Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

По поводу падежа скота у рядом живущего?
А если у меня радость?
Дык, в борьбе за ништяки трудно быть позитивным. :))
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 июля 2016 г. 22:30
Это когда что бы не произошло, индивид сперва злиться. а уж потом все остальное. Т.е. первая мысль обо всем вокруг несет в себе негативный оттенок.
Из более конкретных примеров можно привести, допустим, весенний сбор кудяпликов. :)
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 июля 2016 г. 23:12
Хм, для меня осенний сбор кудяпликов закончился легендарным сбором урожая и невиданным по эпохальности отелом. То есть все на позитиве
ВРП:
Что же считать негативизмом?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 1
14 июля 2016 г. 20:39
GriZZIу: Скорее всего та часть, которая сможет осветиться, переберется на следующий уровень. А та, что не сможет, а так же те, кто новички тут, обнулятся до начального этапа вашего уровня и вместе повторят весь цикл. Ниже текущего уровня попасть невозможно, перескочил, значит все. Почти все ведь "привязаны" именно к Земле, а тот, кто к ней привязан, не уйдет отсюда, пока есть возможность тут находиться.
Кстати, борейцы, вы, возможно, не помните: вы уже "второгодники". :) И весь мир, по рекомендации серьезных пророков (Мессинг, Кейси, Ванга и пр.), смотрит именно на вас, хоть и старается выгнать вас отсюда, по понятным причинам. Как вы ответите им в очередной раз. А вы, мало того, что себя в тупик загнали, так еще полмира ждать заставляете. :) Прошлый раз вы с нами проскочили этот момент практически без потерь, но по каким-то причинам, решили тут остаться. По вашей просьбе, мы оставили подсказки вам, но вы выбираете идти своим путем. Сейчас вы следуете в сторону крайнего негативизма. Вы можете там надолго застрять. Имейте это ввиду. :)
Я вас понимаю, не согласна вот с этим:"Их можно только осветить до следующего уровня. Все." Думаю, что к тому времени масса народу настолько испортит свою карму, что не переродится человеком на земле, а отправится в тар-тарары вселенной очищаться или вовсе нигилируют. Вот и освободится место для более чистых. Поэтому логично, что "если есть возможность избежать негативного сброса, то его лучше избежать." :)
Ну вот хотела немного пост***ся, а не выходит, коммент проверку не прошёл, выкидываться на первую страницу. Значит не судьба.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 июля 2016 г. 01:41
Понимаете, тут нарисовалась некоторая проблемка: шарик ваш может выдержать только определенный максимум населения. Перевалит - сбросит большинство. Т.е., что происходит. На "нижнем уровне", который перед вашим, многие начали освещаться до вашего уровня и, разумеется стали приходить, в том числе и к вам, на планету. Население резко возросло, т.к. на следующий уровень с вашего уходят только единицы. Вы застряли тут на одной проблеме. Ваши правители сперва как-то пытались этот процесс "регулировать". Но: Те души, что пришли на этот уровень, просто так отсюда не уйдут. Их можно только осветить до следующего уровня. Все. У них ничего толком не вышло и они бросились копать себе бункеры.
Суть в том, что если есть возможность избежать негативного сброса, то его лучше избежать. :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 июля 2016 г. 01:19
GriZZIу: :) Я ж говорю "с изюминкой".
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 июля 2016 г. 01:15
Как удивительно! :)
Гелла: Вы прочитали предпоследний мой пост, пара-тройка точек зрения внутри которого вступила в контры с вашим пониманием до взаимоисключаемости, это вызвало "бурю эмоций". Положительных или отрицательных... Находясь в таком состоянии, вы "прикинули" как вам на это отреагировать. И вы реагируете. Либо стараетесь успокоится и спокойно продолжить мысль, которая пришла в том, неспокойном состоянии.
Я ведь только что об этом сказал. :) Вы действительно тогда услышали Термита?
Для решения проблем совсем необязателен негативный пинок под зад. Как бы он вам не был привычен.
Falosoff: "Кем определено, что неверное направление?" - Личным опытом.
"До Иисуса было не определено?" - Он напомнил о нем в очередной раз.
"Где это начало?" - Первая мысль.
"Нас потихоньку двигают к супраментальному сознанию. Почитайте про представителей новой цивилизации. ВРП очень на них похож :))" - :) Вам не удастся подобрать под меня образ из существующих. Вам придется рисовать новый.
Дело в том, что негативные эмоции появляются от того, что нам что-то не нравится, причиняет дискомфорт физический или душевный, т.е. мы страдаем. А природе человека свойственно избегать страданий, человек хочет быть счастливым. Развивая негативную мысль, накручивая обороты, мы становимся всё более недовольными, страдание возрастает и длится до тех тор, пока мы не скажем этой мысли - стоп! Так что получается, что мы несчастны, пока "думаем эту мысль" и в наших силах прекратить это страдание. С радостными эмоциями тоже надо быть осторожными, нужно разобраться, отчего она возникла. Если это чувство радости от того, что кому-то плохо, то такую радость развивать не стоит.
2 Гелла
Здесь главное - Это изначально неверное направление. Это то, о чем говорил Иисус
Я так понимаю только негатив нужно останавливать. Меня всегда коробит такие формулировки.
Кем определено, что неверное направление? До Иисуса было не определено? Где это начало?
Нас потихоньку двигают к супраментальному сознанию. Почитайте про представителей новой цивилизации. ВРП очень на них похож :))
ВРП:
А если я ощутила радость? Тоже не развивать? А если развивать, то почему такая избирательность? Чувства же компас, а эмоции, которые этими чувствами порождены - это, похоже, стрелки компаса.
ВРП:
Вы советуете то, что в данный момент не выполнимо :) "как только вы ощутили злость, гнев, раздражение и пр. в процессе суждения о чем-либо - сразу отказывайтесь дальше развивать эту мысль. Это изначально неверное направление. Это то, о чем говорил Иисус. Ваши чувства - ваш компас". Я не могу разделить думы и чувства. Если чувства - компас, а думы порождения этих чувств, значит я опять ничего не понимаю.
Если в воду бросить камень, пойдут круги по воде.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
12 июля 2016 г. 23:43
Гелла: О-о! Вы кое в чем абсолютно правы. Только вот нужно теперь дополнить. Новым образом. Что если на самом деле мировоззрение человека меняется строго определенное количество раз на протяжении жизни? Вы думаете, что мировоззрение - это специфический набор отношений ко всему подряд. Т.е. реакция на внешние раздражители. Что если представить все наоборот? Мировоззрение - это не то, с помощью чего вы смотрите на мир, а то, с помощью чего вы смотрите на... себя ...в этом мире. :) Смотрите, грудничок, младенец, ребенок, серьезный ребенок, подросток, серьезный подросток, молодежь и т.д. Это направление, а не часть, которую можно воткнуть, не меняя. :)
Гелла, попробуйте использовать следующее: как только вы ощутили злость, гнев, раздражение и пр. в процессе суждения о чем-либо - сразу отказывайтесь дальше развивать эту мысль. Это изначально неверное направление. Это то, о чем говорил Иисус. Ваши чувства - ваш компас.
Falosoff: "А вы точно уверены, что всё сейчас происходит без участия чьей-то воли и никто сейчас не царствует?" - Как интересно вы поставили вопрос. :) Я никогда такого не говорил.
пачтальён Печкин: Много не пишите, тут это всех бесит. :)
ВРП:
Мировоззрение может быть лишь отчасти смыслом жизни. В течение жизни мировоззрение как правило меняется, чем больше познаешь мир. Но оно может служить основой для различной деятельности, которая может стать смыслом жизни.
2 Печькин
Рассматривайте эту фразу в контексте "Что нас не убивает, то нас делает сильней". А, спасибо скажите за то, что получили опыт. Лучше вы раньше поймёте что человек авно и предатель, чем получите нож в спину. А вот оправдывать поступок это дело ваше, я к этому не призываю.
2 Дрыновводец
"И да придет царствие мое. И да исполнится воля моя"... - Знаете, у меня большая жирная прививка на всё это, дело в том, что у друга жена Свидетель Иегова и это БАЦ группа людей ждёт, не дождётся. Мозг мой промыт и заново скомпелирован :)
А вы точно уверены, что всё сейчас происходит без участия чьей-то воли и никто сейчас не царствует?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
12 июля 2016 г. 00:10
GriZZIу: "ВРП, ну вы точно в том же духе.:)" - Канешна! А вы, как я погляжу, в своем амплуа. Все тот же "Ведьмовской мешочек с изюминкой"? :)
"У меня такое ощущение, что вы сами не знаете, куда вас ваши вопросы заведут и как кривая вывезет" - Так, значит, обнаружили кое-какую связь... Хорошо. :)
Falosoff: Прикиньте, эти все мировоззрения всякие и тут бац! - "И да придет царствие мое. И да исполнится воля моя"...
Гелла: Вот, как думаете, можно ли назвать мировоззрение смыслом жизни?
пачтальён Печкин: Буду стараться.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
12 июля 2016 г. 23:24
Амплуа так амплуа, называйте как хотите :). Обнаружила. Кое-какую связь кое-кого с Великим Русским Проводником :)) :
- Куда ты завёл нас, Сусанин-герой?
- Идите вы на фиг, я сам здесь впервой...
- Куда ты завёл нас - не видно ни зги?
- Идите за мной, не дурите мозги...
- Куда ты привёл нас, чего ты добился?
- Пошли вы все на фиг... Я сам заблудился.
Вы намеренно заменили "Твое" на "Мое"?
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
13 июля 2016 г. 00:05
Вы что, все это время думали, что я говорю никому не известные вещи? :) Вы нашли источник самостоятельно. Поздравляю! Только не забудьте того, благодаря кому вы вообще стали его искать. :) Вы всегда принадлежите тому, с чем пытаетесь бороться. :) Это априори.
"Вы намеренно заменили "Твое" на "Мое"?" - Где-то я это уже встречал, причем у себя. :)
2 Гелла
По-моему, ВРП слишком всё разжевал, даже есть противно эту кашищу :)
Забудьте про инжир, это моя классификация и как тут уже говорилось, каждый может создавать совершенно разные образы на сказанное слово.
Поддержу Гризли, что предательство со стороны другого человека это избавление от иллюзий. Ему ещё и спасибо сказать надо.
Если вы не предаете свою индивидуальную истину и она совпадает с вашим окружающим миром, то вы самый счастливый человек, но это утопия. Почему-то окружающий мир всегда конфликтует с индивидуальной истиной. Когда я предаю свою истину, мне стыдно и мучает совесть, но она у всех людей разная, истина. Поэтому иногда нет смысла судить людей за их действия - они пытаются соответствовать себе.
"Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" - пел один известный рокер. Вот теперь он расхлёбывает свои тезисы.
Гелла, а вы сможете пойти против системы? Или вы готовы изменить себя?
Да я про предательство не в отношении близких. Тут я с вами солидарна в части благодарности за избавление от иллюзий. Я об убеждениях, которые являются стержнем. И только в контексте предательства своей истины. Ибо самый строгий судья - это своя же совесть.
Не знаю смогу ли я пойти против системы, но то что для меня авторитетов нет, это точно, могу даже до международного скандала дело довести :) ибо руководитель и работодатель - интуристы.
Единственное, Что по-настоящему беспокоит в гибкости убеждений, так это то, что могу позволить себя уговорить, если дело касается интересов коллектива. Хотя это может идти в разрез с моими убеждениями.
Мне ваша классификация понравилась, потому решилась использовать.
Оттого и задаю себе вопрос: когда персик стал инжиром? Когда следует идти напролом, следуя своим убеждениям, а когда - иметь гибкость договороспособную.
Вот пример, у меня башню сносит от действий направленных на унижение человеческого достоинства, и это может привести к конфликту, так как я действую, не особо подпирая выражений и не задумываясь о последствиях. Наверное это мой стереотип, о том что хаму нельзя спускать его хамство, а нужно лечить его же пилюлями. Он только это лекарство понимает. И извиняться не считаю нужным. Считаю, что по существу я права, по форме - нет. Форма подачи пилюль очень бьет по ЧСВ оппонента. Готова ли я нести ответственность за свои действия? Безусловно, так как понимаю, что обратка неизбежна и закономерна :) и вот тут вмешались интересы коллектива. И пришлось наступить на горло собственной песни. Извинилась перед хамоватым интуристом за форму подачи пилюль.
Слава богу, у нас не рабовладельческий строй :) Что-то же заставляет вас работать на интуриста-хама. Психология "властелинов" известна - я вас покупаю, поэтому имею право выжимать как тряпку и ноги о вас вытирать и, понятное дело, не терпит никаких грецких орехов, а уж тем паче, не подбирающего выражений твёрдого гороха. Тут уж, матушка, или-или: или идти на компромисс и умерить психоз (кстати, ничего страшного в этом нет, если, конечно, речь не идёт о противоправных действиях), или уйти самой, не дожидаясь пинка под зад (а он не замедлит случиться, ежели и дальше упражняться в "выдаче пилюль" боссу, у вас всего лишь пилюли на вооружении, а у них - все средства вплоть до наркоза). Это я к чему, а к тому, что нужно делать выбор - это и будет истина на данном этапе. Если уж такие непоколебимые убеждения, к чему подобный мазохизм? Иногда со стороны это выглядит как твердолобость и склочность. И потом, по моему, лучше самой сдержаться от грубости в ответ, чем потом ходить извиняться. Пусть лучше чужая брань повиснет в воздухе, чем ваша ответная.
Хых, не рабовладельческий строй говорите? Смешно. У нас крепостное право заменили ипотекой :) но это скорее лирика.
Когда я говорила про обратку, я в первую очередь имела в виду пинок под зад и была к этому не просто готова, я считала это вполне закономерным итогом. Потому и приняла решение попрощаться, оставаясь при своих убеждениях. К тому же Интуристов - двое. Это только кажется, что НАТО обьединяет.
Твердолобость и склочность, говорите? Это наше все :) Сдержаться - оно, конечно, лучше. Так ведь, матушка, я гневлива. И до сих пор не пойму, то ли жалуюсь, то ли хвастаюсь. Думаю, что главная причина моего мазохизма оказалась иллюзия "нужности" коллективу. Если бы все было однозначно, я бы не заморачивалась. Но ведь заморочилась.
Вот ещё привязка - коллектив... Ещё одна иллюзия целого, монолитного, наделяемого признаками одушевлённости. А на самом деле это всего лишь совокупность случайных людей, которые "волею судеб" в этом месте выполняют каждый свою функцию, причём отнюдь не за идею, а материального вознаграждения для. Вроде как все идут в одном направлении и выглядят организованной группой, ан, нет - кто-то старается вырваться вперёд, кто-то еле ноги переставляет или ждёт момента отползти в сторону, а кто-то норовит и на горбу ближнего прокатиться. Так, может, стоит повнимательнее присмотреться ху из ху, у кого какие мотивы и не торопиться рвать тельняшку и бросаться на амбразуру за всех.
Показать еще
Что-то мы от темы предательства ушли. Перескочили на мутную тему идеальной женщины и её взаимоотношений с окружающими :)
Какие будут идеи, как определить, когда персик в инжир превращается?
ВРП, ну вы точно в том же духе.:) Ваши повествования напомнили мне один анекдот о том, как одноглазый водил слепых "к девочкам" через лес. Вёл, вёл, и напоровшись единственным глазом на сучок, воскликнул: "Всё, п***ец, пришли!", а слепые хором: "ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДЕВОЧКИ!!" У меня такое ощущение, что вы сами не знаете, куда вас ваши вопросы заведут и как кривая вывезет. А, в принципе, ничего нового - всё та же ловля пустоты.
Так это такая русская народная забава. Один делает вид, что ловит, другой, что- направляет. И все довольны :) а может мы кокетничаем?
Буду крутиться как белка в колесе Сансары :) планида видать такая :)
:) Колесо крутится, а белка совершает бег на месте. Так кто что крутит - белка колесо или колесо белку? :)
Опять же бульон и при деле?
Не понятно, почему окружение не оставляет в покое. Вроде все ясно: мальчики налево, девочки направо. Время хороший лекарь. Дурацкие сны портят всю милейшую картину.
Проще поменять окружение.
ВРП:
Не мысль была причиной. А образ жизни :) к ответственности привыкла, распространила на окружающих, расслабила. А надо было веслом по соплям, чтобы не повадно было :) чтобы не то чтобы расслабиться, выдохнуть было некогда :) кабы бабке да дедкину пипиську, это была бы не бабка, а дедка.
Не вижу смысла что-то в этом менять :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
10 июля 2016 г. 23:53
Далее: Вы меня постоянно спрашиваете в той или иной форме, как исправить те ваши действия, которые вы сами же считаете неправильными. Докопайтесь до той мысли, которая послужила началом. Сидите, вспоминайте до головной боли. Как вспомните, вы сами увидите свой промах и вам нужно как можно скорее его исправить, чтобы прервать то, что все имеют ввиду под Колесом Сансары. Иначе ситуация будет повторяться и нет никакого смыла обсуждать каждый раз ее решение. Сейчас вам какой-нибудь мудрец подскажет, дня через 3 вы снова вляпаетесь в ту же ситуацию, только с незначительными изменениями и что? Опять искать мудрецов? И так каждый раз?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
10 июля 2016 г. 23:51
Далее: Каждый ребенок до определенного возраста принимает мировоззрение кого-либо из своих воспитателей, как основополагающую. А точки зрения на мир остальных воспитателей - как дополнительные. Т.е. если в основной мировоззрении ответа нет, человек может использовать дополнительные. Слышали такое: "Она вылитая бабушка", или "ты - вылитый отец". Это не значит, что точная копия, но в основном очень много схожих суждений, но есть и отличия. Помните, я говорил про первородный грех. Дополните то этим.
По этой причине славяне не показывали ребенка посторонним до определенного возраста. Чтобы "порчу" не схватил, пока сам не в состоянии как-то влиять на этот процесс и продолжил дело своих отцов.
Мне казалось, что свой образ жизни я строю согласно своей индивидуальной истине. Возможно это и стало главной ошибкой :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
10 июля 2016 г. 23:48
Дальше. Как вы думаете, вы добрый человек или злой? Ну, если не брать в расчет качество кофейных зерен. :) Смотрите, вторник, обычный день, 6:30 утра, звонит будильник, открываете глаза - надо вставать - первая мысль (позитивная или негативная)? Встаете, идете в туалет, чувствуете запах - кот! - первая мысль? Приняли душ, собрались, выходите на кухню, эх, щас бы кофейку попить, подходите к кофемашине - нет зерен в кофемолке - первая мысль? Собрались, вышли в подъезд, подошли к лифту, вызвали и слышите, что лифт тронулся хрен знает откуда - первая мысль? Выходите на остановку, видите битком набитые автобусы - первая мысль? И это всего прошел 1 час.
Те моменты, на которые реагируют изначально положительно, часто называют счастливыми и стараются сохранить их в памяти как можно дольше, потому что внутри текущего мировоззрения это исключение. И, если обычного индивида попросить назвать положительные моменты, скажем, за последние 3 дня, то он сперва... задумается.
Это пример направления для собственных исследований, а не готовая конструкция для того, как все любят, чтобы начать полемику, может ли сложиться такая ситуация или она невозможна.
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
11 июля 2016 г. 00:02
Будильник в 6.25 - надо еще доспать. Но два недоросля требуют первый завтрак. Это как неизбежность, нужно накормит. Запах? У меня два кота - мысль - убрать горшок (мой старшенький такой чистоплюй, иначе нассыт на коврик в прихожей). Нет зёрен в кофемашин? У меня есть вкусный чай :) но отсутствие зёрен в машине из разряда фантастики (тщательно за этим слежу). Лифт поехал черт знает куда? Если уж совсем тороплюсь, то пойду пешочком, здоровее буду. Или буду потворствовать лени, и пусть весь мир подождёт, ибо не спешу. На остановке - тишина, и у меня будет полупустой автобус . Или не полупустой. Но у меня наушники и по этому целых полчаса я буду наедине со своими мыслями, что считаю вполне комфортным.
Но на работе могу впасть в гнев, ибо излишне эмоциональна и вспыльчива :)
Великий Русский ПалкоВводецъ Гелла
+ 1 0
11 июля 2016 г. 00:56
У нас в палате все ратуют за идеальную женщину, а какатоник дядя Вова, самый старый из нас, предупреждает о том, что существует огромная разница между эмиграцией и туризЬмом.
Вот, как чувствовал, надо было вечер расписать в примере. Вечером по-любому бы косячнули где-нибудь... :)
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
11 июля 2016 г. 07:11
Ну что вы, вечера у меня ещё меньше, чем утра. Пришёл, покушал и баиньки. Ни мыслей, ни косяков. Весь грех - на работе :)