Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

котяра мой сметаны обожралсо, спит зараза, всю ночь по кошкам ходил, заявился, нажрался и отсыпается скотина
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ultraviolet АГА
+ 4 15
9 июня 2016 г. 13:05
Ты бы тоже что-ли вышел погулял, сметанки хряпнул с булочкой, да спатеньки - а то исписАлся нанет, пургу несёшь который день.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это точно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Беда с этими школьниками. В соц себях их банят, они к нам на форум лезут.
Вчера однолетники досеяла. И что-то моя белая сирень как-то медленно распускается,уже хочется наконец-то увидеть ее во всей красе. Ее три года назад рассерженная за нецветение в течение 14 лет ,тетка глупая выкинула в самую жару,я подобрала корешки,посадила ,а она мне вот такой сюрпрайз организовала.
Показать комментарий Скрыть комментарий
У меня беда,сдохли две грядки,надо пересаживать.Не могу уехать на дачу,ибо занята молодым поколением до обеда. Оно там юбилей с друзьями отмечало,к обеду обещали очистить фазенду от себя и подружаек малолетних. Собираются крайне редко,вот и сижу, аки кикимора,жду, когда за моим организмом приедут,а то ведь кот без меня скучает и огород поливать надо. Школьник великовозрастный, а над здоровьем нафик так издеваться? Ведь поймают мужики и зад надерут. Или думаешь,что в этот раз тоже повезет,как в прошлый. Лучше уж кино по компу посмотри,может повезет,ума наберешься.:)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
АГА АГА
+ 1 15
8 июня 2016 г. 22:01
Беда у тебя в голове. У меня все в порядке и с огородом и с поколением. Моему поколению некогда комплексовать и пиянки на фазендах устраивать. Оне на службе,что опасна и трудна. Так что успокойся и не рви здоровье в клочья. Так ведь и сниться начну,доиграешься . Может работу поменяешь,чтобы меньше плющило.))
Показать комментарий Скрыть комментарий
АГА АГА
+ 1 16
9 июня 2016 г. 12:07
Если работу найти не можешь, могу я работу тебе подыскать. Обращайся. У меня подружка в кадрах работает в администрации города.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да нафиг тебе администрация города.Разве это масштаб для такой личности. Через филиал межгалактического отдела кадров на Ломоносова 1 устроить тебя смотрящим за летающими тарелками? Они после одинадцати как раз и начинают летать. На котах натренировался,сиди себе считай всю ночь,пока....санитары не зафиксируют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уфф. Что-то у меня сегодня перебор.Уже злости не хватает. Завтра внуки приедут, отправлю их на форум вместо меня писать, отдохну. ))) Какие-то мутанты,прямо ужосс. Не берет их никие мои нравоучения.Пикируют и пикируют...сволочи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это ещё что, вот тримеры начнуться ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
АГА суслик
+ 0 17
8 июня 2016 г. 13:34
Таки ржу над вами.)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Яблони все буйно цветут, марьин корень, сирень начинает - красота неописуемая. Только бы соседей с их бензопилами куда-нибудь отправить, реально, как подорванные, со всех сторон.
Показать комментарий Скрыть комментарий
АГА GriZZIу
+ 0 17
8 июня 2016 г. 13:35
Фпечетляить. Прямо промышленный масштаб.:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
клубника миленькая, вся торчком, вся в цвету. яблонька тоже хороша стала, черноплодка два года тошнила, нынче зажила, одна кисточка будет. вишне пипец.
Это про кота? Соседи привезли несчастного котишку на дачу. Он забился под кровать, третий день вылазит ползком только поесть и делишки сделать. Корыто ему из города привезли. Кот лысый, а у других соседей мелкие лысые гавкалки и визгу от них много.
В городе пахнет цветом яблонь и сиренью. Лето началось - благодать, снег пока ещё с неба не падает, только холодный дождь - для капусты и клубники очень даже пользительно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Цветы померзли. Начали отходить. Картошка взошла, овощи тоже вылупились. Пруд помылся и включилась иллюминация, ночью все сияет. Красота ! Погоды не хватает, а так все хорошо(не считая сьеденных роз).
Показать комментарий Скрыть комментарий
АГА Ольга.
+ 0 4
2 июня 2016 г. 13:18
А розы ваши кто съел?
Ольга. АГА
+ 1 4
2 июня 2016 г. 14:20
Я бы тоже хотела знать КТО ? И не только розы, но и флоксы. Какая-то тварь божья жрала осенью свеклу и морковку, перезимовала, благодаря моим цветам, нарыла ходов. Теперь я ее усердно травлю, иначе расплодится и сожрет не только урожай , но и меня. А жить хочется ! Да и жалко своего труда.
Что так ветку уронили? "Великорусские" дебилы окончательно достали? Как дела ,садоводы? Что у кого цветет? По сайту судя, здесь в основном пахнет. Погода-дрянь,горячую воду отключили-лето началось.)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
У меня на подоконнике фиалка хорошо расцвела. На балконе петунии вот-вот зацветут. На даче, наверное, крапива колосится. :)
Мне уже можно писать трактат на тему борьбы с одуванчиками. Не-на-ви-жу!
Показать комментарий Скрыть комментарий
суслик АГА
+ 2 16
24 мая 2016 г. 08:59
Одуванчики очень полезны. Во-первых - из них лучше всего делать кучу для огурцов и кабачков, во-вторых - они хороший индикатор для определения времени посадки огурцов. Если их достаточно наросло много для кучи - значит пора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а они вас любят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
суслик
+ 3 17
23 мая 2016 г. 18:08
Совершенно точно. Навоз завозили лет десять назад - завезли роскошный осот, шампиньоны, глистов и после того прекрасно без него обходились - хватало сена и компоста.
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit суслик
+ 2 17
23 мая 2016 г. 18:29
И крапиву. Если бы не эта гребаная крапива, то у меня сейчас на даче была бы вполне приличная лесная полянка на участке
Показать комментарий Скрыть комментарий
суслик
+ 2 14
23 мая 2016 г. 17:34
Стройная фигурка цвета шоколада...
Там где навоз, там всегда проливается кровь,
Там где навоз, там место для огурца и томата....
Там где навоз, там огромных рамеров морковь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТТ суслик
+ 1 15
23 мая 2016 г. 17:58
самое ужасное что и без навоза нормально всё растёт.
Показать комментарий Скрыть комментарий
посадили частично картошку. зачем мы её так много сажаем, интересно. надо ехать навоз укладывать, на 3 рубля навоза привезли.. зачем??....
Показать комментарий Скрыть комментарий
как зачем? Чтобы потом его уложить в кучу лопатами, потом кучу ведрами растаскать по участку. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
хорошо если кучу, один раз буквально лужа была. перетаскать в два парника, огуречный и перечный. нафига нам столько парников?..
а остатки положить в ведро, залить водой и поставить чтоб не видно было. идёшь такой по огороду, и тут как даст в нос страшной вонью - что, где?? кто?.. а оно стоит себе где-то в кустиках тише воды ниже травы. удобрение млин
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну надо же понимать специфику нашей дачной жизни. Это раньше, при царской власти, на даче в гамаке качались :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
..господа, а холопы вкалывали. вот вроде не царская власть, а чувствую себя холопом.
кстати смотрели войну и мир недавно английскую версию, мне понравилось. хотя роман не читала со школы, может и всё переврали. но очень красиво
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лично мое мнение, что "Войну и мир" читать невозможно. Эта книга хороша в качестве пресса, когда надо что-то хорошо и равномерно прижать. :) Фильм, наверное, снять можно. По мотивам, так сказать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Потапыч
+ 1 15
20 мая 2016 г. 15:48
Катаклизмы начались :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit Потапыч
+ 1 15
20 мая 2016 г. 15:52
Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
Когда такие люди
в стране советской есть!
:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
суслик
+ 2 15
19 мая 2016 г. 07:00
Опять снег сегодня ночью, а сирень уже бутоны выкинула.
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit суслик
+ 3 15
19 мая 2016 г. 07:55
сирень переживет и этот катаклизм
Показать комментарий Скрыть комментарий
АГА vit
+ 1 14
20 мая 2016 г. 09:03
Уезжаю проверять результаты катаклизмов.))
Показать комментарий Скрыть комментарий
мальчиш плохиш
+ 2 19
16 мая 2016 г. 10:24
А 30 серебреников дадите?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТТ мальчиш плохиш
+ 3 19
16 мая 2016 г. 11:34
мы натурпродуктом берём. 20 баранов, холодильник и бесплатная путёвка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Свёкр ТТ
+ 0 22
16 мая 2016 г. 12:29
на Таймыр? :) и сюда дотянулась потная ладошка угрястика?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТТ Свёкр
+ 5 24
16 мая 2016 г. 13:43
зато листать удобно. полтора колёсика и всё
Показать комментарий Скрыть комментарий
как скажите ТТ
+ 4 15
16 мая 2016 г. 14:17
для вас уважаемая ТТ любой каприз))) как скажите, хоть весь форум скроем, лишь бы вам листать удобно было))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ученик 1-го класса как скажите
+ 2 28
16 мая 2016 г. 16:09
Как скажЕте надо писать,кретины критикуют ещё
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТТ как скажите
+ 2 22
16 мая 2016 г. 15:58
вот-вот, повод вам особо и не нужен. или не нужин, как там правильно
Показать комментарий Скрыть комментарий
я точно знаю
+ 12 3
16 мая 2016 г. 07:38
злючка, АГА, ТТ, GriZZIу вы ж защитницы Оленя, из за вас и вашего Оленя скрывают посты в этой теме. Осудите публично Оленя и пообещайте его не поддерживать и эту тему с сегодняшнего дня скрывать больше не будут.
Посажено все, что семенами, кроме свеклы и редьки, зелень всякая, морква, лук-севок, чеснок осенний взошел. Помидоры, блин, уже начинают цвести, в следующие выходные высажу. Ну и на неделе замочу горох, кабачки для высадки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а у нас снег тока растаял, который к обеду нападал. птицы поют, листья распускаются, весна ёмаё
Показать комментарий Скрыть комментарий
суслик
+ 2 21
15 мая 2016 г. 09:42
Ну вот и мы наконец в поля выбрались. Посажено - морковь, лук, салат, редиска, капуста пекинская , укроп. Местные хищники уже вокруг грядок ходов понарыли, сидят и ждут когда можно на бесплатную еду набросится. Все газоны в буграх, землю из ходов наверх повытаскивали. Это точно не кроты.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прошлой осенью, после того, как все было собрано, во всех ходах, что нашла, разложила серную шашку, выкуривала целый день. Блин, нонче новые дыры... Это не крот точно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ольга. злючка
+ 1 13
16 мая 2016 г. 09:02
Та же беда. Сожрали флоксы и розы. Стала копать - весь огород в подземных ходах. Положила отраву в нору - отодвинул в сторону. Чем эту заразу извести - не знаю, но сильно досаждает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
9 вечера, а на табло 21 градус. когда ещё такое будет.. ветром никого не унесло надеюсь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Давно не видела в эфире знакомых "лиц", жаль... Всем всего доброго и хорошего, кто читает )
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ольга. злючка
+ 5 21
13 мая 2016 г. 22:42
Чего-то настроения нет ! Всякую ахинею стали нести здесь. Мы про цветочки и картошку, а нам в ответ ... ну вы сами читали. Наконец-то люди (нормальные) стали появляться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Приветствую садоводов, огородников. Всех С Днем нашей Победы!
Ну, робяты, скажу я вам... 35-40 см снега за ночь на утро 9 мая это что-то. С дачи выезжали, как на танке. Хорошо, что не было мороза и сугробы были рыхлые, брали на таран, снег фонтаном лобовое засыпал. Где-то там, под белой шубой только что взошедший чеснок и лук-батун, а у соседей порушенные теплицы, только что закрытые пленкой, кое-где обломаны деревья. Помню, такое было в году 84-ом, кажись, но тогда вообще уже лист зеленый распустился.
Показать комментарий Скрыть комментарий
GriZZIу злючка
+ 4 21
9 мая 2016 г. 18:08
Зато красота -то какая!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Конечно красота, но до этого с 24-го апреля у меня была другая красота, наконец-то, нашла как называется - ветреница дубравная )
Показать комментарий Скрыть комментарий
Black crisis day
+ 2 14
8 мая 2016 г. 22:30
Уже 2 года как занятие сельхозпроизводством в несколько раз выше занятий с недвижимостью.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бабайка Black crisis day
+ 0 23
9 мая 2016 г. 00:26
Под картошку надо землю вспахать, семена купить, посадить. прополоть окучать. выкопать, хранить продавать. Это тяжкий физический труд.
Я свои квартиры сдаю деньги на карточку квартиранты скидывают, весь мой труд это 4 цифры пинкода на банкомате наброать для налички.
А через инет покупать так и итди ни куда не надо.
Или лашёк землю паши а не языком трепись, кто огородом занимется тот по форумам не сидит как ты балабол
Показать комментарий Скрыть комментарий
Black crisis day Black crisis day
+ 3 16
8 мая 2016 г. 22:31
по эффективности рентабельности прибыльности
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бабайка Black crisis day
+ 0 18
9 мая 2016 г. 00:22
Иди картошку сажай придурок, че на форуме то пасешься утырок
Показать комментарий Скрыть комментарий
Black crisis day
+ 2 23
6 мая 2016 г. 23:12
Про сено не шутка была, из Монголии, алтая и Хакасии к нам за сеном готовы ехать.
Заготавливайте корма.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я так полагаю, что на сайте будут скоро одни пустышки, а не темы, сколько их уже висит, с датой последнего комментария эдак октября прошлого года или вовсе закрытых, только видимость создают. Почистились бы уже как следует, а не эпилептически судорожно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
эту тоже закрывайте . суши портянки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Выпустили лихо,думали будет управляемым. Теперь бегают по страницам с "мухобойкой",а дерьма все больше и больше. Креатиффщики,чо ушш.:)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да, кажись, это дерьмо какого-то высшего уровня управления...
Показать комментарий Скрыть комментарий
ух ты, портал открылся, с компа могу зайти на ньюслаб. что это было интересно?
ещё бы фотки с сотика вставляцца снова начали, была б беспредельная благодать
у кого что выросло, редиской чё никто не хвалится. редиски тут итак завались потому что?..
Показать комментарий Скрыть комментарий