Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

погода ничё. поехать штоль пофотать осень?.. на той неделе вроде зиму передают
у нас капуста страшненькая, в дырочку, плохо завязалась, отстойная капуста вопщем. будем есть картошку..
злючка ТТ
+ 0 0
11 сентября 2015 г. 14:52
дырочек тоже хватает, но нынче кропотливо и регулярно выбирала всех жрущих ее животных, дюже много было, даже интересно, что внутри вилка никого не встретила )
а я тут первые три кочана капусты посолила, ранняя какая-то в рассаде попалась, один аж треснул. Жаль сорт не запомнила, когда покупала, такая прям белоснежная, хрумкая, сочная
картошка в этом году такая милота. хотела фотку вставить, опять чего-то там превышено..
злючка ТТ
+ 0 0
11 сентября 2015 г. 14:35
может содержание крахмала или размер плода )
размер да, в основном довольно крупный, и больной совсем нет тьфу тьфу.
и новость для размышления.....
учения в больницы пировского района....показуха...с фотографированием..
только при чрезвычайных обстоятельствах, по словам очевидцев-сами от места проишествия бегут, аж пятки сверкают...так как уже угроза жизни своей,а не чужой ,когда можно безнаказанно выживать, при этом предлагать повещаться.. двое только врачей повешались...
что то не фотографируют как выживают, как согласно угрозам , что выживут -меры принимают.
не фотографируют себя врачи в частности то,как и какими методами лечат, что б быстрее расправиться..
за свои же преступления...и это не только эти мелкие...но и в крае...
зато показуху устраивают-типа как кинуться спасать..те кто бы кинулся, в могилу загонят.....
эти только вначале втихую , а уж когда явно безнаказанность, так как уже все предпримут для этого-в наглую свою преступную сущность показывают...
и именно те,герои-кто и учавствует в расправе то...по выживанию, изживанию, кого на тот свет...сразу,кого
замучив.....те и в уважении. Тех и в депутаты выдвинут, и повысят, и.....
кто реагирует на команду фас..и с каким удовольствием они все это исполняют...
так что на благо народа, людей...тех сразу же как конкурентов убирают,нейтролизуют и расправляются....
всеми методами...
в действительности противоречие по этому поводу....когда навяжутся на тебя преступники за свои преступления и им позволят безнаказанно исполнять свои угрозы.....что отберут все-пустятся во все тяжкие.
и что то им это сеяние в виде жатвы то .....не прилетает,если под защитой прокуратуры и полиции..
а даже и на повышение,и в депутаты......так что не народное мнение играет роль..а тех кто вместо богов-кому жить,а кому существовать пока они позволят......красноярский край...пировский район
ТТ Эустому в горшок и на подоконик на зиму. Она как многолетняя может расти.
да, попробуем пересадить. ещё белая есть, тоже красивая
вот такая эустома, тока щас зацвела, жалко
красная докучи
Кстати, о розочках - переехали домой с дачи и цветут.
злючка суслик
+ 0 0
10 сентября 2015 г. 12:53
Мне несколько раз вместо белых роз подсовывали бордовые, аж кустов 8 бордовых было разных оттенков, сейчас половина вымерзла. Теперь если буду покупать, то только в питомнике или магазине. Что-то есть в белых розах непорочное )) красивые
всё ещё цветёт, на той неделе заморозит и всё..
табак мой любимый. хотела выдрать летом, какой-то заморыш сидел.. хорошо что не выдрала
Накопал 25 мешков картошки. Насобирал почти 50 вёдер помидор. Всё остальноё без счёту.
мы пока что двадцать ведер.. ещё наверное столько же будет. помидоры ещё тоже висят половина
И кукуруза ведь выросла, что на пробу рассадой садила, прям настоящая )
Розы еще цветут
500 рублей мы на тетрадки по географии должны, а тут целый куль картошки. три месяца можно не париться с едой.. картошка жареная и пюре.. )) и так далее
12,5 р/кило. это хорошая цена, безусловно
злючка ТТ
+ 0 0
8 сентября 2015 г. 22:47
Да там подвозят с деревень, видимо, и тут же купля продажа, сам успел, то и дешевле может, а у перекупов дороже соответственно. Кстати, большой выбор всего и ягод и овощей. Сегодня рыжики были хорошие, но денег только на осетину хватило))
Картофана осталось купить куля 3-4 и все.
а нам осталось накопать кули его знает сколько кулей. маман вроде взялась, поди всё сама и того.. вскопает..
злючка ТТ
+ 1 0
8 сентября 2015 г. 22:35
Не, этой жутью давно не занимаемся. Сегодня спросили, куль 500 р 40кг на Матросова.
Огурец зацвел.
я извиняюсь.. вы ж помидоры сажали?..
и огурец. Помидоры че-то не цветут. Не знаю смогу ли я осенью в хату занести
по-моему ещё рано им цвести.. месяцев 8-9 ещё ждать.. ))
Да не.. Зацветут. Но вот насчет помидоров я уже не уверен
До следующей звезды пройдет.Поздравляйу! Вперед -в генералы!
Ольга АГА
+ 1 0
6 сентября 2015 г. 12:19
Спасибо ! Почти прошло. А цель хорошая !
Сегодня вечер - класс !!! Не тепло и не холодно, мошкары нет, мангал нажарил мяса, кто-то сделал салат и нарвал зелени, кто-то открыл щампанское , а я отмечаю очередную звездочку на погонах у сына. И я счастлива !!!
поздравляем со звездой. и да, вечер разошёлся, может пронесёт.
Ольга ТТ
+ 0 0
6 сентября 2015 г. 08:26
Спасибо! Чевой-то вчера сильно расслабились.
Хосподи, и че вам еще от жизни надо?!
Я жадная ! Хочу ! Хочу ! Хочу ! Шутка. Вообще-то, большая половина сознательной жизни прожита, а столько еще не сделано...
с осенью всех. как ни не хочецца.........
модерация тоже у нас.. овощечисткой?..
это погоняло для модерши?
иногда ты прям в десятку, умеешь, чё...))
ТТ сторож зоопарка
+ 0 1
5 сентября 2015 г. 19:25
я всегда в десятку, сторож. в основном ))
СКОРО ДАЧНИКИ выкопают картафан дешевый будет
Картошка не должна быть слишком большой, её не удобно чистить, гниёт изнутри, так что достоинства этого экземпляра под вопросом. Зато он хорош на драники.
погода да на выходных, класс. ничё не делали, натунеядничались от души ))
а дачники-то что, там поменяли, сям зафасадили, облагораживаются, разве это плохо
А сейчас у дачников новое развлечение появилось - строительство вместо посадок. Сейчас отделочных материалов и инструмента много, вот и творят кто во что горазд.
даа, строят щас сплошь. порой в таких местах налепят что диву даёшься - зачем!.. там же болото или вапще запинда распоследняя. или коровы там пасутся испокон веков. или люди отдыхают возле речки.. и кто им только участки продаёт?..
звонила соседка по даче. Говорит слива у нас хорошая, можно набрать несколько литров? Все говорю собирайте, может еще что-то выросло
Вчера посадила петрушку, посмотрим, что будет ? Первый раз сажаю сидераты, тожж посмотрим, что будет.