Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Октябрьском мосту насмерть сбили 17-летнюю девушку
1941карбофос
+ 4 1
31 октября 2012 г. 16:57
М:
тему держите - хорошо. очень переживаю за водителя аккорда. с физикой у многих проблемы. есть такое понятие как инерция. и даже если ты заметишь и очень захочешь избежать дтп, в колы автомобиль не остановишь, ну не вкопается он на месте на скорости 60. про тормозной путь слышали? он при любой скорости будет. +гололед. бегущий человек не сразу остановится, а тут 1,5 тонны (или скока там аккорд весит).

В то утро гололеда не было!Аккордик весит около 1,1тонны.При 60 км/ч можно увидеть не только перебегающего человека а и воробьев скачущих по обочине!!!Переживать нужно за загубленную душу и тех родных,близких погибшей!!!Сколько горя они получили!!!Водитель посидит троячок и выйдет с чистой совестью.Как на вахту на Ванкор съездил.
Дуре тупой:
[quote="Умница"]
[quote="Не везучий я"]
Еще каких то 20 лет назад х=одили где ходили и как ходили,эти железные твари нам,пешеходам,всю жизнь отравили.Смерть железным убийцам(через созжение!)

а у вас дети есть? у них тоже нет машин? Жизнь пешеходам отравляет зачастую их лень и невнимательность. Я не отрицаю что не малая часть водителей жестоко нарушает правила, и происходят подобного рода ситуации, но не все. И всех равнять под одно (что пешеходов,что водителей) это глупо. В данном случае была ошибка пешехода,и не важно по какой причине. Если происходит ошибка водителя никто причину не смотрит,значит и тут факт нарушения есть и он на лицо, как бы печален не был исход...
[/quote]

Ну ты мразь тупая, ты видела схему с места проишествия? Ты знаешь, какой тормозной путь был? Завали свое хлебало мышь. Не утверждай того чего не знаешь.Ошибка водителя в том, что олн допустил наезд и если суд решит, что он имел возможность остановиться, то его посадят.
[/quote]
вы с какого подвала вылезли? Разговаривать нормально не научили вас? Естественно суд установит все,только парня жалко.
vit:
[quote="Не везучий я"]
У сына есть машина и такой же раздолбай.Одно лето устал передачи на металургов таскать.Но у него громадный опыт с Армии,он выскочит из любой ситуации,а вот пъяненький покататься,гаишников поколотить это у него не отобрать.

Какой отец, такой и сын :)
[/quote]
Заткнись погань.он чечню прошел и награды и ранения имеет в отличие от тебя где ранение в жопу.
Дуре тупой
+ 0 3
31 октября 2012 г. 16:55
Умница:
[quote="Не везучий я"]
Еще каких то 20 лет назад х=одили где ходили и как ходили,эти железные твари нам,пешеходам,всю жизнь отравили.Смерть железным убийцам(через созжение!)

а у вас дети есть? у них тоже нет машин? Жизнь пешеходам отравляет зачастую их лень и невнимательность. Я не отрицаю что не малая часть водителей жестоко нарушает правила, и происходят подобного рода ситуации, но не все. И всех равнять под одно (что пешеходов,что водителей) это глупо. В данном случае была ошибка пешехода,и не важно по какой причине. Если происходит ошибка водителя никто причину не смотрит,значит и тут факт нарушения есть и он на лицо, как бы печален не был исход...
[/quote]
Ну ты мразь тупая, ты видела схему с места проишествия? Ты знаешь, какой тормозной путь был? Завали свое хлебало мышь. Не утверждай того чего не знаешь.Ошибка водителя в том, что олн допустил наезд и если суд решит, что он имел возможность остановиться, то его посадят.
М:
тему держите - хорошо. очень переживаю за водителя аккорда. с физикой у многих проблемы. есть такое понятие как инерция. и даже если ты заметишь и очень захочешь избежать дтп, в колы автомобиль не остановишь, ну не вкопается он на месте на скорости 60. про тормозной путь слышали? он при любой скорости будет. +гололед. бегущий человек не сразу остановится, а тут 1,5 тонны (или скока там аккорд весит).

Воооот!!! Только почему-то эта информация у людей в головах никак не укладывается.
тему держите - хорошо. очень переживаю за водителя аккорда. с физикой у многих проблемы. есть такое понятие как инерция. и даже если ты заметишь и очень захочешь избежать дтп, в колы автомобиль не остановишь, ну не вкопается он на месте на скорости 60. про тормозной путь слышали? он при любой скорости будет. +гололед. бегущий человек не сразу остановится, а тут 1,5 тонны (или скока там аккорд весит).
Антихрист:
[quote="Byasha"]
[quote="Антихрист"]
А что стоит научить своих детей и переходить самим, проезжую часть строго по пешеходному переходу? И не будет ни слез, ни боли, ни поломанных судеб, ни судов, ни чего плохого в принципе не произойдет ведь?

ситуация вероятно не та была. Не думаю,что при обычных обстоятельствах,хоть один,нормальный человек пошел бы через этот мост. Ни когда об этом не думали? Хоть одной своей прямой извилиной? Хотя о чем это я,какие тут извилины...
[/quote]
Не нужно создавать для себя такие ситуации чтобы выходить из них таким вот оригинальным способом. Хотела развлечений - развлеклась по полной, и не нужно здесь виноватых искать, достали слюнтяи.
[/quote]
Вы не правы. У есть факты, что человек искал развлечений? Вы хоть немного в рамках себя держите. Ведь ни кто не оскорбляет водителя, не пишет, что он делал утром на мосту. Когда нормальные люди дома сидят, ни кто не пишет. что он может шлюшек по ночам искал и т.д. Поэтому не оскорбляйте людей. А то начнем обсуждать вас.
Не везучий я:
У сына есть машина и такой же раздолбай.Одно лето устал передачи на металургов таскать.Но у него громадный опыт с Армии,он выскочит из любой ситуации,а вот пъяненький покататься,гаишников поколотить это у него не отобрать.

Какой отец, такой и сын :)
Не везучий я:
[quote="Умница"]
[quote="Не везучий я"]
Еще каких то 20 лет назад х=одили где ходили и как ходили,эти железные твари нам,пешеходам,всю жизнь отравили.Смерть железным убийцам(через созжение!)

а у вас дети есть? у них тоже нет машин? Жизнь пешеходам отравляет зачастую их лень и невнимательность. Я не отрицаю что не малая часть водителей жестоко нарушает правила, и происходят подобного рода ситуации, но не все. И всех равнять под одно (что пешеходов,что водителей) это глупо. В данном случае была ошибка пешехода,и не важно по какой причине. Если происходит ошибка водителя никто причину не смотрит,значит и тут факт нарушения есть и он на лицо, как бы печален не был исход...
[/quote]
У сына есть машина и такой же раздолбай.Одно лето устал передачи на металургов таскать.Но у него громадный опыт с Армии,он выскочит из любой ситуации,а вот пъяненький покататься,гаишников поколотить это у него не отобрать.
[/quote]
его машину тоже жечь будете? А то что пьяный катается, это вы плохо воспитывали?!
Умница:
[quote="Не везучий я"]
Еще каких то 20 лет назад х=одили где ходили и как ходили,эти железные твари нам,пешеходам,всю жизнь отравили.Смерть железным убийцам(через созжение!)

а у вас дети есть? у них тоже нет машин? Жизнь пешеходам отравляет зачастую их лень и невнимательность. Я не отрицаю что не малая часть водителей жестоко нарушает правила, и происходят подобного рода ситуации, но не все. И всех равнять под одно (что пешеходов,что водителей) это глупо. В данном случае была ошибка пешехода,и не важно по какой причине. Если происходит ошибка водителя никто причину не смотрит,значит и тут факт нарушения есть и он на лицо, как бы печален не был исход...
[/quote]
У сына есть машина и такой же раздолбай.Одно лето устал передачи на металургов таскать.Но у него громадный опыт с Армии,он выскочит из любой ситуации,а вот пъяненький покататься,гаишников поколотить это у него не отобрать.
Byasha:
[quote="Антихрист"]
А что стоит научить своих детей и переходить самим, проезжую часть строго по пешеходному переходу? И не будет ни слез, ни боли, ни поломанных судеб, ни судов, ни чего плохого в принципе не произойдет ведь?

ситуация вероятно не та была. Не думаю,что при обычных обстоятельствах,хоть один,нормальный человек пошел бы через этот мост. Ни когда об этом не думали? Хоть одной своей прямой извилиной? Хотя о чем это я,какие тут извилины...
[/quote]
Там у человека была угроза жизни, ему пришлось выйти на проезжую часть.
1941карбофос
+ 2 0
31 октября 2012 г. 16:46
На остановке "Органный зал"на Карла Маркса прямо на тротуаре стоят две такси-бомбилы!Армяне.Выжили не армян и стоят.На тротуаре!!!
Мнение:
[quote="Антихрист"]
А что стоит научить своих детей и переходить самим, проезжую часть строго по пешеходному переходу? И не будет ни слез, ни боли, ни поломанных судеб, ни судов, ни чего плохого в принципе не произойдет ведь?


На дорогу надо выходить лишь убедившись, что нет автомобилей, без разницы на переходе или на зеленый сигнал светофора. А с переходами у нас реальная проблема. Ты на окраинах города пройдись пешком. Тротуаров и то бывает нет на некоторых участках дороги, приходиться идти по проезжей части от автобусной остановке до своего дама. Бывает, что через дорогу находиться магазин, но перехода нет, до перехода надо пройти метров 600, перейдя вернуться эти 600 метров. И еще не факт, что перейдешь на переходе, там прямо на переходе может стоять грузовик с полуприцепом. И переходить в итоге придется не на переходе. А регулируемые светофорами переходы? Они бывают отрегулированны так, что нормальный человек еле успевает перебежать дорогу, а с маленьким ребенком, инвалиду, старушке не успеть перейти дорогу, а водители вопреки правилам не пропускают тех кто не успел перейти на зеленый. Можно долго продолжать. Вы просто пешком по городу пройдитесь. Если вы хотите пешеходов осуждать по формальным признакам, то у автомобилистов формальных нарушений в разы выше.
[/quote]
с этим никто не спорит, это проблема всех городов России. Просто надо быть взаимовежливыми к друг другу,одним не кидаться под колеса,другим пропускать, притормаживать если рядом тротуар и лужа и т.д. Просто в данной ситуации не факт что парень нарушил,а на него хотят всех собак - "убийца". Вы думаете ему сейчас легко? а ведь эту ситуацию создал не он...
1941карбофос
+ 1 3
31 октября 2012 г. 16:44
А рано утром попробуй пройдись по безлюдному переходу.Вот девчонка и побоялась. Через такую многополосную дорогу я бы побоялся!Наверно выбрал бы переход безлюдный.Но это я .Не у всех же есть автомат.
Не везучий я:
Еще каких то 20 лет назад х=одили где ходили и как ходили,эти железные твари нам,пешеходам,всю жизнь отравили.Смерть железным убийцам(через созжение!)

Закон нарушать нельзя. Тут был хороший совет звонить в 02 если машина неправильно припаркованна. А паркует у нас почти половина неправильно. И на прямо на дороге бросают, и на переходах и на газонах. Есть для этих целей эвакуаторы, вот пускай эти водители и попадают на деньги, раз не хотят уважать пешеходов.
Не везучий я:
Еще каких то 20 лет назад х=одили где ходили и как ходили,эти железные твари нам,пешеходам,всю жизнь отравили.Смерть железным убийцам(через созжение!)

а у вас дети есть? у них тоже нет машин? Жизнь пешеходам отравляет зачастую их лень и невнимательность. Я не отрицаю что не малая часть водителей жестоко нарушает правила, и происходят подобного рода ситуации, но не все. И всех равнять под одно (что пешеходов,что водителей) это глупо. В данном случае была ошибка пешехода,и не важно по какой причине. Если происходит ошибка водителя никто причину не смотрит,значит и тут факт нарушения есть и он на лицо, как бы печален не был исход...
Byasha:
[quote="Антихрист"]
А что стоит научить своих детей и переходить самим, проезжую часть строго по пешеходному переходу? И не будет ни слез, ни боли, ни поломанных судеб, ни судов, ни чего плохого в принципе не произойдет ведь?

ситуация вероятно не та была. Не думаю,что при обычных обстоятельствах,хоть один,нормальный человек пошел бы через этот мост. Ни когда об этом не думали? Хоть одной своей прямой извилиной? Хотя о чем это я,какие тут извилины...
[/quote]
Не нужно создавать для себя такие ситуации чтобы выходить из них таким вот оригинальным способом. Хотела развлечений - развлеклась по полной, и не нужно здесь виноватых искать, достали слюнтяи.
Антихрист:
А что стоит научить своих детей и переходить самим, проезжую часть строго по пешеходному переходу? И не будет ни слез, ни боли, ни поломанных судеб, ни судов, ни чего плохого в принципе не произойдет ведь?

На дорогу надо выходить лишь убедившись, что нет автомобилей, без разницы на переходе или на зеленый сигнал светофора. А с переходами у нас реальная проблема. Ты на окраинах города пройдись пешком. Тротуаров и то бывает нет на некоторых участках дороги, приходиться идти по проезжей части от автобусной остановке до своего дама. Бывает, что через дорогу находиться магазин, но перехода нет, до перехода надо пройти метров 600, перейдя вернуться эти 600 метров. И еще не факт, что перейдешь на переходе, там прямо на переходе может стоять грузовик с полуприцепом. И переходить в итоге придется не на переходе. А регулируемые светофорами переходы? Они бывают отрегулированны так, что нормальный человек еле успевает перебежать дорогу, а с маленьким ребенком, инвалиду, старушке не успеть перейти дорогу, а водители вопреки правилам не пропускают тех кто не успел перейти на зеленый. Можно долго продолжать. Вы просто пешком по городу пройдитесь. Если вы хотите пешеходов осуждать по формальным признакам, то у автомобилистов формальных нарушений в разы выше.
Еще каких то 20 лет назад х=одили где ходили и как ходили,эти железные твари нам,пешеходам,всю жизнь отравили.Смерть железным убийцам(через созжение!)
Для ТП:
[quote="Антихрист"]
А что стоит научить своих детей и переходить самим, проезжую часть строго по пешеходному переходу? И не будет ни слез, ни боли, ни поломанных судеб, ни судов, ни чего плохого в принципе не произойдет ведь?


Нет переходов на всех дорогах, очень много мелких дорог без переходов. Да и на переходах давят., ТП насосали на авто и вылезли на дороги.
[/quote]
этот парень тоже насосал?! водитель аккорда.
Антихрист:
А что стоит научить своих детей и переходить самим, проезжую часть строго по пешеходному переходу? И не будет ни слез, ни боли, ни поломанных судеб, ни судов, ни чего плохого в принципе не произойдет ведь?

ситуация вероятно не та была. Не думаю,что при обычных обстоятельствах,хоть один,нормальный человек пошел бы через этот мост. Ни когда об этом не думали? Хоть одной своей прямой извилиной? Хотя о чем это я,какие тут извилины...
Антихрист:
А что стоит научить своих детей и переходить самим, проезжую часть строго по пешеходному переходу? И не будет ни слез, ни боли, ни поломанных судеб, ни судов, ни чего плохого в принципе не произойдет ведь?

Нет переходов на всех дорогах, очень много мелких дорог без переходов. Да и на переходах давят., ТП насосали на авто и вылезли на дороги.
Умница:
а вы не в курсе,что если водитель не нарушил ПДД то его не посадят? На ПЖ был случай,там тоже не должно быть пешеходов,так вот оправдали водителя. А вообще я таких случаев никому не желаю, и если разделить потоки пешеходные и автомобильные то таких случаев будет ничтожно мало.

Не посадят, но платить он будет родственикам в любом случае, в не зависимости от вины. Но, на практике очень часто садят и еще платить заставляют. Платить не будет водитель лишь в одном случае если найдут записку, что пешеход решил покончить жизнь самоубийством. Если нет такой записки, то хоть сам под машину кинулся, будет платить. И оправдывают водителей редко, в основном садят. Оправдать еще могут или условный срок дать если родственики погибшего не имеют притензий и говорят, что ты помогла хоронить и т.д.
А что стоит научить своих детей и переходить самим, проезжую часть строго по пешеходному переходу? И не будет ни слез, ни боли, ни поломанных судеб, ни судов, ни чего плохого в принципе не произойдет ведь?
Модер!!! Закрой эту тему!!!
Тупице:
[quote="Умница"]
[quote="Тупице"]
[quote="Умница"]
"Тупице" нет,людям дома не сидеть,все на мост!!! :)


Извини, но люди появились вперед машин, поэтому людям приоритет. Пока физически нет возможности на всех дорогах сделать переходы, законодатель обязывает водителя быть внимательным, пешеход может появиться на любом участке дороги, и отделить пешеходов от машин и ответственность за гибель пешехода несет водитель. Тебе ТП приводили судебную практику, садят такких водителей и заставляют платить родственникам, обычно не менее 1 милиона рублей. Тебе ТП это не нравиться, ты хочешь ездить и не нести ответственности. Так не бывает. Села за руль, отвечай! Не хочешь ответственности, не садись за руль. Все просто! Ты реально ТП и таких ТП на дорогах большинство и это очень плохо, надо с этим, что то делать.
[/quote]
И еще раз повторюсь,на мосту ЕСТЬ переход,подземный скажем так. А на самом мосту бегать нельзя, ну вот как пальцы в розетку пихать нельзя,как на ж/д путях гулять,так и по мосту бегать НЕЛЬЗЯ. Или вы не в курсе?
[/quote]

Давить людей нельзя хоть они и переходят не попереходу. Если задавить будешь платить родственникам 100%, и велик шанс, что получишь судимость. Это ренальная действительность. Проснись!
[/quote]
читать учитесь:) никто не говорит что их надо давить!!! и под разными никами писать это так по умному,так по взрослому. Вы совсем не ТП:)
Для ТП:

Хотите ездить за рулем? Плати деньги если собъете пешехода. В чем проблема? Ну и до 5 лет. Это если родственники погибшего тебя не пришибут. Удачи на дороге!

+100500
Для ТП:
[quote="Водитель ВАЗ 2114"]
[quote="Для ТП"]
[quote="Водитель ВАЗ 2114"]


а её спецом никто и не убивал, сам под колёса кинулась, возможно что автотехническая экспертиза не установит превышения, и то что технической возможности предотвратить дтп не было, тогда родственники погибшей ТП заплатят за ремонт автомобиля, и все по закону


Ты не прав, ты сам ТП))) Платить в любом случае будет водила, даже если не виноват. Платить на Так что ТП это ты!

Ответственность по ст. 1079 ГК наступает независимо от вины причинителя и называется поэтому повышенной ответственностью, т.е. ответственность базируется не на началах вины, а на началах риска, который заведомо принимает на себя лицо, осуществляющее деятельность, имеющую повышенную опасность для окружающих.

Не хочешь платить, не садись за руль. Сел за руль отвечай!
[/quote]

дура, сходи к юристу, там тебя просветят
[/quote]

Это кстати похоже цитата или из учебника или комментария к ГК РФ, так, что не слушай тупых людей, а сам прочитай закон, и не будь ТП
[/quote]
а вы не в курсе,что если водитель не нарушил ПДД то его не посадят? На ПЖ был случай,там тоже не должно быть пешеходов,так вот оправдали водителя. А вообще я таких случаев никому не желаю, и если разделить потоки пешеходные и автомобильные то таких случаев будет ничтожно мало.
Умница реально ТП. Пусть убъется об стену.
Умница:
[quote="Тупице"]
[quote="Умница"]
"Тупице" нет,людям дома не сидеть,все на мост!!! :)


Извини, но люди появились вперед машин, поэтому людям приоритет. Пока физически нет возможности на всех дорогах сделать переходы, законодатель обязывает водителя быть внимательным, пешеход может появиться на любом участке дороги, и отделить пешеходов от машин и ответственность за гибель пешехода несет водитель. Тебе ТП приводили судебную практику, садят такких водителей и заставляют платить родственникам, обычно не менее 1 милиона рублей. Тебе ТП это не нравиться, ты хочешь ездить и не нести ответственности. Так не бывает. Села за руль, отвечай! Не хочешь ответственности, не садись за руль. Все просто! Ты реально ТП и таких ТП на дорогах большинство и это очень плохо, надо с этим, что то делать.
[/quote]
И еще раз повторюсь,на мосту ЕСТЬ переход,подземный скажем так. А на самом мосту бегать нельзя, ну вот как пальцы в розетку пихать нельзя,как на ж/д путях гулять,так и по мосту бегать НЕЛЬЗЯ. Или вы не в курсе?
[/quote]
Давить людей нельзя хоть они и переходят не попереходу. Если задавить будешь платить родственникам 100%, и велик шанс, что получишь судимость. Это ренальная действительность. Проснись!
  • Оставить комментарий
  • Войти