Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

2 Дрыновводец
Вот я сижу напротив биолокатарщика и мы с ним опытным путём выясняем, что вероятность срабатывания рамки 90 %. Это для меня уже не фокус и не иллюзия.
Вот я сижу возле монитора и читаю фантастику, вероятность реальности которой 00,01 %.
Мы опять возвращаемся к началу, может и на другом уровне после всех диспутов, мне нужны факты и доказательства или хотя бы инструмент, ведущий к этому. Если действительно у вас есть желание накормить голодных, то не давайте рыбы, дайте удочку.
Чем плоха тревожность в вашем примере?
Поймите, мне НРАВИТЬСЯ испытывать весь спектр чувств, я получаю удовольствие даже когда злюсь. Зачем мне себя ограничивать в первой мысли? Я тот, кто я есть. Из-за страха, что я попаду в число сброшенных или не попаду на следующий уровень? Это даже не смешно :)
ВРП:
Хм, даже в первом случае с таратайкой процент иллюзорности может быть значительно повышен. Если я сижу в 5d кинотеатре, просто уписываюсь от тревожности. Но фильм закончен, наваждение рассеялось, нет ни таратайки, ни обрыва. Только мокрые штаны.
Так о какой реальности мы говорим? Хотя нет, не так. Чо серьезно? Мы говорим о реальности? И она реально есть?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
19 июля 2016 г. 20:24
:) Ой, добрая женщина, наконец-то. Смотрите, сколько чувств вы испытали. На своем же примере. Сможете отделить те чувства, которые вы реально испытывали в тот момент от тех, о которых просто написали?
И для еще 1 примера 2 ситуации: В первой вы летите на тарантайке без тормозов по крутому склону, в конце которого обрыв. Что вы чувствуете? Тревожность. :) Во второй ваш ребенок где-то шляется в такой поздний час. Что вы чувствуете? Тревожность. :) 2 одинаковых чувства по ощущениям. Но разные источники. :)
Или вы опять напишите, что не поняли, что написали? :)
Гелла, ну ежкин кот, а? :)
Шепотом, так тихонько: вы чо, реально понять не можете где иллюзия, а где реальность? :) Вот те моменты, в которых вы строите свою жизнь отделить от тех, когда вы проживаете результаты этого?
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
19 июля 2016 г. 21:03
В первом случае с таратайкой можно с большой долей уверенности сказать, что я в реальности, и скорее всего тревога будет обоснованной, а вот с ребёнком - это скорее всего иллюзия и тревога будет надуманной.
И я реально уже не пойму где реальность, а где иллюзия. Мне порой только кажется, что доведённый до абсурда киношный образ это иллюзия. Жизнь показывает, что это самая, что ни на есть реальность.
Там, где мне казалось будто я строю жизнь, оказывалось что я лишь проживала результаты этого строительства
ВРП:
А вот она в чем главная цель! Нет цели достичь понимания. Самое главное - Посплетничать о нашей мере не понимания! :) и с чего Вы решили, что это злит? Меня это радует. Чего бы не посплетничать, между нами девочками говоря. Правильно сказал наш Falosoff: трындеть, не кули ворочать :)
наверное разочарую, но я - на позитиве. Я не себя жалею, а испытываю вселенское сострадание к нелегкой просветительской вашей доли :) от переполняющих чувств, хочется лизнуть вас в ухо :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
19 июля 2016 г. 12:14
:) Срефлексировали. Пожалели себя. Оправдали собственную безинициативность. В очередной раз напомнили мне, что с вами нужно ласково обходиться. В противном случае угрожаете мне непониманием. :) Причем, оно всегда присутствует, но на сей раз его может быть намного больше. :) В конце концов, это, ведь, я инициатор плохих ощущений, что возникают при чтении моих постов. :) Не читая, глядишь, и внутренних конфликтов бы не возникало, не так ли? :)
И на все мои просьбы обратить внимание на эти возникающие ощущения, вы отвечаете, что они не плохие. Что все хорошо. Вам не надо больше. И так хватает. :) Но при этом, вы злитесь. Так как сами же не согласны с таким раскладом. Удивительно.
В какой-то момент вы заговорили о системе в моих сообщениях. Хотя я об этом прямо не говорил. Найдите эту систему, и нам более не будет смысла продолжать разговор. :) Ведь, зачем говорить об отсутствии системы, если это и так очевидно? Так что с вашим вечным недовольством, вечными пререканиями, вечным фундаментальным непониманием, мы все равно движемся в нужном направлении. :) Наперекор всем ветрам. :) Вопрос не в том, что вам нужно для понимания, а в том, сколько это у вас займет времени. :)
Каждый индивид в меру своего понимания работает на себя, в меру непонимания - на того, кто понимает больше. (с) :) Вот мы и обсуждаем меру вашего понимания. :)
Это самокритика и критика.
Наш главный недостаток заключается в том, что мы более склонны обсуждать вещи, чем делать их.(C)
Болтун хочет заставить себя любить - и вызывает ненависть, хочет оказать услугу - и становится навязчивым, хочет вызвать удивление - и делается смешным.....(C)

Если мудрец попадает к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз. ©
ВРП:
Ну вот, Вы сами все прекрасно понимаете, как мы глупы, невежественны и нелогичны. Да придёт в нашу темную жизнь просвещение! Да озарит оно наш путь в бесконечность! Аллилуйя! Аллилуйя! И, не отмазывайтесь. Терпение и труд - все перетрут! Мир, труд, май! Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, просвещение - в массы, детЯм - мороженное, бабе - цветы!
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 5
19 июля 2016 г. 10:45
Гелла: Спасибо за рекомендации. :) Проблемка просто в том, что кара небесная для вас уже наступила - вы опять под игом и ежегодно платите огромную дань. Не зря вы себе двуглавого орла на герб впихнули. Ваша раса уже умирает. Когда следующее поколение тупее предыдущего, ничего хорошего в будущем не ждет. Почему же "старики" не охраняют свое потомство, это, ведь, заложено в генах (так вы об этом говорите)? Потому, что они не в состоянии распознать угрозу. Таким, как вы, очень просто навесить лапшу на уши. Более того, вы сами же ее защищать будете.
Вот вопрос и стоит, как вас обучить распознавать угрозы. А вы, при этом, будете всеми фибрами сопротивляться. Т.е. наперекор вам сделать вас осознающими.
Допустим, переименование милиции, обязательные взносы на капремонт, кто-нибудь из вас сможет сказать что-то членораздельное по этому поводу? Уверен, что нет. :) Вы вообще не понимаете, что происходит. Вы, в силу некоторых неверных внутренних конструкций, постоянно ищите оправдание, а не решение.
Вы же как слепые котята... Ваши ценности были подменены а вы этого и не чухнули. :)
ВРП:
Уважаемый, как Вы сами сказали, вы находитесь подальше, практически в белых сияющих одеждах, и Вам все ясно, как белый день! Ну так несите зерна истины в массы! Проявите во всей красе свой просветительский талант. Будьте более терпимы к нашим человеческим слабостям и несовершенствам, так ведь кажется ваши попЫ вам завещают, от имени Иисуса и иже с ним? Пора уже начинать сеять умное, доброе, вечное, с подобающим этому случаю терпением и безупречностью. И не отмазывайтесь, не в военкомате. Про кару небесную лучше не повторяться, ибо светит, но не греет.
ВРП:
"Сможете логически объяснить свои ощущения, значит... Не можете логически объяснить - значит... Что еще вам тут не понятно?" Вы знаете, непонятно. Можно повторить. Только без многозначительных знаков препинания. Тогда может быть будет немногое понятнее и не только мне
ВРП:
Родимый, Я же мысль далее не развивала, потому сказать не могу: налево я думала или направо. Сижу - дышу. Мысль пришла, что уже необычно :) мысль ушла, снова сижу - дышу :)
Мы уже так пикантно делим одеяло, То ли ещё будет, ой-ой-ой:)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 5
18 июля 2016 г. 22:28
"Правая мысль - крайне необычно." - Вы все это время налево думали, што ле? :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 5
18 июля 2016 г. 22:21
:) Я наоборот его вам отдаю. А то как-то у вас так интересно выходит, что в процессе таких констатаций я каждый раз оказываюсь поуши в одеяле...
"Я не вас обвиняю, что вы плохо объяснили." - На соседе отыгрались, отвели душу, да?
"Точка зрения не то что мне не хочется, мне бывает такое бы и в голову не пришло." - Да ладно! :) Видите, у нас система: я как раз пытаюсь понять, как и откуда такая хрень вам в головы приходит. Тут у вас тоже, по-ходу, занавес.
ВРП:
Не тяните одеяло на себя, сердешный. Я не вас обвиняю, что вы плохо объяснили. Я констатирую, что не понимаю объяснений. Как следствие, буду искать объяснения на стороне. У Вас прекрасно получается сделать акцент, и предложить иную точку зрения по теме. Это здорово. Точка зрения не то что мне не хочется, мне бывает такое бы и в голову не пришло. Пока я констатирую. Правая мысль - крайне необычно. Занавес.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 5
18 июля 2016 г. 12:18
Гелла: Я неоднократно говорил. Сможете логически объяснить свои ощущения, значит... Не можете логически объяснить - значит... Что еще вам тут не понятно? Что такое логика? Так мы и об этом уже поговорили, вернее я сказал, но никто опять ничего ни с чем не смог связать. И, как следствие, я виноват - не даю объяснений. :) Все только поверхностно. :)
Попробуйте хотя бы раз отреагировать совершенно непривычно для вас. Совершенно не так, как вам хочется. Пришла вам мысль после прочтения моих мемуаров, разберите ее, почему она именно такая. Не ищите ей оправдание хотя бы первые 5 минут.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 4
18 июля 2016 г. 12:11
"Стучите и вам откроют"... Куда уж... Тут каждый так ревностно свою истину охраняет, что не то чтобы ее открыть... Я уж не знаю, куда еще стукнуть.
Фалосов, вы б для начала из своего трамвая хоть на минуту выпрыгнули. :) Не говоря о другом. :) Увозит он вас постоянно в привычное вам болото, а вы этого не замечаете - дом, родной дом. :)
Кстати, уважаемые собеседники, вы обратили внимание на себя? :) Что вас всех тут объединяет? :)
Как мне видно, многое зависит от первого брошенного камня. :) Если он будет позитивным, то почти все промолчат, т.к. не умеют (или боятся) реагировать. А если негативный, то... хлебом не корми. :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 5
18 июля 2016 г. 12:02
:) Интересно. :) Что-то я уже не знаю, право... Вы еще индивиды, или уже солдаты... Реакция каждый раз практически идентичная у большинства. Как-будто сейчас мой этот "вброс" должен обязательно кому-то на ногу упасть. :) Я же сказал, что нахожусь подальше. :) Не там, где стоит выбор, чем нахлобучить соседа, а еще до. До практики. :) Гелла, у вас примеры прямо сплошь жизнерадостные какие-то. :) Я понимаю, как вам тяжело. Но кроме вас вас никто не вытащит из этого. Если вам, Фалосову и др. приятно злиться, то продолжайте. Пока не надоест. Можно смело закрывать себе понимание, выбирая найти оправдание своей реакции, и не думать о корнях этой реакции. Зато тут все считают себя добрыми. :) Бедное добро. :) Сколько зла им оправдали...
Не бегайте за трамваем, придёт следующий.
Потёрли мой вчерашний коммент на кокос. Ну и хрен с ним.
Falosoff:
У ВРП есть несомненный плюс, он умеет все поставить с ног на голову, что бывает очень полезно и познавательно. К сожалению, я часто не понимаю его объяснений. Для меня это скорее набор лозунгов и обещаний кары небесной, ежели тотчас же не пойму душеспасительных идей-речей. Я бы не назвала это бессистемностью, скорее незаконченность и непоследовательность. Поэтому, так же как и Вы чувствую себя опаздавшей на последный трамвай. Но направление мысли даёт подсказку на литературу по данной концепции. А там я уже ищу для себя объяснений.
2 Дрыновводец
Очередной, острейший, как одноатомный меч, срезающий голову вброс! ;) Поздравляю, удивили безсистемностью.
Сижу гадаю, Лемуриец? Атлант? Чудик подземный? Только начал рисовать ВАШ портрет и тут такой облом.
На мои наброски сверху набросали авно, с помощью вентилятора. :) Пойду бицца ап стену. Потому что, я не успел запрыгнуть в отходящий трамвай.
Карлсон готовит почву для отлёта?
2 Гелла
Мне очень близка ваша позиция на данный вброс ВРП. Но Гелла, без обид, вы даже не грецкий орех, вы кокос:) но зато у вас вкусная мякоть :) Берегите её!!!
Почитал в этой теме, ниче не понял, образования видно не хватает, всего лишь среднее. Ниче не напишу ))
Тут какая-то маришка с дядей гришкой сайты завалили, но, ничего, выберемся.
В общем Не хватает мне понимания аргументов про первую мысль и разделения размышлений от чувств. Буду искать более понятные объяснения. Пример с соседом и его скотиной, чисто хрестоматийный и условный.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну так можно соседа дустом угостить, у будет у него встреча в мире ином с любимой скотинкой. А я опять на позитиве.
Думаю даже с совестью конфликт не наступит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Корни этой "радости" в зависти. Такая радость ведёт к ещё большим страданиям, когда сосед заведёт себе скот взамен павшего. Да ещё лучше. Да в два раза больше. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Позитив просто переполняет меня
Показать комментарий Скрыть комментарий
Соседа например