Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Октябрьском мосту насмерть сбили 17-летнюю девушку
Челентаныч
+ 0 0
24 декабря 2012 г. 12:18
Вот это более менее хороший комментарий. Парень на поселение не поедет?
Всем "комментаторам": девушка не была пьяна, не изнасилована и не шла с клуба. Её высадили из машины посреди дороги... Парень, сбивший её, ни в чём не виноват тоже. Так как не видел её из-за другой остановившейся машины, пропускавшей её. Он не думал даже, что в том месте машина стоит, пропуская пешехода. И перестаньте тут наговаривать на людей то, что вы не знаете в подробностях!!! Девушка была очень хорошая и земля ей пухом и царствие небесное! А парень этот оказал максимум содействия в похоронах девушки и помощи её родственникам. Резюме: эта история - цепочка трагических обстоятельств, приведших к гибели человечка. И, пожалуйста, ещё раз, не судите о том, чего не знаете! Спасибо за понимание.)
Девчонку звали Юность
+ 2 0
3 декабря 2012 г. 10:59
директор магазина:
[quote="Иван"]Правило простое,не переходи дорогу в неположенном месте.Если не осознаешь этого,будь готов,что в любой момент поедешь на Бадалык.


взаимно

выезжая на дорогу будь готов, что пешеход по колеса полезет, и тебя на поселение отправят(((
[/quote]
С поселения люди возвращаются, деньги вообще - пыль, а вот с бадалыка обратно не вернешься...
директор магазина
+ 1 3
1 декабря 2012 г. 16:08
Иван:Правило простое,не переходи дорогу в неположенном месте.Если не осознаешь этого,будь готов,что в любой момент поедешь на Бадалык.

взаимно
выезжая на дорогу будь готов, что пешеход по колеса полезет, и тебя на поселение отправят(((
Правило простое,не переходи дорогу в неположенном месте.Если не осознаешь этого,будь готов,что в любой момент поедешь на Бадалык.
Правило простое, не садись за руль если не осознаешь того, что можешь навредить другим людям. Если осознаешь, то будь готов, что в любой момент поедешь на поселение. При коммунистах водители профессионалы говорили, что они под статьей ходят. Люди понимали свою ответственность. А сейчас к вождению автомобиля относятся как к развлечению, не понимаю огромной ответственности.
ленивый:
Каких людей? Это не люди

Те которые давят людей действительно нелюди. Показательно казнить таких водителей надо, тогда смертность на дорогах меньше станет.
Ленивому:
Ну так ты почитай реальные решения суда вступившие вы законную силу, садят реально и будут садить. Хоть как ты называй погибших вот читай, сотни реальных человек из Красноярского края за последний год получиди реальные срока http://rospravosudie.com/region-krasnoyarskij-kraj-s/category-264-ch-3-s/result-obvinitelnyj-prigovor-s/section-acts

И просьба не оско*** людей.

Каких людей? Это не люди
Иван:Ну вот что ты врешь.Выплата погибшему в ДТП составляет 135000 рублей.На погребение не более 25000.Если десяток родственников подадут иск,что же это их право.Только пусть доказывают в зале суда что их нравственные страдания оцениваются в 100000.Кстати если ты думаешь,что если родственники установили памятник стоимостью 200000 и им это оплатится,то ничего подобного.Как и расходы по поминальным обедам.Оплачиваются расходы по погребению-доставка тела,гроб,могила,крест.В нашем регионе это по моему 18000.Все остальные гаджеты за свой счет.Даже не буду смотреть суд.практику,прекрасно знаю,нет выплат в 1 мл.за смерть пешехода.Разве если погибший имел на иждивении 5 детей и жену инвалида.

Нет у судей прайсов в том виде, что ты говоришь. Судья руководствуется разумными пределами и судебной практикой. Выше была ссылка на блог осужденного за ДТП, там он платил 500 т руб + 500 т. руб, там же в теме не один десяток реальных примеров. Да и в этой теме были ссылки на телепередачи где обсуждается эта проблема.
Вот цитаты из блога от топикстартера, который сбил пожилую женщину в более чем 60 метрах от перехода, у женщины полностью взрослые дети сын и дочь которые с ней не живут, на иждевении не было ни кого. Водитель был трезвый, женщина скончалась через несколько дней.
"во общем заявил на суде, что готов оплатить материальные издержки. хотя этого не хватило, так как они заявили дополнительные расходы...памятник поставили. с новыми требованиями тоже согласился. от денег не отказались. после слушания приняли, написали рассписку. "
"семеныч, чтоб мне заныть нужно пипец чему случится! я реалист. готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее. на суде они заявили, что полагаются на решение суда. а вообще ведут себя не искренне. доходы заявляют, как будто святым духом питаются, что мать помогала на свою пенсию им. представитель вообще двух слов связать не может. судья его все слушание подкалывал. то что за знак 5.19.1 спросит у него, то еще что то бгг. "
"Прошло слушанье. Родственники как были так и остались обозленными. Короче прокурор попросил 2,6 поселения. Мы расчитываем на 2. Сегодня утром последнее слово. В 18.00 приговор. "
"Короче так. 2 года поселения и по 500 каждому. "
"Я так и заявил, что согласен, что согласен с назначением морального вреда и что они в праве требовать, но в разумных предалах"
http://forums.drom.ru/law/t1151516810-p12.html
Там в теме много реальных примеров от реальных людей.
Кстати там тоже кто то говорил, что заплатит 100 морального, на что юрист Варанг из Новосибирска заметил, что эту сумму надо умножить на 10.
Вы тему то почитайте. Там за бомжей миллионы получают, сбивали люди бомжа, у того объявлялся брат, который даже бомжа не хоронил и предъявлял иски не хилые и суд их удовлетворял.
Ну так ты почитай реальные решения суда вступившие вы законную силу, садят реально и будут садить. Хоть как ты называй погибших вот читай, сотни реальных человек из Красноярского края за последний год получиди реальные срока http://rospravosudie.com/region-krasnoyarskij-kraj-s/category-264-ch-3-s/result-obvinitelnyj-prigovor-s/section-acts
И просьба не оско*** людей.
Ну вот что ты врешь.Выплата погибшему в ДТП составляет 135000 рублей.На погребение не более 25000.Если десяток родственников подадут иск,что же это их право.Только пусть доказывают в зале суда что их нравственные страдания оцениваются в 100000.Кстати если ты думаешь,что если родственники установили памятник стоимостью 200000 и им это оплатится,то ничего подобного.Как и расходы по поминальным обедам.Оплачиваются расходы по погребению-доставка тела,гроб,могила,крест.В нашем регионе это по моему 18000.Все остальные гаджеты за свой счет.Даже не буду смотреть суд.практику,прекрасно знаю,нет выплат в 1 мл.за смерть пешехода.Разве если погибший имел на иждивении 5 детей и жену инвалида.
Смотри судебную практику за последнии 3-4 года, меньше миллиона выплат за смерть пешехода нет + разные расходы на похороны, памятники и т.д. Если десяток родственников иск подадут, то да каждому по 100 присудят, что бы в сумме было 1 миллион.
Ну пожизненно он никому платить не должен.Тысяч 100 выплатит,не больше.
наблюдатель:
[quote="8888888"]
Могло такое быть?


А могло такое быть, что он ее на мост и привез? Могло? А следствие это не проверяло, так там простое ГИБДД делом занималось.

По твоему выходит у водителя наркота в головном мозге могла быть? Ведь так?
[/quote]
Нет, не так, мозга у упокойницы могло не быть, не представляю, каким образом адекватная 17 летняя Девушка может оказаться в 6 часов утра на Октябрьском мосту под колесами автомобиля?
***:
У девушки в крови не наркоты ни алкоголя не обнаруженно. А вот с водилой там не понятки, где он всю ночь зависал, всю ночь оттопыривался, потом за руль сел. Человека убил мразь. Не можешь ехать не садись за руль.

Ну не всю наркоту могут обнаружить Рашские медэксперты, а головной мозг был в наличии или его червь мозгоед весь сгрыз?
С чего водитель-то мразь, вот мне видится как раз таки наоборот, может это не разделенная любовь и ее парень бросил, а она даже не написав записку самоуничтожилась? Могло такое быть?
У девушки в крови не наркоты ни алкоголя не обнаруженно. А вот с водилой там не понятки, где он всю ночь зависал, всю ночь оттопыривался, потом за руль сел. Человека убил мразь. Не можешь ехать не садись за руль.
Челентаныч
+ 1 23
28 ноября 2012 г. 12:19
Золотые слова Бэлла.Я в свою очередь обязуюсь в меру возможностей проследить ход и исход этого дела.Друзья и родственники парня,не молчите,сообщите что вам известно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Челентаныч
+ 2 18
28 ноября 2012 г. 11:55
Кузя давай спорить что парень не сядет.Если сядет я тебе 1000 руб на телефон,не сядет ты мне 1000 на телефон.Идет?Ты тут из себя офигенного юриста корчишь,советы раздаешь,дела уже по клевете заводишь.Отвечай за слова.Давай по мужски.
Показать комментарий Скрыть комментарий
точнее не скажешь
+ 6 21
28 ноября 2012 г. 09:09
кузя:
[quote="Успешный"][quote="Акакий Акакиевич"]

[/quote]
[/quote]
кузя ты кузя. никуда он не сядет. скоростной режим не нарушал - ехал в соответствии с дорожной обстановкой. 50 км/ч. пешеход появился внезапно. у водителя не было возможности избежать дтп. вред, причиненный средством повышенной опасности оплатит(расходы на похороны) и все. хотя, если по справедливости, он не виноват ни в чем. то, что у нас законы такие кривые и дают пешеходам право нарушать пдд, а люди и рады. скачут где для их здоровья и жизни опасно скакать, еще и права качают. ты, типа, должен ехать с такой скоростью, чтобы успеть остановиться. глупые. поэтому и столько дтп с пешеходами. я за водителя всеми руками. поддерживаю его всеми фибрами души. надеюсь, его жизнь не сломают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти