Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В феврале в Красноярск привезут мощи Святого Валентина
Завязываем с оскорблениями и переходом на личности.
злючка:[quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]

Я православие не проповедую - я его защищаю, в меру своих слабых сил и способностей...
Призываете осознать - а о логичном и убедительном метод. материале не позаботились, а на доводах типа "у нас веселее" далеко не уедешь...
Вы тут поздно появились - еще как призывали - отступиться, осознать, да только кроме этих смешно построенных призывов ничего и не представили - ни доказательств, что Бога нет, ни стройной теории нового вероучения... :-) А к балаболам кто пойдет, это вам не РПЦ...



Да, согласна, вы однозначно достойны биться лбом об пол молясь, он у вас по ходу из стали:)[/quote][/quote]
Ну вот видите как мы друг друга правильно оценили... :-) Когда будете лобызать Ярило, брови не опалите...
Экзoрцист:[quote="злючка"]
Я православие не проповедую - я его защищаю, в меру своих слабых сил и способностей...
Призываете осознать - а о логичном и убедительном метод. материале не позаботились, а на доводах типа "у нас веселее" далеко не уедешь...
Вы тут поздно появились - еще как призывали - отступиться, осознать, да только кроме этих смешно построенных призывов ничего и не представили - ни доказательств, что Бога нет, ни стройной теории нового вероучения... :-) А к балаболам кто пойдет, это вам не РПЦ...

Да, согласна, вы однозначно достойны биться лбом об пол молясь, он у вас по ходу из стали:)
злючка:[quote="ТТ"]дурак ты, эпатаж. и уши у тебя.. сам знаешь какие



лицемер чтоли? )[/quote]
Это, видимо, что-то болезненное, из детства...
злючка:[quote="Экзoрцист"][quote="злючка"][quote="Экзoрцист"][quote="злючка"] Вы - веселая! И искренняя!


Я в язычестве все такие, идите к нам, и не надо будет а коленях стоять молиЦа утром, днем и вечером.
Ну как там ваша "кандидатская" ? продвигается? ))[/quote][/quote]

Ну одних этих качеств мало, чтобы люди потянулись, вам нужно еще много поработать над собой... Да и кроме того, вы же видите, меня и атеисты к себе тянут, и сатанисты, и прочая уже совсем мелкая шушара... Посмотрю, где максимальное кол-во бесноватых - туда и двинусь обращать... :-)[/quote]


Да чота не вижу, чтоб вас кто-то сильно тянул и зазывал. Только я вас призываю осознать, что как мы язычниками были, так и остались. Но может быть вы человек реального дела и действительно поедете с православными проповедями в Дагестан, например.[/quote]
Так может вы туда и съездите, язычество такая увлекательная вещь - там вам и первое жертвоприношение организуют - с вами в главной роли, хотя вряд ли это будет по вашему желанию... :-(
Я православие не проповедую - я его защищаю, в меру своих слабых сил и способностей...
Призываете осознать - а о логичном и убедительном метод. материале не позаботились, а на доводах типа "у нас веселее" далеко не уедешь...
Вы тут поздно появились - еще как призывали - отступиться, осознать, да только кроме этих смешно построенных призывов ничего и не представили - ни доказательств, что Бога нет, ни стройной теории нового вероучения... :-) А к балаболам кто пойдет, это вам не РПЦ...
ТТ:[quote="злючка"][quote="Экзорист, мне легще. Жгите и потом"]Да Экосит не по этому делу. Ему замочить - гллавное


Не правда, он хоро-о-ши-ий ))))[/quote]
да нунах хороший, оооочень неприятный тип. верующие скромные люди, слова плохого не скажут. всё больше молчат. бога боятся. угу.[/quote]
И по сусалам от них так, как от него не получаешь, да? Вот и разбаловали вас верующие, молчащие в ответ на ваш безответственный словесный понос... Добро должно быть с кулаками, тогда всякие недоросли не будут пытаться самоутверждаться за счет других... :-)
Экзoрцист:[quote="злючка"][quote="Экзoрцист"][quote="злючка"] Вы - веселая! И искренняя!


Я в язычестве все такие, идите к нам, и не надо будет а коленях стоять молиЦа утром, днем и вечером.
Ну как там ваша "кандидатская" ? продвигается? ))[/quote][/quote]

Ну одних этих качеств мало, чтобы люди потянулись, вам нужно еще много поработать над собой... Да и кроме того, вы же видите, меня и атеисты к себе тянут, и сатанисты, и прочая уже совсем мелкая шушара... Посмотрю, где максимальное кол-во бесноватых - туда и двинусь обращать... :-)[/quote]
Да чота не вижу, чтоб вас кто-то сильно тянул и зазывал. Только я вас призываю осознать, что как мы язычниками были, так и остались. Но может быть вы человек реального дела и действительно поедете с православными проповедями в Дагестан, например.
злючка:[quote="Экзорист, мне легще. Жгите и потом"]Да Экосит не по этому делу. Ему замочить - гллавное


Не правда, он хоро-о-ши-ий ))))[/quote]
да нунах хороший, оооочень неприятный тип. верующие скромные люди, слова плохого не скажут. всё больше молчат. бога боятся. угу.
Экзoрцист:[quote="Rg"][quote="Экзoрцист"]
Зацепило тебя? Значит, сам понимаешь свою незавидную роль здесь, но слаб, чтобы прекратить делать мелкие гадости...

Что пИскарь, вкусна плоть покойников? Червь могильный. Ты же гнида паразитирующая на теле общества. А гнид давят. И время твое приходит...[/quote]

вот ты реальный некрофил! Так ты поэтому злой, что мощи похожи на твою обычную еду и все это мимо тебя? Ну ты и извращенец, а я-то виту 1-е место отдал...
Тебе эту неплатоническую тягу к мертвым людям родители привили или ты тоже считаешь себя ошибкой природы, оттого и бога ненавидишь? Можно я буду считать тебя своей ручной гиеноподобной Моськой ? :-)[/quote]
Можно ты мне на йух соли насыпешь....
злючка:[quote="Экзoрцист"][quote="злючка"] Вы - веселая! И искренняя!


Я в язычестве все такие, идите к нам, и не надо будет а коленях стоять молиЦа утром, днем и вечером.
Ну как там ваша "кандидатская" ? продвигается? ))[/quote][/quote]
Ну одних этих качеств мало, чтобы люди потянулись, вам нужно еще много поработать над собой... Да и кроме того, вы же видите, меня и атеисты к себе тянут, и сатанисты, и прочая уже совсем мелкая шушара... Посмотрю, где максимальное кол-во бесноватых - туда и двинусь обращать... :-)
Rg:[quote="Экзoрцист"]
Зацепило тебя? Значит, сам понимаешь свою незавидную роль здесь, но слаб, чтобы прекратить делать мелкие гадости...

Что пИскарь, вкусна плоть покойников? Червь могильный. Ты же гнида паразитирующая на теле общества. А гнид давят. И время твое приходит...[/quote]
вот ты реальный некрофил! Так ты поэтому злой, что мощи похожи на твою обычную еду и все это мимо тебя? Ну ты и извращенец, а я-то виту 1-е место отдал...
Тебе эту неплатоническую тягу к мертвым людям родители привили или ты тоже считаешь себя ошибкой природы, оттого и бога ненавидишь? Можно я буду считать тебя своей ручной гиеноподобной Моськой ? :-)
Экзoрцист:[quote="злючка"] Вы - веселая! И искренняя!

Я в язычестве все такие, идите к нам, и не надо будет а коленях стоять молиЦа утром, днем и вечером.
Ну как там ваша "кандидатская" ? продвигается? ))
Экзoрцист:
Зацепило тебя? Значит, сам понимаешь свою незавидную роль здесь, но слаб, чтобы прекратить делать мелкие гадости...

Что пИскарь, вкусна плоть покойников? Червь могильный. Ты же гнида паразитирующая на теле общества. А гнид давят. И время твое приходит...
злючка:[quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]Слушайте, дорогой, ну насчет заблудшей овцы в Библии, кажись, есть какие-то конкретные рекомендации. Прямо скажем именно для них и начертано сие писание было, чтоб так сказать одумались и прониклись и пришли в стан божий, а вы о них так небрежно :)


Так если заблудшим овцам условия не создавать - они овцами и умрут. О чужих овцах какой смысл переживать?[/quote]


Ну вы прям так мягко. Я ж говорю вы хороший :) Перенаселение земли объективно возродит религию типа фашизма, тот же ваххабизм, ибо тесно.[/quote]
Им тесно - пусть гомосеков и пропагандируют! У России другой путь... Посмотрите, кто такой Т.Мальтус и о чем он говорил в 19 веке. И что было реально...
злючка:Ну так почитание мощей - это все же язычество, при чем тут православие тогда. А в зрелом возрасте обычно приходят к тому, где более менее заработок постоянный по способностям, там до пензии и молятся

Железная логика. Говорили, говорили о другом - потом бах вывод и совсем по другому направлению... Вы там разберитесь, а то один язычество любит, потому что там мощей нет, другая обратное говорит...
Где сытно - там и вера, говорите? Или вы на работе и все духовные потребности реализуете? Если так - вы на правильном пути - там и молитесь... :-) Вы - веселая! И искренняя!
Экзoрцист:[quote="злючка"]Слушайте, дорогой, ну насчет заблудшей овцы в Библии, кажись, есть какие-то конкретные рекомендации. Прямо скажем именно для них и начертано сие писание было, чтоб так сказать одумались и прониклись и пришли в стан божий, а вы о них так небрежно :)


Так если заблудшим овцам условия не создавать - они овцами и умрут. О чужих овцах какой смысл переживать?[/quote]
Ну вы прям так мягко. Я ж говорю вы хороший :) Перенаселение земли объективно возродит религию типа фашизма, тот же ваххабизм, ибо тесно.
Экзoрцист:[quote="vit"]У мене ник сбился


Не ник, а ориентация, вит! Если раскладывать события по их важности...[/quote]
То сбилось поздней. Да и не сбилось. Всегда такой была
vit:У мене ник сбился

Не ник, а ориентация, вит! Если раскладывать события по их важности...
Ну так почитание мощей - это все же язычество, при чем тут православие тогда. А в зрелом возрасте обычно приходят к тому, где более менее заработок постоянный по способностям, там до пензии и молятся
злючка:Слушайте, дорогой, ну насчет заблудшей овцы в Библии, кажись, есть какие-то конкретные рекомендации. Прямо скажем именно для них и начертано сие писание было, чтоб так сказать одумались и прониклись и пришли в стан божий, а вы о них так небрежно :)

Так если заблудшим овцам условия не создавать - они овцами и умрут. О чужих овцах какой смысл переживать?
Экзoрцист:[quote="злючка"]И в церковь по-вашему именно потому что "больно и смертельно опасно", шли люди, да? Мазохисты раньше жили, верно? И как приятно чувствовать себя более просвещенной (следовательно, более умной), а?
В подкорке - это в подсознании человека, верно? Но тогда с его смертью и все, что в подкорке - должно исчезать? Каким же образом другим поколениям-то передавалась эта жажда выражать смирение? Что-то не сходится в вашей теории, надо дорабатывать, но за попытку прояснить "истинное положение вещей" - огромное спасибо!

это ваши слова с 4-ой страницы


Ну и что здесь вас не устраивает? Вы говорили о подкорке, то есть о подсознании. Посмотрите, сколько в годы советской власти было верующих и сколько сейчас? Рост с чем связан - папку и мамку увидели молящимися в детстве и это так на детей повлияло? А от родителей-атеистов-материалистов что, дети в церковь не пришли? И разве не почитают они те же мощи, хотя их родители этого не делали?
Я сам в детстве и юношестве считал свою верующую бабушку смешной - и всячески ее "образовывал", ибо примитивных книжек по атеизму тогда массу выпускали...
К вере пришел уже в зрелом возрасте... Родителей - тех вообще молящимися в своем детстве не видел...
В чем ваш вопрос-то?[/quote]
Верущие меня устраивут Но, вот в чем проблема. ОНи начинают создавать скрепы. В принципе это беда всех верующищ. ОНи ушибленны.
злючка:И в церковь по-вашему именно потому что "больно и смертельно опасно", шли люди, да? Мазохисты раньше жили, верно? И как приятно чувствовать себя более просвещенной (следовательно, более умной), а?
В подкорке - это в подсознании человека, верно? Но тогда с его смертью и все, что в подкорке - должно исчезать? Каким же образом другим поколениям-то передавалась эта жажда выражать смирение? Что-то не сходится в вашей теории, надо дорабатывать, но за попытку прояснить "истинное положение вещей" - огромное спасибо!

это ваши слова с 4-ой страницы

Ну и что здесь вас не устраивает? Вы говорили о подкорке, то есть о подсознании. Посмотрите, сколько в годы советской власти было верующих и сколько сейчас? Рост с чем связан - папку и мамку увидели молящимися в детстве и это так на детей повлияло? А от родителей-атеистов-материалистов что, дети в церковь не пришли? И разве не почитают они те же мощи, хотя их родители этого не делали?
Я сам в детстве и юношестве считал свою верующую бабушку смешной - и всячески ее "образовывал", ибо примитивных книжек по атеизму тогда массу выпускали...
К вере пришел уже в зрелом возрасте... Родителей - тех вообще молящимися в своем детстве не видел...
В чем ваш вопрос-то?
Экзорист, мне легще. Жгите и потом:Да Экосит не по этому делу. Ему замочить - гллавное

Не правда, он хоро-о-ши-ий ))))
У мене ник сбился
Экзорист, мне легще. Жгите и потом
+ 2 1
1 февраля 2014 г. 16:49
Да Экосит не по этому делу. Ему замочить - гллавное
Экзорист, мне легще. Жгите и потом:Экзорист. Мне лел

Вит, мы с вами, не беспокойтесь:)
Слушайте, дорогой, ну насчет заблудшей овцы в Библии, кажись, есть какие-то конкретные рекомендации. Прямо скажем именно для них и начертано сие писание было, чтоб так сказать одумались и прониклись и пришли в стан божий, а вы о них так небрежно :)
Экзорист, мне легще. Жгите и потом
+ 0 2
1 февраля 2014 г. 16:42
Экзорист. Мне лел
злючка:[quote="Экзoрцист"][quote="Rg"][quote="Экзoрцист"]
А кто тебе сказал, что я тайно в церковь хожу - вполне себе открыто,средь бела дня... Это и есть мой крест. А ты и ни в церковь открыто, ни против церкви. Крысятничаешь потихоньку в интернете, гадишь по тихой грусти... Самому-то не противно? Ты как тот премудрый пискарь у Салтыкова-Щедрина - "Жил дрожал, и умирал - дрожал"...

Гадишь тут ты, дрожа и трусовато оглядываясь:) Что, изображать "Голгофу" можешь только тыкая по клаве, крыса церковная? пИскарь подрясочный))))[/quote]

Зацепило тебя? Значит, сам понимаешь свою незавидную роль здесь, но слаб, чтобы прекратить делать мелкие гадости...[/quote]

Опять людей цепляете, человек создан богом, т.е. его непосредственное проявление, так кого вы тогда получается троллите? )[/quote]
Человека создает бог, а вот дальше у человека есть свобода воли. И осмеянию с моей стороны подвергаются те, кто свою волю направил на удовлетворение только низменных потребностей... Вот этот тип постит здесь из зависти к РПЦ - как же мне с него не смеяться? А нормальных людей - и атеистов и православных - я уважаю. За то, что в мире, где проявлять добрую волю в правильном направлении неимоверно сложно, они выбрали путь, полный трудностей, но честный...
Беса не зацепить и не вывести на чистую воду - это не по мне... :-)
И мы говорили о том, почему и отчего сложилась эта традиция - преклоняться и целовать
  • Оставить комментарий
  • Войти