Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В феврале в Красноярск привезут мощи Святого Валентина
И в церковь по-вашему именно потому что "больно и смертельно опасно", шли люди, да? Мазохисты раньше жили, верно? И как приятно чувствовать себя более просвещенной (следовательно, более умной), а?
В подкорке - это в подсознании человека, верно? Но тогда с его смертью и все, что в подкорке - должно исчезать? Каким же образом другим поколениям-то передавалась эта жажда выражать смирение? Что-то не сходится в вашей теории, надо дорабатывать, но за попытку прояснить "истинное положение вещей" - огромное спасибо!
это ваши слова с 4-ой страницы
Не закончил предложение...
А на вопрос - почему эти люди, не крещенные в детстве и оторванные от религии сызмальства, в зрелом возрасте крестятся и приходят к вере, мне отвечают о том, что РПЦ это сделала насильно... :-)
Экзoрцист:[quote="Rg"][quote="Экзoрцист"]
А кто тебе сказал, что я тайно в церковь хожу - вполне себе открыто,средь бела дня... Это и есть мой крест. А ты и ни в церковь открыто, ни против церкви. Крысятничаешь потихоньку в интернете, гадишь по тихой грусти... Самому-то не противно? Ты как тот премудрый пискарь у Салтыкова-Щедрина - "Жил дрожал, и умирал - дрожал"...

Гадишь тут ты, дрожа и трусовато оглядываясь:) Что, изображать "Голгофу" можешь только тыкая по клаве, крыса церковная? пИскарь подрясочный))))[/quote]

Зацепило тебя? Значит, сам понимаешь свою незавидную роль здесь, но слаб, чтобы прекратить делать мелкие гадости...[/quote]
Опять людей цепляете, человек создан богом, т.е. его непосредственное проявление, так кого вы тогда получается троллите? )
злючка:[quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]Экзорцист, может лучше о других поколениях, типа Каин убил Авеля и т.д. ) Хотя, да вы правы, не много знаю об свои предках, не более 5-ти поколений. Но вам опять же интересна моя личность получается :)



Да зачем мне ваша личность - вы просто как один из примеров для меня в этом вопросе. Уважение к памяти предков напрямую связано с тем, что мы о них знаем или пытаемся узнать. Кстати, именно православие и помогает узнать о своих предках. А ведь многие из здесь постящих о Святославе и дохристианской Руси, где все так хорошо было, почему-то не испытывают ни малейшего желания узнать, кем были их предки, хотя бы 5-7 поколений назад...[/quote]

Так все потому, что нет веры тем первоисточникам, на чем строятся доказательства. Кабы библеотеку Ивана Грозного найти ... :))
Вот вы спрашивали как передавалась необходимость поклонения мощам, например, если человек умирает. Так очень просто. С пеленок ребенок видел, как тятька с мамкой на икону в углу молятся, крестятся, в церкву ходят, так же естественно как и просто встать утром одежу надеть. А суть действия и нафик никому не нужна.[/quote]
Вы чего-то всегда свое видите в моих словах... Я говорил про то, что люди испытывают необходимость в почитании мощей и вере, не имея никакого примера со стороны старшего поколения, ибо их родители были атеистами, так сказать, через поколение... А на вопрос - почему эти люди, не крещенные в детстве и оторванные от религии сызмальства, в зрелом возрасте крестятся и приходят к вере. Понятно излагаю?
Rg:[quote="Экзoрцист"]
А кто тебе сказал, что я тайно в церковь хожу - вполне себе открыто,средь бела дня... Это и есть мой крест. А ты и ни в церковь открыто, ни против церкви. Крысятничаешь потихоньку в интернете, гадишь по тихой грусти... Самому-то не противно? Ты как тот премудрый пискарь у Салтыкова-Щедрина - "Жил дрожал, и умирал - дрожал"...

Гадишь тут ты, дрожа и трусовато оглядываясь:) Что, изображать "Голгофу" можешь только тыкая по клаве, крыса церковная? пИскарь подрясочный))))[/quote]
Зацепило тебя? Значит, сам понимаешь свою незавидную роль здесь, но слаб, чтобы прекратить делать мелкие гадости...
Экзoрцист:[quote="злючка"][quote="просто К"]Экзо - цирснутый постоянно обходит тему еврейства своего бога. Уму хочется казаться праваславнутым, но от Талмуда корежит.


Прям картина маслом. Пляшет язычник на празднике жизни, поет песни во славу Ярила-Солнышка и тут вдруг на ухо тихо кто-то шепчет - таки это солнышко не просто так вам светит, любезный, отстегните десятину держателю явления :)[/quote]

Так и было - только десятина не церкви шла, а жреческой знати... Не знали? Я же говорю, что идеализируете то, что было раньше... :-)[/quote]
Конечно церкви.
Экзoрцист:
А кто тебе сказал, что я тайно в церковь хожу - вполне себе открыто,средь бела дня... Это и есть мой крест. А ты и ни в церковь открыто, ни против церкви. Крысятничаешь потихоньку в интернете, гадишь по тихой грусти... Самому-то не противно? Ты как тот премудрый пискарь у Салтыкова-Щедрина - "Жил дрожал, и умирал - дрожал"...

Гадишь тут ты, дрожа и трусовато оглядываясь:) Что, изображать "Голгофу" можешь только тыкая по клаве, крыса церковная? пИскарь подрясочный))))
злючка:[quote="просто К"]Экзо - цирснутый постоянно обходит тему еврейства своего бога. Уму хочется казаться праваславнутым, но от Талмуда корежит.


Прям картина маслом. Пляшет язычник на празднике жизни, поет песни во славу Ярила-Солнышка и тут вдруг на ухо тихо кто-то шепчет - таки это солнышко не просто так вам светит, любезный, отстегните десятину держателю явления :)[/quote]
Так и было - только десятина не церкви шла, а жреческой знати... Не знали? Я же говорю, что идеализируете то, что было раньше... :-)
Экзoрцист:[quote="злючка"]Экзорцист, может лучше о других поколениях, типа Каин убил Авеля и т.д. ) Хотя, да вы правы, не много знаю об свои предках, не более 5-ти поколений. Но вам опять же интересна моя личность получается :)


Да зачем мне ваша личность - вы просто как один из примеров для меня в этом вопросе. Уважение к памяти предков напрямую связано с тем, что мы о них знаем или пытаемся узнать. Кстати, именно православие и помогает узнать о своих предках. А ведь многие из здесь постящих о Святославе и дохристианской Руси, где все так хорошо было, почему-то не испытывают ни малейшего желания узнать, кем были их предки, хотя бы 5-7 поколений назад...[/quote]
Так все потому, что нет веры тем первоисточникам, на чем строятся доказательства. Кабы библеотеку Ивана Грозного найти ... :))
Вот вы спрашивали как передавалась необходимость поклонения мощам, например, если человек умирает. Так очень просто. С пеленок ребенок видел, как тятька с мамкой на икону в углу молятся, крестятся, в церкву ходят, так же естественно как и просто встать утром одежу надеть. А суть действия и нафик никому не нужна.
просто К:Экзо - цирснутый постоянно обходит тему еврейства своего бога. Уму хочется казаться праваславнутым, но от Талмуда корежит.

Прям картина маслом. Пляшет язычник на празднике жизни, поет песни во славу Ярила-Солнышка и тут вдруг на ухо тихо кто-то шепчет - таки это солнышко не просто так вам светит, любезный, отстегните десятину держателю явления :)
злючка:Кстати, что вы опять на Вита нападаете, ведь он реально ближе всех на вашего бога похож, говорит, что двояко можно понять, ну прям, как и в Библии, вот еще ребенка из пробирки заведет непорочно и прям копия. )

Субъективно чисто по-женски. :-) Записаться в его приход можете уже сейчас. Преподобный Вит будет не против...
злючка:Экзорцист, может лучше о других поколениях, типа Каин убил Авеля и т.д. ) Хотя, да вы правы, не много знаю об свои предках, не более 5-ти поколений. Но вам опять же интересна моя личность получается :)

Да зачем мне ваша личность - вы просто как один из примеров для меня в этом вопросе. Уважение к памяти предков напрямую связано с тем, что мы о них знаем или пытаемся узнать. Кстати, именно православие и помогает узнать о своих предках. А ведь многие из здесь постящих о Святославе и дохристианской Руси, где все так хорошо было, почему-то не испытывают ни малейшего желания узнать, кем были их предки, хотя бы 5-7 поколений назад...
Кстати, что вы опять на Вита нападаете, ведь он реально ближе всех на вашего бога похож, говорит, что двояко можно понять, ну прям, как и в Библии, вот еще ребенка из пробирки заведет непорочно и прям копия. )
Rg:[quote="Экзoрцист"][quote="просто К"]Экзо - цирснутый постоянно обходит тему еврейства своего бога. Уму хочется казаться праваславнутым, но от Талмуда корежит.


Так я на тебе в этом вопросе надеюсь, а ты лажаешься как школьник, выучивший только половину таблицы умножения... Как говорил Лермонтов - "печально я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно"... Когда вы научитесь хоть что-то делать нормально, а не только по-партизански тявкать из-под подворотни в сторону церкви? имеешь сказать что-то честно про талмуд, про Библию, про свою принадлежность к голубому лобби - встали, написали плакаты и вышли на улицу, чтобы страна знала своих героев. А вместо этого вы трясетесь за своей анонимностью здесь, на ньюслабе... Че такие слабак-то? :-)[/quote]
Что же ты сам такой анонимный? Взвали крест на плечи, и по Мира... Что бы все видели страдальца за тело Христово.[/quote]
А кто тебе сказал, что я тайно в церковь хожу - вполне себе открыто,средь бела дня... Это и есть мой крест. А ты и ни в церковь открыто, ни против церкви. Крысятничаешь потихоньку в интернете, гадишь по тихой грусти... Самому-то не противно? Ты как тот премудрый пискарь у Салтыкова-Щедрина - "Жил дрожал, и умирал - дрожал"...
Экзорцист, может лучше о других поколениях, типа Каин убил Авеля и т.д. ) Хотя, да вы правы, не много знаю об свои предках, не более 5-ти поколений. Но вам опять же интересна моя личность получается :)
ПППВ:[quote="МиЛеди"]Эм... Католический? У нас же, вроде как, Пётр и Февронья...

Пётр и Февронья это традиционная семья, хоть и бездетная... А Валентин - это другое...[/quote]
февронья пожертвовала не иметь детей, но вылечить любимого вот эта любовь, не то что там святой валентин нам не знакомый может он гей.
vit:[quote="Экзoрцист"][quote="Здравомыслящий"][quote="Экзoрцист"][quote="злючка"]Вы так и не ответили про то, что будете целовать мощи? Вопрос остается.
А теперь другой вопрос. На что вам больше нравится смотреть, на веселых людей, водящих хороводы, устраивающих гулянья по типу ярмарочных или длинная очередь понурых людей, желающих поцеловать мощи?


Если бы был в Красноярске - почему нет?
Вы меня невнимательно ранее прочитали, где я уже писал о вашем подходе в вопросе веры -
"Все выгадываете себе Бога (веру) поприятнее и попонятнее?" :-)
Не наряд, женщина, себе выбираете...
Хотя давайте вас потестируем - вы хотите себе родителей других - помоложе да побогаче, да чтобы знаменитыми были? Или, как вы говорите - "что вам приятнее" - ваши старые, небогатые и с болезнями или те, у кого никаких проблем и наружность как с картинки?[/quote]
Только вот в чем заковырка, до принятия христианства на Руси люди не на деревьях сидели и свою веру имели, а тварь одна их веру на побрякушки поменяла и миллионы людей огнем и мечом в веру уродскую обратила.[/quote]

Ты не переоцениваешь роль личности в истории? Все против, а одна тварь за - и все поменялось... Так это видится в твоем горячечном воображении? Может, ты что-то в историческом процессе не понимаешь, что выглядит более естественным? :-)[/quote]
В России - да. Одна тварь против и все поменялось. Именно так. Ну, православие. Чеж тут взять[/quote]
Вит, я чего заметил... Хоть ты и свистишь, что у тебя нет рассчленения личности, но ведь львинную долю постов этих анонимов именно ты и пишешь... :-) Стал небрежно работать, или вправду так болен сегодня?
Тварь? Зачем так говорить, тем более о предках. Вы попытайтесь представить себе, что за личность в то время был князь Владимир. Военно начальник постоянно действующей дружины, которая защищала население от внешних врагов при чем довольно успешно, делился добычей с населением, не даром его нарекли Красно Солнышко. Другое дело, что мы сейчас со своей колокольни судим нравится нам это или нет, а тогда выбор был не большой либо надо было придумать свою идеологию, либо адаптировать ту, что больше подходила для объединения страны на его тогдашний взгляд. Он был живой человек, а не инопланетянин сошедший с небес ) Безусловно умный и сделал тогда все правильно, раз до сих пор Русь/Россия жива.
Экзoрцист:[quote="просто К"]Экзо - цирснутый постоянно обходит тему еврейства своего бога. Уму хочется казаться праваславнутым, но от Талмуда корежит.


Так я на тебе в этом вопросе надеюсь, а ты лажаешься как школьник, выучивший только половину таблицы умножения... Как говорил Лермонтов - "печально я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно"... Когда вы научитесь хоть что-то делать нормально, а не только по-партизански тявкать из-под подворотни в сторону церкви? имеешь сказать что-то честно про талмуд, про Библию, про свою принадлежность к голубому лобби - встали, написали плакаты и вышли на улицу, чтобы страна знала своих героев. А вместо этого вы трясетесь за своей анонимностью здесь, на ньюслабе... Че такие слабак-то? :-)[/quote]
Что же ты сам такой анонимный? Взвали крест на плечи, и по Мира... Что бы все видели страдальца за тело Христово.
просто К:Экзо - цирснутый постоянно обходит тему еврейства своего бога. Уму хочется казаться праваславнутым, но от Талмуда корежит.

Так я на тебе в этом вопросе надеюсь, а ты лажаешься как школьник, выучивший только половину таблицы умножения... Как говорил Лермонтов - "печально я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно"... Когда вы научитесь хоть что-то делать нормально, а не только по-партизански тявкать из-под подворотни в сторону церкви? имеешь сказать что-то честно про талмуд, про Библию, про свою принадлежность к голубому лобби - встали, написали плакаты и вышли на улицу, чтобы страна знала своих героев. А вместо этого вы трясетесь за своей анонимностью здесь, на ньюслабе... Че такие слабак-то? :-)
Экзо - цирснутый постоянно обходит тему еврейства своего бога. Уму хочется казаться праваславнутым, но от Талмуда корежит.
vit:Что есть похоть, а что разум... Смишно.

Ты знаешь, отвечу простым примером. Был такой эксперимент - обезьяне в центр удовольствия в мозге имплантировали два проводника. Обезьянка нажимала на кнопку - легкий электрический сигнал шел в мозг, обезьянка получала порцию удовольствия. Знаешь, чем закончился опыт, вит? Обезьянка умерла от нервного истощения через 5 дней. Я это к чему? Похоть - это стремление всегда и во всем следовать потребностям тела - ну вот как ты это делаешь, не включая мозги... Ты и сейчас никого не слышишь, кто говорит тебе правду о твоей болезни именно потому, что твой мозг оккупирован - и отнюдь не РПЦ. :-) Ты - своего рода наркоман, желающий получить порцию удовольствия, но бравирующий тем, что делаешь это сознательно... Ты на крючке, вит, на крючке своей болезни и именно она толкает тебя воевать против РПЦ, старающейся говорить всю правду о тебе подобных...
Экзoрцист:[quote="vit"]Да не важно где оставлять мертвых. При наших просторах - где угодно


Я про обследование там еще спросил... Потому что твоя депрессия, вит, может иметь не только экзистенциальные причины...[/quote]
НЕт. Это называется эндогенной депрессией. И она прошла, благодаря правильным лекарстав
Что есть похоть, а что разум... Смишно.
vit:Да не важно где оставлять мертвых. При наших просторах - где угодно

Я про обследование там еще спросил... Потому что твоя депрессия, вит, может иметь не только экзистенциальные причины...
vit:[quote="Экзoрцист"][quote="vit"][quote="Экзoрцист"]
Да нет, это все попадает под уголовную статью. Но, РПЦ гораздо более равна


И что будем с этим делать, а, вит? Слушать ваш скрежет зубовный по этому поводу?
Обсуждать. ТЕма православия не должна быть закрутой от обсуждений.[/quote]

Ну, правильно, а тема геев, что, должна? Так что обсуждать будем в том числе и тебя, вит, и все твои нехорошие наклонности и извращения... Какие-нибудь новые грехи совершил, или только одна содомия за тобой?[/quote]
А почему вы считаете, что мои наклонности греховны? Вам в толстой книге подсказали?[/quote]
Все нормальные люди пришли к этому пониманию уже давно - извращения всегда греховны, ведь человек, их творящий, уже переступил через часть норм и завтра может переступить через оставшиеся - предать, убить и т.д. Как этому человеку можно доверять - он сделает так, как подсказывает его похоть, а не разум... А что подскажет ему похоть - знает только сатана...
Да не важно где оставлять мертвых. При наших просторах - где угодно
.:В язычестве трупам не поклонялись, поклонение трупам - прерогатива РПЦ .

Жудкая традиция и куда смотрят санэпидем врачи ?!

Их внимание приковано к тебе подобным. Ибо в язычестве, например, некоторые племена полинезии оставляли мертвых поверх земли, в так называемых мораях - чем способствовали жуткому распространению всяких интересных заболеваний. Ты давно обследовался, поклонник язычества?
Экзoрцист:[quote="vit"][quote="Экзoрцист"]
Да нет, это все попадает под уголовную статью. Но, РПЦ гораздо более равна


И что будем с этим делать, а, вит? Слушать ваш скрежет зубовный по этому поводу?
Обсуждать. ТЕма православия не должна быть закрутой от обсуждений.[/quote]

Ну, правильно, а тема геев, что, должна? Так что обсуждать будем в том числе и тебя, вит, и все твои нехорошие наклонности и извращения... Какие-нибудь новые грехи совершил, или только одна содомия за тобой?[/quote]
А почему вы считаете, что мои наклонности греховны? Вам в толстой книге подсказали?
В язычестве трупам не поклонялись, поклонение трупам - прерогатива РПЦ .
Жудкая традиция и куда смотрят санэпидем врачи ?!
  • Оставить комментарий
  • Войти