Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Здравствуйте! Вы знаете, это большой труд - следить за своими мыслями. Мысль возникает ниоткуда, но имеет тенденцию надолго застрять, если давать её пищу и подбрасывать дровишки. Скажу без ложной скромности, что мне удаётся распознать "мысленную жвачку" и избавляться от неё. Пусть ваши мысли (и хорошие и , особенно, плохие) проплывают мимо, смотрите на них "со стороны", главное - не дать им зацепиться. Облака не цепляются за шпили. Дисциплина ума, мадамы и месье. :)) Но иногда можно и побаловаться, отпустить вразнос и (опять же) смотреть на эту произвольную программу и видеть игру ума, и в этом есть своё прекрасное.
Falosoff GriZZIу
+ 0 0
24 июля 2016 г. 18:31
Гризли, для чего? Всё карму свою бережёте. Баловался этим, дисциплина не моё, скучно!!!
Толи дело джаз-театр. Как бы вы не прятались за дисциплиной, внутри вы - другая.
Как и все монахи, отрекающиеся от всего мирского, дисциплиной и молитвой отвергающие своё настоящие Я.
Вау, какие скоропалительные выводы! А вот этого - :)) разве не заметили? Уж и в монахи записали, и отрицаловкой с молитвенностью припечатали :) Да ужжж... мерси за комплиман. О "своём настоящем Я" даже и говорить смешно.
Falosoff GriZZIу
+ 0 0
25 июля 2016 г. 00:41
Какие такие выводы ?Это ярлычок на "ложную скромность".
Как антагонист данному выражению представляю себе словосочетание " правдивая наглость"
А все мои буковки, так чтоб лодку раскачать. Беру пример с ВРП.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
24 июля 2016 г. 11:04
Есть пара-тройка чувств, ощущение которых моментально остановит вас и прекратит вашу текущую игру (ваш фильм). У многих возникает периодически мысль о том, что что-то не то, что-то не так. Беседа со мной периодически его поднимает. :) Нужно подвести к нему и каким-либо образом заставить его рассмотреть по-внимательнее. Помните, вы сказали, что для того, чтобы вам во что-то поверить, вам нужно это почувствовать... Это ваш встроенный антивирус. :)
ВРП:
Батенька, ну какой патриотизм!!!! У меня не найдётся столько подлючести сколько есть в наших патриотах.
Я всего лишь намечаю колышки, за которые заходить чужому не позволю. Наверное это называется покрутить свои примеры и наблюдать за своим состоянием. Наблюдаю. Делаю выводы. Ставлю колышки :) за нарушение границы - по соплям. А в остальном - смотрю кино.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
23 июля 2016 г. 22:49
А я еще и под мухой. :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
23 июля 2016 г. 22:43
Что-то меня эти ребусы с этим топиком уже начинают слегка раздражать. То ограничение по кол-ву символов в одном посту, то слова отдельные вдруг, причем еще меняются. Кто-то решил поиграть? Или это месть за обиду? Синдром лифтера в действии. Мы под колпаком. :(
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
24 июля 2016 г. 18:34
Вау, грустный смайлик. Наша ветка не в формате данного ресурса. Fак тзе систем :)
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 0
24 июля 2016 г. 23:55
Разумеется. :) По-вашему, это можно пережить или нельзя?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
23 июля 2016 г. 22:36
Покрутите свои примеры так же, как мои крутите. :) Только состояние свое в это время из вида не упускайте.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
23 июля 2016 г. 22:34
"Разве можно научиться любить?" - Ну, я так понимаю, научиться ненавидеть можно и без особого труда. Сперва нужно увидеть. То, что вы расцениваете, как плохое в себе, в других, может, просто вы не до конца рассмотрели?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
23 июля 2016 г. 22:31
Какие патриотические нотки тут зазвучали? :) Беда только в том, что чувство патриотизма так же подвержено мировоззрению. Так что будьте с ним аккуратнее. :) Не играйте больше в свои ворота. :)
Может, уже пора поставить кино на паузу и осмотреться? Кто рядом, что он смотрит... :)
ВРП:
Хм, однако. Я ни в коей мере не считала, что сидя в кинозале, можешь управлять сценарием. В кинозале лишь наблюдаешь, и ни в коем случае не контролируешь. В зависимости от эмоциональности и вовлечённости, каким-либо образом реагируешь или не реагируешь. Но для наблюдателя это все иллюзия. Фильм закончился и все.
То что вы сказали про стариков и детей - это справедливо и без всяких допущений правильно. Но... Разве можно научиться любить? Потому, что мы говорим о чувствах, а не о правилах. Чтобы стоять на смерть за детей, стариков, далее - по перечню, нужно любить.
А вот если не любишь? Если прикидываешься? Ну или демонстрируешь то, что другие хотят видеть? Тогда все будет именно так как вы сказали.
Если заменить любовь на чувство долга? Долго ли на нем уедешь? И не будет ли в дальнейшем рассуждений: кому должен и сколько? И должен ли вообще?...
Мне надо подумать.
Falosoff:
Ты смотри чо деется! Мужик под пятой был! А я счастье своё опять прошлепала.
Дерьмократия для меня, особливо из-за лужи, это отсутствие любой опоры и сигнальных фонарей. Дело не людях за океаном, а в технологиях, которые идут к нам, чтобы как раз подгрызь у корней. "Без корней проще договориться" (с)
"И когда уже стали в глаза
называть нас "тупая нелепость",
Я решил, что так дальше нельзя,
Превратился в Брестскую крепость.
На клочке материнской земли
Я твердел в круговой обороне,
Чтоб хотя бы его не смогли
оккупантов вытоптать кони.
Чтоб хотя бы детей не отдать
В лапы их садомитской культуре...
Мне бы раньше пойти воевать,
Но нас очень сильно надули.
Мир плясал вокруг дудки врага
И предатели всласть жировали,
У нацистов окрепли рога,
Им юродивые подпевали.
И казалось до пропасти шаг,
И когда эта пропасть разверзлась,
В небо взвился вдруг Родины флаг, -
Это билась ещё одна крепость!
И другие бились вдали,
Все в дыму, но полные жизни!
Значит всех подкосить не смогли
Благодетели нашей Отчизны.
И я понял: дайте нам срок,
Мы сметём этой нечисти ворох,
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох.
Не дай Бог вас с огнём лезть к нему,
Проверять того пороха силу,
Он врагов не берет по одному,
Он их рейхами валит в могилу." (С) Брестские крепости, группа "Motor roller"
2 Дрыновводец
Не знаю про СПИД, в компьютере точно есть. И он не даст выйти за рамки. А пускать антивирус в свою голову не хочу. Так есть третий путь?
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 0
23 июля 2016 г. 22:23
В указанных вами рамках? Что если найти и переписать вирус самостоятельно? Не нужно куда-то идти и что-либо делать. У каждого все имеется для этого.
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
24 июля 2016 г. 18:40
Как? Вирус постоянно ускользает. Да и программист из меня хреновый, не перекодю.
Вы там через сны поработайте с моим мировоззрением, даю согласие :))
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 0
24 июля 2016 г. 23:42
Зачем? Мне гораздо интереснее наблюдать за вашей обороной и попытками манипуляций. :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
22 июля 2016 г. 14:38
Фалосов: Вы сейчас практически точно описали механизм действия вируса СПИДа. :) Существует ли он, такой вирус? :) В этом и есть ваш промах. Не стоит искать путь выхода из мировоззрения внутри этого мировоззрения. Решение уравнения никогда не находится в рамках этого уравнения. Придется сперва остановить процесс и сразу станет видно все. :)
Гелла: Для пущих ощущений, не судите строго: "А чем плоха идея абстрагироваться от чувств?" - Это позволит выгнать ваших детей на улицы и заставить их воровать, и вы сами же будете их осуждать и пускать им кровь. Причем, с таким пристрастием, что сам дьявол удивится. Это позволит выгнать ваших стариков на улицы, в пекло и в стужу они будут стоять со слезами на глазах с протянутой рукой, а вы будете, видя это, блистать остроумием и эрудицией в вопросах добра и зла. В рамках текущего мировоззрения вы судите совершенно не о том и не тех. Посему, не судите больше. остановитесь и подумайте.
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
22 июля 2016 г. 20:21
Ну вот можете, когда захотите! И слова правильные подбираются. Все понятно!
Вы никогда не излечитесь, если будете запускать программу с зараженного компьютера, потому что вирус не даст найти себя, так как управляет процессом. Найти удочку или поменять мировоззрение невозможно так как сам ты заражён стереотипами и иллюзиями.Выхода два. Запустить антивирус с флэшки с чистой системой которая проверит тебя извне. Либо тебя будет сканировать по расписанию вышестоящий сервер. Я так понимаю, что у вас есть третий путь.
нашёл слово которое не пропускает :)
как пример.
Лечение компьютера
Вирус
Таким вот образом удочка постоянно и ускользает. :)
2 Дрыновводец
Наверно крамолу пытаюсь отправить не пусчают ньюслабовцы.
Я так то за анархию и против любой системы.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
22 июля 2016 г. 12:04
Гелла: "А чем плоха идея абстрагироваться от чувств?" - Тем, что тогда вы будете там, где я и хочу. Я смогу на ваших глазах мучить ваших детей, а вам будет все равно. Что сейчас и происходит. И разницы не будет, кого вы будете считать на сцене фокусником, т.к. я и буду комплектовать актерский состав. Вам будет казаться, что вы сидите в люксовом кинотеатре и все у вас под контролем, но на самом деле кинотеатр этот будет не ваш и вы ничего вообще не сможете контролировать. Только лишь сидеть и обсуждать игру моих актеров, которым я буду диктовать сценарии, якобы учитывая ваши пожелания. :)
Вы не роботы, а чувствующие и ощущающие существа. И чем быстрее вы это вспомните, тем лучше.
Фалосов: Это не имеет на этом этапе особого значения. Как я уже говорил, важно знать принцип составления инструкции. Все системы, через которые вам довелось пройти, имеют целый ряд недостатков. Я бы не рассматривал какую-то из них, как оптимальную. Только для стадии перехода, можно попользовать одну из них. Есть иная система, базирующаяся совершенно на непонятном вам доселе аспекте, но о ней я расскажу чуть позже, если вообще дойдет до этого.
Не вините США. Там живут такие же люди и они так же, как и вы попали под гнет. И так же сопротивляются, насколько это возможно. Внутри текущего мировоззрения всегда нужен враг, оппонент. Они винят во всем вас, вы их и т.д. Разделяй и властвуй.
"Я так понял, демократия вызывает негативные эмоции?" - Должна вызывать. Она на это и рассчитана. Народ не будет понимать о чем речь, делать выбор, а я разверну этот выбор против народа и на любое возражение, объясню, что народ сам проголосовал за это и я тут ни при чем. Демократия - это ведь управление всеми, всем народом, но на деле народ только выбирает, и вот кто же предлагает народу варианты для этого выбора... :) Как ни крути, а власти у народа, как у синички лапка. :)
пачтальён Печкин: :) Какой правильный анекдот. Русский - это Судьба. Только тот Русский, что от Руси. :)
2 Гелла

Выползая из под каблука. Я так понял, демократия вызывает негативные эмоции? Или "демократия" из -за лужи только? А при какой системе хотелось бы жить?
ВРП:
Новое мировоззрение нам уже пытались впарить под видом дерьмократии, "наши партнеры" из-за лужи, надо сказать, вполне себе небезуспешно. Столько сидоров развелось, плюнуть некуда.
Это так, лирическое отступление, по теме насаждения мировоззрения.
А чем плоха идея обстагироваться от чувств? Как в кинотеатре, взял попкорн и наблюдаешь: вот актрисулька пыжится, изображая чувства-драму, вот ещё один фокусник демонстрирует фокусы по части чувств. И разницы нет, кто на данный момент на экране. Фокусника сменяет новый иллюзионист.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
22 июля 2016 г. 01:12
:) Вы наблюдательны. Но только разве я этого прошу? :)
Я не сказал еще самого интересного. :) Я могу точно предугадывать ваше поведение, зная ваше мировоззрение. Что позволит мне управлять вами. И вот тут еще интересная вещь: Я могу резать вас, топить, давить, мучить иными способами и при этом вы никогда не пойдете наперекор мне. Потому что, зная о вашем мировоззрении, я буду стараться поступать согласно ему, не вызывая внутри вас конфликтов. Другими словами, все мои эти отвратительные и неправильные действия ваше мировоззрение будет трансформировать в привлекательные и правильные, и вы будете с ними согласны, отказываясь верить своим глазам. Если вдруг я не смогу понять вашу русскую душу, тогда я технично начну насаждать вам другое мировоззрение, в котором сам хорошо разбираюсь. И вы, приняв это мировоззрение, тут же попадете под мой полный контроль. И я начну заниматься вашим истребл**ством потихому, а вы мне будете помогать в этом. :) Не понимая, что вообще происходит. Ну это я так, негатив для привычного пущего эффекта выбрал.
Поэтому и имеет смысл копать там, где никто не роет и искать то, с чем несогласны. :)
Прежде чем начать, нужно убрать или взять под контроль то, что может мешать этому процессу. :) Я же говорю, смысла намного больше. :) Сперва нужно кандалы снять. :)
О надуманных и ненадуманных чувствах?
ВРП:
Вы просите меня вернуться к теме разговора которую мы обсуждали год назад?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
21 июля 2016 г. 22:15
Гелла: Перво-наперво прошу меня простить, если разозлил или обидел. Видна легкая импульсивность. Хотя, если б я был подсудимым, то получил бы сейчас на все деньги, скорее всего... :))
Вы никак не можете кое-что увидеть. Нужно об этом сказать. Я не прошу в это верить, просто прочитайте внимательно.
Я много говорил о мировоззрении. У вас уже оно, наверное, поперек горла стоит. :) Зачем нужно в него вмешиваться. Итак: зная ваше мировоззрение, я могу с очень большой точностью предугадывать ваше поведение. Другими словами, управлять вами. Я не стану приводить этому пример, ищите их сами. :) На этом вы и стрянете постоянно. И я прекрасно вижу ваше, Гелла, и знаю, куда оно скорее всего вас приведет. Помните, я в самом начале нашей беседы сказал, что некоторые индивиды вуалируют свои желания? :)
Почти все очень злые по сути люди. :) Гелла, помните, в нашу первую встречу вы отреагировали... ну, с явным недоброжеланием, хотя подменили свое чувство, мыслью о нейтральности своих слов. :) У очень многих, у чрезмерно многих, на все 80% любая первая мысль вызывает негатив.
И даже сейчас многие зляться, читая о своей злобе. :)
Вы хоть представляете, куда приведет это мировоззрение, за которое многие из вас готовы убивать?
Как вам до сих пор удается прятать свой разум, глушить его чем попало? Вы же уже не в состоянии понять простые вещи, которые сами раньше раскусывали на раз.
Это нужно изменить, придется изменить. :)
Я прекрасно ведаю о том. что творю. И у меня есть большое желание, чтобы вы делали то же самое.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
21 июля 2016 г. 10:04
Ну, прямо жизнь обычного человека в миниатюре. :)
Гелла, ту мысль, где вы рассуждали о надуманных и ненадуманных чувствах. Что вам помешало развить мысль дальше именно в этом направлении? В какой-то момент вы резко переметнулись и начали искать опровержение ей. Вы помните этот момент? Почему вы передумали? Какой внутренний конфликт запретил вам продолжать? :)
:) Выглянули краем глаза: "ой, как интересно", и обратно со всех ног. :) Я ведь попросил попробовать среагировать непривычно, не так, как всегда. :)
Я вас подвожу к осознанному контролю мыслей. Это необходимо, поверьте наслово. Пока вы не сможете осознать преимущества этого, т.к. еще не пытались этим пользоваться. А вы каждый раз стремитесь сразу же найти какой-то конфликт и раскачать себя так, что вас начинает кидать между крайностями, причем, совсем не в том направлении. Включился стереотип "на зло"? :)
Falosoff: :) Не со зла. Просто есть некоторое совпадение в настроении постов Геллы и ваших. Слишком явно вы поддерживаете ее, причем постоянно.
Может, вы сможете понять. Я смогу на время обмануть ваше мировоззрение, но вы сами этого сделать пока не сможете. В рамках обычного мировоззрения то, о чем я говорю, будет работать неправильно, если вообще будет работать. Каждый в такие моменты стереотипно начинает бежать быстрее: дайте больше объяснений, говорите точнее, говорите больше, говорите быстрее и пр. А нужно остановиться. Вы этого пока не замечаете. И чтобы вы заметили, вам придется воздействовать на свое мировоззрение. Но как только возникает "напряг", большинство тут же отказывается и возвращается в привычное русло суждений, не вникая в этот "напряг" и в это свое привычное русло - оно было всегда, значит, оно право. :) Я не говорю, что следует отказаться от чего-либо, я говорю о том, на что стоит обратить внимание. Таким вот образом удочка постоянно и ускользает. :) Каждый индивид понимал бы намного больше, если бы сам не мешал этому процессу :)
Господа психиатры вырубите в палатах вай фай, а то один лыбиться безпробудно, другой требует доказательств удочки, а третья пошла на взлёт :))))
2 Дрыновводец
Про подкаблучника не вкурил, поясните.....
ВРП:
Развить первую мысль,говорите? Ок!
Лечу я значит под гору на таратайке, понимаю, что тормозов нет! Я прямо на ходу починила тормоза, так же на ходу заменила резину, чтобы мягче моя таратайка катилась, далее исключительно из озорства проехала под балконом, где Вы распивали кофе и рассуждали о вероятности обрушения балкона, обвалила вам балкон. Потом продолжая бешено катиться на своей таратаечке, присобачила к ней турбонаддув. И вот уже на краю обрыва, моя таратайка оторвалась от земли и резко пошла на взлёт, к заездам! Я расслабилась, гляжу рядом лежит белое красивое кружевное белье. Примеряю. Особенно впору пришёлся пододеяльник! Я готова вступить ... Нет не в партию, и не туда, куда вы сначала подумали. В новую жизнь! И тут как всегда звенит будильник.
С чувством выполненного долга (тормоза поменяны, блохи подкованы), я отправляюсь на работу.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
20 июля 2016 г. 21:52
Да ничем она не плоха, кроме того, что в этом состоянии люди чаще всего делают неверные выводы.
Да испытывайте вы их ради бога. :) Просто одно дело, когда вы ими владеете, и совершенно другое, когда они владеют вами.
Удочка уже здесь и давно. Если я вам ее покажу сам, то вы не поверите и потребуете доказательств, а вот если вы ее сами найдете... :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
20 июля 2016 г. 21:48
:) Взяли мой пример, покрутили, повертели, нашли то положение, при котором он вероятно перестает работать и - Н-на!
А вот если тарантайке тормоза починить, то ваще не страшно становится. :) Гелла. :) Куда вас опять понесло? :) Это пример, просто пример. Вы должны прогонять по нему свое, свои мысли, а не мои. :)
Вот скажите, почему вы перескочили на другую мысль, а не стали развивать первую свою? Просто любопытно. :) Вы помните, когда это случилось?
Фалосов, вы - подкаблучник! :) Я, вот, вышел на балкон с чашечкой кофЭ. Вероятность того, что балкон обвалится и я упаду - 0, 01% А вероятность того, что я сделаю глоток кофЭ - 90%. :) Закон Мёрфи помните? :)