Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист:[quote="Таунсенд"]Да, все меняется крайне быстро, это верно.
А перемены - идут вовсю. И именно глобальные.
Через какой-то (по историческим меркам, не очень долгий) срок возникнет другая формация, очевидно.
Где "святые дары" будут лишь экспонатом в музее.


Да будет все проще - расслабься. Россия со своей сохранившейся верой и тягой к мировой справедливости опять наваляет твоим разложившимся гегемонам и господам, погрязшим во всех библейских грехаха, куда потом вас-то утилизировать будем? :-)[/quote]
Смотри, как бы тебя не "сутилизировали", прислужник тьмы.
Экзорцист:[quote="ОЛО"]В том-то и дело, что у вас там не "лиригия", а бизнес-план и планерки. И все это чувствуют и понимают.


Чем чувствуешь, тем же, чем вит, или у вас разная природа мироощущений?[/quote]
Ты о чем вообще, мармалыжка? )
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 18:30
Таунсенд:Да, все меняется крайне быстро, это верно.
А перемены - идут вовсю. И именно глобальные.
Через какой-то (по историческим меркам, не очень долгий) срок возникнет другая формация, очевидно.
Где "святые дары" будут лишь экспонатом в музее.

Да будет все проще - расслабься. Россия со своей сохранившейся верой и тягой к мировой справедливости опять наваляет твоим разложившимся гегемонам и господам, погрязшим во всех библейских грехаха, куда потом вас-то утилизировать будем? :-)
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 18:28
ОЛО:В том-то и дело, что у вас там не "лиригия", а бизнес-план и планерки. И все это чувствуют и понимают.

Чем чувствуешь, тем же, чем вит, или у вас разная природа мироощущений?
Поп-критик
+ 4 1
27 января 2014 г. 18:27
Экзорцист:Но я не могу оппонировать

Это точно. Оппонировать не можешь - потому и хамишь, парниша. :)
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 18:24
vit:[quote="Таунсенд"][quote="vit"][quote="Таунсенд"]Нынешняя религия - это чистое обрядничество, в ней нет ни малейшего духовного поиска, ни каких-либо моральных опор.

Ну что вы. Там уже духовные скрепы кучей наковали. Сейчас будут кольцевать. Чтобы никто никуда не вылетел :)[/quote]
Все эти "скрепы" - это фантазии Фарятьева. Какой-то вот очередной ФСО-историк, начитавшийся Победоносцева, присочинил.
Но ведь такая буффонада - долго не может продлиться, несмотря на весь золотой дождь над Газпромом.[/quote]
Да, сейчас все будет развиваться гораздо быстрей. Буквально в десятилетия. Сейчас мир стоит на пороге таких глобальных перемен, что кто не успеет, тот опоздает навсегда. И потом будет библию тока читать и продавать последние штаны ради того, чтобы жить[/quote]
Вит, я понимаю, что это ваша мечта - увидеть всех без штанов, но вы не перебарщиваете в своем пророческом видении? Спрашиваю с сочувствием, чтобы подготовить вас к мягкому переходу к реальности... :-)
В том-то и дело, что у вас там не "лиригия", а бизнес-план и планерки. И все это чувствуют и понимают.
Экзорцист
+ 0 5
27 января 2014 г. 18:20
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Просто перл, держите пять баллов - я про это "не знаю, чему учиться, но учиться надо"! Могу авансировать вам продолжение - "не знаю у кого, но у кого-то надо". Жжете напалмом, так эту дремучесть, так ее! :-)

Учится никогда не поздно. Хуже всего, когда отпадает потребность учится ибо главная истина узнана: все беды от мусульман и мигрантов! Ну и от бездуховных атеистов. Да, и от геев. И вот тогда наступает широкая православная попа. В нее мы сейчас и идем мерным шагом[/quote]

Это у вас от кого наследовано - приписать свое упрощенное представление другому и потом это же опровергать? Я понимаю, что тогда очень по передовому смотришься, но кого из умных этот прием обманывает?[/quote]
Да что тут приписывать... Тут и приписывать ничего не надо. Достаточно наблюдать. Вы оказались в типичной для образованного православного ситуации. С одной стороны вас церковь и вера жарит, а с другой - понимание, что чушь творится. Сочувствую... :)[/quote]
Ну ничего от вас, такого чувствительного, не скроешь! Вчера на планерке в РЦП опять дали задание гнобить необразованных содомитов и Со, а потом отстаивать из последних сил их яростный интеллектуальный напор на "духовные скрепы"! Но я не могу оппонировать тем, к кому еще и подкрепление из столицы прибыло, где "среда высокая"... :-)
Да, все меняется крайне быстро, это верно.
А перемены - идут вовсю. И именно глобальные.
Через какой-то (по историческим меркам, не очень долгий) срок возникнет другая формация, очевидно.
Где "святые дары" будут лишь экспонатом в музее.
Таунсенд:[quote="vit"][quote="Таунсенд"]Нынешняя религия - это чистое обрядничество, в ней нет ни малейшего духовного поиска, ни каких-либо моральных опор.

Ну что вы. Там уже духовные скрепы кучей наковали. Сейчас будут кольцевать. Чтобы никто никуда не вылетел :)[/quote]
Все эти "скрепы" - это фантазии Фарятьева. Какой-то вот очередной ФСО-историк, начитавшийся Победоносцева, присочинил.
Но ведь такая буффонада - долго не может продлиться, несмотря на весь золотой дождь над Газпромом.[/quote]
Да, сейчас все будет развиваться гораздо быстрей. Буквально в десятилетия. Сейчас мир стоит на пороге таких глобальных перемен, что кто не успеет, тот опоздает навсегда. И потом будет библию тока читать и продавать последние штаны ради того, чтобы жить
Вот плоховато дьячкам станет, когда политситуация изменится в стране. А вдруг - и вправду придется жить только за счет прихожан, число которых станет таять, подобно шагреневой коже?
Придется пузатым переквалифицироваться в ЖКХашники... :)
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 18:05
Да вы ребята не только философы и знатоки всех религий, вы еще и в политологии, я смотрю, разбираетесь? :-)
Перечислите, пожалуйста, какие вузы вы не заканчивали, так будет проще, чем перечислять то, что вы осилили?
vit:[quote="Таунсенд"]Нынешняя религия - это чистое обрядничество, в ней нет ни малейшего духовного поиска, ни каких-либо моральных опор.

Ну что вы. Там уже духовные скрепы кучей наковали. Сейчас будут кольцевать. Чтобы никто никуда не вылетел :)[/quote]
Все эти "скрепы" - это фантазии Фарятьева. Какой-то вот очередной ФСО-историк, начитавшийся Победоносцева, присочинил.
Но ведь такая буффонада - долго не может продлиться, несмотря на весь золотой дождь над Газпромом.
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Просто перл, держите пять баллов - я про это "не знаю, чему учиться, но учиться надо"! Могу авансировать вам продолжение - "не знаю у кого, но у кого-то надо". Жжете напалмом, так эту дремучесть, так ее! :-)

Учится никогда не поздно. Хуже всего, когда отпадает потребность учится ибо главная истина узнана: все беды от мусульман и мигрантов! Ну и от бездуховных атеистов. Да, и от геев. И вот тогда наступает широкая православная попа. В нее мы сейчас и идем мерным шагом[/quote]

Это у вас от кого наследовано - приписать свое упрощенное представление другому и потом это же опровергать? Я понимаю, что тогда очень по передовому смотришься, но кого из умных этот прием обманывает?[/quote]
Да что тут приписывать... Тут и приписывать ничего не надо. Достаточно наблюдать. Вы оказались в типичной для образованного православного ситуации. С одной стороны вас церковь и вера жарит, а с другой - понимание, что чушь творится. Сочувствую... :)
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 18:00
Буллит:Непробиваемый идиот. :)
Граждане, у Гундяева - все такие?

А буллит - это название взял оттого, что тебе уже "пробили"?
vit:Все пройдет. И нынешний психоз тоже

Неизбежно. Об этом и писал выше.
Даже для правящей верхушки - невозможно будет дальше идти в пятнадцатый век. Или же закончат, как режим николашки. А законсервировать ситуацию не удастся, тем более - в самом деле провернуть фарш назад.
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 17:58
vit:[quote="Экзорцист"]
Просто перл, держите пять баллов - я про это "не знаю, чему учиться, но учиться надо"! Могу авансировать вам продолжение - "не знаю у кого, но у кого-то надо". Жжете напалмом, так эту дремучесть, так ее! :-)

Учится никогда не поздно. Хуже всего, когда отпадает потребность учится ибо главная истина узнана: все беды от мусульман и мигрантов! Ну и от бездуховных атеистов. Да, и от геев. И вот тогда наступает широкая православная попа. В нее мы сейчас и идем мерным шагом[/quote]
Это у вас от кого наследовано - приписать свое упрощенное представление другому и потом это же опровергать? Я понимаю, что тогда очень по передовому смотришься, но кого из умных этот прием обманывает?
Таунсенд:Нынешняя религия - это чистое обрядничество, в ней нет ни малейшего духовного поиска, ни каких-либо моральных опор.

Ну что вы. Там уже духовные скрепы кучей наковали. Сейчас будут кольцевать. Чтобы никто никуда не вылетел :)
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 17:55
хипста-рок:я из другого города приехал и очень удивлен этим форумом. тут почти никто не пытается чтото обсудить только собачатся. вопросы интересные бывают но обсуждения нет. в том городе (СПб) где я жил там все по другому. наверно тут универов мало среда низкая.

Ну ты тормоз, сайты за собой не притащил, лимита столичная? Тебе рассказать, как на сайты питера выйти, или ты думаешь, если переехал, тебя оттуда выписали? По твоей речи видно, какие ты заканчивал "универа"... "Среда низкая" - это ты о чем? :-)
И этот субъект пытается со мной обсуждать какие-то темы... Ты не из питера, ты из Нижнепендюринска вырвался... :-)
Нынешняя религия - это чистое обрядничество, в ней нет ни малейшего духовного поиска, ни каких-либо моральных опор.
Меркуша:[quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Просто перл, держите пять баллов - я про это "не знаю, чему учиться, но учиться надо"! Могу авансировать вам продолжение - "не знаю у кого, но у кого-то надо". Жжете напалмом, так эту дремучесть, так ее! :-)

Учится никогда не поздно. Хуже всего, когда отпадает потребность учится ибо главная истина узнана: все беды от мусульман и мигрантов! Ну и от бездуховных атеистов. Да, и от геев. И вот тогда наступает широкая православная попа. В нее мы сейчас и идем мерным шагом[/quote]
Да уже пришли.[/quote]
ПЕчалька. :) Но, в как в жопе, так и в православии долго жить невозможно. Все пройдет. И нынешний психоз тоже
Экзорцист:[quote="Буллит"][quote="Таунсенд"]О... на слово "баба" откликнулся. )
А то - диссонанс, обструкция... Будь проще, насекомое.

Главное для него - никогда не отвечать по сути. Наверно, так учат в семинариях. Ему говорят: для не очень грамотной и неразвитой женщины нет никакой разницы, что один обряд ("причащения к дарам"), что другой ("снятие венца безбрачия"). И не важно, бубнит ли при этом ритуале что-то непонятное поп в рясе или ворожея в шали.
Но парень "включает непонятку". Типа, мы дурней, чем есть на самом деле. )[/quote]

Ну если тебе про безбрачие интересно рассказать, можешь поделиться, тут все толерантны, вон вит подтвердит... А какое отношение эта женщина к тебе имеет, ну там, родственница какая-нибудь или что... Хочу понять, что тебя мучает прежде чем лечить... :-)
Еще хочу спросить - тебе примеры про баб приводить, я правильно понял?[/quote]
Ну, Таунсенд прав по сути. Ибо нынешнее православие - взрывной коктейль религии и суеверий. Суеверий больше
vit:[quote="Экзорцист"]
Просто перл, держите пять баллов - я про это "не знаю, чему учиться, но учиться надо"! Могу авансировать вам продолжение - "не знаю у кого, но у кого-то надо". Жжете напалмом, так эту дремучесть, так ее! :-)

Учится никогда не поздно. Хуже всего, когда отпадает потребность учится ибо главная истина узнана: все беды от мусульман и мигрантов! Ну и от бездуховных атеистов. Да, и от геев. И вот тогда наступает широкая православная попа. В нее мы сейчас и идем мерным шагом[/quote]
Да уже пришли.
Непробиваемый идиот. :)
Граждане, у Гундяева - все такие?
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 17:48
Буллит:[quote="Таунсенд"]О... на слово "баба" откликнулся. )
А то - диссонанс, обструкция... Будь проще, насекомое.

Главное для него - никогда не отвечать по сути. Наверно, так учат в семинариях. Ему говорят: для не очень грамотной и неразвитой женщины нет никакой разницы, что один обряд ("причащения к дарам"), что другой ("снятие венца безбрачия"). И не важно, бубнит ли при этом ритуале что-то непонятное поп в рясе или ворожея в шали.
Но парень "включает непонятку". Типа, мы дурней, чем есть на самом деле. )[/quote]
Ну если тебе про безбрачие интересно рассказать, можешь поделиться, тут все толерантны, вон вит подтвердит... А какое отношение эта женщина к тебе имеет, ну там, родственница какая-нибудь или что... Хочу понять, что тебя мучает прежде чем лечить... :-)
Еще хочу спросить - тебе примеры про баб приводить, я правильно понял?
Экзорцист:
Просто перл, держите пять баллов - я про это "не знаю, чему учиться, но учиться надо"! Могу авансировать вам продолжение - "не знаю у кого, но у кого-то надо". Жжете напалмом, так эту дремучесть, так ее! :-)

Учится никогда не поздно. Хуже всего, когда отпадает потребность учится ибо главная истина узнана: все беды от мусульман и мигрантов! Ну и от бездуховных атеистов. Да, и от геев. И вот тогда наступает широкая православная попа. В нее мы сейчас и идем мерным шагом
хипста-рок
+ 2 0
27 января 2014 г. 17:44
Насекомое, покорячься, посучи мохнатыми лапками... :)
Жалею я баб, что к вам ходят в ЗАО. Вот придет такая, вся разнесчастная, а навстречу ей - твое мурло, мычащее нечто об "объективной религии". :)
Ладно, баба... ей про высокие материи не надобно, ее цена на говядину интересует. А вот если отрок юный, опору в жизни ищущий... что ж ты ему намычишь-то, убогий?
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 17:43
vit:[quote="Таунсенд"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Ну вот когда все это сделаешь - зайдешь и отчитаешься об успехах, а сейчас чего трубить о том, чего нет? Для поднятия духа? :-)

Процесс долгий. Мы не доживем. Но, религии умрут. Точнее они станут иными. Настолько иными, что с нашей нынешей точки зрения их уже и религией[/quote]
Верно, абсолютно верно.
А хороших религий - просто не бывает. Вон, буддизм как расхваливают... А что на деле? В Бирме буддисты (монахи!) устраивают погромы мусульманских кварталов, СЖИГАЮТ ЛЮДЕЙ ЗАЖИВО. Прямо как твой охлошарфюрер грозился насчет меньшинств, насекомое.[/quote]
Америка в этом смысле какая-то мыльная страна. Вроде и христианская, но и полиэтничная. Нам есть чему поучиться с нашими духовными скрепами в пуд весом. НЕ знаю чему учиться, но учиться надо[/quote]
Просто перл, держите пять баллов - я про это "не знаю, чему учиться, но учиться надо"! Могу авансировать вам продолжение - "не знаю у кого, но у кого-то надо". Жжете напалмом, так эту дремучесть, так ее! :-)
хипста-рок
+ 2 0
27 января 2014 г. 17:39
я из другого города приехал и очень удивлен этим форумом. тут почти никто не пытается чтото обсудить только собачатся. вопросы интересные бывают но обсуждения нет. в том городе (СПб) где я жил там все по другому. наверно тут универов мало среда низкая.
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 17:39
vit:[quote="Экзорцист"]
Уже интересно, то вы обвиняете церковь в том, что она осталась на уровне средневековья, то в том, что она - флюгер. И где вы искренни? :-)

НАша церковь уже не совсем на уровне средневековья. В смысле экономики они весьма все прочухали. В смысле идеологии деваться им некуда. Ветер сильный, но флюгер ржавый. Но, никуда они не денутся. Ветер сильней[/quote]
Ветер- это ваши слова, что ли? Ну если с таким успехом как вы дуть - бедный флюгер совсем заржавеет... :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти