Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Октябрьском мосту насмерть сбили 17-летнюю девушку
Катрин:
"Водитель ВАЗ 2114"
знаешь, он все таки превысил скорость. У нас все куда-то постоянно торопятся, обгоняют, лезут куда не надо лезть. Пытаются маневры делать... тут явно уже то, что он ехал не под 60... так что все таки вина есть... просто жаль , что из за таких пешеходов , ломаются жизни....

даже если он ехал 90. считай, что она с неба свалилась. 60 ее тоже не спасло бы.
"Водитель ВАЗ 2114"
знаешь, он все таки превысил скорость. У нас все куда-то постоянно торопятся, обгоняют, лезут куда не надо лезть. Пытаются маневры делать... тут явно уже то, что он ехал не под 60... так что все таки вина есть... просто жаль , что из за таких пешеходов , ломаются жизни....
Rg:
Выросло новое поколение - бездушных идиотов. Умница со товарищи, когда дорогу перед вашим автомобилем будут перебегать ваши дети или родители, вы не тормозите. Ведь их там не должно быть!

ты пойми, что это мост. может вполне так получиться, что никак не избежать столкновения. даже если он ехал 60. там условия позволяют ехать быстро. пешеходов там не бывает и ее не было бы. если бы вот так не сложилось, что была какая-то угроза и ей пришлось пересекать 8 полос, аккорд не виноват. девушка не виновата, так как выскочила из другой машины и у нее одна мысль в голове - бежать. тут нет виноватых. нет злого умысла и тупости. стечение обстоятельств.
еще раз повторюсь, вблизи светофоров, нерегулируемых ПП, во дворах, неподалеку от школ и т.д. стараюсь ехать аккуратно,ногу держу над педалью тормоза и снижаю скорость,так как понимаю что дети (или бабули-дедули)не наделены чувством самосохранения. И представляете, о чудо, пропускаю людей в тех местах где им положено переходить дорогу. В данной же ситуации если водитель не нарушил ПДД, считаю что он не виноват. В темной одежде ночью(темно еще в 6.30) человека не видно,а фонари у нас так светят,что только себя и освещают. И вообще,почему водителя должны соблюдать ПДД, а пешеходы нет? В стране у нас равноправие по всем фронтам, только некоторые забывают что надо учить не только права, но и обязанности. Так как ошибки этих некоторых ломают жизни невинных людей,и этих невинных мне безумно жалко. Уф...надеюсь до вас дошла суть изложенного:)
Водитель ВАЗ 2114
+ 6 1
30 октября 2012 г. 12:11
Катрин:
[quote="Катрин"]
сочувствую родителям! я бы на их месте попыталась помочь парнишке, чтоб хотя бы сроку меньше дали или смягчили наказание... Как таковой его вины нет...

я за то, чтоб его наказали, но не по всей строгости...
[/quote]
хорошо хоть что вас спрашивать не будут...
Катрин:
сочувствую родителям! я бы на их месте попыталась помочь парнишке, чтоб хотя бы сроку меньше дали или смягчили наказание... Как таковой его вины нет...

я за то, чтоб его наказали, но не по всей строгости...
сочувствую родителям! я бы на их месте попыталась помочь парнишке, чтоб хотя бы сроку меньше дали или смягчили наказание... Как таковой его вины нет...
Rg:
Выросло новое поколение - бездушных идиотов. Умница со товарищи, когда дорогу перед вашим автомобилем будут перебегать ваши дети или родители, вы не тормозите. Ведь их там не должно быть!

Скажите,а вы долго думаете прежде чем такую чушь написать? любопытно просто очень.
Читайте:
Блог осужденного за ДТП "Сбил пешехода насмерть" http://forums.drom.ru/law/t1151516810.html

поучительно.
Выросло новое поколение - бездушных идиотов. Умница со товарищи, когда дорогу перед вашим автомобилем будут перебегать ваши дети или родители, вы не тормозите. Ведь их там не должно быть!

Ну надеятся надо, а рассчитывать всегда надо на худшее, это такая зэковская мудрость. Надо готовиться на поселение, не осудят хорошо, осудят человек уже готов будет к худшему и морально и материально.
[quote=""]
Челяба:
Все я ушел. У вас форум детский какой то, народ наивный :о))

точно. если на крайней была возможность избежать дтп (знаки, остановившийся плац, опять же - в этом месте постоянно бродят пешеходы, такие места тоже надо учитывать), то тут я больше склоняюсь, что возможности избежать ДТП у водителя аккорда не было.
[/quote]
пля, почему имя не запоминается.
надеюсь, водитель аккорда не поедет на поселение.
Челяба:
Все я ушел. У вас форум детский какой то, народ наивный :о))

точно. если на крайней была возможность избежать дтп (знаки, остановившийся плац, опять же - в этом месте постоянно бродят пешеходы, такие места тоже надо учитывать), то тут я больше склоняюсь, что возможности избежать ДТП у водителя аккорда не было.
Читайте:Блог осужденного за ДТП "Сбил пешехода насмерть" http://forums.drom.ru/law/t1151516810.html

Читается на одном дыхании, посадили чувака, описывает как на поселении сидится.
Из той темы:
Подсудимый: Ваша честь. Вы почему меня не слушайте, а уже пишите приговор.
Судья: Ты что сынок, я твой приговор уже написал вчера, я пишу по следующему делу.
а я видела место ДТП и труп в полиэтилене в обед в воскресенье. Почему так долго труп лежал на дороге. кощунство какое-то
Читайте:
Блог осужденного за ДТП "Сбил пешехода насмерть" http://forums.drom.ru/law/t1151516810.html

Там произошло все вблизи перехода,и как я поняла люди там частенько бегают. А тут их быть не должно, НИКОГДА. Разница существенна. Ну и как обычно пешеход кинулся под колеса. Почему людям так жизнь не дорога? не понимаю:(
Блог осужденного за ДТП "Сбил пешехода насмерть" http://forums.drom.ru/law/t1151516810.html
Челяба:
Тебе по факту говорят. В поселок Хайрюзовка Иланского района Красноярского края сгоняй, там на поселении таких водителей очень много. И им от того, что ты пишешь "законы менять", "переходить 4 полосы это очень глупо" срок не скостят. Я удаляюсь, смысла спорить с теоретиками не вижу.

В Москве полицией поднимался недавно вопрос о том,что чаще в таких ДТП виноват сам пешеход и с этим надо что-то делать. Так что будем надеяться на лучшее, когда кончаются аргументы спорить конечно трудно.
Не нужно было останавливаться, меньше было бы головняков, а так и отсидит и машину за свой счет восстановит, хотя мог бы отделаться только восстановлением.
Капс:[quote="Умница"]
А законы надо менять, далеко не всегда виноват водитель, правильно что ограждения ставят!

А как ловко у нас пешеходы эти заграждения перескакивают! И дороги переходят строго под знаком "Движение пешеходов запрещено". А потом им кто-то что-то должен, оказывается!
P.S. Если погибшая выбежала из машины, пусть ищут и сажают тех, кто в этой машине был. Их действия равносильны ситуации, когда человека убивают, выкидывая под колеса близко едущего авто. [/quote]
Еле один теоретик (( Ты УК РФ читал? Или УПК РФ? Судят по законам, а не по вашим наивным рассуждениям. Может быть и часть вины и они разделят, может быть... Все я ушел. У вас форум детский какой то, народ наивный :о))
Тебе по факту говорят. В поселок Хайрюзовка Иланского района Красноярского края сгоняй, там на поселении таких водителей очень много. И им от того, что ты пишешь "законы менять", "переходить 4 полосы это очень глупо" срок не скостят. Я удаляюсь, смысла спорить с теоретиками не вижу.
Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой)))))
Был бы vit
Умница:
А законы надо менять, далеко не всегда виноват водитель, правильно что ограждения ставят!

А как ловко у нас пешеходы эти заграждения перескакивают! И дороги переходят строго под знаком "Движение пешеходов запрещено". А потом им кто-то что-то должен, оказывается!
P.S. Если погибшая выбежала из машины, пусть ищут и сажают тех, кто в этой машине был. Их действия равносильны ситуации, когда человека убивают, выкидывая под колеса близко едущего авто.
Челяба:
[quote="Умница"][quote="ответ"]
Видишь непонятки на дороги, сбрось скорость, вплоть до остановки.

а сколько видео с регистраторов,когда человек прям кидается под колеса? Может тут как раз тот случай,тем более что некоторые(тут писали в комментариях) специально ходят вдоль дороги,чтоб если что,сразу на дорогу выбегать! И на счет опыта,некоторые лет с 12 водят,а некоторые только в 40 первый раз сели,судить опыт по возрасту-глупо! а если уж так любите ПДД везде тыкать то,НЕХРЕН ХОДИТЬ ПО МОСТУ - это тоже против правил:) [/quote]

По поводу опыта, у тебя гибли близкие люди в ДТП? Или может сидели за ДТП? Есть у тебя такой опыт, что бы рассуждать? Вот когда сама или очень близкий человек отсидит за то, что подросток перебегал дорогу, когда заплатишь родственникам около миллиона рублей морального и материального ущерба, вот тогда у тебя будет реальный опыт. И ты лишний раз перестр***шься на дороге, что бы пешеход не бросился под твою машину или от греха подальше на общественном транспорте ездить будешь. Ты пойми, что водитель за все отвечает и за пешеходов и за своих пассажиров. А срок можно схлопапать за пассажира который не пристегнулся, хоть и проехать надо 100 метров и ехать будешь 5 км в час, а влетит в тебя придурок и не дай бог погибнет пассажир от удара о лобовое стекло (что явно говорит о том, что не был пристегнут) и часть уголовной ответственности за смерть пассажира будет на тебе. У нас 90% водителей совсем не понимают своей ответственности, думают машинка это такая гламурная, модная игрушка. Просто ты пойти, что ты в любой момент на зону попасть можешь, не ты не поймешь, пока реально не дай бог чего не случиться.
[/quote]
пропагандой для своих друзей/детей и т.д. будете заниматься, я прекрасно понимаю степень ответственности,и еще раз повторю, что переходить 4 полосы это очень глупо,а вы можете сколько угодно тут изводиться,и переносить все на манер : а если твои,а если ты. Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой. вышла там где не надо-получила. А законы надо менять, далеко не всегда виноват водитель, правильно что ограждения ставят!
Умница:[quote="ответ"]
Видишь непонятки на дороги, сбрось скорость, вплоть до остановки.

а сколько видео с регистраторов,когда человек прям кидается под колеса? Может тут как раз тот случай,тем более что некоторые(тут писали в комментариях) специально ходят вдоль дороги,чтоб если что,сразу на дорогу выбегать! И на счет опыта,некоторые лет с 12 водят,а некоторые только в 40 первый раз сели,судить опыт по возрасту-глупо! а если уж так любите ПДД везде тыкать то,НЕХРЕН ХОДИТЬ ПО МОСТУ - это тоже против правил:) [/quote]
Ну там же пишут, что вроде она вышла из другой машины. Чем думал водитель когда увидел авто которое стоит на мосту, ведь стоять на мосту нельзя, почему не снизил скорость? Почему не снизил скорость когда из той машины стала выходить девушка? Понятно, что авто быстро не остановишь, поэтому и надо предвидеть развитие ситуации и снижать скорость заранее.
Умница:[quote="ответ"]
Видишь непонятки на дороги, сбрось скорость, вплоть до остановки.

а сколько видео с регистраторов,когда человек прям кидается под колеса? Может тут как раз тот случай,тем более что некоторые(тут писали в комментариях) специально ходят вдоль дороги,чтоб если что,сразу на дорогу выбегать! И на счет опыта,некоторые лет с 12 водят,а некоторые только в 40 первый раз сели,судить опыт по возрасту-глупо! а если уж так любите ПДД везде тыкать то,НЕХРЕН ХОДИТЬ ПО МОСТУ - это тоже против правил:) [/quote]
По поводу опыта, у тебя гибли близкие люди в ДТП? Или может сидели за ДТП? Есть у тебя такой опыт, что бы рассуждать? Вот когда сама или очень близкий человек отсидит за то, что подросток перебегал дорогу, когда заплатишь родственникам около миллиона рублей морального и материального ущерба, вот тогда у тебя будет реальный опыт. И ты лишний раз перестр***шься на дороге, что бы пешеход не бросился под твою машину или от греха подальше на общественном транспорте ездить будешь. Ты пойми, что водитель за все отвечает и за пешеходов и за своих пассажиров. А срок можно схлопапать за пассажира который не пристегнулся, хоть и проехать надо 100 метров и ехать будешь 5 км в час, а влетит в тебя придурок и не дай бог погибнет пассажир от удара о лобовое стекло (что явно говорит о том, что не был пристегнут) и часть уголовной ответственности за смерть пассажира будет на тебе. У нас 90% водителей совсем не понимают своей ответственности, думают машинка это такая гламурная, модная игрушка. Просто ты пойти, что ты в любой момент на зону попасть можешь, не ты не поймешь, пока реально не дай бог чего не случиться.
ответ:
Видишь непонятки на дороги, сбрось скорость, вплоть до остановки.

а сколько видео с регистраторов,когда человек прям кидается под колеса? Может тут как раз тот случай,тем более что некоторые(тут писали в комментариях) специально ходят вдоль дороги,чтоб если что,сразу на дорогу выбегать! И на счет опыта,некоторые лет с 12 водят,а некоторые только в 40 первый раз сели,судить опыт по возрасту-глупо! а если уж так любите ПДД везде тыкать то,НЕХРЕН ХОДИТЬ ПО МОСТУ - это тоже против правил:)
Текст ответА - один из немногих вменяемых, адекватных и достойных. Большинство комментов глупы и бесчеловечны, пропитаны человеконенавистничеством и незнанием правил ПДД, правил приличия, жизненных правил и принципов до омерзения, до брезгливости, до буэээ...
Видишь непонятки на дороги, сбрось скорость, вплоть до остановки.
Умница:[quote="Степанову"]
[quote="Степанов Дмитрий"]А если бы бы водила уходя от столкновения размотался об отбойник ? И сам самоубился. А девочка хвостиком махнула и дальше побежала. Кого бы в такой ситуации винили защитники "утренней пробежки"?

Так пусть бы самоубился если его ездить не научили. А если дорогу перебегает собака, а если открытый колодец, а если с переди идущего КАМАЗа упала мет конструкция? А если его встречная ослепила? А если колесо на выстрел или тяга рулевая отлетела? Таких "а если" при интенсивной езде за день случается десятки.
Этого дебила, что не научили как себя вести при внезапной помехе на дороге? Так не хрен за руль садиться если ездить не умеешь. Это дорога, должны быть отработанны действия на уровне рефлексов, как тормозить и что делать. Если нет элементарных навыков вождения, то отрабатывай их в безлюдном месте. То, что описываешь ты, водитель должен делать автоматически на уровне рефлексов.
[/quote]
если бы видел ее-остановился! я не думаю что есть те,кому удовольствие доставляют такого рода ситуации! Темно,мост(где НИКОГДА не переходят люди), девушка, скорей всего в темной одежде. Да пешехода в таких условиях только вблизи авто можно заметить,и остановиться мгновенно машина не может. Такое ощущение, что сами за рулем-то и не сидели.... [/quote]
Меня в воскресенье девушка водитель чуть во дворе не задавила. Они пешеходов не видят совсем. Вам и пишут от имени опытного водителя, что не надо лететь если как ты пишешь видимости нет. И навыки вождения надо элементарне иметь. 22 года водиле, опыт у него откуда? Отсидит на зоне, вот тогда начнет головой думать и то не факт.
Куда лететь если как ты пишешь видимость плохая, люди не переходят, а предметы темные могут на дороге лежать? Железяку темную чугунную могли там с грузовика потерять? Об которую этот ушлепок убился бы на смерть. Хватит дуру включать. Темно? Снизь скорость до такой, что бы в случаи помехи суметь остановиться. Совсем видимость плохая? По ПДД должен снизить скорость вплоть до полной остановки.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Наказывать надо строже, а то большинство молодых водил мало того, что навыков вождения не имеют, так еще и совершенно не понимают ответственности на их лежащей.
  • Оставить комментарий
  • Войти