Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Соц опрос на тему книжек.

Соц опрос на тему книжек.

Ээ.. мыша - это Маша? хы..
Мышь белая - обалделая:)
+ 0 0
27 августа 2004 г. 16:42
Ну и силен народ!!! О чем бы ни говорить - лишь бы говорить!!! Я сражена наповал вашей силой мысли...
Зашла, думала здесь все чинно-мирно-елейно-нафталинно, как в клубе любителей чтения при районной библиотеке: собрались любители изящной словестности и ну делиться впечатлениями... А не тут-то было:)))
Тут, смотрю, какое-то наредкость изощренное общество собралось, оно книги не по содержанию, а уже по буквам разбирает!!! Высший пилотаж!!!...
Особенно порадовал Кельганто. Вопрос о том, как могут рассла*** буквы - ну это просто хит темы!!! Задумалась ни на шутку... Может они и могут рассла***, если на них медитировать:))) не зная алфавита...
Господин Комсорг - тоже бааальшой оригинал оказался. Он явно что-то попутал... На вербальном уровне воспринимают буквы как раз те, кто умеет читать, ибо вербальный - он же и словестный, и разговорный... а картинку из букв можно воспринимать только визуально:)))
Госпожа Охотница, и вы еще с ними разговариваете??? Таких граматеев нужно отстреливать, чтобы не заворяли информационное пространство:)))
Так... ну пойду я уже, а нето сама уж в этом пространстве достаточно насорила:)))
Комсорг 2 Кельганто
+ 0 0
27 августа 2004 г. 10:46
Уважаемый Кельганто иногда говорит глупости !!!
У меня встречный вопрос. А как на Вас воздействуют буквы из книг??? И если оно есть то каим образом, мне тож непонятно, поясните п-ста. Тока не говорите, что не умеете читать и смысл книги монимаете на вербальном уровне, как картинку из букв :))
Кельганто: Массаж бывает разный:) Книги подобного жанра (наверное можно это так назвать) заставляют человека думать. Думать не о чем то предметном, а абстрактно. При этом спатает внутренее нервное напряжение и те вещи которые тебя привели к стрессу отходят на задний план. Надеюсь свою мысль я выразила достаточно внятно. Если еще есть вопросы задвай:)
Охотница,когда массажистка расслабляет - это понятно. А как могут расслабить буквы из какой-то книги -непонятно. Сможешь объяснить:))?
Кельганто: Считаешь что сказачку рассказала?) Совершенно напрасно, говорила о вполне реальном человеке, причем он сам об этом рассказывал. А чего ты так оскорбился за Карлоса?))))))
Ясно - про других ты придумала сама.
Кельганто: Я не нуждаюсь в допингах для этого:))))
Охотница, тебе Карлос тоже помогал расслабиться:)?
Кельганто: Мне нравится твоя монера говорить о себе в третьем лице:)))) Со мной нет, не обсуждал. Но я с интересом следила за ходом мыслей при обсуждениях с другими участниками форума:) В период нервного напряжения (стрессового состояния) Карлос некоторым помогает расслабиться, а какследствие пропадает бессонница:)
Комсоргу.
Когда-то у Кельганто некоторые тома были в нескольких экземплярах. Было у него хобби - коллекционировать Карлоса в разных изданиях. Сейчас только в одном. Даже одного тома не хватало - тоже куда-то делся. Но удача посетила его, и ему удалось купить недостающий том старого издания в Тонале. Не пойми его привратно, но Карлос для него как для тебя должно быть "Капитал" К.Маркса :-): постоянно перечитывает, обращается к нему поскольку при общении с людьми, которым он тоже интересен, возникают вопросы, новое понимание.
Сейчас в любом магазине в покет-варианте появились первые тома Карлоса, поэтому если вдруг окажется, что это не твое чтиво, то будет не жаль потраченных денег. Многие, особенно пионеры, когда читают первую книгу - "Учение Дона Хуана", начинают думать, что весь Кастанеда - это рассказ о том, как два придурка, старый и молодой придурки шарились по пустыне и принимали галюциногены (есть, правда теория, что именно благодаря галюциногенам наши предки стали тем, что мы есть). На взгляд Кельганто основная суть заложена в третей книге "Путешествие в Икстлан". Карлосу можно было бы кроме этой книги больше ничего не писать:)).
Охотнице.
Разве Кельганто с тобой обсуждал где-то Карлоса?
Что-то в голове не укладывается как может быть средство от стресса еще и снотворным?
Кельганто: Думается что его надо будет глянуть еще раз, хотя бы чтобы понять для самой себя понравился он мне или все же муть несусветная:))))) По поводу Карлоса сам знаешь, его считаю великолепным спасение от стресса и отличным снотворным:)
Комсорг: Дим, тебе нравится философия, изотэрика и религия в одном флаконе?
Комсорг 2 Кельганто
+ 0 0
19 августа 2004 г. 18:22
К сожалению, товарища Карлоса не читал, кроме резюме в иннете, может поможешь материалом??? В замен могу дать много Ф.Дика и Ф. Херберта (всё кроме Дюны)
Комсоргу.
В защиту Тарковского могу сказать, что если этот фильм смотреть в соответствующем душевном настрое, то будешь согласен с режисером на все сто. Проблема общения двух совершенно разных разумов будет принципиально интересна разве что непримиримому рационалисту. В конце концов диалоги все сохранены, если мне не изменяет память. А то, что на передний план были выставлены думы главного героя - это видение, законное право режисера.
"Бегущие.." видел давненько, поэтому остались только эмоциональные впечатления. Саму книгу не читал, а фильм, думаю, для своего времени был сделан на уровне.
Про "Матрицу" - говорят тоже книга была, сам же фильм для меня является пока лучшим фильмом. Ты можешь смеяться, но этот фильм для меня был как откровение, поскольку в нем классно были выражены некоторые моменты из книг Кастанеды.
Охотнице.
Этого конечно Кельганто знать не может:). Он может сказать только за себя.
Вся эта придурь сравнения с Матрицей или с Билом после просмотра приводит к некоторому расстройству, которая изчезает после некоторого размышления "что по чем". С одной стороны с таким бюджетом не может быть никакой речи о сравнении Дозора с вышеупомянутыми фильмами. Но с другой - есть наивная мысль, что труд наших программистов гораздо дешевле ихних, подкрепленная инфой, то ли во сне приснившейся, то ли реально где-то прочитанной, что эффекты делали аж 400 фирм: может действительно дали достойный ответ Тарантино. Но, увы - закон сохранения трудно обойти:(.
Короче говоря, посмотрев фильм и вычтя неоправданные ожидания от рекламы, Кельганто приходит к выводу, что фильм получился вполне добротным, в некоторых местах даже очень выразительным, годным даже для повторного просмотра:)))
Кельганто : И как бы я по твоему мнению отнеслась к данному фильму без рекламы и предварительного прочтения?
Комсорг 2 Кельганто
+ 0 0
18 августа 2004 г. 18:09
Я маленько про другое. Никто не умоляет заслуг Тарковского, корректней ему было бы вообще не упоминать Лема или хоть название другое забацать.
Как любителю давать категоричные опрделения, у меня к тебе вопрос. Как ты относишься к таким голливудским экранизациям, как "Бегущий по лезвию бритвы" по Ф.Дику и "Матрица"?
Первый я читал до фильма и смотреть было не интересно, а второй посмотрел и читать братьев В. не буду так как тоже нет смысла.
Комсорг, под извращением "Соляриса" ты как истинный ленинец поддерживаешь тогдашнюю политку партии?:)).
Согласен, Лем имел ввиду другое неже ли Тарковский. Зато Тарковский очень хорошо показал то, что он имел ввиду.
Охотница, наверное у тебя такое отношение к фильму дозор, потомучто ты книгу раньше прочитала и от обилия телерекламы?
Аха, не ходи, будешь разочарован, если не состоянии воспринимать книги и фильмы как различное исскуство:)
Зато, как бедного Лема, с его "Солярисом" извратил один совковский режисёр, с тех пор, то чего читал не смотрю, а то что смотрю не читаю. Вот и на "Дозор" не пойду...принципиально.
kfrb: Хм, ну по сравнению с теми фильмами которые в совке снимались по Стругацким этот выигрывает:)))))
Ну дык, первый блин - всегда туча критики лезет :) В России же привыкли снимать чиста "совковское" кино. Ну так сказать такие фильмы, которые больше нигде не делают, так может и продолжали бы в том же духе? Вот "Водитель для Веры" - явно русский кино, а "Дозор" - новый жанр для рашен-режиссёров.
Посмотрела на выходных "Дозор....". Однозначного мнения нет. Есть интересные находки, но в общем впечатление от картины бееее. Сюжет скомкан, перебор со спец. эффектами и ощущение незаконченности аж челюсти сводит. Неудивительно что так много критики в его адрес слышно.
Комсорг 2 Охотнице
+ 0 0
13 августа 2004 г. 14:18
А что делать??? Кому легко??? я тож на часик
Дим, это уже шантаж:)))) я сегодня на тренировку хотела сходить:) Но если зуб дашь что расскажешь так и быть сменю тренировку на собрание. Но сидеть долго не смогу, мне собаку на дачу собрать надо.
Комсорг 2 Охотнице
+ 0 0
13 августа 2004 г. 13:23
Приходи сеня расскажу :))
Блин, Дим, расскажи что за писатель, жуть как заинтреговали!
"Глубина в Небе" :-)
Читаю в последнее время Брюса Стерлинга и Уильяма Гибсона. Дух Времени понравился, совсем иной взгляд на происходящее в наше время.
Комсорг 2 Крошечке-Ховрошечке
+ 0 0
13 августа 2004 г. 12:38
Мадам приятно удивлён!!! Я конечно не жёноненавистник, но этого автора не могли осилить даже некоторые парни читающие НФ.
А тут девушка....лично мне очень понравилась диология "Глубина неба" и "Пламя над бездной"
З.Ы. Без литру не разбнрёшся
Охотница, сенкс:))
Кстати, недавно щвейцарские ученые эксперементально доказали, что в естественном отборе выживают не самые умные, а середнячки.
Кум, давно я читал Лабиринт, поэтому хорошим адвокатом Лукьяненко не смогу быть. Но на сколько помню то случай вызволения неудачника ему надо было поступить именно так. Наверное, чтобы не привлекать к себе внимание:))).
Дозоры мне понравились тем, что прототипы многих персонажей являются мифическики личностиями, а некоторые даже полуистоирическими. Короче, хорошой закос под правду жизни:)))
Крошечка-хаврошечка: В каком жанре он пишет?
  • Оставить комментарий
  • Войти