Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу Ирбейского района края выберут во втором туре
Внимательно перечитала программу. Хорошая, похожая на все другие предвыборные программы, думаю и у Гушану такая же. Не в плохом смысле. С уважением отношусь к обоим кандидатам, не каждый сможет через такую мясорубку пройти, которую тут на форуме устроили. Я думаю, каждый из них будет стараться поднять район, сделать его лучше. Ведь впереди следующие выборы, а оба кандидата еще молоды. Удачи обоим. Вопрос к Виктору Николаевичу. В программе есть такая фраза: "Молодежь будет вовлечена в проект по созданию учебно-методических центров с краевым финансированием." Конкретизируйте, пожалуйста, что это такое и каким образом?
ХХХ для Сергея
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:26
Мне много чего кажется я же не выливаю все это на форум Хорош забыли все общаемся в нормальном режиме.
Сергей для ХХХ
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:24
Но Вам все равно надо что-то с этим делать, эти пакостники уже работают против Вас.
Сергей для neznaika
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:21
Коля ХХХ прав, не обращай на него внимания, сам уйдет.
Сергей для ХХХ
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:19
Приношу извинения за обвинения в чернухе, но видит бог мне кажется что Вы ее начали. Еще раз прошу прощения.
У меня есть предложение:
Выборы все равно пройдут и 9 ноября новый глава должен будет приступить к работе я хочу предложить подготовить предложения для будущего главы кто из действующей команды по нашему мнению должен уйти так как не отвечает своими профессиональными качествами занимаемым должностям
neznaika для Знаток
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:16
ДОКАЖИ!!!! ИНАЧЕ ТЫ ПРОВОКАТОР! ССЫЛКУ?????? ДАЙ!?????
ХХХ длоя Сергея
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:16
Какой левый материал? Я что задал неконкретные вопросы? Или полил кого грязью? Что теперь вся чернуха на форуме будет повешана на меня, я уже начинаю жалеть что пришёл снова на форум все началось хоршо а заканчивается по старому сценарию. Давайте всётаки обсуждать программу Дергунова а не начинать предявлять необоснованные претензии друг другу пусть тот кто публикует чернухк за неё и отвечает и прекратие вешать на меня всех собак. Я ведь мог зайти под другим ником и задавать теже самые вопросы Дергунову но я делать этого не стал и даже попросил извинения у всего форума, а вы своими не обоснованными обвинения в мой адрес как вы выразились падаете в моих глазах.
Сергей для Знатока
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:16
Не знаю кто Вы, но раз Вы так боитесь объединения районов, значит работаете во власти и боитесь остаться без работы. Лично мне без разницы объединят районы или нет. В случае объединения, работу потяряют власть имущие и только. Пример: налоговая, сбербанк. Мы этого даже не почувствуем.
Взял на 20 странице форума
СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 2008 г. N 281-п
О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 N 146-уг "О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края", Указом Губернатора Красноярского края от 04.06.2007 N 74-уг "О Совете администрации Красноярского края" постановляю:
1. Инициировать процедуру преобразования муниципальных образований Саянский район и Ирбейский район путем их объединения.
2. Контроль за выполнением Постановления возложить на первого заместителя Губернатора края В.Ю. Кузубова.
3. Постановление подлежит опубликованию в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Краевой вестник - приложение к газете "Вечерний Красноярск".
4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Губернатор края -
Председатель Совета
администрации края
А.Г.ХЛОПОНИН
АДМИНИСТРАЦИЯ
Ирбейского района Красноярского края
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
01.09.2009г. с.Ирбейское №996-пг
О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЦЕДУРЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ ИРБЕЙСКОГО И САЯНСКОГО РАЙОНА И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ИРБЕЙСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
В соответствии с Постановлением Администрации Красноярского края от 24 июня 2008г. N-281-п «О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ», с пунктами 1 и 2 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 N146-уг «О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края», Указом Губернатора Красноярского края от 04.06.2007 N 74-уг «О Совете администраций Красноярского края» статьей 72 Устава Ирбейского района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Начать реализацию постановления Администрации Красноярского края №281 -п от 24.06.2008 г. «О преобразований муниципальных образований» путём объединения Ирбейского и Саянского районов с 20.11.2009г.
2.Подготовить изменения в Устав Ирбейского района Красноярского края в части избрания главы Ирбейского района из состава депутатов.
3.Поручить первому заместителю главы Ирбейского района А.Р.Боосу подготовить обоснование, разработать систему мероприятий в переходный период.
4.Обеспечить информирование жителей Ирбейского района в газете «Ирбейская правда».
5.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
6.Постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности главы района В.Н. Дергунов
Сергей для Галина Ажгибесова
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:10
Не понял сути вставленной статьи. Вернее уместности ее здесь и сейчас. Никто никого не принуждает. Слава богу пошел нормальный диалог.
Да кстати сообщаю последнюю новость:
1, Сегодня вступил в действие приказ об объединении Пожарной части Ирбейского района и пожарной части Саянского района с назначением центра в саянском районе.
2. Вот вам и сказки про объединение районов а факты говорят о другом
Сергей для ХХХ
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:09
Наверное Вы правы. Не будем обращать на него внимания. Сам уйдет.
Г. А. Ажгибесова
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:08
Дочь НА МЕСТО ВЕРНИТЕ! HELP...
Сергей для Знаток
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:08
Это ты мне будешь по ушам втирать об оперативной информации. Не порти имидж Гушану, уйди с форума.
ХХХ для Сергея
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:08
Я непонимаю ваших выпадов в адрес Гушану, почему вы считаете что Знаток провокатор Гушану. У меня начинает складываться мнение что вы всё таки член команды Дергунова хотя и говорите что независимый избиратель и просто хотите сделать свой выбор. По моему можно просто не обращать внимания на такие вещи.
Мда, ХХХ, до сих пор мы ничего не увидели конкретного с Вашей стороны, причем опять пошел левый материал.
Скажу честно, Вы падаете в моих глазах.
Это не провокация это оперативная информация
Галина Ажгибесова
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:03
Смотрю на дебаты и решила выставить полную версии статьи про ирбейские выборы:
-Записки постороннего-
ВСЁ ЧУДЕСАТЕЕ И ЧУДЕСАТЕЕ
Как говорил один великий сказочник, в нашем царстве-государстве с каждым новым персонажем становится всё чудесатеее и чудесатее… Сказать точнее про то, что сегодня творится в нашем районе в связи с выборными баталиями, вряд ли возможно.
Как приеду на очередной выходной на родную землю дух перевести, с друзьями повстречаться, таких «чудес» в почтовом ящике и в двери понахожу, что только диву даюсь. В последний приезд узнала одну сногсшибательную, из листовки, новость: оказывается, один из кандидатов на пост главы района, а именно Дергунов… порядочный (!!!). Полностью оглушенная подобным открытием, сделанным кем-то под названием «Неравнодушные жители района» и открывшим глаза на этот факт всем другим (наверное, равнодушным? жителям района), и напуганная страшным обликом другого кандидата, изображенного в печатных формах позитива и негатива, попросила друзей снабдить «Ирбейской правдой» в надежде почерпнуть объективной информации.
Наверное, это был не мой день… Статья Валерия Семенова хотя и называлась «Сказки про объединение районов – это блеф», по смыслу сказанного больше бы подошла под заголовок «Вы – быдло были, есть и будете». Подтекст попахивал вовсе паршиво: мы в крае решили поддержать одного, а район, у которого собственных доходов 8 процентов, поддерживает другого… как посмели?! А дальше, если все сказанное взять да перевести на язык жестов, - истерическое топанье ногами и беспорядочное махание руками.
Причем, никаких аргументов в пользу избранного для поддержки краевой властью, кроме самого факта поддержки, не приводится. Ну, хотя бы, если нечего сказать про поддержанта, слепили бы как в листовке, что, мол, порядочный… Когда про человека нечего сказать, про него обычно говорят именно так.
… А ведь, если подумать, то можно было бы предугадать ход предвыборных баталий ещё в августе, когда неожиданно раздался звонок на моём сотовом, и представитель краевой администрации пригласил меня в районную администрацию для беседы в качестве политического эксперта, полагая очевидно, что этот звучный статус мне безусловно польстит. Бритоголовый, атлетического сложения молодой человек расположился в кабинете Барбаевой, предлагая, в общих интересах, естественно, и для общего блага, само собой, прояснить взгляды на шансы потенциальных кандидатов на пост главы Ирбейского района.
Сначала определились со мной. Нет, я не пойду, мне этого не надо, я нормально устроена в городе, у меня нет желания возвращаться в район. Эту тему закрыли.
Шансы и большие есть у Кованенко Василия Ивановича, особенно, в свет последних событий (только что прошел суд над бывшим главой района Сухоносом). Представитель дал понять, что эта кандидатура краем не рассматривается или, если и рассматривается, то как нежелательная.
Обязательно пойдет Гушану, председатель райсовета, но шансы у него не очень. Главный бой будет между Кованенко и Дергуновым. Как выяснилось, Гушану краевая администрация поддерживать тоже не будет, он чем-то явно ей не угодил.
Рассмотрели пару-тройку других возможных кандидатур и перешли вплотную к шансам Дергунова. Он не победит потому, что он из команды Сухоноса, его окружают одиозные личности, не пользующиеся авторитетом в районе, на фоне которых даже самый недалекий будет выглядеть очень умным ввиду полного убожества остальных. Шансы могут появиться только в том случае, если он до выборов уберет самых-самых из поля зрения избирателей. Уберет (наслышана, что одну-таки попытался убрать, а в ответ получил фигу). Если похудеет. Поработаем над имиджем. Если научится ясно излагать мысли. Поработаем над речью.
Вместо всего этого, как я сейчас поняла, краевая администрация ничего лучшего придумать не смогла, как на полную катушку включить административный ресурс. Намерения «почистить» аппарат перед выборами, чтобы не колоть избирателям глаза, поработать над имиджем, научить публично выступать, так и остались намерениями. А вместо этого…
Грязная история со снятием из списка кандидатов на пост главы района Кованенко В. И. Именно так, чтобы не рисковать, ещё до выборов решили убрать главного ферзя с выборной шахматной доски. Тот попытался бороться в суде, требуя признать решение избирательной комиссии незаконным. Куда там! Судья даже для приличия не стала делать вид, что объективно, беспристрастно решает вопрос – исход процесса зловеще прочитывался в складках её мантии. Все было предрешено.
И всему сопутствовали неприятные совпадения: в зале судебного заседания в Ирбее присутствовала юрист краевой администрации, не скрывая непочтения к суду, тыкающая эсэмэски по сотовому телефону. В краевом суде в день рассмотрения кассационной жалобы, прямо к точно назначенному времени, вдруг появились и член краевой избирательной комиссии, присутствующий в Ирбее при вынесении неблагоприятного для Кованенко решения, а потом и судья из Ирбея, вынесшая неправосудное решение. И в краевом суде все было решено не в пользу Кованенко.
Если в крае думали, что снятие Кованенко автоматически решит исход выборов в пользу Дергунова, то явно просчитались: Гушану вышел в дамки и уже на правах ферзя ведет бой на выборной шахматной доске. Голоса Кованенко никогда не могли отойти к ставленнику Сухоноса – и это надо было просчитать.
Не просчитали. И это мне вовсе непонятно. Как непонятно, почему не смогли просчитать, что народ, взбудораженный мошенничеством с бюджетными деньгами главой района Сухоносом, получившего за это срок, сможет реально отдать свои голоса за порядочного заместителя непорядочного главы?
Я лично не смогу. Сколько бы меня не убеждала вся краевая власть. Почему меня Сухонос не оставил в администрации? Да потому, что я, по его мнению, мешала бы ему совершать его великие махинации. В команду подбирались те, кто не способен было это сделать, то есть козлы отпущения. Вот и делайте выводы, господа избиратели.
Люди всегда распределяют между собой одни и те же роли: эксплуататоры, эксплуатируемые, автономы и козлы отпущения.
Исследователь лаборатории биологического поведения университета Нанси Дидье Дезор помести в одну клетку шесть крыс с целью изучить их плавательные способности. Единственный выход из клетки вел в бассейн, который было необходимо переплыть, чтобы добраться до кормушки с пищей. Вскоре выяснилось, что крысы не плыли вместе на поиски пищи. Все происходило так, как будто они распределили между собой роли. Там было два эксплуатируемых пловца, два эксплуататора, которые не плавали, один независимый пловец и один неплавающий козел отпущения.
Две эксплуатируемые крысы ныряли в воду за пищей. По возвращению в клетку два эксплуататора били их до тех пор, пока они не отдавали свою еду. Лишь когда они насыщались, эксплуатируемые имели право доесть за ними. Эксплуататоры никогда не плавали. Они ограничивались тем, что постоянно давали взбучку пловцам, чтобы наесться досыта.
Автоном был довольно сильным пловцом, чтобы самому достать пищу, и, не дав её эксплуататорам, самому же её и съесть. Наконец, козел отпущениям не мог плавать и устрашать эксплуататоров, поэтому доедал оставшиеся крошки.
То же разделение – два эксплуататора, два эксплуатируемых, один автоном и один козел отпущения – появились в двадцати клетках, где эксперимент был повторен.
Чтобы лучше понять этот механизм иерархизации, Дидье Дезор помести шесть эксплуататоров вместе. Они дрались всю ночь. Наутро были распределены те же роли. Два эксплуататора, два эксплуатируемых, козел отпущения и автоном. Такой же результат исследователь получил, поместив в одной клетке шесть эксплуатируемых, шесть автономов и шесть козлов отпущения.
Опыт был продолжен в большой клетке, куда посадили двести крыс. Они дрались всю ночь. Все то же самое, плюс эксплуататоры создали иерархию заместителей, чтобы навязывать свою власть с их помощью, а самим даже не утруждать себя, напрямую терроризируя эксплуатируемых.
Исследовали мозг подопытных. И, знаете, кто испытывал наибольший стресс? Не козлы отпущения и не эксплуатируемые, а как раз наоборот, эксплуататоры. Они, несомненно, опасались потерять свой статус привилегированных и быть вынужденными однажды самим начать работать.
Это я так, нам, избирателям, в утешение. Чтобы поняли, как нам сегодня полегче, чем тем, им, которые сегодня борются за пост главы района.
Как и крыса, человек является животным территории и иерархии. На нашей территории сегодня идет охота, и нам сегодня надо найти место между стоящими выше и ниже себя, и не дай бог ошибиться.
Сначала я решила просто не голосовать, поскольку никто из кандидатов, заявленных в списке, мне не был симпатичен. Потом, когда в район повально заездили дяденьки из администрации и очень некорректно стали навязывать мне свою так называемую мечту ставленника края, лишая меня свободы выбора, во мне заговори автоном, коим я и являюсь. Да, у меня есть принципы, и свобода мне обходится дорого. Мне приходится очень много трудиться, так хлеб насущный я зарабатываю сама, и драться нужно, чтобы его не украли, и быть в противофазе с другим населением, разделенным на угнетателей и угнетаемых.
Я не буду голосовать за кандидата, команда которого напропалую нарушает Закон, грязно ведет выборную кампанию, при этом навязывая своего кандидата как порядочного и безгрешного. Слава богу, мы это уже проходили на Сухоносе. Ему в свое время столько пели дифирамбов, даже на суде при инкриминировании мошенничества в отношении бюджетных денег чуть звезду героя не дали. И вот – следующий герой. Порядочный.
Я не буду голосовать за кандидата, который вместе со своей командой и при поддержке краевой администрации точно также напропалую и меня, реши я идти на выборы, обливали бы и честили по чем зря, угрожая не дать из бюджета денег, ставя в вину, как Гушану, мои ум и грамотность. С умными и грамотными, конечно, труднее работать, но только в том случае, если речь идет о сомнительных сделках.
Когда, простите, ум и грамотность, которые у другого кандидата Гушану стали чуть ли не отрицательными качествами по мнению оппонентов, мешали нормальной конструктивной работе?
Если я что-то понимаю в людях, то я уже сегодня знаю, кто на этих выборах победит.
А оппонентам не мешало бы почаще заглядывать в Конституцию РФ, пунктом 3 статьи 3 которой объявляется:
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Пунктом 1 статьи 23:
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Пунктом 3 статьи 29:
Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Пунктом 2 статьи 32:
Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Если за нас уже все решили, зачем все эти нормы права?
Г. А. Ажгибесова
ХХХ для Сергея
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:02
Извините за настойчивость, я не Гушану а вообще то почему он должен высказывать свое мнение, как он собирается делать то что предлагает в своей программе Дергунов, по моему если программы у кандидатов одинаковые то они не соперники а друзья товарищи и просто договорились поиграть в выборы.
Сергей для Знаток
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 22:01
Эти сказки разказывай лохам на улице. ХХХ передайте Диме, пусть уберет провокаторов с форума. Они Вам только портят имидж.
Вообще то хочу сообщить что лепешкин уже не работает у Дергунова в штабе его как и Анжелу уволили после первого тура на его место прибыл новый технолог не знаю пока ка его зовут но тип очень неприятный на вид вообщем жердяй да еще и небритый
Лепешкин для Сергея
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 21:57
Сергей, завтра все будет понятно я же сказал что в первой половине дня. Ладно всем удачи, до завтра, надо поработать.
Сергей для Черный Пиарщик
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 21:54
Не разводи демагогию.
Черный Пиарщик
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 21:53
Причем тут политсовет? Вы там вообще тронулись с этой политборьбой. Вам везде чудится медведь. Это называется паранойя
ладно,всем доброй ночи! как я понял завтра день трудный!? а значит проснуться надо рано.я спать-Сергей ...ПРИЯТНЫХ!
Сергей для Максима
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 21:52
Максим, Вы что вообще планируете завтра. Дергунов будет на форуме отвечать или проводить у меня "конференцию"? К чему готовиться?
Привет! Скучновато живете ребятушки. На улице тепло, воздух обалденный,как раз для проветривания мозгов и ваших и тех кто читает некоторые "басни" про то что все будет в районе, а главе порядочному за это ничего не будет.
Кстати господа.
Подтягивайте на форум друзей, знакомых, коллег.
Пусть задают вопросы.
  • Оставить комментарий
  • Войти