Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Потапыч, да плохо это! Не надо их днем перегревать, важно чтобы ночью температура была нормальная. Вот бочки в теплице - это правильно. Лучше всего, чтобы печка только бочки и грела, а они ночью постепенно бы охлаждались
Потапыч
+ 0 0
14 мая 2013 г. 11:25
АГА:Чо ушш там топите,реликтовыми соснами поди субтропики себе создаете?)))

Топим и сегодня придется топить, а ток кирдык будет помидорам.
Буржуйка хорошой печкой оказалась. Пару раз подбросил дров, 3 часа протопил и 2 бочки воды по бокам печки нагрелись
Чо ушш там топите,реликтовыми соснами поди субтропики себе создаете?)))
Потапыч
+ 0 0
14 мая 2013 г. 09:37
Вчера вечером так протопили печку в теплице, аж вода в 200 литровых бочках теплой была.
АГА:Пробовали,ржачи получаются.

Не, эт не я, хоть сходится по стилю.
Да я к баранам - ни за что, на милю,
И кроликов, к баранчикам, впридачу -
Вот то-то, вы украсили бы, дачу!
...Но, только б, обагрили душу кровью,
О чем предупреждаю вас, с любовью...
http://newslab.ru/forum/theme/86790
Бадан два бутона выкинул. У садовой незабудки листочки вылезли и стоят по стойке смирно.Ирисы,нарциссы вылезли, голланческие луковицы лезут,но как-то неактивно,их видимо на границе предупредили о нашем экстриме,в виде июньских заморозков и всего другого прочего.
АГА:С таким летом,им только в теплице и цвести. У меня лилии вымахали,цвет набрали ,теперь выглядывают из окна домика,погоду ждут,чтоп на грядку переселиться,сомневаюсь,что дождутся и допреж на окне не отцветут.

У меня лилии мокушки зеленые из земли пустили не смотря на холод и бадан цвет набирает.
Баранчик, про баранов - давно это дело предлагаю, так что разводи смело.
Пробовали,ржачи получаются.
Баранчик
+ 1 4
13 мая 2013 г. 15:33
Никто не пробовал баранов разводить?
Они послушны и доверчивы, как российский народ.
Баранье мясо вкусное, а шерсть можно перерабатывать.
А у нас в Академе такой жиденький снежок пошел. Офигеть, в середине мая. Глобальное потепление отменяется
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-145489.html
АГА:С таким летом,им только в теплице и цвести. У меня лилии вымахали,цвет набрали ,теперь выглядывают из окна домика,погоду ждут,чтоп на грядку переселиться,сомневаюсь,что дождутся и допреж на окне не отцветут.

Я позвонил уже.сказали что 19 тепло включат. и солнышко.
С таким летом,им только в теплице и цвести. У меня лилии вымахали,цвет набрали ,теперь выглядывают из окна домика,погоду ждут,чтоп на грядку переселиться,сомневаюсь,что дождутся и допреж на окне не отцветут.
Потапыч
+ 0 0
13 мая 2013 г. 14:30
У меня штук 5 петуний в теплице расцвело. И еще штук 20 цвести собираются
Я,когда одна на даче, все делаю не торопясь,спокойно,по плану. А когда вся стая туда слетается,это же хуже землетрясения,так и норовят из-под контроля вырваться.)))
Потапыч
+ 0 0
13 мая 2013 г. 14:19
Не знаю, какой токой за ней уход весной?
Я за 2 дня пробежал свою 1000 кустов.
Потапыч,это я так ее стращаю, чтоп осознала,как у меня руки болят ,как я вся уставша от заботы о ней. Я сегодня поруганая с главным по планированию: он меня с кустарниками не пускал на присмотренное место.В такую холодину мы "делили апельсин". Загадил все углы своими досками,сиреньку некуда воткнуть,это же вредительство,разведусь ,ей-Богу со старым злодеем.)))
Потапыч:Сделали поливалку под клубнику. В 20 метровым шланге насверлили дырок и положил на грядку. Фонтанчики бьют см 30 в высоту. Получилась грядка с фонтаном :)

красота)) Потапыч, вы ей еще музыку включайте, клубнике наверное что-нибудь про солнце нужно))
Крестьяне,мать их,совсем взбесились,такое впечатление,что в навоз брулики просыпали .потому как продают по "конским ценам. Стоят при дороге в глухой обороне,за пятьсот рублей скидки готовы на вилы поднять. Спорить не стали,пусть и дальше стоят удобренцы херовы.Позвонили по телефону,привезли прямо к грядкам и без всякого выпендрежу(типа,мы тут всей семьей тужились,с..,а вы торгуетесь).)))
Тверская-Олигархическая ул.
+ 0 0
13 мая 2013 г. 14:09
Потапыч:Сделали поливалку под клубнику. В 20 метровым шланге насверлили дырок и положил на грядку. Фонтанчики бьют см 30 в высоту. Получилась грядка с фонтаном :)

Да вы вскоре лучше наших инноваторов станете!)))
Потапыч
+ 0 0
13 мая 2013 г. 14:06
АГА так если она первый год растет - урожая нормального не будет. Он только со второго - третьего года нормальный.
А я удобряла,удобряла,удо...,ну,пусть только,сволочь,не уродится,изничтожу и клевер посею на ее месте.)
Потапыч
+ 0 0
13 мая 2013 г. 13:53
Вит когда земляника поспевает её вообще не поливают уже. Ну разве что когда дождя месяц не будет
Потапыч:Сделали поливалку под клубнику. В 20 метровым шланге насверлили дырок и положил на грядку. Фонтанчики бьют см 30 в высоту. Получилась грядка с фонтаном :)

Плохо. :) Землянику надо под корень поливать. Иначе серая гниль заведется
Потапыч
+ 0 0
13 мая 2013 г. 10:20
Сделали поливалку под клубнику. В 20 метровым шланге насверлили дырок и положил на грядку. Фонтанчики бьют см 30 в высоту. Получилась грядка с фонтаном :)
Потапыч
+ 0 0
13 мая 2013 г. 10:17
Редиска даже снега не боится. Первую сорвали вчера см 3 была. Через неделю много нарастет.
В выходные спортом занимался. Грядки перекапывал. Решил "пущай культиватор дальше в гараже пылится" :)
АГА:АккуратнЕе,пожалуйста,мысль она материальна,как гриццо,даже если пошутить.

ну вот зато будет кого потом материть )) если вдруг завалит нас снегом..
думаю вряд ли такое случится. если снежок и упадёт, то тёплый, майский ))
злючка:Вит, кстати, щас такие хорошие мощные культиваторы есть по вызову, что могут целину вспахать. По большому счету вам три-четыре грядки для удовольствия восстановить и достаточно.

Перекопать я и сам могу, только толку от этого...
все равно все зарастет. Нет.. прошло то время. Увы. :)
Вит, кстати, щас такие хорошие мощные культиваторы есть по вызову, что могут целину вспахать. По большому счету вам три-четыре грядки для удовольствия восстановить и достаточно.
Не везучий я:[quote="злючка"]Мне подарили розы новосибирские, сегодня садила. Они даже на вид отличаются от тех, что везде предлагают в пластиковых бутылках. Там и корневище посолидней и стеблевая система отличается. Петуньи на окне цвет набирают - радость )) Редиска в толщину ни как не идет, короче "редиска" она. Соседи, уже грядок наделали, но я не спешу высаживать рассаду, ибо тоже про похолодание почитала. До Троицы время ишо есть :)


15 ночером-0. Потом вся неделя +2 +3.
Так что пропала редиска,кто посадил.[/quote]
с какой стати пропала? Ничего ей не будет
А чож она и летом в стрелку идет? не.. тут дело в другом, заговор какой, не иначе.