Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Соц опрос на тему книжек.

Соц опрос на тему книжек.

А вы о чем?
ПЕРСИК комментарии:
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 12:44
из популярного Максима Галкина..
дура ты Красная шапочка!)
Расправилась с Заточником, взялась за Сартра "Фрейд".
_________________________________
А Коэльо на мой скромнейший взгляд, откровенное ленивое безобразие, претендующее на лавры мистика-интеллектуала.
Мне лично по барабану что и куда кто несет, до Коэльо не добралась еще, другие пока книги читаю. А высокомерной назвала по одной фразе:"начнем с того, что умный читатель не станет бросаться такими словами как вы..)) " Оценивать умственные способности того или иного человека только по его книжным пристратиям......
Уж не в мирных ли целях продолжаешь передергивать сказанное другими?
Хм, не оценила твоего миролюбия:))
Арвен 2 Валькирия&Охотница
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 11:21
хехе..))
говоря о Коэльо как о популисте я имела виду то, что он вульгаризирует идеи экзистенциализма, а также порядком опошляет библейские мотивы.
Впрочем, ладно. Не спорить же на эту тему.
Ради мира и согласия я даже готова считать, что Коэльо - благородный просветитель, который несет "заумь" в массы и делает ее доступной для нас, среднеобразованных..))
вот такая я мирная. цените.
хихи...
По мне так это говорит о высокомерии высказашегося, только то и всего:)
ВАЛЬКИРИЯ
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 11:02
Охотнице: Вполне доходчиво объяснила)) спасибо.
Если я правильно понимаю, некоторую литературу некоторые личности назвали попсой?))
Не могу с этим согласиться, поскольку Куэльо читали 2-е из десяти моих знакомых, дальнейшую статистику я проводить не буду, но сдаётся мне что заявления Арвен о популизме названного автора гололсловны!) Если о кониге говорят значит она заслуживает внимания в принципе)
Автор популист это всё же наверное такие как:
Ф Незнанский , Ю Шилова и т.д. и т.п.
даже Акунина сложно назвать популисттом на мой взгляд.
Долго время и.Хмелевская остаётся популярной но не популистской!)))
Может товарищ Арвен ради красного словца не пожалела и Куэльо как говориться)))?)))
А рассуждения об умности или неумности читателя способ достичь дешёвой популярности среди форумцев?)))
2 Темный Ангел
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 10:10
.. а что именно?
очень .. интересно..
Оль, то же что и в эстраде попса, то что читает большинство:) Это не говорит что книга очень уж хороша, или полная дрянь, просто ее многие читают:)
ВАЛЬКИРИЯ
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 10:06
может поговорим о популизме в литератуте?
мне очень интересно что люди имеют ввиду тот "популизмом"?
ВАЛЬКИРИЯ то Арвен
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 10:03
видно вы и книги между делом читаете...)
внимательней надо быть, терпимей, почитайте Куэльо ещё может быть?)))
А я книжку купила... "Города красной ночи" Уильяма Берроуза... не знаю про что, но там на обложке такой красивый голый мальчик с крыльями и автоматом в руках))))
Тёмный Ангел
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 09:06
Ага... 8)
2 Темный Ангел
+ 0 0
4 апреля 2004 г. 19:32
Папюс ????????
хм .. у него есть чтот помимо 2х томника по практической магии ? :)))))
Тёмный Ангел
+ 0 0
3 апреля 2004 г. 10:19
читаю Блаватскую, Папюс, Перумов, Лукьяненко и д.р. + мифы Скандинавии, Эдды Старшую и Младшую, коллекционирую Книги издательства Северо запад, ну а еще прайсы поставщиков прям таки до дыр... 8)
последнее что пречитывал Мастер и Маргарита. Булгаков..
Миу (:) 2 Охотница
+ 0 0
3 апреля 2004 г. 02:00
...пасибо...) ТОк щас мне и Аудита с головой хватает..+ налоги..не мое...прошли и слава богу! :Р.....а все-таки ВЕСНА....класс
Арвен 2 Валькирия..
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 23:18
гы..))
начнем с того, что умный читатель не станет бросаться такими словами как вы..))
но это так, между делом..
Кельганто - ПЕРСИК!
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 17:58
увы, я Мураками в твердом виде не держу((...
ПЕРСИК! Кельганто!
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 14:49
это вы о чём?
Кельганто
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 13:23
Ты, в смысле, про жесткую копию?
ПЕРСИК Кельганто!!!
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 12:48
Стой!!! не будь эгоистом! пока читаешь Куэльо дай чегонитьиз мураками почитать?))))
Кельганто
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 12:22
пошел читать Коэльо
ВАЛЬКИРИЯ то Арвен!
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 12:05
Мне знакомо понятие экзистенциализм, и Куэльо этот мне очень нравиться , это книги которые будешь перечитывать через много лет и они будут звучать по разному..
В общем вы не правы как читатель, не умный читатель, не умеете читать и вооброжать, не умеете видеть между строк,
а может стоит послушать Куэльо, сейчас прекрасная запись есть "Алхимика" в исполнении актёра Миронова.
Арвен 2 Кельганто
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 11:58
Коэльо..хм..тема неисчерпаема как атом...)))
только работа вот..((
ну ладно - встретимся еще на бескрайних просторах...Сети..обсудим.
А вообще почитать можно..но только в том случае если понятие "экзистенциализм" тебе вовсе незнакомо. Иначе - противно. Популист он, Коэльо этот..))
Пионер Петя
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 10:11
Какой только бред не приходит на ум 1-ГО АПРЕЛЯ, с похмелья....
2Пионер Петя
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 09:46
не слыхивал чтобы он стихи писал
Охотница - Миу
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 09:23
А так, просто так, для профилактики. Очень рекомендую налечь на налоговое законодательство, по сложности вещи совершенно не сравнимы:)
крошечка - Охотнице
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 09:21
дизайнер у меня муж. Он иногда тоже книжки читает, а так все журналы аля архитектура и дизайн.
Миу (:) 2 Охотница
+ 0 0
1 апреля 2004 г. 23:37
а,что вы ворчите?) весна на улице!!..не до учебы....а если б не нравился бух...так и .не учился бы там......так,что все просто....и легко:)
...а ворчать...ну..не надо..этого...зачем?...
Перумов Гудкайнд Муркрк Фрай Паланник Головачев Лукьяненко
( прочитал почти все их книги)
  • Оставить комментарий
  • Войти