Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Соц опрос на тему книжек.

Соц опрос на тему книжек.

Ирландец
+ 0 0
28 мая 2004 г. 23:59
Дали почитать Кортасара "Игра в классики"... Темный я человек, раз раньше не читал ТАКУЮ книгу!
Alter_Ego - Катене :)
+ 0 0
28 мая 2004 г. 22:55
правильно, меня слушать - себя не уважать :)
еще несколько вещиц знаю такого плана .. но советовать не буду :)
сейчас ничего не читаю.
завтра буду ...
Арвен2Миу(:)
+ 0 0
26 мая 2004 г. 12:03
желательно в оригинале прочитать..(подмигивает)
krisska-kiska
+ 0 0
25 мая 2004 г. 23:55
А я Дивова читаю...И только его!!!!Тексты просто супер)))))))
ток сеня ..эту книгу) в руках...держала)) "над пропастью во ржи" :)......не читала-каюсь..но очень горю желанием это исправить)
"Над пропастью во ржи"...книга моего детства..))
сейчас перечитываю..)))
я только начала ее читать))
Вишня-Катене
+ 0 0
25 мая 2004 г. 10:07
Лабиринт - это только первая книга. я недавно прочитала последнюю , третью - Фальшивые зеркала - там и вправду на матрицу похоже конкретно.
Охотница
+ 0 0
24 мая 2004 г. 16:36
Понравилось выражение из "Сила простоты.": "Вы и представить себе не можете, насколько люди боятся быть простыми. В действительности самыми простыми оказываются блестящие, умные люди". Попадание в ЯБЛОЧКО!:))
Катёна - Охотнице
+ 0 0
24 мая 2004 г. 14:08
ну до поклонницы мне далеко))) ... но произведение понравилось ... продолжение вот начала читать .. как-то хуже, на мой взгляд ... более сумбурно ...
Охотница - Катене
+ 0 0
24 мая 2004 г. 11:22
Ну уж никак не могла подумать что ты поклонница матрицы:)))) Хотя, произведение неплохое.
почитала Лукьяненко .... лабиринт отражений ... не для впечатлительных особ книжка ... потом всех знакомых замучила распросами, да разговорами))
ненавижу того, кто мне ее порекомендовал :)))))))))))))
Мармулет - Прохожему
+ 0 0
19 мая 2004 г. 15:28
Боюсь если проявлю неуемное любопытство на меня зашипят....вопросы не по теме:))))) Все равно очень жаль что попрощались с книгами:)
Прохожий- Мармулет
+ 0 0
19 мая 2004 г. 15:13
Я уже года полтора ничего по ТВ не смотрю, кроме футбола :)))
Мармулет - Прохожему
+ 0 0
19 мая 2004 г. 14:43
Вы себе льстите, никаких возмущений, а вот что времени не хватает это вы зря:))))) Наверняка пяти минут в день вместо телевизора......
Прохожий
+ 0 0
19 мая 2004 г. 13:50
В последний раз читал очень давно (сейчас мало времени) это была книга Е. Трегубовой "Байки кремлевского диггера".
Посмею вызвать массовое возмущение: терпеть не могу фэнтэзи :)
прочла..Э.Тополя.......напряг...на дня 2...не советуююю...слог..вообще..ужасный
вы уже забыли про мою просьбу???
Автор: К.
Опубликовано: 29.04.2004 13:34
Есть еще "Дневник Лолиты"... Автора не могу вспомнить... Весьма циничная и значительно более откровенная книга...
Автор: Patison2К.
Опубликовано: 29.04.2004 21:44
И кто же автор???? интересно)))
Ирландец
+ 0 0
5 мая 2004 г. 16:43
А еще чего-то тут на ирландские сказки я запал :) Как говорится, "An Banbh Beag ab oige de na Tri Bhanbh Bheaga, bhailigh se leis ar sodar feadh an bhothair go dti gur bhuail se le fear a raibh capall agus ualach cairte de bhrici dearga aige..." В смысле: "Маленький Поросенок, самый младший из трех Маленьких Поросят, трусил по дороге, пока ему не встретился человек с лошадью и повозкой, нагруженной красными кирпичами..." Вот такие "Три порося" :)
Ирландец
+ 0 0
5 мая 2004 г. 16:39
Как ни смешно это звучит, перечитал, пока лежал в больнице, LOTR ("Властелин колец", если кто в танке). Начал теперь на английском перечитывать. Толкин - молодца. Никто из переводчиков не передал его язык. Разве что Грузберг, да и то грузберговский перевод желательно читать с хотя бы базовым знанием английского, так как имена собственные он не перевел (да и правильно сделал, имхо, ибо Бильбо Торбинс, как у Муравьева, звучит слегка забавно, а некоторые переводчики так вообще шизеют вроде как Баттербур - по-русски Маслютик). Вот такие дела.
Светлячок
+ 0 0
5 мая 2004 г. 09:59
Дочитала "Звонок", расчитывала на пугалку, получила мистику с налетом философии, замечательная книга:)
Ребята, а я Куприна сегодня прочел. Поединок.
Долго потом лежал...а в наушниках Рамштайн. Вообще круто! после "чужих" авторов такое интересно читать.
БлИзняшка
+ 0 0
1 мая 2004 г. 03:44
ф зваи гада я прачиталь тока адну книгу и та аказалася Асбукай
хорошо)) заранее благодарна
Увы.. Отдала почитать...Кому? :)) До сих пор книга где-то гуляет...:))Как и множество других...:)) Вернут - напишу, кто автор...
И кто же автор???? интересно)))
Крупье не шулер он протсто кидает те карты какие попросишь.
кому вовремя а кому нет
"над кукушкиным гнездом" дочитала ....
какое-то время, после того, как перелестнула последнюю страницу, была в состоянии легкого шока .... Довольно долгое время уже не бывало подобного: начала читать и не могла оторваться, пока не дошла до конца ....
впечатлила книга .... действительность слишком похожа ....
Есть еще "Дневник Лолиты"... Автора не могу вспомнить... Весьма циничная и значительно более откровенная книга...
У Набокова прекрасный, чистый и красивый русский язык... Это одно из важнейших достоинств его прозы.
Кстати, по стилю Постнов мне его чем-то напомнил...Или показалось?:)
Одно из стихотворений Вл. Набокова:
Вот листопад. Бесплотным перезвоном
сад окроплен. Свод легок и высок.
Клен отдает со вздохом и поклоном
последний свой узорный образок.
И на листе огнистый ангел вышит,
и радужна меж грядок борозда,
и у крыльца стеклянного чуть дышит
сиротка ель, как черная звезда.
:))
  • Оставить комментарий
  • Войти