Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

ВРП:
Кот ещё успешно сопротивляется
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
10 апреля 2016 г. 14:13
Гелла: Предлагаю теперь взять небольшую паузу. Некоторым из вас нужно все обдумать. Я в своих постах разложил все необходимые методики. Каждый может выдумывать любые причины, по которым их там быть не может. Когда кому-либо из вас надоест все, теперь есть куда посмотреть. И это главное. Всегда помните: смысла больше, чем сперва показалось.
Я, в отличие от ваших представителей, не привожу бездарей к могуществу. Я слишком хорошо разбираюсь в том, что творю.
Вы ведь в состоянии свести дебит с кредитом, баланс к нулю, мужа из семьи, кота в могилу... Значит, и тут разберетесь.
GriZZIу: Вы сейчас это обо мне или о себе?
__________________
Я ищу князей не только среди вас, поэтому работы предстоит еще много. Коль скоро бы опасаетесь обсуждать подобное друг с другом, боясь натолкнуться на то, чему я противостоял все это время, значит, вам придется быть в одиночестве. Будьте к этому готовы.
Если обстоятельства позволят (если вы их осознанно сложите нужным образом), я вернусь под этим же ником. И мы снова пообщаемся. И надеюсь, что уровень следующей беседы будет качественно выше.
Намасте!
"Я там ни слова не сказал про дуализм. Я сказал об исполнении желаний." "В том сообщении, о котором речь, я не говорил о добре и зле. Я сказал, что кое-кто не ведает о том, что творит." Не кажется ли, что слишком уж вы зациклены на себе любимом и на своих высказываниях и являетесь тем самым "кое-кем, который не ведает, что творит". Так вот, это Я по-своему трактую вашу речь и вижу там то, о чем и сказала. А насчёт стереотипов, то вы тоже весьма им подвержены и самый главный из них: я - глубокомысленный , все остальные - недалёкие и их требуется "просветить", т. е. , отказаться от своих стереотипов и принять ваш, который ничем не лучше и не хуже.
По вашей логике (ежели таковая присутствует :)), человек, набираясь знаний или опыта, у кого-то это отнимает? Совершенно не согласна. Каждый человек имеет собственный потенциал, который либо развивает, либо глушит. А вот осознаёт он это или нет - вопрос. А желания.., что желания? Мы живём в мире желаний, начиная с элементарных и заканчивая эфемерно-глобальными и, я думаю, не стоит сводить всё к простой схеме: пожелал- получил - создал негатив.
ВРП:
Хитрецы ваши попЫ, понапридумывали разных слов для всего сущего, пойди разберись: Яхве и Иегова - это два мужика или один? А Слава Аллаху - это и вовсе не мужик. :)
ВРП:
Без имён, все намного проще :) добро и зло, свет и тень, хорошее и плохое - стороны одной медали. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Все едино. Следовательно, ваш вопрос о втором имени имени гражданина Люциферова, будет иметь ответ о первом имени, то есть гражданина Иисусова. С точки зрения ваше христианской доктрины. А у меня все это заменяет единым словом: Бог, без имён, а также девичьих фамилий. Поэтому и понять не могла, чего вы меня втягиваете в обсуждение вашей доктрины, которую я не разделяю :)
Я давно вам говорила, что в любой ситуации, чтобы не случилось со мной - все хорошо, все во благо :) нет плохого, суть - все хорошо :) Бог все включает в себя: и конечное и бесконечное, он всеобъемлющь и всеохватен, он - бытие. Все в себя включающее.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
10 апреля 2016 г. 02:16
Гелла: Вы правы. Я живу в мире догадок. Но догадки эти о людях. Вы ведь посмотрели фильм "Начало" с Ди Каприо? Там есть эпизод, когда главный герой говорит приблизительно следующее: "Ты создашь нам мир сна, мы приведем в этот мир человека и он наполнит его своим подсознанием". Вы, конечно, не обратили на эту реплику никакого внимания. О, многие из вас, как выяснилось, знают намного больше, чем знают на самом деле. :) Никто из вас не знает наверняка прав ли я. Но вам это нисколько не мешает... А вы меня поблагодарили за бессмысленность там, где был явный смысл.
Наверное, это должно было меня порадовать.
Тем не менее зерно посажено и ему нужно время чтобы прорости. Когда росток взойдет, он увидит пустыню. ;)
Я уже говорил, что помню себя такого. И прекрасно помню, когда пришло понимание. В тот момент вам будет тяжко только из-за одного - вы защищали свою игру.
"43. Иисус сказал: Много раз вы желали слышать эти слова, которые я вам говорю, и у вас нет другого, от кого (вы можете) слышать их. Наступят дни - вы будете искать меня, вы не найдете меня." -Что же он мог тут иметь ввиду? А кто тогда будет найден...
GriZZIу: Приглушите стереотипы. В том сообщении, о котором речь, я не говорил о добре и зле. Я сказал, что кое-кто не ведает о том, что творит.
пачтальён Печкин: Желая кому-то здоровья, вы создаете свою реальность такой, в которой у того человека его не будет. Т.к. вы заявили о том, что считаете этого человека не совсем здоровым, коль скоро желаете ему последнее. Кто, по-вашему, будет виновником в этом случае?
"А как прикажете жить без желаний?" - Вопрос на миллион. :) Но только вы далеко шагнули сразу. Может сперва стоит понять откуда они берутся...
Когда не было автомобилей, все желали лошадей. Угоняли их друг у друга. Что изменилось?
Для этого среди вас всегда будут присутствовать на виду "отсталые племена". Чтобы в них себя можно было увидеть и кое-что изменить в себе.
"И ещё, на мой взгляд, все ждут от Вас конкретных советов,которые можно проверить или как минимум попробовать ,а так получается, как Вы и говорили, ходьба по кругу на философские темы." - Вы правы, друг мой. А я все жду повода их продемонстрировать, но таким образом, чтобы не унизить себя в глазах своих. Зайдете в детский сад - поймете, о чем я говорю.
Думаю, нужно просто подождать. :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 21:57
Я там ни слова не сказал про дуализм. Я сказал об исполнении желаний. И дуализм здесь ни при чем.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 23:52
Как же? Затронутые вами вопросы добра и зла есть ничто иное, как этический дуализм, у вас буквально всё им пронизано. А желания, полезные или вредные, продуцирует человек, и, кстати, далеко не все желания исполняются. А в цитате про мир и войну - 100% дуализм.
Показать еще
После такой отповеди хочется попросить прощения от имени всех землян за землянскую глупость, ленность, стяжательство денег и славы. Ну что же поделаешь, если в земном человеке изначально заложен дуализм, который и порождает проблемы отношений материального и духовного, физического и психического. Преодолеть его пока невозможно, даже величайшие умы, Будда, например, и то не смог до конца. Это - данность, и всё тут.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 19:39
Это сложно понять, тяжело поверить и практически невозможно увидеть: почти каждый мой пост не рассчитан на сиюминутное понимание. Там намного-много больше смысла, чем показалось.
Я уже сделал выводы о людях и общение на этом форуме мне очень помогло.
Я смотрю, что никто из вас не вырос с момента падения. Никто не хочет прекратить этот беспредел, который творится на вашей планете Земля. Вы хотите продолжать в него играть. Но только не на текущих условиях, а с каким-нибудь джек-потом или набором читов с паролями. Пусть все остается, как было, просто дайте денег, славы, призвания, здоровья, счастья, удачи, терпения, ума, надежду, повод и пр.
Вы по напридумывали себе кучу тех, у кого надо просить, как просить и сколько просить. И просите и просите. И каждый раз ваша просьба полностью исполняется, потому что вы - боги. Ирония в том, что тот, кто просит богатства, сам же создает бедных, без которых не поймет, что стал богатым. Тот, кто просит счастья, создает так же и несчастных для того, чтобы понять, каково быть счастливым. Все познается в сравнении - это великая истина. И вы своими божественными мозгами никак не можете это прокрутить.
Вы сами виноваты в своем положении. И когда вы это поймете... О, я надеюсь при этом присутствовать.
Вы хотите хорошего правительства - где-то обязательно появится плохое, чтобы вы смогли сравнить и понять. Если до вас не доходит что-то - причина в вас, а не в информации (не в том изложении, не в том формате, не теми буквами).
Как хорошо было сказано: "Хотите мира - готовьтесь к войне" (с). ;)
Гелла: Третий пост с отмазонами и оправданиями. А дело-то всего лишь в 5 буквах. Видимо, они для вас много значат.
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 23:16
Видимо - невидимо :) каждый из нас живёт в своём иллюзорном мире :) в вашем мире, какие пять букв значат для меня очень много. Из Вашей подачи я вижу, что вы так же как и я, живете в мире догадок :) оставайтесь в своей правоте и грезах :)
ВРП:
Все просто вопросы веры считаю интимными, а также считаю что не вправе обсуждать, то чего в вопросах своего вероисповедания не придерживаюсь. Ну нравится кому-то дядя на кресте, это его личное дело, утр-то дырке в потолке поклонялся, и тоже слава богу. Каждому своё. Вот вы меня давеча пытали со вторым именем, безусловно вашего персонажа. Ну так он ваш, вы и скажите. У меня в жизни, в вопросах веры нет такого персонажа. И не переживаю я, что я не воцерковлена. Может это я хвастаюсь.
Чувства всепрощениям и любви к ближнему у меня не развиты, извините, поэтому и интереса не испытываю.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 00:59
Только не опоздайте, а то до вас всех переловят...
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 00:51
А хрен его знает. Щас Гелла наловит, вернется - покажет.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 00:41
Я просто хотел узнать, правильно ли я ситуацию смоделировал по двум параметрам. Обычно это для меня раз плюнуть, но тут все сильно осложняли кудяплики.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 00:30
Ну вы все равно согласились. Это я еще намеренно смягчил. Как знал, прямо. Изначально руки чесались вместо "беги отседова" написать "Вам п....ц".
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 00:06
:) Сперва описание исчерпывающее даете, потом угрожаете... Суровые вы люди.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 23:41
А что значит "последующее уведомление"? Это когда человеку прилетает в голову кирпич и он падает лицом в кусок бумаги, на которой написано: "беги отседова"?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 22:35
Думаю, все же надо добавить. Все, что я сказал в предыдущем сообщении - не повод начать что-то ломать и крушить. Просто, думаю, нужно убрать из храмов эти унылые разноцветные картинки со статуями, сделать там стеллажи и поместить на них книги. Много книг. Самых интересных. Самых запретных. Если каждый из вас принесет туда те книги, которые ему понравились, то этого будет достаточно. Поставить столы с лампами и сменить вывеску на "Храм Света и Знаний."
Но и иконы со статуями ломать не стоит. Подрастающему поколению на первое время они будут нужны, чтобы вас, предков, понять.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 20:33
Гелла: Когда-то давно, в одном из храмов, где я присутствовал чисто по деловым вопросам, я увидел толпу ребятишек - первоклашек. Они были с учителем, который им что-то рьяно объяснял, махая руками. После, прошло сколько-то времени, я обратил внимание, что дети просто стоят, а учителя где-то нет. Я подошел к ним и сказал, что вон тот дядя на распятии - плохой. Даже сейчас, когда вспоминаю их взгляды, у меня улыбка. Работа закипела. До меня им никто подобного не говорил, поэтому это и не рассматривалось.
К этому времени в их головах уже твердо сидел стереотип, что зло - это когда больно. Получилось у них 2 против 1: с одной стороны у них нет оснований мне не верить. С другой, во- первых, следуя стереотипу, никому из них этот дядька больно не делал, следовательно, с чего он плохой? Во-вторых, они прекрасно видят, как взрослые отвешивают поклоны в том направлении - не будут же они плохому кланяться. Т.е. перевес изначально не в сторону моих слов и они дружно ждут еще хоть что-то от меня, чтобы уравновесить и получить повод к размышлению. А я ничего им более не говорю по этому поводу. Вот так мы пообщались минут 5. После пришел их учитель и они пошли рассматривать иконы. Да и я уже вернулся к решению проблем... Я бы не вспомнил эту историю, если бы не одно но: Один из тех детей подошел ко мне и спросил: А вы кто? Ребенок нашел для себя решение и не струсил его применить. Пусть и только один. Ведь, если я скажу ему о себе в высоких тонах, то он отнесет это к моему "этот дядя - плохой" и получит оправдание для начала размышления. А если я скажу ему о себе в низменных тонах, то он приплюсует это к тем двум и забудет об этом разговоре на всю жизнь. В тот день в очередной раз я увидел чудо.
Помимо нас, в храме присутствовало еще человек 100. И никто из них ничего не заметил. Они, как куры, смотрели куда-то вниз, в надежде что тот, перед кем они стоят, смилостивится и что-то им бросит на землю. Для них главное не упустить этот момент и схватить упавшее первым. И они тут же решат свою главную проблему в жизни. Кто-то выиграет наследство, кто-то заткнет свекровь или сноху, кто-то тут же найдет мужа, у кого-то дети успокоятся, у кого-то машина ломаться перестанет и пр.
Гелла, я вас терзал прекрасно зная, что вы никогда не напишите это имя в таком контексте.
Тот, кого вы считаете своим учителем, вас и учит в строгих рамках Великого Соглашения. Помните: "Если вы молитесь - вы будете осуждены..." Тот, кого вы просите - вам и отвечает в рамках Великого Соглашения.
Да, кстати, не переживайте вы по поводу того, что не воцерковлены. Я тоже хожу в церкви от случая к случаю и то только в контексте "бизнес - есть бизнес". Я не считаю себя христианином, хотя прекрасно знаю, что Иисус существовал. И я бы даже не подумал, что подобное как-то может на мне сказаться. И уж тем более не стал бы его приводить в качестве оправдания. А вы, я смотрю, разбираетесь.
Да и в процессе беседы, как только я уходил от православия, в частности от всепрощения, любви к ближнему, как побороть гордость и ЧСВ так, чтобы они не страдали, какие существуют способы понимания при глубоком обходе мозга и т.д. вы тут же теряли интерес к беседе. Думаете, это не заметно? Зато как только поднималась тема веры, вы тут же: "Не, не, мне пофиг, я не воцерковлена, в храмы не хожу, свечки не ставлю, молитву "Отче наш" не знаю..." Причем, много раз я видел в ваших постах подобное. Хоть бы раз взяли какой-нибудь термин от католиков, или из Корана, или от Будды (только не копирование готовых цитат из текстов, а так, что-либо в процессе беседы)...
Поверить мне - это значит скинуть ответственность за свою жизнь с Иисуса и взять ее на себя. Вот и посмотрим, сможет ли бог поднять тот камень, который сам же и создал. Вернет ли он себе свое могущество и титул. Или продолжит плакать и искать причину вокруг, убеждая окружающих в своей немощности...
Falosoff: "Око создателя не дремлет." - М_--м... Осуждаете Создателя? Зачем бы Ему могло потребоваться вас мучить? Если бы вы Его в чем-то не устраивали, то вас бы уже не было. Может, Он хочет сделать из вас таких же, как и Он Сам?
Что вы знаете о пути к Создателю? Если отбросить предположения и догадки.
"Вы же прекрасно понимаете, что всё это софистика." - :) Софистика - это определять человека, как обезьяну с интеллектом.
"Взгляд со стороны невозможен, если ты проекция на экране." - Когда проснетесь - поймете, что все это время стояли перед зеркалом, глядя в него.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
8 апреля 2016 г. 21:15
Настоятельно рекомендую выдержки из книг или других изданий заключать в скобки или давать ссылку на первоисточник, а не копипастить "откровения", иначе я возьмусь за вас всерьёз.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 22:01
Яволь! Май Фюрер! Извольте указать конкретно на это место.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 1
8 апреля 2016 г. 22:16
Не указывайте мне на указтаь место Хм, таки Яволь и Майн фюрер От первого предложения и далее. Если хотите играть со мной по этому поводу, то гейм из овер. Жду ответа.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 22:23
Прошу прощения. Опять пропустил автоисправление.
Подождите, т.е. вы подумали, что я это... :) Ну как тут не материться, если п...ц.
Отлично! Как только вы укажите автора этого текста, сразу же дайте мне знать. Меня мало чем можно удивить, поэтому я рад любому поводу. :)
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 22:49
/ Ага. Щас, делать мне нечего, как за вами хвосты подчищать.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 22:59
Знаете, почему женщины должны одевать платок или что-то типа при входе в храм? Считается, что у мужчин есть защитный "шлем", а у женщин его нет, поэтому надо, самой позаботится.
Природу не обмануть! Она все предусмотрела! Ой не просто так его у женщин нет... Ой не просто...
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 13:35
Зато женщина знает, что слово "одевать" применяется, если кого-то одевают, а если в отношении себя совершается это действие, то следует говорить "надевать". В некоторых конфессиях наоборот, голову освобождают от лишнего.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 20:12
О! Вы все таки нашли, к чему можно прицепиться. Выходит, что все остальное правильно, ну там, построение предложений, смысл...
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
10 апреля 2016 г. 00:00
Не прицепиться, а парировать, кстати, там у вас ещё запятая лишняя есть. :)
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 1
8 апреля 2016 г. 22:34
А с какой это большой скуки я должна вам всё исповедать?
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 22:37
Вы меня обвинили в плагиате. Так обоснуйте.
Гелла, у вас с алкоголем какие отношения (эток вопросу о кудяпликах) ?
Вы интересуетесь с целью компании?
Вообще-то я - неплохая компания, хотя кудяпликов видеть не преходилось. :)
Лиха беда начало
не прИходилось
Бог без всемогущества, это то же, что и еврей - грузчик, т.е. самый короткий анекдот. Вы же прекрасно понимаете, что всё это софистика.
"Ведь за весь период только немногие догадались, где копать... подкоп." - я уже говорил, что за волосы из болота себя не вытащишь, нужна помощь или точка опоры. Взгляд со стороны невозможен, если ты проекция на экране.
"Некоторые" это те сперматозоиды, которые побежали к стенке, типа самые умные :) Думаю, что после подкопа они попадут в другую иллюзию. Око создателя не дремлет.
Биндюжниками - портовыми грузчиками, часто были именно евреи. Человек, придумавший богов, расставил их по ранжиру: один отвечает за одно, другой - за другое, а над ними - должен быть самый главный, коему и приписываются все добродетели и всемогущества.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 22:04
И именно евреи придумали такую важную и гордую профессию, как инженер по поднятию и перемещению тяжестей.
Начальник порта?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 10:44
Falosoff: Как бы, по-вашему, выглядел бог, лишенный всемогущества? Пусть временно.
"Я и Отец - одно, и вы мои братья".
"Ну если их уничтожать нельзя, я бы им бы создал иллюзию..." - (молча аплодирует). Другими словами, построили бы стены не снаружи, а там, где бы никто и не подумал строить, да? Ведь за весь период только немногие догадались, где копать... подкоп.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
7 апреля 2016 г. 21:06
Falosoff: Вы наверняка слышали о таком изречении, вернее, вопросе: Сможет ли бог создать такой камень, который сам же не сможет поднять? Какой глубокий вопрос, не находите?
Пусть и ненадолго, но у него получается.
Представьте, если бы вам поставили задачу изолировать группу всемогущих людей. Как бы вы решили эту проблему? Они могут все и никакие стены их не остановят... Но изолировать их просто необходимо.
Гелла: Вы и с Владимиром Путиным не знакомы, так что не извиняйтесь.
"Извините с Ииссусом Аллпховичем Сотонаховым не знакома, может была у него девичья фамилия Люцефероав." - Я тоже, я бы запомнил. Сразу видно, чувак из тех, кого хрен забудешь.
"И моё вероисповедание может в корне отличаться от всех предложенных конфессий." - Это вы мне? :)
Не так давно вы совершенно спокойно писали его имя и ничего, и насчет модельного ряда вопросы не поднимались - все как обычно на своих местах. Что не так на сей раз?
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 13:45
Его имя я писала, если Вы по каким-либо причинам не увидели или посчитали на ваш взгляд неверным, я повторю: согласно википедии - ещё одно имя Люцефера - Сатана. Просто поясняю, что не интересно будет затевать дискуссию почему, кого и зачем так назвали, что имели при этом в виду, какое моё отношение ко всему этому. Заранее поясняю - никакое. Как говорится: не состоял, не привлекался, не имел чести быть знакомым.
Это как рассказать слепому о свете звёзд, а потом требовать чтобы он рассказал, о красоте звездного неба, а потом ещё и попросить в красках эту красоту описать.
Считаю для себя бессмысленным обсуждением с умным лицом различных цитат кого-либо из "модельного ряда", так как слова принадлежат человекам, ещё и с особенностями перевода, ещё и с погрешностями мировоззрения.
Есть такая цитата, и хорошо. Считаете, что был такой гражданин Люцеферов и иже с ним, и слава Аллаху! Я так не считаю, но спорить не стану.
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 09:50
Это называется парадокс всемогущества
-если он создаст камень, то лишается всемогущества.
-если не сможет создать, то и не был всемогущим.
Выбор есть всегда :)
Ну если их уничтожать нельзя, я бы им бы создал иллюзию или двойник вселенной, пусть там резвятся и ломают стены. Для меня они будут изолированы.
Либо поставить неразрешимую задачу типа создать стену, которую они не смогут сломать, раз они такие всемогущие :)

ВРП:
Извините с Ииссусом Аллпховичем Сотонаховым не знакома, может была у него девичья фамилия Люцефероав.
Все это лишь словеса. Я много раз повторяла: не воцерковлена. И моё вероисповедание может в корне отличаться от всех предложенных конфессий. Ну и на хрена мне помнить весь "модельный ряд" одной из конфессий? Честно, интереса вообще нет в этом направлении. Ни какой конь на каком всаднике и о чем они (кони) в дороге говорили.
Если я в этом во всем участвую, значит бред у меня. Пойду кудяпликов ловить.
Falosoff Гелла
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 10:07
Геллочка, ну сделайте нам скидку на весеннее обострение. Хотим и ваш бред послушать, не лишайте нас женскологичного бреда. Либо задайте свою тему, типа... что пьют с жаренными кудяпликами? :)
И у вас хорошее настроение. Что происходит? Красота!
Патентообладатель неизвестен
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 апреля 2016 г. 19:26
Falosoff: "Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека" - :) Вы уже это получили и, причем, давно.
"...может вы ещё и слышали от первоисточника?" - :) Я промолчу.
Какая ирония, Фалосов... :) Вам доводилось бывать в тюрьме богов?
Гелла: "Наверное то ли я в бреду, то ли вы." - Хорошо, что вы употребили слово "наверное". Так у нас целых 4 варианта. :)
"Мне пора поддаться панике?" - А какой счет?
""Усе пропало, у-шеф!"?" - Холодильник открыли?
Вы так и не назвали имя. Напишите его здесь. :)
GriZZIу: "А если вы присовокупите к единому ещё таблицу Менделеева, поваренную книгу Молоховец и телефонный справочник,.." - К сожалению, это невозможно. Патентное бюро не разрешит, т.к. эта идея уже запатентована вами.
Кстати, это одна из причин моего здесь появления. :) Только людям под силу минут 10 объяснять ребенку, как правильно переходить дорогу, а после, выставив его на проезжую часть, но держа крепко за руку, дожидаться зеленого. Что с чем там, глядь, совокупилось, непонятно...
Хотя, выбранное вами слово мне пришлось по душе. Видимо, старею. Редко стал думать такими словами. :)
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
7 апреля 2016 г. 16:21
...мысли скакуны...
Если бог допускает страдания, значит он явно не добрый. А если он не может пресечь страдания, значит он не всемогущий. Тюрьма богов это эклектика, ведь получается, что есть более сильная сущность, которая их заточила и она есть бог, а в тюрьме, так шелупонь:)
Есть и другой вариант, Гелле такая жирная подсказка была, добро и зло это одни из сторон медали. Иисус Люциферович Святодухов... как то так.
Понимаю что тайна, но обозначьте, а много народа супраментального набралось? Отобьётесь?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 апреля 2016 г. 22:11
А вы сегодня на редкость улыбчивы, приятно посмотреть.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
7 апреля 2016 г. 20:39
Опаньки! Да ла-аднА?!
"Скоро, ... если для этого сложатся обстоятельства, я соберу все воедино. И библию, и Коран, и всадников, и Луну, и Путина, и Хрущева, и Сталина, и сказки и все остальное. Истина существует и она настолько неожиданная и шокирующая, что проще в нее не верить." Жду с нетерпением. А если вы присовокупите к единому ещё таблицу Менделеева, поваренную книгу Молоховец и телефонный справочник, то я поверю в истину, сколь неожиданной и шокирующей она бы ни была.
ВРП:
Наверное то ли я в бреду, то ли вы. Сюрр какой-то. Извините, но я не понимаю ваших обращений ко мне "на разрыв". Мне пора поддаться панике? "Усе пропало, у-шеф!"?
То ли я настолько бестолкова, что ваши откровения меня не взволновали, то ли я вообще не тот человек, который это поймёт и оценит. В общем: ни в коня корм. Бестолочь, чего взять .
2 Дрыновводец
Грёбаного, поганое - странные прилагательные для существа стоящего выше на ступеньке эволюции :)
Я по жизни собираю такие точки зрения на устройство мира, и мне вас даже жаль, вы закончили свой поиск, а я продолжу далее ведь как сказано ...Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека...
Время покажет чья реальность будет истиной.
"Кстати, в оригинале этого изречения фигурировал не лев, а зверь." - всегда умиляет народ который говорит, что читал оригинал :) может вы ещё и слышали от первоисточника?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 апреля 2016 г. 15:32
Falosoff: Да, соглашусь, что посягнул на самые основы вашего гребаного мироустройства. Вы можете это допускать и верить, можете не допускать и не верить. Самое поганое то, что теперь вы знаете о такой точке зрения. :) И, в процессе жизни, как только вы увидите своими глазами какой-то фрагмент реальности, который вам тут же напомнит об этой точке зрения, никому ничего вам доказывать уже не придется. Это может произойти завтра, может через месяц, год, 5 лет, но рано или поздно произойдет обязательно.
Кстати, в оригинале этого изречения фигурировал не лев, а зверь.
2 Дрыновводец
..блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком..- Странный способ из говна сделать конфетку, пусть это остаётся на совести, того кто это организовал. Известно, что количество перерастает в качество, но не такой ценой, пусть я буду честным зверем, так что ваши спектакли на меня пока не повлияли.