Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В феврале в Красноярск привезут мощи Святого Валентина
Насчет подкаблучника... Да не переживайте, все у вас еще будет, вон вы какой разговорчивый и продвинутый, опять же брюнет высокий )) все у вас будет хорошо с девушками :)
Экзoрцист:[quote="злючка"]Да чо там накатано, фигня все, китайский учить надо


Как я понял - фильм не оправдал ожидания... :-)[/quote]
Ну как бы ничо так, корейский, ну )) вообще-то да, и досмотреть хочу вроде..
злючка:Да чо там накатано, фигня все, китайский учить надо

Как я понял - фильм не оправдал ожидания... :-)
злючка:[quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]Какая радость, пост не обо мне (о боге тоже вы здесь не много говорили, все больше к оппонентам придирались) а о Путине, ура, хоть что-то святое для вас есть :) А мне надоело, я скачала хороший фильм и сейчас буду смотреть. Всего доброго.


Какая радость! Всего доброго![/quote]


Обожжи. :) Интересная деталь. Красно Солнышко крестился/выбрал христианство после того, как ему поставили условие, что не выдадут замуж византийскую красавицу Анну, ибо он язычник. Алина Кабаева, если не ошибаюсь, мусульманка ))[/quote]
Вот так выглядит типичная женская мечта о мужике-подкаблучнике. И женщине в этой вере нельзя перечить - ибо вера в такую понятную для нее историю намного приятнее веры в каких-то других богов... :-)
Да чо там накатано, фигня все, китайский учить надо
Почитал тут.... НЕхило накатано
Экзoрцист:[quote="злючка"]Какая радость, пост не обо мне (о боге тоже вы здесь не много говорили, все больше к оппонентам придирались) а о Путине, ура, хоть что-то святое для вас есть :) А мне надоело, я скачала хороший фильм и сейчас буду смотреть. Всего доброго.


Какая радость! Всего доброго![/quote]
Обожжи. :) Интересная деталь. Красно Солнышко крестился/выбрал христианство после того, как ему поставили условие, что не выдадут замуж византийскую красавицу Анну, ибо он язычник. Алина Кабаева, если не ошибаюсь, мусульманка ))
Китайский НГ для русских с больной фантазией.
Экзoрцист
+ 0 2
31 января 2014 г. 23:11
злючка:Какая радость, пост не обо мне (о боге тоже вы здесь не много говорили, все больше к оппонентам придирались) а о Путине, ура, хоть что-то святое для вас есть :) А мне надоело, я скачала хороший фильм и сейчас буду смотреть. Всего доброго.

Какая радость! Всего доброго!
Экзoрцист
+ 0 2
31 января 2014 г. 23:06
иду курю:С Новым Годом дорогие форумчане!!!
Сегодня новогодний праздник справляет самая большая часть населения Земли.
Этот праздник никак не связан с еврейским парнишкой.

Вот и представитель Китая в гости к нам! Тоже к большинству тяготеет, если считает данный праздник своим! :-)
Какая радость, пост не обо мне (о боге тоже вы здесь не много говорили, все больше к оппонентам придирались) а о Путине, ура, хоть что-то святое для вас есть :) А мне надоело, я скачала хороший фильм и сейчас буду смотреть. Всего доброго.
Экзoрцист
+ 0 2
31 января 2014 г. 22:54
злючка:[quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]Ну по крайней мере Добрыня, как я понимаю, был прототипом дяди князя Владимира. Обои были язычниками.


Нет времени сейчас искать вам первоисточники исследователей, которые мы использовали на лекциях по РУНТу (дисциплина - Русское устное народное творчество), но даже в вики, которую я считаю очень поверхностной говорится следующее:
"Былины о Добрыне-змееборце рассматриваются В. Ф. Миллером в его «Экскурсах в область русского народного эпоса»[9]. Указав на сходство между Добрыней и змееборцами наших духовных стихов, Георгием Победоносцем и Фёдором Тироном, автор проводит между ними следующую аналогию: подобно тому, как в церковно-народной среде к имени великомученика Георгия некогда (вероятно, в Сирии) прикрепился мотив змееборства, как внешняя оболочка религиозного духовного подвига — распространения христианства, — так в былине о Добрыне-змееборце отразилась, в эпических чертах, энергическая и памятная некогда на Руси деятельность исторического дяди Владимира, Добрыни, по распространению христианства, сопровождавшаяся свержением идолов и массовым насильственным крещением язычников."

Как я и говорил ранее, ваши романтические представления об истории Руси - это одно, а реальность совершенно иная...
Поэтому и отношение к вере предков (хотя я не знаю, насколько вы считаете себя русской) - такое поверхностное и легкое...
Кстати, у меня к вам вопрос - вы свою родословную до какого колена знаете? (или по датам - если так проще)?[/quote]

Уважаемый, да кабы была найдена библиотека Ивана Грозного, ох, думаю, какую бы красочную картину Крещения Руси мы познали бы, ай-ай-ай...[/quote]
Уважаемая, если бы да кабы аргументами сложно назвать, извините за резкость... И что такого не хватает вам здесь и сейчас для представления общей картины, как это было? Я повторяю свой вопрос - вы родословную свою в каком числе колен насчитываете?
Экзoрцист
+ 1 2
31 января 2014 г. 22:48
злючка:И если вы считаете, что православие практически инструмент власти, объединяющий страну, то почему Путин в своей предвыборной программе так муссирует национальный вопрос, настаивая на равенстве наций, религий, т.е. допускает наличие многобожия.

В чем здесь противоречие?
- во-первых мы с Путиным не являемся стопроцентными единомышленниками. Мне интересна его логика как государственника, многоходовые комбинации (особенно в геополитике), импонирует его понимание исторического процесса...
- во-вторых, православие не является инструментом власти, исторически так сложилось, что оно было столпом государства, ее опорой в самые тяжелые годы нашей истории. И только.
- в-третьих, не многобожия, а многоконфессиональности. Многобожие, или политеизм - это из другой оперы...
- и в-четвертых, Путин не раз подчеркивал роль и значение православия, но он президент не православных, он президент россиян.
- в-пятых, нам надо прекратить бояться своей русскости и принадлежности почти 80% населения к православию.
Вот, поддерживаю, замечательно, праздник, салюты, никаких мощей :)
С Новым Годом дорогие форумчане!!!
Сегодня новогодний праздник справляет самая большая часть населения Земли.
Этот праздник никак не связан с еврейским парнишкой.
Экзoрцист:[quote="злючка"][quote="просто К"][quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]Если сравнивать предков, то конечно мне больше нравятся Три Богатыря Русских нежели поп в юбке.


Ну так три богатыря русских - люди православные, или вы этого не знали? Или все, что имеет фольклорную основу - в дохристианскую Русь записываете? А при чем здесь поп - вообще не понял... Пресловутая женская логика? :-)
Вы из языческих обрядов только красивые знаете (по телевизору смотрели?) - поэтому призываете к ним переходить?
Поверхностны все эти ваши знания, отывочны, неисторичны... Но все равно беседу разбавили, за это вам отдельное спасибо...[/quote]
Пока Русь дохристианская была, русы лупили православных в хвост и гриву, забава князя была, щит на врата Царьграда прибивать.
А как окрестились, так и легли на триста лет под кочевников в рабство. Хучь потом и отбились от кочевников, а рабство с помощью поповства православного прижилось еще мнго сот лет.[/quote]

Не то, что прижилось, а усугубилось крепостным правом, ибо оно на Руси было самым бесправным по сравнению с Европой.[/quote]

Ну как же отсталую-то Русь походя не пнуть, раз это стало общим местом уже... Вы мне можете назвать хоть одну современную высокоразвитую страну с языческой религией? Вы ведь нас призываете - "назад, в будущее"? Значит, вас это не затруднит...[/quote]
Не давайте оценку высказываниям, говорите по сути. Пнуть, не пнуть, я вам что Геракл Русь пинать ))
В Католической церкви в 1969 году при пересмотре общего литургического календаря, св. Валентин был исключён из списка святых, чья память обязательна к литургическому почитанию. В настоящее время память святого отмечается на местном уровне в ряде епархий. В России 14 февраля Католическая церковь отмечает праздник святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян.
Экзoрцист:[quote="злючка"]Ну по крайней мере Добрыня, как я понимаю, был прототипом дяди князя Владимира. Обои были язычниками.


Нет времени сейчас искать вам первоисточники исследователей, которые мы использовали на лекциях по РУНТу (дисциплина - Русское устное народное творчество), но даже в вики, которую я считаю очень поверхностной говорится следующее:
"Былины о Добрыне-змееборце рассматриваются В. Ф. Миллером в его «Экскурсах в область русского народного эпоса»[9]. Указав на сходство между Добрыней и змееборцами наших духовных стихов, Георгием Победоносцем и Фёдором Тироном, автор проводит между ними следующую аналогию: подобно тому, как в церковно-народной среде к имени великомученика Георгия некогда (вероятно, в Сирии) прикрепился мотив змееборства, как внешняя оболочка религиозного духовного подвига — распространения христианства, — так в былине о Добрыне-змееборце отразилась, в эпических чертах, энергическая и памятная некогда на Руси деятельность исторического дяди Владимира, Добрыни, по распространению христианства, сопровождавшаяся свержением идолов и массовым насильственным крещением язычников."

Как я и говорил ранее, ваши романтические представления об истории Руси - это одно, а реальность совершенно иная...
Поэтому и отношение к вере предков (хотя я не знаю, насколько вы считаете себя русской) - такое поверхностное и легкое...
Кстати, у меня к вам вопрос - вы свою родословную до какого колена знаете? (или по датам - если так проще)?[/quote]
Уважаемый, да кабы была найдена библиотека Ивана Грозного, ох, думаю, какую бы красочную картину Крещения Руси мы познали бы, ай-ай-ай...
Экзoрцист
+ 2 3
31 января 2014 г. 22:28
злючка:[quote="просто К"][quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]Если сравнивать предков, то конечно мне больше нравятся Три Богатыря Русских нежели поп в юбке.


Ну так три богатыря русских - люди православные, или вы этого не знали? Или все, что имеет фольклорную основу - в дохристианскую Русь записываете? А при чем здесь поп - вообще не понял... Пресловутая женская логика? :-)
Вы из языческих обрядов только красивые знаете (по телевизору смотрели?) - поэтому призываете к ним переходить?
Поверхностны все эти ваши знания, отывочны, неисторичны... Но все равно беседу разбавили, за это вам отдельное спасибо...[/quote]
Пока Русь дохристианская была, русы лупили православных в хвост и гриву, забава князя была, щит на врата Царьграда прибивать.
А как окрестились, так и легли на триста лет под кочевников в рабство. Хучь потом и отбились от кочевников, а рабство с помощью поповства православного прижилось еще мнго сот лет.[/quote]

Не то, что прижилось, а усугубилось крепостным правом, ибо оно на Руси было самым бесправным по сравнению с Европой.[/quote]
Ну как же отсталую-то Русь походя не пнуть, раз это стало общим местом уже... Вы мне можете назвать хоть одну современную высокоразвитую страну с языческой религией? Вы ведь нас призываете - "назад, в будущее"? Значит, вас это не затруднит...
И если вы считаете, что православие практически инструмент власти, объединяющий страну, то почему Путин в своей предвыборной программе так муссирует национальный вопрос, настаивая на равенстве наций, религий, т.е. допускает наличие многобожия.
Экзoрцист
+ 0 3
31 января 2014 г. 22:25
злючка:Ну по крайней мере Добрыня, как я понимаю, был прототипом дяди князя Владимира. Обои были язычниками.

Нет времени сейчас искать вам первоисточники исследователей, которые мы использовали на лекциях по РУНТу (дисциплина - Русское устное народное творчество), но даже в вики, которую я считаю очень поверхностной говорится следующее:
"Былины о Добрыне-змееборце рассматриваются В. Ф. Миллером в его «Экскурсах в область русского народного эпоса»[9]. Указав на сходство между Добрыней и змееборцами наших духовных стихов, Георгием Победоносцем и Фёдором Тироном, автор проводит между ними следующую аналогию: подобно тому, как в церковно-народной среде к имени великомученика Георгия некогда (вероятно, в Сирии) прикрепился мотив змееборства, как внешняя оболочка религиозного духовного подвига — распространения христианства, — так в былине о Добрыне-змееборце отразилась, в эпических чертах, энергическая и памятная некогда на Руси деятельность исторического дяди Владимира, Добрыни, по распространению христианства, сопровождавшаяся свержением идолов и массовым насильственным крещением язычников."
Как я и говорил ранее, ваши романтические представления об истории Руси - это одно, а реальность совершенно иная...
Поэтому и отношение к вере предков (хотя я не знаю, насколько вы считаете себя русской) - такое поверхностное и легкое...
Кстати, у меня к вам вопрос - вы свою родословную до какого колена знаете? (или по датам - если так проще)?
А сейчас в учебниках истории интересно пишут о том что, "Православие выбирали не просто так, с православием выбирали и систему власти, путь развития, прогресса... ", в ранешных, в мое время, таких фраз не было, кажись, если память не изменяет. Именно, что процесс выбора, типа христианство или мусульманство.
Экзoрцист
+ 3 3
31 января 2014 г. 22:10
просто К:[quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]Если сравнивать предков, то конечно мне больше нравятся Три Богатыря Русских нежели поп в юбке.


Ну так три богатыря русских - люди православные, или вы этого не знали? Или все, что имеет фольклорную основу - в дохристианскую Русь записываете? А при чем здесь поп - вообще не понял... Пресловутая женская логика? :-)
Вы из языческих обрядов только красивые знаете (по телевизору смотрели?) - поэтому призываете к ним переходить?
Поверхностны все эти ваши знания, отывочны, неисторичны... Но все равно беседу разбавили, за это вам отдельное спасибо...[/quote]
Пока Русь дохристианская была, русы лупили православных в хвост и гриву, забава князя была, щит на врата Царьграда прибивать.
А как окрестились, так и легли на триста лет под кочевников в рабство. Хучь потом и отбились от кочевников, а рабство с помощью поповства православного прижилось еще мнго сот лет.[/quote]
А потом был конец истории, ага?
Зачем же так примитивно? А потом еще были победы у русов?
Православие выбирали не просто так, с православием выбирали и систему власти, путь развития, прогресса... Блин, ну неужели надо все объяснять?
А то у вас, если рабовладельческий строй сменил первобытнообщинный - это плохо, потому что рабство появилось... А то, что рабство исторически прогрессивнее на тот момент было, чем общинное устройство - это фигня, потому что не укладывается в представления сегодняшнего дня о свободе и воле человека... Исторические знания должны быть системными, иначе человек похож на дырявый кулек - то оттуда просыплется, то отсюда! Вы поймите, я ничего личного к вам не имею - но уровень общения с такими как вы - он требует идти от азов и доходить до очень сложных вещей - а у меня нет терпения и времени с вами обо всем этом ступенчато рассуждать...
просто К:[quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]Если сравнивать предков, то конечно мне больше нравятся Три Богатыря Русских нежели поп в юбке.


Ну так три богатыря русских - люди православные, или вы этого не знали? Или все, что имеет фольклорную основу - в дохристианскую Русь записываете? А при чем здесь поп - вообще не понял... Пресловутая женская логика? :-)
Вы из языческих обрядов только красивые знаете (по телевизору смотрели?) - поэтому призываете к ним переходить?
Поверхностны все эти ваши знания, отывочны, неисторичны... Но все равно беседу разбавили, за это вам отдельное спасибо...[/quote]
Пока Русь дохристианская была, русы лупили православных в хвост и гриву, забава князя была, щит на врата Царьграда прибивать.
А как окрестились, так и легли на триста лет под кочевников в рабство. Хучь потом и отбились от кочевников, а рабство с помощью поповства православного прижилось еще мнго сот лет.[/quote]
Не то, что прижилось, а усугубилось крепостным правом, ибо оно на Руси было самым бесправным по сравнению с Европой.
Так и сказка сказывалась, ибо крепче всяких инородных демонов наши русские бесы )))
Экзoрцист:[quote="Серый"]Экзорцист уже 10 страниц отстоял, и ничё, молодцом держится...


Серый, мне нужна смена, потянем лямку за православие - или ну его? :-)[/quote]
Неа, не потяну, я - материалист...
Кстати, Перун (бог войны русский) именно в век правления князя Владимира очень почитался, т.к. Владимир, хоть был и жесток и хитер (даже брата родного убил, дабы власти единоличной достичь), но был удачен в военных походах на внешних недругов, короче, бояцца его начали, т.к. Русь крепчала.
Валентин:сатана иди прочь со своими костями из нашей земли!

Он серого на помощь призывает.
Экзoрцист:[quote="Серый"]Экзорцист уже 10 страниц отстоял, и ничё, молодцом держится...


Серый, мне нужна смена, потянем лямку за православие - или ну его? :-)[/quote]
Конечно ну иво, инородного духа :) Возвращайся друже в стан Перуна )
Экзoрцист:[quote="злючка"]Если сравнивать предков, то конечно мне больше нравятся Три Богатыря Русских нежели поп в юбке.


Ну так три богатыря русских - люди православные, или вы этого не знали? Или все, что имеет фольклорную основу - в дохристианскую Русь записываете? А при чем здесь поп - вообще не понял... Пресловутая женская логика? :-)
Вы из языческих обрядов только красивые знаете (по телевизору смотрели?) - поэтому призываете к ним переходить?
Поверхностны все эти ваши знания, отывочны, неисторичны... Но все равно беседу разбавили, за это вам отдельное спасибо...[/quote]
Пока Русь дохристианская была, русы лупили православных в хвост и гриву, забава князя была, щит на врата Царьграда прибивать.
А как окрестились, так и легли на триста лет под кочевников в рабство. Хучь потом и отбились от кочевников, а рабство с помощью поповства православного прижилось еще мнго сот лет.
  • Оставить комментарий
  • Войти