Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Соц опрос на тему книжек.

Соц опрос на тему книжек.

взялась читать "Лолиту"
Прочитала вещицу Олега Постнова "Страх". Книга вышла в серии русской прозы "Наша марка" (Амфора, Сп.-Б). Пожалуй, нашим удивительно талантливым дамам - Толстой, Улицкой, Щербаковой придется подвинуться...
"...я искренне не люблю совпадений, даже счастливых. Случай - это та маска, в которую охотней всего рядится рок. Исподволь тем самым он превращает нашу жизнь в фарс, ибо главное в совпадениях, конечно же, то, что они не случайны. Их тайная вязь, бросая вызов нашему чувству свободы, подтачивает силы, а порой и самое желание жить. Это подобно игре, где крупье шулер."
http://www.fandom.ru/fido/su_books/text/420.htm
+ 0 0
22 апреля 2004 г. 18:31
В том и прелесть Сапковского, что у него нет плохих и нет хоpоших. У него
есть _живые_ разумные существа, со своими проблемами, комплексами, жизненными
стезями и целями. И получается совершенно обыкновенная для нашего мира и
практически неpеальная для большинства фэнтезийных миров картина, когда
никто ни в чем не виноват - и все по уши в этом самом. Вот за это и любим.
Светлячок - Комсоргу
+ 0 0
20 апреля 2004 г. 09:38
Рука не поднимается на книгу, опять же надо где то сюжет для сказок детям брать:)))))
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
19 апреля 2004 г. 19:35
...А я..ая..ая....читаю Пирумова...Воть...Война мага..том второй...не то что всякие Коэли и тд и тп...проще нана быть!
Комсорг 2 Светлячёк
+ 0 0
19 апреля 2004 г. 17:42
Мдя, Нажеда Константиновна, я вот фильм смотрел с таким названием(тож себя успокаивал) и мне после его просмотра звонят так часов в 12 ночи и спрашивают про дела партии :))) Зная вашу фантазию советую её сжечь!!!
начала читать "Над кукушкиным гнездом" .....
Хммм... Что же я читал-то последний раз????...
А во - точно... Читал Введение в базы данных Джона Дейта, С удовольствие также перечитываю Mastering Delphi 6 by Marco Cantu и Oracle 8 For Developer (English Edition)
Начала читать "Звонок", лучше бы я это на ночь не делала, если от Кинга с первых строк засыпала как убитая, то тут с час убеждала себя что ничуть и не страшно, так и заснула непереубежденная:)))
Не знаю, не читала, и вообще мне русские не нравятся....
Рю Муракми..хм..тогда уж давайте Сорокина сразу..
Всем кто не итал Рю Мураками советую прочитать!!!! Я долго под впечатлением находилась (книга без цензуры).
А еще нравятся сестры Бронте...тоже не плохо, правда совсем другой стиль)))
ээээээ.недавно прочитала "Роман с кокоином" Агеева....впечатляет..хотя да Набокова конечно не дотягивает.....кста привет всем....
Спасибо, что поправили опечатку:)
Полет над гнездом кукушки написал Кен Кизи
Кельганто
+ 0 0
15 апреля 2004 г. 12:18
Если вас интересует в какие пучины ада может погрузить безжалостный автор своего героя. А он, несмотря на потерю всего своего нехилого могущества, на одном намерении доходит до финала (это еще посмотреть до какого). Тогда, добро пожаловать в мир Э. Ластбадера!
крошечка-хаврюшище
+ 0 0
15 апреля 2004 г. 12:11
А еще здоровская книга - "Сказки народов Севера".
Катёна - Охотнице
+ 0 0
15 апреля 2004 г. 12:00
Спасибо, Света)) ... Как ра именно ее и собираалсь читать следущей) ... потом поделюсь впечатлениями)
Охотница - Катене
+ 0 0
15 апреля 2004 г. 09:24
Почитай лучше "Пролетая над гнездом кукушки" Кинзи, если конечно не боишься тяжелых тем:)
перечитала весь топик с начала - решила почитать Лукьяненько) ... чтобы хоть знать о чем люди тут говорят) ... а то или у меня какие то вкусы старомодные ... или вы газуете слишком)
и еще .. не помню кто говорил о поэтах ...
я вот люблю Лермонтова..... нравица и все тут)
2 охотница
+ 0 0
6 апреля 2004 г. 19:40
виват
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
6 апреля 2004 г. 19:07
Леаполь выходи подлый трус))
Арвен 2 Охотница
+ 0 0
6 апреля 2004 г. 18:32
все ok.
давайте жить дружно..:)
Ну что же, признаюсь, что была не внимательна в прочтении сообщений, приношу свои извинения Арвен.
2 Тёмный Ангел
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 22:19
Папюс .. интересно, ты его читаешь из практических или историографических соображений ? :)
.. и если да , то ... ? :)
хм... какая актуальная для меня тема...
Прочла первую книгу Коэльо - "На берегу Рио-Пьедра..." - скорее разочаровалась...
Сейчас дочитываю вторую - "Дъявол и сеньорита Прим" - приятно удивлена...
Каждый читает так, как хочет, и видит в произведении то, что хочет видеть...
Хотя, поддержу Арвен насчет опошления библейских мотивов... но с другой стороны у них ТАМ все по другому... и тему религии зарубежные писатели расскрывают по-иному...
прежде чем цеплятся к арвен прочитаем 2 мессаги
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 19:59
Автор: ВАЛЬКИРИЯ то Арвен!
Опубликовано: 02.04.2004 12:05
Мне знакомо понятие экзистенциализм, и Куэльо этот мне очень нравиться , это книги которые будешь перечитывать через много лет и они будут звучать по разному..
В общем вы не правы как читатель, не умный читатель, не умеете читать и вооброжать, не умеете видеть между строк,
а может стоит послушать Куэльо, сейчас прекрасная запись есть "Алхимика" в исполнении актёра Миронова.
Автор: Арвен 2 Валькирия..
Опубликовано: 02.04.2004 23:18
гы..))
начнем с того, что умный читатель не станет бросаться такими словами как вы..))
но это так, между делом..
даже отвечать лень.
кто ищет конфликта тот его всегда найдет
самоустраняюсь.
Тёмный Ангел
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 17:33
ошибочка вышла..8( только Практическая М. дело в том что Папюс - псевдоним. под этим именем писало около пяти авторов сразу...
А еще есть Элифа Леви
крошечка-хаврюшище
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 15:19
Поправка. Не "Житие...", а "Моление...".
"Житие Протопопа Аввакума" я еще не дочитала.
______________________________
залилася лиловою краскою
  • Оставить комментарий
  • Войти