Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

стратификация - содержание в холоде. но не допускать замораживания (с) а ты говоришь только сорвал, значит они помёрзли и не подходят?.. не?
Потапыч ТТ
+ 0 0
27 января 2015 г. 20:24
Достал из холодильника которые 3 дня назад замочил. Пока не проросли.
Как прорастут напишу :)
кста иногда яблоко ешь а там семечко проросшее. я думала это ваще не проблема для семечек, только отвернёшься они давай прорастать
Потапыч ТТ
+ 0 0
27 января 2015 г. 17:45
Я тоже так думал. Но в умных книжках почему то пишут, что семечки сперва надо в холодильник запихать.
А без холодильника они не хотят
да, без холодильника как-то не очень
Потапыч ТТ
+ 0 0
27 января 2015 г. 17:17
Чо тоже пробовала ?
семечки проращивать? нее. я вапще об отсутствии холодильника в обиходе ))
Вчера еще ранеток нарвал, семян наковырял. Тоже положил в холодильник.
Пишут ранетки только в холодильнике прорастут и ждать 4 месяца. А без холодильника никак.
а может у них времени нет поесть нормально
Потапыч ТТ
+ 1 0
26 января 2015 г. 17:01
У того кто хочет поесть всегда время находится. Его обычно не хватает на занятия спортом :)
с калькулятором и журналом бухучёта. тока чаем надо запить ))
Потапыч ТТ
+ 1 0
26 января 2015 г. 15:52
Понятно почему бугалтера такие зубастые. Журналами питаться :))
а у меня орхидея всё-таки дала стрелочку, одна давно вылезла и замерла, зато другая попёрла. ура!
Потапыч ТТ
+ 0 0
26 января 2015 г. 15:22
А орхидею с чем едят ?
У меня вчера сельхоз работы начались. Положил в холодильник на проращивание семена от ранетки.
На следущий год прививать буду.
Решил попробовать саженцы выращивать.
Праздник это хорошо. Значит есть повод. :)
Извиняюсь,что поздно.Поздравляю ТТ и всех остальных Татьян с именинами. Ну и студентов ,конечно.
спасибо )) присоединяюсь к поздравлениям
у нас во дворе жил чёрный пудель, старик совсем, сядет на лавку и сидит. к нему товарищ приходил, высокий такой кобель, черныш его обнимет - на задние лапы встанет а передними на шею обопрётся, постоят так.. попрыгает по-стариковски пару раз и опять на лавочку свою. он уже помер ((
на кошку мою похож. сколько ему лет?
а где хрюндель. о боге, и он.. брут?.... ((
тоже что ли семена пойти подкупить... опять муш скажет - купи и сражу выкини, чтоб по весне потом из подвала наращенное и не съеденное не выкидывать
Потапыч злючка
+ 0 0
22 января 2015 г. 13:24
Можно меньше в магазин за едой ходить и больше в подвал :)
Государство может получить право выкупа ипотечного жилья у тех, кто не может платить по кредиту. Но заемщики при этом не останутся на улице, а могут продолжать жить, но уже по договору социального найма.Такой законопроект сегодня поступил на рассмотрение в Государственную думу.
злючка Потапыч
+ 0 0
22 января 2015 г. 13:34
да хоть больше, хоть меньше, потом все лежит в холодильнике, прорастает и выкидывается, все лень матушка. ту же морковку проще в яре купить уже поструганную, чем самой возица
свёкор тут про золу: фигня это всё. я сыпал в том году, никакой разницы, что так растёт, что так.. ))
Потапыч ТТ
+ 0 0
21 января 2015 г. 09:13
Золу картошка и капуста любят очень. А остальные не так заметно.
ну да, он кажись в помидоры сыпал. а они у него итак нормальные. он видать хотел чтоб были ненормальные ))
Потапыч ТТ
+ 0 0
21 января 2015 г. 10:19
Под помидоры перегной надо. Чем больше тем лучше.
У меня сосед в теплицу пополам с землёй перегной намешал, так помидоры собирает по ведру - полтора с куста.
Таких как у него кустов с помидорами я даже в инете на картинках не видел :)
я вчера зашла в отдел с семенами, навыбирала блин.. а кошелёк дома.. (( может это знак?..
Потапыч ТТ
+ 0 0
20 января 2015 г. 09:24
Это знак что надо оптом покупать, а не в розницу :)
ну я начинающий вземлекопатель, такшта оптом страшно конечно. итак понабрала чё надо и не надо, хорошо наверное что без денег оказалась.. )) петуния там есть какая-то чёткая, разрастается огромным шаром, не знаю правда или нет. я выбрала простую, лососевую, цвет нравится. астры тоже красивые есть. артишоки опять же.. ))
Потапыч ТТ
+ 0 0
20 января 2015 г. 10:10
Петунию если в горшок садить чтоб она разраслась надо литров 5-7 земли. Трехлитрового маловато (пробовал) И подкармилавать надо раз в 2 недели.
Она жрать любит сильно. Тогда вырастит.
Если не на продажу - сеять в середине марта (чтоб без подсветки обойтись)
да, наверное, надо всё подкармливать итд. маман у меня посеет и всё, потом только и слышу ой что-то желтеют, надо подкормить, ой что-то пропали, всё никак не подкормлю. а чё не подкормишь? а лень. а чё тогда переживаешь? да жалко. обычно у неё сначала всё пропадает, потом второй раз уже растёт. хз.
Потапыч ТТ
+ 0 0
20 января 2015 г. 14:07
Поэтому и сено кошу на 3 участках, чтоб было чем подкармливать :)
Потапыч ТТ
+ 0 0
20 января 2015 г. 14:06
Я химией только цветы подкармливаю.
Всё что едят, только перегноем или парники расбрасываю + зола.
не иметь проблем с соседями и администрацией)))
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:26
Так скажи соседям чтобы скосили и сено себе забрали.
Я так 3 участка кошу. Имею с этого кучу огурцов и кучу бесплатных удобрений, а соседи чистые газоны.
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:29
соседям не до этого. у них своих делов навалом, не особо, они сами не огородники, просто дома построили, деньги вложили, собак волкодавов посадили
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:30
Понятно. Не барское это дело с косой ходить :))
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:31
у них там только на отделку по 5,5 миллионов в ценах 2013 года ушло
Трыммер куплю весной непосредственно перед пилением засохших джугнглей конопли,
ну может если крызис попрет сильнее и доллер снова попрет, то побегу за трыммером
Потапыч Black crisis day
+ 1 0
19 января 2015 г. 23:22
сеном торговать собрался ? :))
На Дальнем Востоке землю хотят начать раздавать.
А когда у нас начнут. Под клубнику ?
http://www.interfax.ru/russia/418637
Капитальный передел земли начнется в марте
Читайте далее: http://www.svpressa.ru/realty/article/110138/?aam=1
vit Не везучий я
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:40
ниче не понял
Потапыч vit
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:41
Упростить чото там обещают или давать чего то будут по блату :)
Боюсь я Потапыч что за калиткой твоей поле с рапсом появится.На всех не хватает,я же неоднократно об этом говорил.
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:19
Дачи там кругом от асфальта :) Дорога садоводства.
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:25
надо по енисейскому тракту искать, вон за Шуваево земли дешевые и пробок нет никогда
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:16
Дачи под поля экономически нецелесообразно переводить.
Проще за Емельяново отъехать. Там почти все поля (покосы) лесом поросли.
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:21
за Емельяново земли дорогие и ехать далеко
надо искать где дешевле и ближе
vit Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:43
а я участок так и не приватизировал. то ли надо, то ли нет... непонятно
Потапыч vit
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:48
Я думаю таких там процентов 80 участков :)
vit Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:51
не знаю...но соседи у меня вроде бы че-то там бегали, оформляли. теперь мне мозк выносят, что я торможу с этим
Потапыч vit
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:53
Если продавать не собираешься можно наверно и дальше тормозить :)
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:54
даже если и продавать захочешь - замучаешься это дело, сейчас земли очень много нахапали, думали, земельными олигархами стали, а предложение в десятки раз превышает спрос
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:59
Но цену барыги пока не опускают - жаба давит.
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:00
значит пока есть бабло платить налоги
как бабло иссякнет года через 3-4, так и начнут скидывать подешевке
Потапыч Black crisis day
+ 1 0
19 января 2015 г. 23:03
Думаю уже осенью начнут массово скидывать. чтобы дыры позакрывать от убытков в другие "бетонные инвестиции" :)
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:10
это те, которые кредиты-импатеки имеют
а у кого в подвалах консервы и картоха есть, те будут сидеть до последнего и не скидывать, будут жрать картошку одну, но надеяться, что через 15 лет крызис пройдет, цены на непть пойдут снова вверх и недвига за ней)))
Black crisis day Black crisis day
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:12
валютных резервов на помощь банкам и олигархам хватит до 2016 года
вот в 2016 году будет пипец
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:17
Вот я поэтому случайно так и занялся садовой темой :))
Потому и ссыль я сбросил что бы вы видели где у них резервы.Земля.Дом на чьей земле стоит?А дорога от калитки и дальше на чьей земле стоит?
Потапыч Black crisis day
+ 1 0
19 января 2015 г. 23:11
Я про крупных говорю. Которые по 100 га на 10 соток поделили и хотят озолотиться
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:17
м-да, тем бедолагам не повезло
я их тут как то в 2012 году посчитал НОВЫХ ДНТ было образовано образований примерно 100 штук!
за 2012-2013 еще штук по 30 открывалось, многие не рекламируются в прессе, их видно когда едешь, вывески, в интернетах немного рекламируются
сейчас в основном в тырнете народ ищет себе товары и услуги
ну и конечно есть назойливые золотые горки
у одной тетки был пай, намежевала 12 га на 100 участков, сейчас суммарная кадастровая стоимость переведенная в дачное составляет около 60 миллионов,
но они как-то делают, не регистрируют межованные участки, можно 2 года не регистрировать, а продавать, т.е. непосредственно перед продажей регистрируешь межованные 10 соток на себя и тут же продаешь этот участок, т.е. чтобы налог не платить сумасшедший. Но через 2 года срок межевого дела и кадастровые дела истекают, если в течение этих 2 лет не зарегистрируешь эти координаты, то придется по-новой заказывать межевой план
АГА Black crisis day
+ 0 0
29 января 2015 г. 20:33
А у некоторых теток по 10 паев,переведенных в дачное. Без дорог и електричества их особенно никто не торопится покупать. И оптом никто не торопится...весело .
Black crisis day vit
+ 0 1
19 января 2015 г. 22:52
они сначала тысяч 30 на оформление потратят, а потом ежегодно хотят тысячи потом отдавать казнокрадам разным
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:51
а какой смысл их оформлять?
Black crisis day vit
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:47
если продавать не собираешься - нет смысла, потом будешь тысячи платить как налог на землю. Если дворцов не строил, то никому твоя земля не понадобится
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:37
Ничо принципиально не поменяется. Как барыжили, так и будут барыжить.
Я уже понял, что надо не количеством брать и качеством, потому решил рассадой заняться. И места много не надо и выхлоп как с гектаров.
В кризис длиною лет на 20 занятие хоть будет денежное и налогов ноль, поскольку официально дачники от налогов освобождены :)
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:44
Если офецально ты можешь до 50 соток использовать как личное подсобное хозяйство безо всяких регистраций и уплат налогофф.
У меня знакомый под Красноярском 100 гектаров раскидал на родственников (в собственности), а на этих землях сено косит коровам (50 голов), картофан и т.д. Из молока делает сыр и сдает сыр барыгам, которые делают наклейки и уже дальше барыжат им как своим.
И при этом ни копья не платит налогофф. Говорит, плевал я на казнокрадов! Фуле толку налоги будут платить - казнокрады все равно говорит растащут!
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:47
Вот и я про то. На 50 сотках можно такой питомника забабахать, пол города снабжать будет рассадой и саженцами.
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:50
ты можешь и 550 соток забабахать - никому ты не нужен, мелкота, вот если бы вагонами продавал бы что-то - вот тогда на тебя взор обратили бы
Потапыч Black crisis day
+ 1 0
19 января 2015 г. 22:51
я это уже понял :)))
Black crisis day Потапыч
+ 0 1
19 января 2015 г. 18:29
Сначала раздадут, потом конский налог впендюрят, чтобы драть по полной программе
Потапыч Black crisis day
+ 1 0
19 января 2015 г. 22:18
Клубника налог окупит. А если как газон использовать, то может и накладно будет.
У таких акций по раздаче есть один большой плюс. Цена на землю упадёт. Ссыкотно теперь инвесторам держать про запас и платить налог будет. Вдруг через пару лет их актив станет бесплатным ?
Давно пугалок не писал. :)
По мнению многих финансистов начались 14 лет дешевой нефти.
Нефть имеет циклическую цену:
1960-1973 - дешевая нефть
1973-1986 - дорогая нефть
1987-1999 - дешевая нефть
2000-2014 дорогая нефть.
Связано это с количеством нефтяных вышек. Если вышка качает - заглушить её нереально. Щас количество вышек на максимуме в мире. В общем надо ждать, пока они выкачают или сломаются.
Простыми словами. "Когда закроется Ванкор, вскоре после этого нефть начнет расти"
Так что вспоминайте как жили в 60-е и 90-е годы :)
vit Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 18:23
Ну что вы. Американцы сейчас ударными темпами свои вышки глушат
Потапыч vit
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:20
Сказки это. У любого нефтяника спроси - скажет скважину хрен заглушишь. Даже в убыток качать придётся, пока не кончится.
vit Потапыч
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:31
это распространенный миф. Да, например у нас глушить и вводить в эксплуатацию сложней, чем аравии, но это возможно
Я в прошлом году петунию махровую в конце января садил, чтоб зацвела в начале мая. В итоге месяц вся теплица в цветах была. В этом году в середине февраля начну садить, мороки меньше будет.
уже не середина. в феврале перцы сажают, а там март и пошло-поехало..
окститесь, какая рассада в середине января
Садисты, рассаду скоро садить будете?
снегирей тоже едят. и кедровок. а в блокаду воробьёв ели и опилки. вчера Образцова, светлая ей память, рассказывала как они маленькие с сестрой съели вдвоём весь семейный обед и водкой запили и нормально..)) война была уже. жаль забыли некоторые
Дроздов на дачах отстреливали ещё в 70-х. Мои знакомые поляки частенько угощали, правда, как-то есть не очень хотелось и под благовидным предлогом приходилось отказываться. Ну, а ежели грядёт кризис, то и сурчатину, а не то что дроздятину будем есть и выживем всем врагам назло.
А говорят, что волованы с жаворонками очень вкусные. 1 волован - 1 жаворонок. Жаворонков рекомендуют ловить сетями, а не то придется каждую птичку влет отстреливать.
Потопыч суслик
+ 0 0
15 января 2015 г. 22:00
Насчет дроздов случайно ничего там не говорят? :)
а над Нью-Йорком крестик где нарисован?
Black crisis day vit
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:55
В настоящее время сейчас как раз рисуют крестики:
http://www.svpressa.ru/war21/article/109837/
ТТ Black crisis day
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:58
ну и хорошо. щас заводы задымят, люди к станку встанут, вспомнят что такое труд.. некоторые..
Потапыч ТТ
+ 1 0
15 января 2015 г. 16:02
Заводы надо запускать. А то понастроили торговых центров всяких :)
Зачем пжив заводы?? они новую кормушку нашли:-
Государство может получить право выкупа ипотечного жилья у тех, кто не может платить по кредиту. Но заемщики при этом не останутся на улице, а могут продолжать жить, но уже по договору социального найма.Такой законопроект сегодня поступил на рассмотрение в Государственную думу.
Это не государственном уровне.
А по регионам пжив будет создавать департаменты по охране памятников.
Еще в том году я вам говорил что будет деприватизация жилья.Вот процесс и пошел.
АГА Не везучий я
+ 0 0
27 января 2015 г. 14:21
Ну и как кислое с квадратным сравнивается?Ты уже как Виталько становишься. У того в каждом посте":кошка бросила котят,это путин виноват".))
Black crisis day Потапыч
+ 0 1
15 января 2015 г. 16:03
Чтобы их построить нужны кадры и средства производства средств производства.
Уйдет 10 лет, чтобы хоть что-то создать.
Так что в ближайшие 10-15 лет придется сильно затянуть пояса.
Главное, чтобы не было войны.
Потапыч Black crisis day
+ 2 0
15 января 2015 г. 16:07
Ничо строить не надо. В ТРЦ станки поставить и работай пожалуйста :)))
Black crisis day ТТ
+ 0 0
15 января 2015 г. 16:00
Будет мобилизационная экономика. Вчера медведев признал бесперспективной существующую либерастическую модель развития страны, что надо ее менять, иначе стране пипец
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
15 января 2015 г. 16:03
Медведев ??? В жизни не поверю. У него одни либералы.
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
15 января 2015 г. 16:07
Они не знают что делать, в панике
vit Black crisis day
+ 1 0
15 января 2015 г. 16:02
угу... все - в землянки. В обнимку с ящиками тушонки:)
Black crisis day vit
+ 0 0
15 января 2015 г. 16:07
в обнимку с садово-огородничьим инвентарем
АГА Black crisis day
+ 0 0
19 января 2015 г. 23:18
Ну нам-то есть с чем в обнимку уйти в леса,а вот вам,крызисный наш,таки времени и не хватило на покупку триммера,)
Потапыч vit
+ 1 0
15 января 2015 г. 15:53
Над Уолл Стрит :))
vit Потапыч
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:57
ну и хорошо :)
Глава МИД Германии считает, что угроза войны во всей Европе сохраняется
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/15/1357133.html
Это все лирика, надо к войне готовиться.
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
15 января 2015 г. 14:56
На войне для выживания главное быстро бегать на длинные дистанции :)
Спроси у любого проф вояки.
Руки до неба и штаны на пол.И всех делов.Куда бежать собрался?От кого?
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:04
Еще главное стрелять метко, проще пристрелить какого-нибудь наемника-америкоса, чем убегать от него.
Не только легкой атлетикой надо заниматься сейчас, но и в тир ходить - заниматься огневой подготовкой!
В армии главное для солдата - физическая сила и высокий уровень огневой подготовки!
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:08
90 % потерь от осколков. Надо быстро убегать и прятаться с места обстрела.
Всё остальное вторично.
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:14
Если будет применяться химическое зажигательное оружие или массового поражения (вероятнее всего бактериологическое), то здесь ничего не поможет не убежишь.
Американцы скорее всего будут применять бактериологическое оружие, если горячая стадия войны начнется
злючка Black crisis day
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:24
давай уже чтоб совсем страшно )) американцы еслифчо просто гэс подорвут
Black crisis day злючка
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:39
пару лет назад в тырнете была выложена старая версия плана действий США в случае начала боевых действий с РФ. В отношении Красноярска на карте крестик был нарисован как раз над территорией г.Железногорск.
Потапыч Black crisis day
+ 1 0
15 января 2015 г. 15:48
В общем мы тебя поняли, что дачу надо покупать за ст. Водораздел :))
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:49
где-нибудь рядом с лесом. В лесу построить избушку с подвалом, чтобы в случае чего можно было куда прятаться
или захованную тушонку и гречку украдут. Вот где ужас-то!
или айфоны заблокируют
Black crisis day ТТ
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:29
Если тырнет заблокируют, то половина фирм в стране на полгода-год встанет либо медленнее договора и прочие вопросы будут по факсам идти, как в 90-х когда тырнета не было.
Пиндосы запросто могут это сделать. Также как и отключить наши банки от системы SWIFT
ТТ Black crisis day
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:31
давно пора. не жили богато нефиг начинать.
Black crisis day ТТ
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:35
если банки отключат от SWIFT, то подтверждение платежей за поставку углеводородов будет идти очень медленно, бизнес-процессы замедлятся, но идти будут. Иран отключали уже, но те выжили, создали свой аналог
ТТ Black crisis day
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:41
ну так вот
короче кризис на пороге :))
злючка vit
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:29
не кризис прямо в этой теме сидит и работать не дает своими страшилкаме ))
а вы его тряпкой, тряпкой....
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:21
Не было у Вас армии ЗОМПа :)))
Пап, слоников поганяй.
Они устали дочка
Пап, но я хочу.
Рота, газы. Бегом марш.