Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

огурцы чёт всё штоле, отросли.. цветочки всякие интересные распускаются. а фотки не вставляются, формат не тот. ну и ладно..
открываешь в паинте\файл\сохранить как\в строке "тип файла" тыкаешь выпадающий список и выбираешь-
.jpeg
ТТ сторож зоопарка
+ 0 0
6 августа 2015 г. 06:35
то есть размер конечно. с сотика
паинт\рисунок\"изменить размер, наклонить (там в % от исходного)зы
здесь, если размер сильно больше их норматива (500х500), то в отказ идет.
ТТ сторож зоопарка
+ 0 0
6 августа 2015 г. 19:25
с сотика резать - тока портить. вообще резать фотку кощунство.
это ж не резка-это "ужимание"
типа испанский сапожок, испанский башмачок...и другие забавы испанских модераторов
ссыль на весь ассортимент дать ?(тока чур на ночь не смотреть)
а вот пресс для головы...
Как просите:
Неплохо, неплохо...
Лучше белые кажите.
Ишь чего.. Белые вы сами ищите :)
Вроде бы нет, интуиция говорит, что это мухомор пантерный, у него на шляпке чешуйки.
Правда съедобность сомнительна, но красив.
Поганка бледная?
Вот один из достойных представителей с этой опушки:
Рекомендую - опушка южная молодого сосняка - маслята и рыжики. Подосиновики, белые и подберёзовики в этом году червяки должны будут съесть - год уж больно урожайный на всяких насекомых.
Вы не мудрите. Вы пальцем покажите :)
в игарке дофига грибов, всякких-раззных. у нас по идее тож должны переть, такие погоды стоят тёпло-влажные.. или влажно-тёплые, как там правильно
Собирала тут намедни иргу,вдруг ,откуда -то с верхов на плечо мне пал большой зеленый и начал меня есть,точнее жечь . Пришлось умертвить,но какой-то он большой,может мутант,или инопланетянский? Кстати,кто за грибочками уже ходил и можно одно малюсенькое их место произрастания выдать?
Однако, нынче много змей,
И рассла***ся ты не смей.
Хотя...змея змею не жалит,
А зубы, по привычке, скалит.
...АГА, я вовсе без намёков,
Но, мало ли, дурных уроков!
Рассадил помидоры. Два горшка будет. Потом в квартиру занесу, когда холода начнутся.
Алпатьевские - это реально неразбодяженый сорт. Не то что в прошлый раз москвич купил. Эти маленькие, коренастые, не тянутся
капусту практически сожрали мерзкие гусеницы. выдернула несколько кустов, пока маман в отъезде. такое ощущение что чем больше всяких цветов-зелени тем эти твари махровей, так штоле. кароче весь труд коту под хвост или надо травить..
Ольга ТТ
+ 1 0
30 июля 2015 г. 18:31
Едят, едят . Только не понятно кто. Тожж есть съеденные.Осматривала, крутила, вертела, а нашла одного слизня. И всетаки я грешу на этих больших вегитарианских кузнечиков. Ночью трещат, как из пулемета. Где днем прячутся - не понятно.
про кузнечиков, которых мы посадили в коробочку. который большой частично съел того что поменьше и сидит.
а капусту едят гусеницы.. вернее вапще всё жрут, уроды.. ((
Ольга ТТ
+ 0 0
30 июля 2015 г. 18:50
Ни одной гусеницы не нашла ! Вот и думай чо хошь ! А кузнечик - канибал ! Теперь, если его выпустить - то он всю живность сожрет и будет благодать на учатке...
Ольга Ольга
+ 0 0
30 июля 2015 г. 18:51
Участке(буква с заедает).
Мне приходилось читать в одной книжке описание жизни землеройки в неволе. Характерная черта - жуткая прожорливость, мускусный запах, питалась мясом, салом, мучными червями и грецкими орехами. Про них написано: счастье, что эти насекомоядные не вырастают до размеров медведя или льва. При всей своей ненасытной жадности и плодовитости они истребили бы все другие виды животных на Земле.
Так, что придётся делиться и платить за охрану.
vit суслик
+ 0 0
27 июля 2015 г. 18:14
Да это не землеройка как таковая.. Ту я еще по картинкам в юном натуралисте помню. Это что-то типа крысы какой-то подземной
суслик vit
+ 0 0
27 июля 2015 г. 18:32
Спасибо за информацию - Земляная крыса (полевка водяная) - роет длинные ходы и вредная. Меры борьбы - 1) сжечь кусочек кроличьего меха у входа, 2) ультразвук. Опробуем первое. Второе стоит 1000 р.
vit суслик
+ 0 0
27 июля 2015 г. 18:54
Думаю, что не поможет.. Там и ходов как таковых нет. Я пытался копать. Ну земля рыхлая, видно, что рыхлей обычной, а ходов нету
землеройка суслик
+ 1 0
27 июля 2015 г. 12:17
мы ж не со зла жрём без перерыва, а шо б не сдохнуть., ибо вес, поделенный на поверхность шкуры у нас маленький, тепло так и уходит...
у слона эта пропорция в 500 раз лучче-вот он и жрёт (в % от своего веса) немного-ему хватает.
зы
площадь зверюшки растет как размер в квадрате, а вес-в кубе, вот отсюда и разница.
суслик землеройка
+ 0 0
27 июля 2015 г. 13:25
А мою морковь то зачем жрать?
суслик суслик
+ 2 0
27 июля 2015 г. 13:26
есть же соседская, она вкуснее.
Землеройка и корнеплоды наверно связаны тем, что земля под морковку и пастернак готовится из перегноя, в котором заводятся быстро дождевые черви. Копать такую землю легко, белковой пищи много.
vit суслик
+ 0 0
27 июля 2015 г. 09:35
Не думаю.. эта тварь заточена именно под потребление корней и корнеплодов. Лет 10 ее не было после целины А потом началочь
Значит нужно применять сибирскую модификацию метода - дыру футеровать стальной трубой.
vit суслик
+ 1 0
27 июля 2015 г. 09:33
сибирские садоводы настолько суровы.. :)
суслик vit
+ 0 0
27 июля 2015 г. 14:29
Не садоводы, а землеройки. Только что от грядки (-6)
Поддерживаю, сейчас надо учиться искусству балансирования на грани "нужно"/ "для души". Вот англичане предлагают выращивать пастернак для выставки (для души) таким образом: делать ломом углубление в почве, наполнять его перегноем, садить семечко и получать супертяжеловес-пастернак. Но для "нужно! таких супертяжеловесов надо несколько штук, остальное газон, т. е. надо покупать хорошую газонокосилку.
vit суслик
+ 0 0
27 июля 2015 г. 08:57
Пастернак землеройка сожрет. Садили мы его. Все подчистую смела. Почему-то именно его, а даже морковку
Воот. Не самая большя проблнма сделпть. Проблема съеесть
Уфф. Что-то у меня сегодня перебор с заготовками.Уже шубы не хватает на все банки. Завтра на работу,вот там и отдохну. )))
Ольга АГА
+ 1 0
26 июля 2015 г. 21:49
Вот вот!!! Погода хорошая ! Урожай прет ! Банки и крышки только отлетают! Рук не хватает !
Это да.. Тока съесть бы это все.....
Ольга vit
+ 0 0
26 июля 2015 г. 22:14
А вот это самая большая проблема !
И не говорите. Даже если три холодильника и подвал
Ольга vit
+ 0 0
26 июля 2015 г. 22:33
И плюс две большие морозилки.
Ну вот - сегодня опять (-5) толстеньких морковок, хвостатый сожрал и опилки кошачьи не помогли.
суслик суслик
+ 0 0
26 июля 2015 г. 18:27
Землеройки насекомоядные, но может нору роет и повреждает морковку. У нас землеройки водятся, иногда коты их давят, но есть не хотят и находишь тушки на грядках
vit суслик
+ 1 0
26 июля 2015 г. 14:28
да это не мыши скорее всего. Это землеройка
Ольга vit
+ 0 0
26 июля 2015 г. 15:34
Или кроты.
Может быть. Поначалу, когда такое у нас началось мы тоже на них грешили. Но, за все время только одного крота поймали да и кротовин от не не было.
Ольга vit
+ 0 0
26 июля 2015 г. 15:56
Года четыре назад была таже фигня, только с картошкой. Ради интереса стали раскапывать ходы, так они вышли за пределы участка, а в глубину что-то мы так и не нашли норы. Но они ушли сами после работы мотоблока, а одного поймала собака, тогда еще щенок(поймал, задушил и нам принес - хвалите его). А недавно, возле огуречной грядки нашли дохлого не знаю кого(я не могу рассматривать), сказали что это маленькое, без хвостое, носатое кто-то там. Вчера брала крыжовник и опять обнаружила такое-же только по больше и опять дохлое. Скорее всего соседские коты(у нас нет) давят, но есть не хотят, а может кто отраву поставил. Действенный способ оказывается.
Сейчас обрывала листья капусты. Какая только не растет: и стоячая, и лежачая, и с двумя кочанами, и низкая, и высокая, и с твердыми листьями, и с мягкими. Все один сорт. Эт че ? ГМО или естественный отбор?
Леновна Ольга
+ 0 0
24 июля 2015 г. 14:33
Маде ин голландия
Ольга Леновна
+ 0 0
24 июля 2015 г. 17:13
Точно. Несколько кустов в диаметре около метра.
наверное это - особенность сорта
суслик vit
+ 0 0
24 июля 2015 г. 13:23
или особенность пакетика с семенами
vit суслик
+ 2 0
24 июля 2015 г. 13:36
это даже более вероятно :)
Здрасти всем крутым перцам.
Потапыч, где когда и возможно ли приобрести ведро клубники? Надо заготавливать научиться
Ольга Буля
+ 0 0
24 июля 2015 г. 13:13
Клубника отошла , скоро и малина со смородиной отойдут, крыжовник готов. Остается ждать барбарис.
потапыч куда-то делся. на авто ру поди нас променял.. клубника разве не отошла уже, щас лесная вовсю продаётся
Дополнение - Китайцы кузнечиков едят и есть несколько видов растительноядных, но вред от них незначителен.
Ольга суслик
+ 0 0
24 июля 2015 г. 12:47
А может наши кузнечики стали вегитарианцами ?
суслик Ольга
+ 0 0
24 июля 2015 г. 13:22
Ну разве что они сели на диету после обжорства.
Кузнечики эти, потому что у них длинный яйцеклад, которого не бывает у саранчи. Кузнечики откладывают яйца на листики, а саранчи в землю, для этого конец брюшка самка опускает в рыхлую землю, образует кубышку, в которой, как в бочоночке яйца созревают.
Не жрут кузнечики сливу, у них ротовой аппарат и пищеварение для этого не предназначены. Они любят букашек. Хищники они, вот и разнесло, добычи много поймали. Можно им подставить палец - укусят. У саранчи есть в ротовой пластинке щель, в неё удобно пропускать травинку и с краю объедать, поэтому саранча в основном питается злаковыми с длинными листьями, их удобнее всего объедать.
Если это кузнечики, то чего это их так разнесло ? У меня в прошлом году такие сливу сожрали, а в этом такой-же динозавр сидел в теплице и жрал огуречные листья. Убрала его и листва похорошела, стала без дырок, а то прям друшлаг какой-то.
красивые. а мне нравятся маленькие луговые бабочки такие голубые или жемчужные с точками на крыльях. хорошенькие такие
А это мои выкормыши.
На фото первый и второй кузнечики, есть не советую, к саранче не имеют никакого отношения. Гусениц в капусте очень много, собираю горстями и в воду.
ТТ суслик
+ 0 0
24 июля 2015 г. 08:11
да, прочитала про усы - это не саранча. надо маман успокоить, пусть соседским утятам их подарит
китайцы сегодня простую капусту собирали на своих полях, у них уже поспела
за вениками ходили. прикиньте чё нашла
.
..
и что? Кузнечики в цикле саранчи
Показать еще