Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Тут читала, что вукраинцы, которых поселили в Якутии, не довольны, холодно, бл
Для того что бы жить в якутитии нужны теплые вещи,у беженцев их нетРезко сменились часовые пояса,климат.Это никчему хорошему не приведет.Начнут первыми болеть дети.
злючка Не везучий я
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 22:19
Ну т. Е, если я выкину тёплые вещи и скажу, что мне не спицца, пока не услышу рокот моря, то ЧО?
Ну если есть что выкидывать,а насколько я знаю они на Королева теплых вещей не имели.Не мутила бы ты голуба.
Но виноград не вымерзает же....
Потому как морозов нет.Даже не закапывают.Там 80% населения живет за счет сдачи комнат в летний период и если им не дать заработать и они там майдан учинят.
злючка Не везучий я
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 21:17
А все таки может потому, что мягкий климат и рядом море? Таки да?:))
Уж простите мене за не имение одесского акцента, но в Одесе мне бы хотелось провести, некоторое, жизненное, время... шикарное место, вашу маму...
В Донецке нет моря и виногад не мерзнет.В 50-хв школу шли по сугробам на уровне заборов в мороз -30,тогда отец лозу в землю закапывал,а уже в 70-х зима стала как здесь осень,то дождь то ветер то снег.В основном плюсовая температура,но ветер сильный и холодный.Стали персики расти,грецкий орех.Климат как и здесь меняется.
А в Крыму зимой плохо. Там высокая влажность и можно обморозиться при плюсовой температуре. И снега нет.
Не чуди,я с тех мест.
Пошто нехорошее-то, может боженька услышал, что я хочу жить в Крыму, и решил мне сделать подарок
Нехорошее знамение
у маман слива зацвела . собакевич ветку сломал, она её подобрала и в воду поставила и на шкаф в тёмный угол. и забыла.. сегодня достала а там цветочки! слива ещё не цвела ни разу, прямо радость у нас. пахнут..
злючка ТТ
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 19:16
Так вот, и говорю, что погоды нынче не зимние какие-то
вчера по енисейском тракту прыгала одна.
Сегодня вся наша берёзовая роща перед огородом была просто оккупирована сойками, такое количество в одном месте никогда не видела. А свистели так, шо капец!
Фиалки оказались живучими. Я их и сушил несколько раз и ронял, а им псе пох.. Растут!
Потапыч vit
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 14:39
Выращивай их как бизнес. Пишут цены на цветы подорожали резко :)
Не нужны мне деньги. Куда их... Пропью нафиг.
Потапыч vit
+ 1 0
18 декабря 2014 г. 15:21
Речь не в деньгах, а в непрерывности процесса. :)
злючка Потапыч
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 18:46
Их капитализации))
Я тоже.
У меня в детстве такой рос в горшке, потом когда места не стало на подоконнике хватать его на даче посадили. Он где то там и замёрз :)
Садист, вы, Потапыч :)
Потапыч vit
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 10:03
Я был не садистом, а мичуринцем :) Думал что он к зиме привыкнет и расти будут.
Высаживал я его на ст. Бадаложной, где снег до мая лежит :))
Ели бы это был кипарис, то может быть и рос бы.. Обмерзал, но рос. А там другой вид
Потапыч vit
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 10:22
Туя была. Я её из семян выращивал. Отец из командировки со Средней Азии привозил.
Еще дубы выращивал. Но их после подоконника майским солнцем обжигало. Пропадали в итоге.
А вот клубника у меня всегда хорошо росла :)
Еще бы... Клубника - ваш конек :)
Потапыч vit
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 10:38
Она неприхотливая просто. Посадил в удобренную землю и всё. Надо только раза 3 за год к ней подойти. И ягоду сорвать.
И продать :)
Потапыч vit
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 10:46
Наесться до отвала :)
Типа витаминной зарядки что ли, на зиму.... :) Не, я ее много съесть не могу. И вообще она мне надоела. В этом году даже не покупал.
Потапыч vit
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 11:00
Покупать я бы тоже не стал. А когда тазик стоит на столе полный, за вечер почему то съедается. И так почти каждый день :)
Да вы -прорва :)
Потапыч vit
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 11:05
Никакой не прорва. Просто перехожу на питание клубникой. Почти ничего другого не ем в сезон :))
а вы??..
Не... Я гуманный. :)
А у меня дома уже есть большой кипарисовик - вполне елочку заменяет на Новый год - даже стеклянные шары можно вешать.
Да, красивая штука. Я как то зашел в магазин и не ужержался - купил. Он и вырос прилично за год. А потом я его по пьяному делу засушил. Увижу - куплю еще
Может подрастёт к Новому году.
Потапыч суслик
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 09:16
Может её в горшок на зиму и на подоконник ? заместо ёлки :)
к новому 2030 году наверняка
кстати о ёлках. как она для посадки в ограде интересно
Потапыч ТТ
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 11:39
Ёлка места пол ограды занимать будет когда вырастит и тени от неё дофига.
суслик Потапыч
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 21:08
А нас пихты самосевные по всему участку растут, пропалывать приходится.
когда вырастет подарить в школу или в дк и посадить новую))
Потапыч ТТ
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 16:48
Засади всю дачу ёлками и каждый новый год срубай по одной :)
Она новые клубеньки образует, и получается новая картошка, только без листьев.
Надо бы бы попрыскать че нинибудь
Потапыч vit
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 11:57
Думаю из картошки за 3 года перегной образуется
а мне кажется образуются окаменелости, возможно бесценная порода. какой-нить бульбурагдус витус..
Потапыч ТТ
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 17:39
В краеведческий музей отнести.
Да , закупать. А семена огурцов на батарее парить. Читал, что круче они получаются. Эх, где мои 17 лет......
Потапыч vit
+ 1 0
16 декабря 2014 г. 10:24
Какое парить ? Народ весной на грядки кинется как сумашедший. Надо кучу рассады успеть вырастить :)
Народ вечно как сумасшедший. Че-то куда-то постоянно готовит парит, заготавливает, маринует.. Куда все это. Щас вот захотелось жареной картошкт.. Говворю маман - почисть. Достаю ведро, а там уже ростки....Ну е мае. Куда мы садили пять соток, куда мы их девали. Уму непостижимо
Потапыч vit
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 11:19
Чтобы 5 соток садить - подвал надо. Без подвала и 3 вера много будет.
В своем подвале я не был три года. А ведь там консервы стоят.
Потапыч vit
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 11:27
Потому и картошка растёт, что в подвале 3 года не был.
А консервы раздай бедомным :))
Картошку я покупаю. Интересно, кстати, что будет с картошкой за три года в подвале
сначала она обрадуется что оней забыли. потом затоскует.. впадёт в депрессняк, начнёт жрать консервы. продаст банки по спекулятивной цене, сделает хороший ремонт, сдаст в аренду или откроет мебельный цех. потом подхватит золотистую нематоду.. и всё
и все.... Даже проценты снять не успел
Упала под стол.)))))))
Семена надо закупить до нового года.
АГА Потапыч
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 13:11
Это почему? Неужто под санкции попадают?)
Да нафик... бутылки собрать, чтобы под ногами не брякали и достаточно :)
да.. новый год подкрался незаметно. надо хату драить..
Нашлись висюльки от штор. Я говорю маман, какой мусор, если я ноги еле передвигаю. Ищи! Ну и нашла. В каком то углу..
От это да.Экономисты у нас тут завелись. Так ведь и биржу лехко организуем.
Цена ведра клубники равна отношению среднемесячной зарплаты по региону к количеству ведер клубники, в среднем собираемой на даче 6 соток.
ого....ну вы вывели формулу. Я об такком даже не думал
Я вот что-то задумался. По какой цене продавать летом клубнику ? Доллар наверно под сотню тогда будет :) Может цену в долларах зафиксировать ? :))
это вряд ли... продавать надо по той цене, по которой покупают
Ой, эти гардины меня доканают. Первые упали сами, купили вторые. Я их по пяному делу сломал. Купили третьи. Маман там все одела кольца на эти защелки и сложила в пакет. Я этот пакет в мусор унес. Придется покупать четвертые. Но и если и на этот раз, то все все обрываю и никаких штор!
ахаха )) у меня так же один раз вынесли новые полотенца, приготовленные в баню, банки из-под солений чистые возврат и какие-то книжки киндера.. бывает..
А этими банками уже полбалкона завалено. Стоят коробки из под техники, а в них - банки, банки, банки....
Потапыч vit
+ 0 0
15 декабря 2014 г. 15:49
Подержи банки до начала заготовок и продай через 24 au по спекулятивной цене :)
Еште салат из первых листьев одуванчика и крапивы,таблетки принимать перестанете.
vit Не везучий я
+ 0 0
12 декабря 2014 г. 19:06
че к чему....
Ну или одуванчик к крапиве или крапиву к одуванчику.
Вот люди - успевают и проспаться
И в интернете за травку потрепаться!
Боюсь, заговоритесь вы про смеси,
Наркоконтроль за рёбра вас подвесит!
как веселый звонкий мяч тут же ржач помчался вскачь
выпил смесь приход поймал и куда-то ускакал
Потапыч ржач
+ 2 0
12 декабря 2014 г. 12:50
Ржач Если бы та травка про которую мы трепимся, стоила хоть одну сотую от той травки которой озабочен наркоконтроль, мы бы еще попутно обсуждали покупку вилл на берегу океана или в Альпах и преимущество 70 метровых яхт по сравнению с 50 метровыми :))
копорский чай я делал. Он конечно сильно отличается от обычного, но пить можно. важно, что это именно чай, а не просто сушеная трава
Потапыч vit
+ 0 0
12 декабря 2014 г. 11:11
Я траву пью с индийским чаем - ничо нормально :)
Дама с биноклем
+ 2 0
11 декабря 2014 г. 22:50
Есть гораздо более элегантный способ пристроить кактусы - сделайте из них текилу, Новый год на носу)))
Потапыч Дама с биноклем
+ 0 0
12 декабря 2014 г. 09:24
В инете полно рецептов текилы из Алоэ :))
с алоэ по-моему лучше не экспериментировать касаемо приёма внутрь. какой-то он там с особенностями..
Потапыч ТТ
+ 0 0
12 декабря 2014 г. 09:39
У бабушки в деревне всегда рос. Она чего то им лечила. Но горький ужос просто :)
моя бабуся делала сок и с мёдом и вроде с кагором. ну не знаю.
Потапыч ТТ
+ 0 0
12 декабря 2014 г. 09:57
Если бабуся делала сок для питья, то и текилу по любому можно делать. Вреда думаю будет не больше чем от настойки боярышника :)
думаю за год 0,5 наверное выпивала. его пить-то невозможно, даже с мёдом..
Потапыч ТТ
+ 0 0
12 декабря 2014 г. 10:02
У меня на даче полно Иван Чая растёт надо попробавать из него Мартини замутить :))
копорский чай. ни разу не пробовала, но говорят такое гэ..
Неправда ваша. Я его заготавливала нынче,вкус очень даже хороший получился. Его ферментировать нужно правильно.А иван-чая у меня за огородом море,он же быстро разрастается.
да.. когда он, в конце июля цветёт? едешь по трассе - такая красота кругом, всё красным-красно.. а в мае одуванчики тоже радуют глаз гектарами..
Потапыч ТТ
+ 1 0
12 декабря 2014 г. 10:11
Кто не пробовал, те и говорят :)
Нормальная трава, я туда еще тысячелистник добавляю. После бега прикольно пить холодный с сахаром
надо у свекрови отсыпать жменьку. они ползала устилают на просушку этим иваном.. а я люблю делать нэсти из заварки и лимона. и брусничный морс. а тут сухофрукты взяла, такой удачный микс, много абрикосов, мало яблок. кислый такой, вкусно
Не везучий я Дама с биноклем
+ 0 0
11 декабря 2014 г. 23:47
Ну да.козлу капусту предлагает,он от водовки тапочки теряет,а от текилы сам потеряется.
Да также на работу кому-нибудь придари или в поликлинику или в какую-нибудь контору.
Эх, мне бы кактусы куда нибудь сплавить....