Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу Ирбейского района края выберут во втором туре
Очень интересные дома на горе.
http://fotki.yandex.ru/users/simanoff-ev/album/82202/
Уважаемые участники дискуссии, будьте корректнее и конкретнее в своих высказываниях. Соблюдайте законы Российской Федерации. Сообщения, содержащие нецензурную брань, а также нарушающие нормы законодательства будут удаться.
neznaika для Андрей
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 09:01
не--видно в Изумрудном по другому называется)))) но бывает! ПРИВЕТ АНДРЕЙ! УЗНАЛ.
neznaika-для Сергея и для Андрей
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:59
Андрей для Сергей
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:59
Да этот модЭм уже на другом сайте достал...
Всем доброе утро!!!
Ну что господа, ждем обещанного выступления кандидата на главу района Дергунова.
Итак можно подытожить вопросы поступившие за это время:
1.Учитель, Усть-Ярульская школа
02.11.2009 18:55:11
Меня интересует, на какие средства будет построена Усть_Ярульская школа? И где их возьмут? В сфере образовании нужно достроить Усть-Ярульскую среднюю школу - это просто слова из программы.Причем, ничем не подкрепленные!
2.Костян для Лепешкина Максима
02.11.2009 18:57:02
"В бюджет района уже привлечено 180 млн. рублей. Благодаря этим средствам удалось переломить ситуацию в сфере образования и здравоохранения".Можно назвать конкретные пограммы и мероприятия,на которые пошли эти деньги?
3. Неравнодушный житель
02.11.2009 19:06:45
Основная проблема практически в каждом населенном пункте – водоснабжение. Хотя согласно закону, ответственность лежит на главах поселений, они не в силах организовать строительство водопроводов. Решать этот вопрос необходимо поэтапно. В районе уже принята долгосрочная целевая программа. По главным улицам с.Ирбейского в течении 3 лет будет проложен основной водопровод с охватом улиц: Трактовая, Советская, Интернациональная, Ленина. В дальнейшем будет разработана подобная программа, охватывающая другие населенные пункты.Насколько известно, водопровод в Маловке строится несколько лет! И конца и края тому не видно! Где возьмутся средства, чтобы довести его до ума в Маловке, а про ИРбей вообще разговор, по-моему, особый? За средства жителей - его собираются стоить наверное! А как быть тем у кого нет средств, чтобы оплатить участок водопровода до своего дома?
4. КОСТЯ
02.11.2009 18:57:47
УРА, Лепешкин появился! Ну скажи мне друг Лепешкин, Решение номер 227 от 22.06.07 года подписанного Суханосом и уважаемыми депутатами признать незаконным можно.
5. ХХХ
02.11.2009 21:31:34
Строительство и ремонт.
1. Когда сдадут в эксплуатацию 16 квартирный и восемь двух квартирных домов, точный срок сдачи должен быть.
2. Когда будет принята схема территориального планирования, и разработаны генеральные планы населенных пунктов? От кого это зависит?
3. Необходимо ежегодно добиваться максимального финансирования дорожной отрасли - как вы это собираетесь делать и в каких объёмах финансирование?
4. Как собираетесь добиваться строительства моста в Степановке, ближайший год это когда?
6.Анна
02.11.2009 22:26:31
Внимательно перечитала программу. Хорошая, похожая на все другие предвыборные программы, думаю и у Гушану такая же. Не в плохом смысле. С уважением отношусь к обоим кандидатам, не каждый сможет через такую мясорубку пройти, которую тут на форуме устроили. Я думаю, каждый из них будет стараться поднять район, сделать его лучше. Ведь впереди следующие выборы, а оба кандидата еще молоды. Удачи обоим. Вопрос к Виктору Николаевичу. В программе есть такая фраза: "Молодежь будет вовлечена в проект по созданию учебно-методических центров с краевым финансированием." Конкретизируйте, пожалуйста, что это такое и каким образом?
7. Костян
02.11.2009 22:42:15
Вы (В.Н.Дергунов)меня конечно извините, но мама меня дотошным родила. Читаю:"Не меньше усилий нужно для улучшения работы органов власти в районе. Только профессиональная команда может эффективно решать сегодняшние проблемы. Создать такую команду – вот первоначальная задача".Можно назвать некоторых членов этой команды. Ведь от них зависит успешность разработки целевых программ, а значит и финансирование. У нас РЫНОК, поэтому край просто так денег не даст? Даже на социальные обьекты. По поводу глав не совсем согласен, т.к. у них свой СТРОГО очерченный круг полномочий!Это только половина команды. Далее: "Одна из серьезных проблем - состояние автомобильных дорог. Необходимо ежегодно добиваться максимального финансирования дорожной отрасли". Я, добираясь на работу,каждый день долблю свою машину, вспоминая власть(любую) настоящим "русским словом". Что мешало власти занятся нашими дорогами ранее? Или пришла выборная страда? Вот еще маленько. "До конца этого года в районе начнут работу мукомольный цех, предприятия по переработки молока и переработки дикоросов, будет установлено оборудование по забою скота". Я эти фразы слышу на каждых выборах. Можете назвать КТО и КАКИМ образом это будет делать.Какова в этом роль администрации? "Изношенность коммуникаций составляет 70-80%". КАКИМ образом и КОГДА будет произведена замена теплотрасс. Меня бы убедили выдержки из "долгосрочной целевой программы". Продолжу..."Нужно выстраивать отношения между районом и предприятиями, заинтересованными в добыче природных ископаемых: угля, баритовых руд, меди, никеля, золота. Необходимо привлекать на нашу территорию крупных инвесторов и работать они должны в интересах жителей района" Я что-то в этой проблеме не допонял. О каких это общих интересах бизнеса и нас свами идет речь? Не о тех ли что писал не раз мой тезка Костя? Объясните пожалуйста."Особое внимание и поддержка будет оказана предприятиям, зарегистрированным на территории района и имеющим хорошую деловую репутацию". КАК и КАКИЕ предприятия будете поддерживать? "Продолжить лицензирование ФАПов, создать условия для повышения квалификации врачей, организовать регулярный выезд в отдаленные населенные пункты мобильных медицинских групп и профильных специалистов". На сколько я знаю,лицензированием любого вида деятельности занимается руководители школ, больниц и т. д. Причем здесь администрация и почему моя бабушка, живущая в Буинке, должна ПЛАТИТЬ за КАЖДЫЙ ВЫЕЗД СКОРОЙ по 500 руб.
А ЧТО МЕШАЛО так долго привести в порядок спортзал ДК и мой ребенок, как впрочем и другие дети, носились по снегу стадиона? И напоследок хочу у вас спросить о том,КОГДА и на какие деньги будут отремонтированы детские сады,школы. Денег нужно немерено, а Роспотребнадзор ждать не будет! Вновь прикажете своего ребенка таскать по "чужим" садикам? У меня-то хоть машина, что не скажешь о каждом. На такси не покатаешься.К слову сказать о чужем садике: он не лучше! Скажите что делать? Вопросов я задал много.Надеюсь завтра в "час Х" получить КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ! Заранее благодарен. Всем спасибо за внимание. Досвидания.
8. Костян для Владимира и В.Дергунова
02.11.2009 23:22:46
Об этой проблеме общеизвестно, в том числе и Дергунову. Если есть родсвеники в любой таежной деревне обязательно спросите. На встечах Дергунову вопрос задали, а воз и ныне там! Бензин видетели расходуется (ответ медиков!).Не в его ли команде К.Карпов, в силах которого решить проблему щелчком пальцев? Может административный ресурс уже потратили не туда? Хочу добавить. Виктор Николаевич, Вы собирали Прошения народа или не знаю как назвать. Мы ( в частности я)писали о своих проблемах? Вы их хотябы видели? Лично у меня создается впечатление что нет? Если я не прав (не отрицаю) назовите пожалуйста пару тройку "добрых" дел. Ведь слуги народа, тобишьчиновники, Выбраны народом исключительно для этого. Не правда-ли?
Вопросы оставлены в том виде, как были заданы.
Сергей для #
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:56
Боюсь в Вашем вопросе Дергунов не поможет. Вопрос хороший, но ....
АТС собственность СибирьТелекома, если не ошибаюсь, как там решат, так и будет.
neznaika-для Андрей
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:56
суть понятна? а остальное пофиг
Сергей для Андрей
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:53
Если он в ворде будет набирать, он станет как все, а так уникален.)))
Андрей для neznaika
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:50
Да набери ты уже в верде слово модЕм...
Андрей для АНАЛИТИК
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:44
Не... Сергей и neznaika птицы вольные... Привыкли своим горбом и умом деньгу зарабатывать. Их обратно, работать на дядю, не заставишь...
neznaika-для Сергея
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:42
ПРИВЕТ СЕРГЕЙ! да понял я :) и не ведусь:) щас позвоню.
neznaika для -#
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:40
про АТС вы правы! это действительно больная тема,а пока можно обойтись GPRS модэмом! у меня такой. пусть наземка деньги теряет если лень линию протянуть ,жаль только что денежка за пользование не в районе останется! хотябы часть! а АТС У НАС ДОХЛАЯ!
Сергей для neznaika
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:33
Привет. Коля не ведись, он просто тебя спровоцировал.
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! ----ДЛЯ Знаток ---ДА ПОШЕЛ ТЫ .....
neznaika-для АНАЛИТИК
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 08:25
батенька --меня ни кто из кандедатов не сможет пригласить на работу! ПОТОМУ ЧТО Я САМ НА СЕБЯ РАБОТАЮ! да ...СЕРГЕЙ ТОЖЕ:)
Вопрос кандидату: когда будут расширять возможности АТС, или модернизировать или заменять, расширять, конкретно для интернета? Пользователей с каждым днем все больше, а АТС прошлого века, платим за 516, а на самом деле скорость никакая...Думаю, меня многие поддержут, хотя вопрос, может не такой животрепещущий.
СПАСИБО!
Господа форумчане я уже один раз проанализировал ваш форум по поводу оскорблений, в меня стали плевать. Поверте мне абсолютно всё равно кто в вашем районе придет к власти. Я знаю того и другого только из вашего форума. Просто интересно отсеживать ситуацию.
Проанализировав форум за суботу, воскресенье и понедельник я сделал выводы что форумом эти три как хотели так и правили ХХХ и Сергей, захотели устроить из форума базар, устроили (субботы, воскресенье). В понедельник решили поиграть в вежливость и коректность и все пошло так как они захотели. Сам того не осознавая им помогал neznaika. Молодцы ребята. Кандидатам в главы района неплохо-бы к ним присмотреться и после того как одного из них изберут в главы пригласит эту тройку на работу. Они многое смогут сделать. Управлять форумом так как это делают они и причём влёт совсем не просто.
СЛЕДУЮЩИЙ АНАЛИЗ ЗАВТРА УТРОМ.
Сергей для Ш.С.В.
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 00:05
Меня сейчас поправили, статья размещена с ее согласия, но сама она в форуме не уавствует.
Сергей для Ш.С.В.
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 00:02
Кстати статью разместили без ее согласия, так что я думаю еще будут разборки с теми, у кого был элктронный вариант этой статьи, почему она попала на форум.
Сергей для Ш.С.В.
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 23:56
Галина Арнольдовна сообщила, что она не учавствует в этом форуме. Поэтому благодарность не ей, а тому кто разместил ее статью на этом форуме.
Ирбей маленьий. Не забывайте об этом.
Ш.С.В. для Ажгибесовой Г.А.
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 23:53
Галина Арнольдовна,добрый вечер!Так держать!Предостойнейшая статья и ответ!
Господа задавайте вопросы. Пусть Ваши друзья, родные, знакомые, тоже задают вопросы.
Помните, это не Вам нужны Гушану или Дергунов - это Дергунову и Гушану нужны Ваши голоса.
Шикарные вопросы поднял ХХХ, Костян, вопросы про У-Ярульскую школу и водопровод в Маловке.
Пусть они докажут Вам, что они идут на выборы с чистой совестью и помыслами.
Я не завидую завтра Дергунову, а в дальнейшем и Гушану, если он решится на такой диалог.
Костян для Сергея
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 23:42
Сергей, Вы же говорили о их борьбе за мой голос. Я задаю вопросы которые волнуют МЕНЯ лично.Жду на них ответа! Поверьте, вопросов к Гушану у меня не меньше! Вот только пока обсуждать нечего, а скатываться до сплетен пиарщиков я не Желаю(((: Всем пока. Встретимся завтра.
Сергей для Знатока
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 23:36
Я не знаю кто Вы и чего Вы достигли.
Но Незнайка, по крайней мере сам кормит свою семью, не сидит на бюджете и платит налоги и тому же у него талант по ремонту всякой электроники. А вот чем можете похвастаться Вы кроме как оскорбить другого я не вижу.
Сергей для Костяна и других
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 23:31
Хоть и не хотел все-таки отпишусь.
Господа, давайте не будем опускать форум опять до уровня демагогии.
Давайте лучше зададим эти вопросы обоим кандидатам.
Опять повторюсь. На мой взгляд оба кандидата, братья близнецы, в политическом смысле. Один ничуть не лучше другого. Оба идут во власть не ради решения Ваших проблем, а ради решения своих проблем.
А команда. У меня вопрос ко всем Вам, Вы станете драть глотку за того или другого кандидата, если Вам НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАНО. Лично я никогда.
Но тем не менее мне интересно за этим наблюдать. Это сугубо моя позиция, которую я никому не навязываю. Но НИКТО, ни одним словом, ни одним решением или шагом, не дал мне даже повода думать иначе.
NLO, который делает книгу из материалов форума, женского рода, читай внимательно. А ты хитрый и жадный, мое имя присвоил.
Костян для Владимира и В.Дергунова
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 23:22
Об этой проблеме общеизвестно, в том числе и Дергунову. Если есть родсвеники в любой таежной деревне обязательно спросите. На встечах Дергунову вопрос задали, а воз и ныне там! Бензин видетели расходуется (ответ медиков!).Не в его ли команде К.Карпов, в силах которого решить проблему щелчком пальцев? Может административный ресурс уже потратили не туда? Хочу добавить. Виктор Николаевич, Вы собирали Прошения народа или не знаю как назвать. Мы ( в частности я)писали о своих проблемах? Вы их хотябы видели? Лично у меня создается впечатление что нет? Если я не прав (не отрицаю) назовите пожалуйста пару тройку "добрых" дел. Ведь слуги народа, тобишьчиновники, Выбраны народом исключительно для этого. Не правда-ли?
А то, я ведь хитрый и жадный как казначей Дергунова Юдакова, обещать обещаю а платить... короче выборы.
Знаток для незнайки
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 23:14
Вот вы то точно трепло так как у же не первый день рассуждаете о той теме про которую точно ничего не знаете да и вооще вы голосовать при любом исходе не пойдете вам будет лень оторваться от своего пивка от которого у вас скоро будет разжижение мозгов только и делаешь что строишь из себя умника и всезнающего а ничего в жизни не достиг один треп
ХИ-ХИ
  • Оставить комментарий
  • Войти