Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

щас купила цветочков всяких у бабусек на остановке и не одно название не запомнила )) но саженцы красивые, с цветами
фото скинь,найдем название
злючка Не везучий я
+ 0 0
10 июля 2015 г. 12:22
точно. сейчас.
Да все нормально,пусть погреются на солнышке.Фикус лысеватый,или размещен несмотрибельно?
Садисты ! Ктож на ночь о еде ? Пришлось корочку хлеба сжевать. И все из-за вас !!!
Берете корочку, натираете чесноком, намазываете толстый слой масла и сверху посыпаете зеленью. Диетеческое блюдо :)
Терпуг конечно не для ухи.. Но, не было иного, а идти не хотелось. Но, я его много сварил. Первую часть сварил, выкинул, процедив бульон. Вторую часть так же. И вот в третьей части варю филе. А навара в нем и нету.. Не. не на терпуге надо уху варить
злючка vit
+ 0 0
9 июля 2015 г. 20:23
Фу-у...
vit злючка
+ 0 0
9 июля 2015 г. 20:26
Ну во никакой стимуляции от женщин.. Варю уху, а им все фу :)
злючка vit
+ 0 0
9 июля 2015 г. 20:34
Да кака- така уха в девятом часу? Черешня, персики.. )
vit злючка
+ 0 0
9 июля 2015 г. 20:40
Я ее вчера начал варить. Потом запил и поставил в холодильник. Ну вот сегодня доварю
злючка vit
+ 0 0
9 июля 2015 г. 20:47
Бес поблем, кушайте на здоровье.
vit злючка
+ 0 0
9 июля 2015 г. 20:52
Фууу Ну вот бы еще сказали, что вам большего и не нада...:)
злючка vit
+ 0 0
9 июля 2015 г. 21:02
Да ради бога) ... Торжественно!!!
"Вам большего и не нада...:
vit злючка
+ 0 0
9 июля 2015 г. 21:11
ушел, опущенный )
Варю уху.. Думаю, что получится. Купил набор для ухи. Раньше там были кости с мякотью и головы. А это.. хня какая-то. Выбросил. Варю из терпуга. Не лучшая рыба для ухи, конечно, но ее много..
злючка vit
+ 0 0
9 июля 2015 г. 19:33
Фу-у...
vit злючка
+ 0 0
9 июля 2015 г. 19:44
Ниче не фу. И вообще, ниче в ухе не понимаете. :)
злючка vit
+ 0 0
9 июля 2015 г. 19:55
Понимаем:) Сама ловила, чистила, варила много раз.
сильно шварц старый, нет.. прям боюсь итти..
Да че-то и не хвалят фильм. Причем все. И шварц должен быть молодым. Хоть в нашей памяти :)
он конечно обаятельнейший тип, в динамике, по фоткам судить поэтому сложно. просто не совсем понятно как терминатор постарел, не слишком ли это тупо выглядит. есть ли этому объяснение. или со смыслом как всегда не заморачивались..
Этот фильм не для того, чтобы что-то в нем понимать :)
вит, вы ходили на терминатора?
Нет. Я фильмы не смотрю. Последний фильм был аватар. Перестал я фильмы воспринимать почему-то.
Вам хорошо,а я ухи в жару простудила .А надо бы за лесной клубникой уже идти.Вчера с работы шла,у дороги тетка с литровыми банками сидела. Хоть бы уже дождь прекратился,в конце-концов не ухами же ягоду собирать.
И как болят ухи? Как зубы болят я знаю, а как уши? У мамы как-то раз был отит, так сидела и ревела. Стрелят в уши, говорит. Пришлось силой в больницу вести. Антибиотики, борный спирт назначали. До вскытия барабанной перепонки дело не дошло. Прогревание - под вопросом. В начальной стадии может и помочь, но, если там уже гной стал копиться, то нельзя
уши это серьёзно и очень больно. особенно страшно когда у ребёнка болит ухо, так жалко его..
Непонятно, это особый вид простуды что-ли.. Раньше я считал, что если простыл, то кашель и сопли. А потом стало известно, что у многих после простуды болят уши.
осложнение после респираторки. все пазухи же соединены между собой, нос, горло, уши. инфекция туда попадает редко, но достать её оттуда тяжело. поэтому антибиотики уместны если сильно болят. капли с антибиотиком тоже хорошо, помогает.
Во! Не зря врачи говорят, что сморкать до упора при соплях нельзя. Потому что может и туда попасть инфекция
Детская болезнь.
vit Не везучий я
+ 0 0
9 июля 2015 г. 15:51
Так вот не совсем и детская как получается
ещё неделю назад возле сухобузимо сидели тётки на трассе со своими банками. завтра дождя вроде не рисуют, а сегодня похоже зарядил.. вечер какой чудный был и вот на тебе. . лучше ухи полечите или шапку ушанку )) берегите ухи, ухов берегииитесь...........
Мне до воскресенья на рыбалку не идти,поливать ненадо.Пусть идет дождик.
Естественно не думать
По ночам спать надо, а о об еде думать.
капусту цветную сорвала, щас её потушу с кабачком. горох отличный поспел, такой зелёненький. простую капусту жрут гусеницы.
Да вы лучше что-нибудь такое с цветной капусты забабахайте. Рецептов много. Мне она запеченная нравилась.
не хочу искать. дайте рецепт?
Точно не помню.. Так что по памяти. Сначала отварил, но не сильно, потом в сковороду, полил сметаной и сверху тертого сыра. Сметану лучше взять пожиже, но побольше. Она упарится и будет самый то. Перца естественно. И резать надо не мелко, иначе каша получится. Буквально разламывать головку на отдельные соцветия
в виде запеканки?.. да, вкусно, только она небольшая, придёцца кабачок всё ж добавлять. и кольраби - тоже вкусная во всяких рагу и запеканках. спасибо за идею, как раз гость где-то идёт..
Фига себе,мичуринка! У меня она только только завязываться начала.
злючка АГА
+ 0 0
9 июля 2015 г. 12:42
У меня еще и не начинала, простую капусту полила этим матершынным фуфаноном, вроде поменьше дыр стало.
цветная? сами удивились, она ещё листьями путём не обросла, смотрим -кочанчики. но они не плотные а такие, скромные букетики. мож какой-то ранний сорт.
Кабачок дает много воды. Но, если попарить, то нормально будет
Епть. Самое главное забыл. После жарки - в духовку! Хотя, в сковороде на плите тоже может быть не плохо
я после варки в духовку. сметана конечно под вопросом, но сами овощи - пища богов. с винишком.. мм..
Помидуры взошли. Но, пока не цветут :)
Второй кабачок 15см сгнил наполовину, чо за фигня...
морковка осенняя воо. не, вооооо.. ))
злючка ТТ
+ 0 1
7 июля 2015 г. 20:30
Обмельчал русский овощ....
ТТ злючка
+ 0 0
8 июля 2015 г. 00:19
да нее, в самый раз
Показать еще
Виктория поперла! Позавчера ведро и сегодня ведро. И после завтра два ведра, и еще раз... а потом наубыль. Конечно крупная , но как в том году с два спичечных коробка - такой нет ни одной. Жалко !
Земляника вырождается почему-то со временем. Самая-самая она вырастает на хорошо удобренной целине. А потому все хуже и хуже становится. А вот чеснок, например, наоборот.
Ольга vit
+ 0 0
6 июля 2015 г. 17:02
Чеснок точно дуреет. С хороший кулак уже. Стрелки хоть по выстригла наконец-то. Холодно чевой-то.
Так на втором плане эшшольция - в США она под запретом, хотя в Калифорнии растет дикарём.
ТТ суслик
+ 0 0
5 июля 2015 г. 17:42
да, эшшольция - калифорнийский мак. насеялась везде, теперь тоже дикарём.. простой тоже где-то есть, единично.
там ещё какой-то сложный на подходе, распустится сфотаю
Мак в конопле прячется. Его не сфотать :)
роза - лепестки снаружи белые внутри красные. первый раз такую вижу
А мак где? с февраля ползала по огороду а самого главного и не посадили.
Скоро распустятся георгины лилии. Расцвела бордово-красная роза, остальные вот-вот брызнут. "бешеные" огурцы оплели пол забора, ждут, когда для них кто-нибудь беседку построит.
На неделе брали дыньку колхозницу, ароматная и вкусная, и живы пока ))
А арбузик очень баский,
Тридцати рублёв кило.
Край, известно, краснодарский,
Нынче жарко в нём, зело...
Рождается такое в китае,для быстрого роста поливают его нитратами и прочей химией,потом грузят в рефрежераторы с газом и везут на таможню,а там ему меняют национальность и становится он астраханским .так и с огурцами и помидорами.По ТВ на днях разоблачили эту аферу.
да уж...на вид-крепкие, одинаковые все, но внутри примерно у половины(?)-такая вот гниль...
сторож зоопарка сторож зоопарка
+ 0 0
3 июля 2015 г. 21:38
это не яблоки, а "нектарины".
сторож зоопарка сторож зоопарка
+ 0 0
3 июля 2015 г. 21:45
newslab
чё за хрень-второй раз фото не добавлял, его код не стерся автоматически из окна
добавить фото. (когда сам себе отвечаешь)
Да вон на нем нитратина сидит слева. А справа вредный микроб. :)
АГА vit
+ 0 0
3 июля 2015 г. 14:02
Да это же жмурикс.Ему нитраты не страшны и микроп его не берет.Совершенный организм,чо.
микроп и нитрат не пройдёть!
Показать еще
На зиму куски тыквы можно заморозить и готовить сок зимой аналогично.
АГА суслик
+ 0 0
3 июля 2015 г. 14:00
Вот так примерно и буду готовить,а заморозку для каш оставлю.Мне понравилось,с удовольствием ела,а шибко модные мои домочадцы пусть пшено в пакетиках варят.
Из тыквы сок нужно не выжимать. Надо взять куски тыквы и очищенного яблока в соотношении 1:1, сунуть в пароварку на 30 минут (зависит от количества и собственного вкуса), переложить в кастрюлю, вылить туда конденсат из поддона добавить сахара по вкусу и измельчить блендером.
vit суслик
+ 0 0
3 июля 2015 г. 09:36
Задним умом-то все сильны:) А мы вот хотели выжать. Но, получалось только пюре разной степени густоты. Не было тогда интернетов, чтобы узнать че и как... :))
Очень хочу вырастить гвоздики на даче...
А у меня куст алпатьевых наоборот неудачно вышел, верхушка не вошла.
АГА злючка
+ 0 0
3 июля 2015 г. 13:56
Красотищща!
vit злючка
+ 0 0
2 июля 2015 г. 15:48
Очень даже ниче помидоры. И рано. У меня пока не взошли. Жду. :)
злючка vit
+ 0 0
2 июля 2015 г. 16:01
мелковаты, не больше куриного яйца, на следующий год только на улицу, но зато, да, рано прямо скажем. Те, что крупные, только первуо гроздь сформировали, а ростом уже метр и выше, цветение не очень обильное, уличные вообще только цветут. Ну посмотрим.
vit злючка
+ 0 0
2 июля 2015 г. 16:07
А крупные и не нужны. Их только в салат. А эти на засолку самый то.
злючка vit
+ 0 0
2 июля 2015 г. 16:12
Да вы чо) Бычьи сердца среднего размера в засолке просто объедение, а сильно крупных не вырастает, надо же ухаживать, подкормки всякие, нет конtчно тоже и пасынки режу бывает и пропалываю, но, скажем так, не очень регулярно ))
vit злючка
+ 0 0
2 июля 2015 г. 16:19
Да крупные помидоры ни в банку запихать, ни вытащить из банки. мы как-то раз садили что-то типа черри. Забавные помидоры. Длиннющие кисти и на на них мелкие помидорки. Такие выложишь соленые в тарелку и по штуке вилкой берешь. Очень удобно.
злючка vit
+ 0 0
2 июля 2015 г. 16:43
когда мама сама занималась дачей, то семена собирала из самых крупных или еще докупала пару громадных экземпляров, потом на окне их доводила до кондиции. Зато, как сейчас помню достанешь такой помидор, он помнется конечно, но положишь на тарелку и ложкой ешь, мясистый, сладковатый.
vit злючка
+ 0 0
2 июля 2015 г. 16:51
Нда.. Было время.. Сейчас таких сладких помидор уже не вырастить. И земляника кислая и жимолость сладкая и вообще все не то...
кабачки
фотка супер получилась, все стадии. какая я молодец.
АГА ТТ
+ 0 0
2 июля 2015 г. 15:00
А у меня тыковки завязались,желтые,симпатишные.Я их нынче насадила аж 7 штук. Жадность конечно ,но что-то я хочу соков со всякими другими фруктами наварить. Семейство у виска пальцами крутит,им непонятное сусло ,из каких-нибудь гондурасов,разведеное водой и залитое в разрисованные тетропаки ,милее. Посмотрим,посмотрим осенью и зимой...)))
Из тыквы сок жать почти что как из березы :)
Показать еще
а где потапыч интересно
а што белые уже пошли? дануна?
злючка ТТ
+ 1 0
1 июля 2015 г. 21:40
пока нет, но планы на них есть
ТТ злючка
+ 0 0
1 июля 2015 г. 21:52
белые вещь. боровики тем паче. подосиновики с моховиками очень очень милые сердцу - ароматные, крепкие, дружные. но не в этих краях.. ((
И белых грибов тоже.
Кстати, виктории на поесть и заморозить на зиму литров 10 купила бы по сходной цене.
АГА злючка
+ 0 0
2 июля 2015 г. 14:54
Раньше прямо на путепроводе дачники разгружались.Вам какой ближе?