли орехи.
Поставишь "чувырлам" горшок на стол и скажешь "выкапывайте" :)
АГА Потапыч
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 12:15
"Копайте,чувырлы,копайте,и да прибудут с вами радости от выкапывания орехов".-заключительная часть трактата о чюдоореховыращивании.))
Архидеи невкусные. Чо в них нашли ? :)
ты просто не умеешь их готовить
Убедили, отправляюсь в магазин, закупать отбраковку орхидей по дешёвке.
суслик Не везучий я
+ 0 0
7 декабря 2014 г. 15:21
Спасибо за ссылку.
.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
7 декабря 2014 г. 17:55
у нас такая
Я как почитал какой за этой заразе уход нужен так и решил что эту гадость только врагам дарить,пусть голову ломают себе.
суслик Не везучий я
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 08:04
Мы трудностей не боимся.
Дама с биноклем
+ 1 0
6 декабря 2014 г. 22:16
Ну и последнее слово в защиту орхидей - у меня сидели около года, категорически не цвели, а сейчас...просто орхидейный рай - цветут как сумасшедшие, причем цветы живут долго, отдохнут с месяц - и новые цветоносы. За окном мороз, а на подоконнике - тропики))). Так что верьте и ждите, они же есть не просят, попробуйте им место поменять и разговаривайте с ними (лучше без свидетелей во избежание недоразумений))). Результат вас не разочарует.
АГА Дама с биноклем
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 11:26
Уже. Мужа предупредила,что буду со всеми цветочками разговаривать,чтобы он с перепугу из-за компа не выпал. Что-то у меня хвикусы много листьев стали терять,уж я их и опрыскиваю и уговариваю,но ведь могу и рассердиться,как например: на "декабрист"-ему обещано выбрасывание к "бебеням",)))
ТТ Дама с биноклем
+ 0 0
7 декабря 2014 г. 17:55
долгожданный комментарий )) надежда, как говорицца, мой компас земной
Сегодня поехали дачу проведать, так прям перед нами на тропинке перед домом выскочила из снега мышь, побегала, носом проводила и опять в снег нырнула. Блин, ну не наглость ли... так ведь когда обратно шли, она опять вынырнула, посмотрела чокаво и обратно занырнула. Вот ведь харя...
Я что-то понял про горшок -
Он должен быть прозрачным.
А остальное - просто шок,
С концом неоднозначным!
да, горшок прозрачный. и кора, хотя пора менять наверное
вчера свою мыла, обнаружила какую-то почку сбоку, мож типа стрелка это.. будем ждать..
какой-то ужасный пост получился.. речь об орхидее.
Одна цвела,но не шибко цветисто.Надоест тягать их туда-сюда выкину к едрене матери,ну не вышло из меня орхидеевода.
и повторно цветут? мне тоже всучили как-то, с цветом, а что теперь с ним делать не знаю. он больше цвести похоже не собирается
Да я какую-то хрень(подкормку для орхидей) покупаю ,развожу в воде,потом в эту воду в тазике ставлю орхидею и она там купается минут 30,и так все четыре . Делаю это раз в две недели. А вообще-то мне их надарили,сама бы я не в жисть не купила.)
Не травите душу.Вчера съездили в "поместье",накормили бродячую "гвардию" в количестве 3-х штук,огород весь ласка следами изрисовала,мышей штоле эта "авангардистка" по грядкам гоняла? Короче,захотелось чего-нибудь посадить и прополоть. С горя искупала и накормила орхидеи,прорыхлили и полила все свои цветы,некоторые опять втихую обожраны котом. Любит,сцобако,спотифиллум.)))
АГА, поделитесь рационом для орхидей.. будь ласка ))
вкусняга какая. земляника вещь.. всегда вспоминаю детство как на поле ходили за деревню, мы называли его поле боя, потому что там была землянка - видно склад какой-то колхозный заброшенный - но мы думали это бывший штаб наших, а ещё там был найден череп - видимо собачий - но мы все свято верили что фашистский. вот земляника там росла.. сладкая-пресладкая..
Цветочки и ягодки мои
Потапыч суслик
+ 0 0
1 декабря 2014 г. 09:27
Я на новый год викторию выращивал. В сентябре ремонтантный куст садил в горшок. К новому году как раз созревало 5 ягодок. Но они зимой какие то безвкусные растут. Кусту зимой сильно не хватало света. В итоге бросил эту затею
суслик Потапыч
+ 0 0
1 декабря 2014 г. 14:11
Ягоды были обычные, но мелкие, потому что это была обычная клубника, но из семян. Цели вырастить чего-то большого и сладкого не было - просто семечко упало в горшок с кротоном и выросло. А вот уход был обеспечен.