Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

у кого дождь был хвастайтесь. у нас капнуло в обед как кот наплакал и всё.. уже чёта надоело поливать
Ольга ТТ
+ 0 0
16 июня 2015 г. 21:32
К западу от Красноярска лил всю ночь и утро захватил. Спасибо за полив.
злючка ТТ
+ 0 0
16 июня 2015 г. 21:18
Дождь мимо прошёл где-то, но все было прям по настоящему, как бы предвещало, и тучи, и ветерок.
Ничего нынче не поливаю, кроме теплиц. Огурцы зацвели, помидорки первые появились, примерно, с наперсток.
ТТ злючка
+ 0 0
16 июня 2015 г. 21:34
да, местами было по-настоящему, хорошо так полило.. огурцы у нас сгорели вероятно, мож выживут..
На виктории первые завязи появились. И еще мои наблюдения: грядка, где виктория не обработана(собираюсь убирать ее совсем поле снятия урожая) цветет лучше окультуренных. Такая пышная стоит, наверно испугалась конца своих дней. Посмотрим каким будет урожай.
В ларьке возле дома виктория по 580 руб за кг. Какая такая свёкла ? :))))
злючка Потапыч
+ 0 0
16 июня 2015 г. 21:08
Черешня вкуснее и дешевле
ТТ Потапыч
+ 0 0
16 июня 2015 г. 18:01
у меня маман сегодня бесплатно чёт там втихушку ест.. ))
Вырастет конечно. У меня есть небольшой участочек-посадила цветы,все затянуло мокрицей. Цветов не дождусь, да и мороки много-полоть, искать взошли или нет.Так я чего думаю-взять и засадить картошкой.Чего будет? Свою картошку я уже огребла. А этот участочек сделаю экспериментальным.
а мы ещё огребаем..
огрёбываем.. ))
свекла не взошла почти, пришлось на выходных подсаживать, не знаю вырастет или нет
АГА злючка
+ 0 0
17 июня 2015 г. 00:23
Конечно вырастет,она взойдет быстрее.
Потапыч злючка
+ 0 0
15 июня 2015 г. 14:05
Клубнику лучше сади. Она в 20 раз дороже свёклы :)
Свекла хоть для селедки сгодится да и свекольник можно сварганить,а толку с этой ягоды?
ТТ Не везучий я
+ 1 0
16 июня 2015 г. 15:07
свёкла вапще универсальная ягода
Сама ты свекла ягода.
Специалисты считают что самая вкусная и полезная ягода это крымская ягода:-
Гуляю в выходной день мимо парка "Коломенское", который в городе-герое Москве. Хорошо гулять по Москве в выходные - все москвичи разъехались по дачам, пробок нет, в общественных местах спокойно. И во время прогулки натыкаюсь я на маленький выездной рынок, торгующий фруктами.
Решил взять клубники. Смотрю, а вся клубника на рынке крымская. Что за нафиг? Неужели наладили переправу и теперь крымская клубника доезжает до Москвы?
Спрашиваю продавца, а чья клубника на самом деле? Он спокойно отвечает, что кубанская. А почему написано, что крымская?
И тут следует ответ, объясняющий все, происходящее в стране. Организаторы рынка торговцев попросили написать и даже документы выдали на крымскую клубнику. Знаете зачем? Крымским товарам дают теперь "зеленый корридор" в Москве. И рынок с крымскими товарами управа муниципального округа разрешила тут же! Потому что наличие крымских товаров в Москве показывает верность действий товарища Путина и убеждает народ в верности выбранного пути.
Вот так и живем. И, кстати, в поганой Греции, которой скоро пиндык, килограмм клубники стоит 0,5 евро, а в Москве - 5 евро. Это тоже говорит о том, что живем мы все лучше и лучше.
Источник: isurok.livejournal.com
злючка Не везучий я
+ 0 0
16 июня 2015 г. 20:31
Сам-то живёшь как? Хуже или лучше? Что конкретно не устраивает?
АГА злючка
+ 1 0
17 июня 2015 г. 00:27
Да нормально он живет,питается хорошо.Вот еще бы всякими ЖЖешками мосх себе не зас...л,цены бы ему не было.:))
ТТ Не везучий я
+ 1 0
16 июня 2015 г. 17:41
да ладно. прям сидит продавец и трындит про всю кухню всем желающим. один сплошной цирк
Ты невнимательно прочла.продавцов заставили указывать на происхождение ягоды.
ТТ Не везучий я
+ 1 0
16 июня 2015 г. 19:33
да прочитала я. заставили..
у нас 90 процентов товаров называются не тем чем являются на самом деле. и чё
Black crisis day
+ 0 0
14 июня 2015 г. 23:47
Не туда написал
Black crisis day
+ 0 2
14 июня 2015 г. 23:46
Завтра с утра снова город будет переполнен автокредитными предкризисными хомячками в пробках, из-за которых на работу приходится приезжать к 7
Показать комментарий Скрыть комментарий
Картошка
и поросятину
. Не везучий я
+ 0 0
19 июня 2015 г. 23:57
Если кошерная!
Хлеб, мясо и молоко, остальное вырастят.
Black crisis day
+ 0 0
13 июня 2015 г. 23:06
В Европе грибы, ягода, дикоросы, орех кедровый, папоротник - очень ценится.
Что бы такое замутить, что будет всегда востребовано населением, даже в крызис
Black crisis day
+ 0 0
13 июня 2015 г. 21:54
Маленький пучок редиски на рынке - 40 рублей
вот кто расправу и преступление сеет, что то ему не жнеться этим же.
так как по обстоятельствам понятно, что дали возможность безнаказанно устраивать месть и расправу отбирая все, согласно угрозам, вместе с полицией ,прокуратурой и заинтересованными лицами, за свои же преступления.
красноярский край.пировский район......и в этом вышестоящие , которые и дали такую возможность и из за кого. в частности и краевая и министерства соответствующие вместе с прокуратурой. что и позволили далее беспрепятственно совершать преступления. и при этом так на поток поставлены преступления. трое- с больницы не считая... и полиция, что нет преступлений. И что позволено и расправу устроить. так что безнаказанно отбирают все, в жизни, и жизнь саму.....а далее упрятывают в дурдом,аль на тот свет...
А поподробней можно?
Несерьёзно. Не те объемы. Мороженую клубнику тем более покупать не будут в больших количествах. На один тортик одна ягодка, да и народ нынче тортики не делает, а покупает готовые один раз в год - на работу в день рождения.
Black crisis day суслик
+ 0 0
13 июня 2015 г. 23:09
У меня теща много ягод в тортах использует
Торты пекутся раз-2 раза в месяц натуральные
А что в магазинах продается половина с химикатами-кон сервантам и
суслик Black crisis day
+ 0 0
14 июня 2015 г. 11:56
Когда есть выбор - возиться со стряпнёй и купить готовое (ассортимент широкий) - купят готовое
Кризис суслик
+ 0 0
14 июня 2015 г. 13:33
Нынче кредитные хомячки лучше наберут кредитов и проведут время в торговоразлекательном центре и купят на кредитные деньги готовое, чем утруждать себя готовкой
Black crisis day
+ 0 0
13 июня 2015 г. 15:02
Замораживать её надо. Потом сбывать в рестораны разным хомячкам в мороженку кладут, в тортики.
Летом продавать на рынке - за бесценок нет смысла.
С 11 соток получается при хорошем уходе далеко не один килограмм, Придётся заниматься утилизацией при отрицательной прибылью.
ну почему же. Ее же не килограммами едят. Покупатель найдется, но, при такой цене, прибыль - ноль.
Это троллинг? Кто эту клубнику будет есть? Вначале необходимо обеспечить сбыт (хотя бы бабусю-продавца иметь). Сидеть летом и продавать скоропортящуюся клубнику на жаре заевшимся согражданам - не лучший вид заработка.
Прав Потапыч - зарабатывать надо на рассаде - народ надеется вырастить астрономические урожаи и ничего при этом не делать.
Black crisis day
+ 0 0
13 июня 2015 г. 11:29
Вчера соседка звонила, на своем участке 11 гектар собралась клубнику (садовую - т.е. викторию разводить).
У кого какие мысли по этому вопросу?
Тут однозначно ей придется кроме выращивания, заморозку делать, иначе весь урожай пропадет, а за бесценок переработчикам (заморозчикам) отдавать нет смысла.
АГА Black crisis day
+ 0 0
18 июня 2015 г. 14:37
Никак совхозный пай не продается? Может ей бананами заняться,Потапыч клубничную "ниву" уже занял.:))
Увидел в продаже клубнику. 500 рублей кг. :)))))
vit Потапыч
+ 0 0
11 июня 2015 г. 21:27
А вот мешка для денег в продаже нет! :)
Марихуаныч
+ 0 0
10 июня 2015 г. 06:36
Ребята
Вся силах в полях... Плантациях
гробовщик
+ 0 0
9 июня 2015 г. 14:23
Кто нибудь знает почему форум про дорогое погребение закрыли?
по-потапычьи давно не разговаривали.. работает не разгибая спины видать
носики ломает долгоносикам ))
аха.. )

клубника, беги в лес!! прощай, любимая!....
Ниче не прощай. щас потапыч заломает его :))
Наконец-то закончила с грязным делом: накормила викторию и пролила ее, стоит красивая и улыбается, знает, что завтра приду ей кланяться, обрывать усы и выдергивать траву.
суслик Ольга
+ 0 0
8 июня 2015 г. 07:45
А зачем сейчас травмировать клубнику? Повреждения сейчас - источник гнилей. Поливать после целой недели дождей - тоже странновато. Лишняя подкормка клубнике также не впрок - в ботву, затенение и серая гниль. Травы уже не должно быть. Рыхлить только междурядья плоскорезом, не повреждая клубнику.
Ольга суслик
+ 0 0
8 июня 2015 г. 08:54
Кто ж ее собирается травмировать? Травы конечно не должно быть, но все равно кое-где попадается. Это у "правильных" огородников вылизанные грядки, это не про меня.Лишняя подкормка-это тоже не про меня. У меня она первая, в смысле кормлю первый раз коровяком.Насчет полива можно поспорить( хотя я не проливала, а просто омывала, орошала). Ягода эта очень любит воду. Вот сегодня буду обкладывать грядки соломой, и пусть плодоносит. От серой гнили бог миловал, виктория у меня посажена как картошка,далеко друг от друга,можно окучивать. Междурядья я не рыхлю, а наоборот,притаптываю, не нужна там лишняя растительность.
суслик Ольга
+ 0 0
8 июня 2015 г. 18:29
Мы клубнику поливаем только под корень, а не по листьям. Клубника в рядке садится часто и заглушает сорняки между кустами, тогда как междурядья широкие и легко поддаются регулярному быстрому и легкому рыхлению электрокультиватором или при желании плоскорезом.
Ольга суслик
+ 0 0
8 июня 2015 г. 20:00
Видите. каждый по своему. Я сажу как картошку и окучиваю(раньше тоже садила грядками, короче, как все), и ягода лежит не в борозде а на холмиках, прикрытых соломой, вся на виду и не гниет. Поливаю всегда сверху, может это и не правильно, но мне так легче, да и разницы я не заметила. Только не пойму, зачем рыхлить междурядья ?
суслик Ольга
+ 0 0
9 июня 2015 г. 08:02
Мы садим не на грядку. Клубника садится рядами на поле с широкими междурядьями. Рыхлить междупрядья нужно, чтобы не было сорняков и, главное, чтобы почва не уплотнялась, вода хорошо конденсировалась, чтобы не было корки на глинистой почве после сильных дождей и нужды в поливе при таком уходе не возникает почти совсем. Короче, всё это делается для уменьшения физических усилий по уходу за большой плантацией. Севооборот позволяет не использовать удобрения для получения приличного урожая.
Ольга суслик
+ 0 0
9 июня 2015 г. 16:02
Взрыхлили борозды, а сорняки тут как тут, на рыхлую почву. А вот подрезали плоскорезом и все, не хотят они рости на твердой почве. А без хорошего полива и подкормки не вырастить доброго урожая. Но это мои наблюдения. Я перепробовала много разных способов и остановилась на теперешнем. Мене удобно.
суслик Ольга
+ 0 0
9 июня 2015 г. 21:34
На рыхлое междурядье очень удобно отводить усы для получения рассады.
Показать еще
Марихуаныч
+ 0 0
6 июня 2015 г. 22:29
У кого плантации большие, тому будет хорошо в кризис
Black crisis day
+ 0 0
5 июня 2015 г. 22:34
Как правильно худеть с помощью дачи
http://svpressa.ru/realty/article/124216/
vit Black crisis day
+ 0 0
6 июня 2015 г. 15:26
Так похудеть нельзя. дачные нагрузки в основном около поясницы. Собственно дача - это путь к убийству здоровья
Пусть копошатся,собрать урожай им помогут:-
В России закроют порядка 100 исправительных колоний, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова. "В настоящее время в связи с оптимизацией бюджетного финансирования в отечественной уголовно-исполнительной системе министерства юстиции по согласованию с ФСИН принято решение о ликвидации 34 и реорганизации или консервации еще нескольких десятков исправительных колоний.
В общей сложности, я так понимаю, около 100", — сказала она на координационном совещании российских уполномоченных, передает "Интерфакс".
Показать еще
Караул! Трава забивает всю недвижимость: движимую и не движимую!
Кроликов срочно разводи.
Ольга Не везучий я
+ 0 0
5 июня 2015 г. 19:59
И чо потом с ними делать ?
Выпускай на огород и пусть траву жрут
Ольга Не везучий я
+ 0 0
5 июня 2015 г. 20:23
Они чо, дураки, траву жрать? Они будут есть что повкуснее. Капусту, морковку ну и т.д. Короче, побреют весь участок чисто-чисто. А потом куда их девать?
Так ты им скажи что бы траву жрали а не морковку.
Ольга Не везучий я
+ 0 0
5 июня 2015 г. 21:54
По крольчачьи не умею.
Осенью ожидается обвал цен на недвижимасть
АГА Кризис
+ 0 0
4 июня 2015 г. 20:30
Ну не знаю,как там с "недвижимАстью",а недвижимость уже месяц плавно падает в цене.
Кризис АГА
+ 0 0
5 июня 2015 г. 06:13
Вторичка с осени снижается
Black crisis period 2014-2025 гг. Кризис
+ 0 0
3 июня 2015 г. 13:15
Процесс пошоллл...
http://newslab.ru/news/658148
Осенью он будет лавинообразный !
АГА Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 0 0
4 июня 2015 г. 20:31
Ага. В придачу к квартире бонусом будут мешок сахара выдавать.:))
Имя Розы Кризис
+ 0 0
3 июня 2015 г. 12:45
скорей бы осень.
Это который со жмуриксом в одном стакане?
не все...ржач вечен.
Black crisis day
+ 0 0
1 июня 2015 г. 23:30
Тут пишут, что если еще на полгода затянется кризис , то для половины россиян огородничество станет основным источником пропитария
http://www.rosbalt.ru/piter/2015/06/01/1404129.html
АГА Black crisis day
+ 0 0
2 июня 2015 г. 10:39
Уууууууу.....Фсе умрем.
Black crisis наивный day АГА
+ 0 2
2 июня 2015 г. 22:58
Не все
Оставят 30-40 миллионов на карьерах и скважинах, на гэс и железной дороге. Для добычи и транспортировки сырья задаром западу
Показать комментарий Скрыть комментарий