Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Соц опрос на тему книжек.

Соц опрос на тему книжек.

Pro ljubov u Mayakovskogo deistvitelno zamechatelno. "Oblako v shtanah" raz 15 perechityvala... A eshe on podpisyval pisma Lile Brik slovami "tvoi shen" ili risoval shenka v kletke.
Vchera prochitala "Death of a Salesman" Arthur Miller. Teper i dlya nas aktualno. Cheloveka vsegda zhalko. "The man is exhausted."
поэты... я очень Блока люблю :) А Маяковский замечательно писал про любовь :))) И еще вспомнила Бисбашенного, с которым мы на реалках по пьяной лавочке Есенина наизусть читали :)
Ремарка я тоже в свое время очень любила, особенно "Триумфальную арку" :) В обчим, все... сплошная ностальжи :)
Я, Жень, это стихотворение - про Звезды, рассказывал на выпускном экзамене в школе по лит-ре. Училка хлопала, а на глазах чуть ли не слезы были. При том, что все учили стихи Маяковского в бытность его соцреалистом!
согласна с К. очень жаль что так сегодня говорят о Горьком и Маяковском. Маяковский один из немногих поэтов который произвел впечатление еще на школьной скамье...Одна только фраза "Если звезды зажигаются - значит, это кому-нибудь нужно!" западает в душу навсегда...Но это мое мнение
познавательная тема млин!)
Хочешь узнать человека, спроси что он читает)
С удовольствием узнала кое что о вас други и знакомцы с незнакомцами)
Заодно поняла у кого чего можно попросить подчитать))
Осебе..
Случайно узнала (как всегда благодаря любимой Ромашке), влюбилась, поглотила и растворила в Себе Пауло Куэльё)
Мечтаю собрать полное собрание хотя бы изданных на русском языке.
"Война света" читаю как молитву в период маниакальной депрессии.
Жаль что в некоторых уважаемых читателях он не нашёл отклика.
А вы слышали "Алхимика" в исполнении Евгения Миронова?. Супер! Особенно по утрам перед работой (спасибо Лилит)
С Мураками знакома немного, понравилось.. утончённо красиво, загадочно и немного страшно (это про Овец). жаль ннет возможности продолжить знакомство.
Скушала какого- то фантаста про стальную крысу... быстро скушала, за ночь, жаль не запомнила как зовут..
А вообще я могу цитыровать все сериалы по ТВ за последние полгода!))) обращайтесь)))
Да классный Горький парень:))) Просто нас школа испортила. Я его "Дело Артамоновых" в институте с горя решила прочесть. Здорово!!!! Закончила давеча Шварца. В Академкниге, мягкий переплет, 43 рубля, 3 пьесы: Тень, Дракон, Обыкновенное чудо.
Дерипаска: Мечтаю послушать Гришковца - у вас есть эта аудиокнига?
Всем кого одолевают ностальгические воспоминания по делам давно минувших дней, школе, двору, аллюминиевым пуговицам на школьных пиджаках и первому сентября слушать аудиокнигу Евгения Гришковца "Как я съел собаку" или же читать с бумаги, но лучше слушать. Буквами дядя не передаст вам всей интонации...
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
9 февраля 2004 г. 22:32
Ту..ту...Да уж товарищи...
2 Аська..Дорогая моя..Если в произведении "Мать" опустить комунистическую тему..то получится..хм..хм..книжечка о двух страничках..на первой название "Мать"..на второй (последней)..."..отпечатано в типографии...х000 экз."...Усё...
Маяковский!?!?..-неочем-....слова синонимы!!!
Да...пмсал резко....да глядел в корень...мля..да только не в тот..И ненадо даже проводить аналогию...с Есениным..Маяк суицидник..и мля еще какой..депресняк реально поймал...
...Бенджамин Спок
..........
..Полезная лит-ра...но не для русского минталетета...у нас не всё так ..хм..хм..гигиенически гуманно..уфф..какое сочетание то яркое...
Дим, ты особо Споком не увлекайся:)
Перечитываю Спока :))) и другую литру про грудничков..
Свет, в отпуске была)) не все же виртуалом жить то)
А Золя вопще люблю .... Жерминаль особенно.... несколько раз перечитывала... садистка, наверное))
Катена! Пропажа!!! Куда потерялась?
А "Нана" и "Деньги" Э.Золя нравятся?)
Гюго вот перечитывала .... Еще Толстого "Анну Каренину", ну это скорей случай.
А вообще не равнодушна к французской классике.
А еще у Маяковского есть прекрасные стихи о любви, даже стиль написания другой. Впрочем и Некрасов потрясающе писал о той же любви. Не будьте в своих суждениях поверхностны, молодые люди:)
Полностью согласен с К. насчет Маяковского. Очень талантливый и искренний поэт. Он искренне верил в победу коммунизма, а когда понял, что творится в стране, застрелился.
А еще он тоже Владимир Владимирович )))
но это так, к слову...
Горький... Талантливый. "Мои университеты", рассказы...Пьессы...Просто человек сумел пойти на компромисс с системой, с огромной безжалостной машиной, которая раздавит-незаметит... Осуждать его за это?
А Маяковский... Познакомьтесь получше с его творчеством, а не поверхностно, оперируя словом "красный поэт"... Ладно?:))
И, для начала...
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
но флейте водосточных труб?:)))
И уж совсем прошу прошения;))
Но Лукьяненко - это на один день. Посредственный фантаст-однодневка.
А Горький с Маяковским - уже вечные имена, как бы Вы, лично, к ним не относились...
а я сегодня в "Погружение" видела саундтрек к Мураками.....-стояла смотрела...и думала, вроде не книжный....День был напряженный ,поэтому попросить и почитать не было сил....к чему саунд...не подскажите?...
Горький? хм..а мне Островский нравится..
Аська2Молодой специалист*
+ 0 0
6 февраля 2004 г. 18:28
Поосторожнее товарищ насчёт филологов! Здесь вам не тут!:)) А Горький тоже разный был- не зря у него всё творчество разделено (грубо скажу) на заказное и обычное! "На дне" вообще шедевр!!! А "Мать" великолепна если опустить коммунистические идеи (прошу прощения перед ячейкой!!!)))))Так что вот так!!!!:)))
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
6 февраля 2004 г. 18:11
....Лукьяненко рулит...Вечерний дозор(сумеречный дозор)....уххх....а насчет моды....хм..хм..нету моды на чтение...это глубокое заблуждение..это банальное раскручивание и навязывание....у меня своя голова на плечах...и я не буду читать "то" только из за того что это сейчас читают все(..Всякие Доцовы,Мураками и Пилевины-хиревены еже сними...Особенно Сорокин....Идущие вместе ..не пропустят к нам этого пройдоху...хех..извините за каламбурчик.....Еще..Горький...Ага счас...возьмемси читать Горького...Надож было допереть до токого...этоже просто заказная красная писанина....аналогия с Маяковским полная...Висарионыч притопнул сказал свое веское слово и получилась "Мать"...с "клопом"...интересно ...меня ктонить понял..!?!?...Ладно...советую читать только читабельную лит-ру...филолохи мля...))
Читала все ваши реплики, друзья!
Порадовалась!
оЧ хотелось бы познакомиться с К. (не знаю кто это), пообщаться с Комсоргом, бухнуть с Матой хари и увидеть всех остальных!!!
...а про литературу....Эх.... я тож филолУх... Чё тут скажешь, много прочитано.
Попробуйте иные материи Даниил Андреев "Роза мира". Не осилила.
Иэн Макьюен "Stop-кадр"....роман,прочла за один рабочий день....
очень понравилось...Советую...дает задуматься...о многом
прошу мени простить..ошиблась ником:)/надеюсь на прощение/)) хотя ваши мысли мне понравились:)
ну а насчёт "Трёх товарищей"...и вообще Ремарка..считаю его классикой..я на нём совсем не помешана..просто чтение его книги связано скорее с моей специализацией, чем просто с желанием его всего прочитать:))..
в общем...а то, что у людей меняются интересы..и появляются другие...в данном случае..к к-л книгам-это вполне понятно:)))
воть:)
А мне больше "Поднятая целина" нравилась. Один дед Щукарь со своим производительством чего стоил:) Сейчас прорабатываю (читать как то даже не подходит к этой книге) "Энергоинформационную безопасность". Немного тяжеловато для восприятия, но весьма поучительно.
Английский язык менялся не менее 5 раз... тут и саксы, и норманны, и римляне руку приложили...:)) Поэтому понятие "староанглийский" действительно очень растяжимое..:))
А в языке Шекспира много архаичных форм - быть может, так корректнее прозвучит:))
Позволю себе тоже процитировать
22. XC
Then hate me when thou wilt; if ever, now;
Now, while the world is bent my deeds to cross,
Join with the spite of fortune, make me bow,
And do not drop in for an after -loss:
Ah, do not, when my heart hath"scaped this sorrow,
Come in the rearward of a conquer"d woe;
Give not a windy night a rainy morrow,
To linger out a purposed overthrow.
If thou wilt leave me, do not leave me last,
Wnhen other petty griefs have done their spite,
But in the onset come: so shall I taste
At first the very worst of fortune"s might"
And other strains of woe, which now seem woe,
Compared with loss of thee will not seem so.
Благодарю...ничего конечно не поняла, но приятно )..
Пойду возьму словарь ))......
Лукьяненко -- форева. Только что новые рассказы читал. Вчера с трудом закончил Флоринду Доннер и седьмую книгу Кастанеды. Дивов -- вообще супер, но специфичен и мало пока еще написал.
Kakoi zhe Shakespear staroangliiskii! Old Endglish byl namnogo ranshe, tam i grammatika ne takaya byla. A s Shakespear eto uzhe prakticheski sovremennost. V smysle yazyka.
2Кыся...
Poluchite))) Sorry, no mogut byt oshibki, poskolku pechatau po pamyati.
W. Shakespear, Sonet 116
Let me not to the marrige of two minds
Admit impediments. Love is not love
Which alters when it altaration finds,
Or bends with the remover to remove.
Oh no! It is an ever fixed mark,
Which looks on tempists and is never shaken.
It is the star to every wandering bark,
Whose worth unknown although it's hight be taken.
Love's not Time's fool. Though rosy chicks and lips
Within his bending sickle's compass come.
Love alters not with his brief hours and weeks,
But bears it out even till the edge of Doom.
If this be error and upon me proved
I never writ nor no man ever loved.
2 Сандра
В каком смысле не поняли? Про "Три товарища" мне вопрос был?:)
Вы, насколько я поняла, вели диалог с кем-то, кто никак не подписывался... Кажется, с Мата Хари.
Если про Ремарка... Был у меня в жизни период острого увлечения его творчеством... "Три товарища", "Жизнь взаймы", "Триумфальная арка" понравились больше прочего...Из этих трех - любымый роман был "Жизнь взаймы"...
Удивительный эпизод с платьями... Героиня... Прелестная бабочка-однодневка...
А красивое изысканное платье, легкое и невесомое, действительно порою может согреть лучше, чем тяжелое драповое пальто...Да?:)))))
...но теперь мне нравится другая литература...
...и Ремарка я не перечитывала уже очень давно...:))))
В последнее время читаю редко, и в основном литературу, связанную с моей профессиональной деятельностью.
Сейчас например читаю "Менеджер Мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли". Рекомендую всем, кто хочет сделать карьеру в какой-нибудь корпорации.
Из художественной литературы недавно дочитал нового Пелевина "Диалектика переходного периода из неоткуда в никуда". Разочаровало. Второго "Поколения П" не выло, всё скатилось к описанию голубых оргий. Некоторые моменты напоминают творчество Сорокина, хотя есть и пара эпизодов, над которыми можно посмеяться.
Сейчас читаю "Книгу непристойностей" Макса Фрая. Интересно, хотя бы тем, что это сборник произведений разных авторов.
  • Оставить комментарий
  • Войти