Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу Ирбейского района края выберут во втором туре
Сергей для Житель Тумаково
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:26
Можно попросить Вас не засорять форум, есть конкретные вопросы - ЗАДАВАЙТЕ. А демагогией мы уже сыты от ХХХ.
Неравнодушный житель
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:25
Чем гордимся, когда рвемся к власти так и за ночь возводим, а так годами все стоит, как дом для ветеранов войны. Наверное, так и не достроится, потому что их осталось только 52.Еще чуть-чуть и ничего не надо достраивать! Это размышление!!! Конечно, жителям Тумаково осталось за это только радоваться, вам бы ещё дороги до ума довели, чтобы можно было ходить в магазин и школу! Только для этого придется ждать следующих выборов, если они будут для нашего района!
Костя прав, у меня хотели отята забрать за истокино собирал и тоже махали бумагой, я не хочу чтоб мне ведро засунули в сраку.
Житель Тумаково
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:24
Забыл.Соседи говорят, что по Хомутово свет провели. Хочется спросить о том, где наша власть была раньше? Наверное сила избирательного голоса толкает.
Сергей для neznaika
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:23
Да ладно Коля. Я перед тобой звиняюсь за ХХХ и т.д.
Не мути, пусть нормальный диалог идет.)))
Сергей для Неравнодушный житель
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:21
Там тоже война была за охот угодья и тоже с цметметом. Знаю, потому что хорошо знаю Заблоцкого заимка "Потапыч"
neznaika-для Сергея
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:20
Серёг слушай, а меня обида гложет! Перед тобой извинились! а я чё и в правду клоун ? не честно!
Житель Тумаково
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:18
Когда власти хочется придумают "как". У нас вот за ночь возвели автобусную остановку под светом фар!Вот это интузиазм.Сколько о ней говорили одному богу известно, а тут на тебе.Круто! Давайте почаще устраивать выборы
Конкретно, Доходчиво,Понятно! Главное без мути и оскорблений! вопросов конечно в дальнейшем будет много,и по делу.спасибо Лепёшкину Максиму !
Неравнодушный житель
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:15
Насколько я помню, охотугодья цветмету предлагались не в Хомутово, и вопрос этот остался открытым!
В обще это решение законно или нет, в следующираз они мне пообещали ствол в задницу засунуть. Просто интересно Суханос сидит, Дмитрий в главы болатируется а нам то как быть!
Сергей для Всем
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:13
Вы правы, но и Вы помогите Максиму. Конкретизируйте.
Сергей для Кости
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:11
Да кстати прошу прозения: ПРИВЕТ!!!)))
Программа, конечно, интересная, но по всем пунктам: нужно, надо, необходимо - а где написано, как? Может она не вся опубликована?
Сергей для Кости
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:10
Тогда я в курсе этого (немножко). В Хомутово вроде отстояли охотугодья, но давление с края было очень сильное.
Привет, Серый! В краце это согласование условий о предоставлении животного мира и так далее, инстетуту цветных металов, а как в морду мне тыкали этой бумажкой я уже писал! Это решение а не постановление.
Привет, Серый! В краце это согласование условий о предоставлении животного мира и так далее, инстетуту цветных металов, а как в морду мне тыкали этой бумажкой я уже писал!
Неравнодушный житель
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:06
Основная проблема практически в каждом населенном пункте – водоснабжение. Хотя согласно закону, ответственность лежит на главах поселений, они не в силах организовать строительство водопроводов. Решать этот вопрос необходимо поэтапно. В районе уже принята долгосрочная целевая программа. По главным улицам с.Ирбейского в течении 3 лет будет проложен основной водопровод с охватом улиц: Трактовая, Советская, Интернациональная, Ленина. В дальнейшем будет разработана подобная программа, охватывающая другие населенные пункты.Насколько известно, водопровод в Маловке строится несколько лет! И конца и края тому не видно! Где возьмутся средства, чтобы довести его до ума в Маловке, а про ИРбей вообще разговор, по-моему, особый? За средства жителей - его собираются стоить наверное! А как быть тем у кого нет средств, чтобы оплатить участок водопровода до своего дома?
Сергей для Кости
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 19:03
Костя, можно вкратце, что это за постановление или хотя бы о чем оно?
УРА, Лепешкин появился! Ну скажи мне друг Лепешкин, Решение номер 227 от 22.06.07 года подписанного Суханосом и уважаемыми депутатами признать незаконным можно.
Костян для Лепешкина Максима
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 18:57
"В бюджет района уже привлечено 180 млн. рублей. Благодаря этим средствам удалось переломить ситуацию в сфере образования и здравоохранения".Можно назвать конкретные пограммы и мероприятия,на которые пошли эти деньги?
Учитель, Усть-Ярульская школа
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 18:55
Меня интересует, на какие средства будет построена Усть_Ярульская школа? И где их возьмут? В сфере образовании нужно достроить Усть-Ярульскую среднюю школу - это просто слова из программы.Причем, ничем не подкрепленные!
Ну вот, это уже что-то.
И сразу у меня такой вопрос (немножко каверзный), в последнем обзаце у Вас есть такая фраза: "Прямой диалог с жителями Ирбейского района", что подразумевается под этой фразой?
Александр для Сергей
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 18:47
Вы внимательно читали свои посты, в том числе последний? Мне глубоко чихать на Гушану, но от представителей Дергунова такого не ожидал. Нравится ли вам это или нет уже не важно.Каждый решает для себя сам.Так же приношу извинения, если обидел.
Лепёшкин Максим_технолог Дергунова
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 18:40
Здравствуйте
Я не скрываюсь, просто был очень занят.
Выкладываю программу моего кандидата Виктора Дергунова. Согласен отвечать на вопросы, заранее извиняюсь, что часто появляться на сайте не смогу. Но буду стараться.
Взаимодействие с краевой властью, создание эффективной администрации в районе, тесное сотрудничество с главами сельсоветов.
Только последние два года район активно участвует в региональных и федеральных программах. Готовятся документы и заявки, разрабатываются обоснованные проекты, которые финансируются из краевой казны. В бюджет района уже привлечено 180 млн. рублей. Благодаря этим средствам удалось переломить ситуацию в сфере образования и здравоохранения.
Дальше району необходима помощь краевой администрации на качественно другом уровне. Нужно не только продолжать участвовать в целевых программах. Важно убедить региональную власть в необходимости активно участвовать в развитии района. С такой поддержкой будут быстрее и проще решаться вопросы с привлечением инвесторов, созданием новых производств, развитием инфраструктуры. Как следствие – решение проблем безработицы и увеличение районного бюджета.
Не меньше усилий нужно для улучшения работы органов власти в районе. Только профессиональная команда может эффективно решать сегодняшние проблемы. Создать такую команду – вот первоначальная задача. Тесное сотрудничество с главами поселений позволит создать единый управленческий механизм, работающий ради общей цели – последовательное развитие Ирбейского района.
Строительство и ремонт
Строительство жилья, инфраструктурные проекты, ремонт дорог.
За последние два года в Ирбейском районе создан неплохой задел на будущее. Уже завершается строительство одного и начинается стройка второго 16 квартирного дома. Ведется строительство восьми двухквартирных домов для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Активно строятся индивидуальные застройщики, которым выделено около сотни земельных участков в Ирбее. Теперь необходимо создание инфраструктуры: дороги, электролинии, водопровод.
Нужно строить как можно больше и не только в райцентре, но и в других селах района. Пока только 209 семей в районе стали участниками различных программ по строительству либо приобретению жилья. Поэтому нужно принять схему территориального планирования, разработать генеральные планы населенных пунктов. Важно продолжать привлекать средства по краевым и федеральным программам, строить социальное жилье.
Одна из серьезных проблем - состояние автомобильных дорог. Необходимо ежегодно добиваться максимального финансирования дорожной отрасли. При этом будет обеспечен работой коллектив Ирбейского ДРСУ. Нужно не только ремонтировать старые – но и строить новые дороги. Именно отсутствие дорог главное препятствие в развитии лесозаготовительных предприятий, в освоении минерально-сырьевой базы района. Первые шаги уже сделаны – ведется строительство моста через р. Кунгус возле д.Ильино-Посадское. В ближайший год необходимо добиться строительства нового моста в д.Степановка.
Сельское хозяйство
Поддержка сельхозпроизводителей, организация переработки продукции, помощь подсобным хозяйствам.
За два года сельхозпредприятиями района приобретено 108 единиц техники. Владельцы личных подсобных хозяйств получили кредитов на сумму 26 442 тыс. руб. Созданы и работают 8 сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Для дальнейшего развития сельского хозяйства необходимо максимально освоить все пригодные сельхозугодия, увеличивая посевные площади. При этом нужно использовать материальную базу, находящуюся в собственности муниципалитета, том числе и сельскохозяйственную технику ранее разорившихся хозяйств.
Проблему с низкими ценами на производимую сельхозпродукцию можно решить только при организации первичной переработки. До конца этого года в районе начнут работу мукомольный цех, предприятия по переработки молока и переработки дикоросов, будет установлено оборудование по забою скота. Уже в следующем году все эти производства будут работать с максимальной нагрузкой. Поэтому сегодня важно сохранить позиции в животноводстве, создать пункты приема молока в большинстве населенных пунктов района. Нужно способствовать созданию новых сельскохозяйственных кооперативов.
ООО «Красцветмет» планирует создать сельскохозяйственное предприятие «Агро-град» в д.Минушка, где будут пропагандироваться традиции и обычаи казачества. Так же ООО «Красцветмет» планирует выступить инвестором при реализации еще нескольких проектов.
ЖКХ и благоустройство
Ирбейский район наш общий дом. Наша задача сделать его не просто пригодным для жизни, а по-настоящему уютным.
Уже давно ситуация в коммунальной отрасли критическая. Изношенность коммуникаций составляет 70-80%. Основная проблема практически в каждом населенном пункте – водоснабжение. Хотя согласно закону, ответственность лежит на главах поселений, они не в силах организовать строительство водопроводов. Решать этот вопрос необходимо поэтапно. В районе уже принята долгосрочная целевая программа. По главным улицам с.Ирбейского в течении 3 лет будет проложен основной водопровод с охватом улиц: Трактовая, Советская, Интернациональная, Ленина. В дальнейшем будет разработана подобная программа, охватывающая другие населенные пункты. В 2010-2011гг. будет проведена модернизация котельной № 2 с увеличением её мощности для подключения новых потребителей. Будут оптимизированы расходы РМУП «ЖКХ».
Развитие промышленности
Создание новых предприятий, привлечение инвесторов, организация новых рабочих мест.
Жители района до сих пор не имеют реальной отдачи от громадных богатств, находящихся на нашей территории. Нужно выстраивать отношения между районом и предприятиями, заинтересованными в добыче природных ископаемых: угля, баритовых руд, меди, никеля, золота. Необходимо привлекать на нашу территорию крупных инвесторов и работать они должны в интересах жителей района. Для этого нужно заключить социально ответственные инвестиционные соглашения.
В лесной отрасли будет продолжена работа по оформлению заросших лесом земель сельскохозяйственного назначения в муниципальную собственность, с дальнейшим оформлением их в лесной фонд. Затем будет создано предприятие по обеспечению населения деловой и дровяной древесиной. Необходимо способствовать развитию глубокой переработки леса на территории района, активно взаимодействовать с краевыми структурами, работающими в лесной отрасли.
В сегодняшних условиях кризиса нужно создавать для организаций максимально комфортные условия. Это помощь представителям малого бизнеса в подготовке документов, ликвидация бюрократических проволочек при предоставлении в аренду муниципальных объектов, оптимизация понижающих коэффициентов для различных видов деятельности. Нужно привлекать малый бизнес к поставке продуктов питания для муниципальных нужд, строительным работам. Особое внимание и поддержка будет оказана предприятиям, зарегистрированным на территории района и имеющим хорошую деловую репутацию. Экономическое развитие района, это рост бюджета и основа для решения социальных вопросов.
Социальная сфера
Поддержка и развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Социальные вопросы всегда были и будут важнейшим направлением работы. Ведь нельзя жить только надеждами на светлое будущее. Уже сегодня жителям нужно обеспечить достойные медицинские услуги, образование, досуг. Задача не просто сохранить каждый социальный объект, а привести его в соответствие с санитарными, пожарными и прочими нормами. Много уже сделано, но нельзя останавливаться на достигнутом. В здравоохранении необходимо завершить ремонт в родильном отделении, продолжить лицензирование ФАПов, создать условия для повышения квалификации врачей, организовать регулярный выезд в отдаленные населенные пункты мобильных медицинских групп и профильных специалистов.
В сфере образовании нужно достроить Усть-Ярульскую среднюю школу, привести в порядок все образовательные учреждения. В ближайшее время необходимо провести капитальный ремонт и приобрести оборудование для школьных столовых, заменить оконные проемы в Николаевской и Благовещенской школах, провести капитальный ремонт Александровской, Ирбейской №2, Елисеевской, Альгинской школах. Особое внимание уделить дошкольным образовательным учреждениям, в которых капитальные ремонты не проводились десятки лет.
Нужно обеспечить участие района в краевой программе «Культура Красноярья». На 2010 год планируются капитальные ремонты в Первомайском, Верхнеуринском, Александровском СДК и в РДК. Поданы заявки на ремонт Тумаковского, Тальского, Изумрудновского, Березовского, Степановкого, Николаевского СДК.
Молодежь будет вовлечена в проект по созданию учебно-методических центров с краевым финансированием. Задача на 2010 год – обновить материальную базу спортивной школы. Создать спортивные клубы в поселениях, ежегодно выделяя средства для приобретения инвентаря.
Ответственность власти
Прямой диалог с жителями Ирбейского района
Стратегические задачи развития территории не должны отодвигать на задний план насущные проблемы, с которыми сталкиваются люди ежедневно. В настоящий момент проходит сбор предложения от жителей района по улучшению работы власти. Эти предложения должны стать прямым руководством к действию для администрации района и глав сельсветов. Глава должен принимать участие в сходах жителей, регулярно отчитываться о своей работе. Постоянный прямой диалог с жителями района позволит наиболее точно определить самые проблемные вопросы, верно расставить приоритеты в работе и распределении бюджетных средств.
Сергей для neznaika
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 18:25
Или сам догодаешься?))
Сергей для neznaika
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 18:23
Не ты один пишешь с ошибками, я кстати тоже, но мы с тобой во первых пишем под своими никами, а во вторых стиль написания и набор ошибок разный.
А вот когда один и тот же стиль и набор ошибок идут под разными никами какой ВЫВОД?)))
neznaika-для Сергея
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 18:21
Сергей ну ты дал :) я тоже с ошибками пишу! этож форум ! нет ты не подумай что я за -"Александра" :)
Сергей для "Александра"
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 18:11
Отсюда вывод какой? Или сами догадаетесь?)))))
Сергей для "Александра"
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 18:10
Вы хоть учебник русскго языка открывайте иногда практически во всех /Ваших постах, одни и те же грамматические ошибки. Приношу извинения, если обидел.))
  • Оставить комментарий
  • Войти