Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Соц опрос на тему книжек.

Соц опрос на тему книжек.

прошу прощения за вмешательство в ваш топ:)
похоже я говорю на азербайджанском..и мы друг друга не поняли)
Мне 27:))
А Шекспира на английском... Тогда придется овладеть староанглийским...:)))))))) Со всеми его thou, thy, thee и т.д.
Пока не освоишься с этим - читается сложно:)
А почему, собственно говоря, нужно читать Горького? Обычно стандартный набор классики проходят в школе... должны по крайней мере...Если нет, то это уже отдельный вопрос.
Что-то подсказывает мне, что возгласы типа "Товарищи, почему мы не читаем русскую классику?!" - уже неактуальны... Кому надо - прочли уже давно...
Далее по тексту... "То, что модно"... Да, лично я стараюсь хотя бы знать то, что сейчас читают... Но в любом случае, полагаюсь на свой вкус и никогда не стану читать всякую дешевку типа глупых романов и "ироничных детективов"...
Хотя опять же... купила "модную книжку" - Дж.К.Оутс. "Ангел света"... уже пологода не могу прочитать..видимо, это для очень одаренных.....
Эх... прочесть бы Шекспира на английском (мечтательно))..
дело не в том кто насколько начитан. Дело в том: ПОчему мы читаем Мураками, а не читаем Горького? Не модно? Грустно. Своих не знаем. Браво, что вспомнили кто написал МГ. Но, видимо, этому товагищу не 19 и не 23, а значительно больше. Увы и ах!
1.какие препирательства..эт вопрос был..
2.по -моему .каждый здесь вправе сказать, что он читает..)
3.....я далеко не милочка..(а вот ето "препирательство" уже))))
Кстати, о Мураками... В этом человеке японского осталось... Только имя... Да географическое местоположение событий в его романах... Он НЕ японец. Ярко выраженный космополит. А в Японии его романы продаются на английском языке;))
И если говорить о литературных предпочтениях японцев, они куда больше восторгаеются русской классикой, а при упоминани романов Мураками иронически улыбаются;))
"Молодую гвардию" написал Фадеев...;))))))))))))))
а Вы читали "Три поросенка"?:))) Что за перепирательства?)) Кто кого читал, любил? я делала такое, что Вам и не снилось, Милочка:)))
а как вам "Три товарища" Ремарка..хотя б в русском варианте?)
Мата Хари
+ 0 0
31 января 2004 г. 03:56
согалсна с предыдущим оратором. японцы не всем доступны, понятны, интересны. Сплошное занудство, приводящее к перебоям со сном. И не надо отдавать дань моде!!!! Почитайте Фурманова и сделайте свою моду на Молодую гваридию. Или это баяду написал Тургенев?!:)))))
Мураками он очень восточный.... увлеченно читала "Хроники заводной птицы", но когда прочла, то подумала - и к чему сей сон? :)
Читала много всего, от Мопасана до Флобера...но доверяю одному автору - Лукьяненко... нравится стиль...какокй то ироничный, что ли)) .. фантастика от других авторов котегорически не усваивается))
..Хочу почитать что-нибудь от Мураками))) Говорят, это сейчас моднааааа.......:)))
Мисс Чупс
+ 0 0
30 января 2004 г. 23:54
В данный момент Достоевски "Идиот", а вообще, в основном книжки об искусстве и театре, как то:Станиславский, разные киносценарии, книги о Моне, Дали, Ван-Гоге. Кстати:Ирвинг Стоун "Муки и радости"и "Жажда Жизни" о Микеланджело и Ван-Гоге соответственно.....это потрясающее...советую... а еще пожалуй..Эдгар По..., ну там где про кровищу, и самый потрясающий юморист и человек который лучше всего писал пьесы-Бернард Шоу!!!!!!!!!!!!!!!Ну и классика коонечно русская.......а вы говорите .......чупсы....
Как раз сегодня прикупила "Порой..." Кизи, только когда до нее очередь дойдет не знаю:))))
Миссис Собеседница
+ 0 0
30 января 2004 г. 16:55
У Кизи прекрасные книжки еще есть и в другой теме.
"Порой нестерпимо хочется" и "Песня Моряка" - о североамериканской экзотике..
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
30 января 2004 г. 15:39
Хм...на данный момент (сессия) читаю отвлеченную литературу..Бушков"Самы долекий берег"..До этого последний Головачев..
Вообще то у Кизи название книги "Над кукушкин гнездом". Действительно сильная вещь, но очень тяжелая, для особо впечатлительных не рекомендовала бы.
из последнего прочитанного потряс Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" и Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
Мимоходом
+ 0 0
30 января 2004 г. 11:36
вообще-то правильно будет Коэльо, очень модный сейчас, но вот мне не нравится, хотя "Вероника решает умереть" можно разок прочитать, а вот Ричард Бах на мой взгляд вообще муть, особенно "Чайка по имени...", ток без обид, просто мнение высказала
за первый месяц 2004го года прочла две книги: П.Куэльо "Пятая гора", спасибо Персику!
и рассказы М.Булгакова, спасибо Нормальной! Девочки спасибо что снабжаете хорошей литерой:))) пока все...
З.Ы. пардон не все...сейчас не выползаю из библиотики (ударение на О) читаю проффесиональную литеру, тоесть по специальности:)))
Недавно купил себе книгу "Психология стрельбы"...вроде книга нечего!
Ведьма: Ну и как тебе эпилог?) Был несколько неожиданным, не понимаю почему в фильме эту концовку не использовали.... Напомнило почему то "Каторгу" Пикуля.
Комсорг: "Палата №6" это супер!!!)))))
Зачитываюсь Научной Фантастикой и Космическими Операми иногда боевухой балуюсь. Прочитал всего Лукьяненко, встречался с Бушковым на творческих втречах..в общем фанат жанра
Из последних осилил 6 томиков Питера Гамильтона начинается с "Дисфункции реальности", счас дочитываю Орсона Скотт Карда его продолжение про теней Эндера...
Тут недавно Чехова перечитывал. Палата №6 - особливо понравилась, Россия не меняется...
Кот Бегемот
+ 0 0
24 января 2004 г. 09:40

Ага Фармер. Просто я немного перепутал :)
А своими "настольными" книгами считаю "Маленький Принц" - Экзюпери и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - Баха.
Ilyich2Охотница
+ 0 0
23 января 2004 г. 23:12
net, prosto sbornik povestei. bolshe vsego ponravilos "Materinskoe pole". potom eshe rodstvennikov posprashivala, tak vse, govoryat, i bylo.
teper nastroilas na Arthura Millera. znakomyi skazal, chto tam tozhe ne slishkom veselo. posmotrim.
А что именно? Знаменитую Плаху?
Samoe poslednee iz prochitannogo - Chingiz Aitmatov. S uma soiti. Tak prosto i tak strashno.
Кельганто
+ 0 0
23 января 2004 г. 15:00
Джейк Хорсли "Воин матрицы"
А не Фармер ли многоярусный мир написал?:))
  • Оставить комментарий
  • Войти