Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист:[quote="vit"]Вот, например, купание в проруби на крещение. Дурь? Дурь. И попы это прекрасно понимают и даже робко высказываются на этот счет. А у народа это один из символов православия


Сам себе дурацкие вопросы задаешь, сам отвечаешь, что еще нужно такому человеку, да?[/quote]
вы не считаете это дурью? Тока честно. :)
Экзорцист
+ 0 3
27 января 2014 г. 13:40
vit:Вот, например, купание в проруби на крещение. Дурь? Дурь. И попы это прекрасно понимают и даже робко высказываются на этот счет. А у народа это один из символов православия

Сам себе дурацкие вопросы задаешь, сам отвечаешь, что еще нужно такому человеку, да?
Экзорцист: Я же говорю, вам нужно больше читать... Явление, имеющее чисто субъективный характер - не может просуществовать хотя бы 100 лет, не то что тысячелетия. Существовало такое явление как религия, существовало и вдруг пришел вит и открыл, что явление это необъективно и неправильно существовало... Самому-то не смешно?

Я ж вам говорю, слово религия существует объективно. А вот то, что оно означает не объективно. Религия какой она была триста лет назад почти ничего общего не имеет с тем, как ее понимают сейчас. По тогдашним меркам мы все, даже те кто в проруби купается, грешники и богохульники. Но, по нынешним мерка как-бэ православные. Я уж не говорю про ранние периоды христианства. Там такие течения были, что волосы дыбом встают. Но, тоже ветви христианства.
Экзорцист
+ 0 4
27 января 2014 г. 13:39
Сомневаюсь всегда:Экзорцист, Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Вам действительно нечего ответить?

Так я всегда не отвечаю на твои вопросы, не понял до сих пор, что ли? Гонять тебя - это одно, а вот ставить на одну доску с собой - совершенно другое. Ты не равен нормальным людям, вот когда поумнеешь да подучишься - заходи, скрестим мечи. А пока на тебя и тряпки хватает... :-)
Сомневаюсь всегда
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:39
То есть - раз феномен религии существует, это непременно должно означать, что "знания о боге" в людские головы вложил сам бог? Выражайтесь понятнее, Экзорцист.
Фрейдоботаник
+ 5 0
27 января 2014 г. 13:36
Некто, так что Вас так сильно посмешило в высказывании о детскости психики людей, верующих в небывалое? Вообще-то, "мы все родом из детства", если вспомнить затертую фразу.
Экзорцист
+ 0 4
27 января 2014 г. 13:35
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]
О, я вас умоляю, Vit, если и вы еще будете философствовать - я умру от смеха...
Где я говорил про "первое откровение истины"?
Как бы для вас попроще... Вобщем, любое историческое, культурное, социальное явление, просуществовавшее тысячелетия - объективно, вне зависимости от того, как вы к этому относитесь сейчас. Это я про религию... А то у вас смешалось в одну кучу сало, мед, д...мо и пчелы.

Религия объективна? Ну не надо.. Нет ничего более необъективного чем религия. Начиная от мудреных толкований библии и заканчивая тем как она меняется. Например, в средние века даже вас сожгли бы на костре, про себя я уж и не говорю.[/quote]

Вот видите, вы не понимаете, о чем я говорю... Я говорю о том, что явление, насчитывающее в своей истории несколько тысяч лет, согласно историческим законам существует объективно. Понимаете разницу между тем, что говорите вы и что говорю я? Если нет, то вам нужно почитать что-нибудь о логике исторического процесса. У истории нет сослагательного наклонения, а вы все в прошлом живете.[/quote]
Это явление (религия) в принципе не объективна. У нее кроме как слова "религия" ничего объективного нет. Да, слово такое есть, оно объективно. Но, суть, стоящая за этим словом необъективна в принципе. И толкование библии и верующие и догматы и таинства - все это вилами на воде писано и может меняться постоянно. Смотря куда ветер подует в текущий момент времени[/quote]
Я же говорю, вам нужно больше читать... Явление, имеющее чисто субъективный характер - не может просуществовать хотя бы 100 лет, не то что тысячелетия.
Существовало такое явление как религия, существовало и вдруг пришел вит и открыл, что явление это необъективно и неправильно существовало... Самому-то не смешно?
Сомневаюсь всегда
+ 3 0
27 января 2014 г. 13:34
Экзорцист, Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Вам действительно нечего ответить?
Фрейдоботаник:+++ Возражать смысла не вижу +++

Да нет, просто возразить нечего.

..на "слабо" не реагирую с детства))
..а, ну и ..в отличие от Вас , никого победить или потроллить не пытаюсь) для меня уже давно все доказано, просветительской работой не занимаюсь))
Смеюсь я уже неделю в этих двух ветках) Ибо живу среди людей разумных, воспитанных и образованных ..есть верующие, есть атеисты, но ни разу не слышала ни одной, подобной этим , беседы)
Экзорцист
+ 0 5
27 января 2014 г. 13:30
Эй, боевой хомячок-скунс, ты теряешь форму, частота твоих постов - всего лишь один в 3-5 минут, даже по этому показателю ты легко вычисляешься... Ты там между своими Янусами не заплутал? Да, и не забывай плюсики себе ставить и минусы мне - так я легко определяю, сколько вас на данный момент... :-) Ну ты палишься, ты где постить-то учился, такие проколы на нормальных форумах не прощают...
Ждал, когда я уйду с форума, не дождался, решил последний бой дать, а? На последнем издыхании?
Только куда ты собрался - я тебя еще не отпускал, когда разрешу - тогда и уйдешь. А сейчас голос!
Сомневаюсь всегда
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:27
И еще, Экзорцист - почему Вы отрицаете наличие в мире всех других богов, кроме Вашего (которого Вы так и не назвали, мне кажется, за всю "дискуссию")? Получается, в отношении этих богов - Вы являетесь атеистом? Почему Вы их отрицаете?
Вот, например, купание в проруби на крещение. Дурь? Дурь. И попы это прекрасно понимают и даже робко высказываются на этот счет. А у народа это один из символов православия
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"]
О, я вас умоляю, Vit, если и вы еще будете философствовать - я умру от смеха...
Где я говорил про "первое откровение истины"?
Как бы для вас попроще... Вобщем, любое историческое, культурное, социальное явление, просуществовавшее тысячелетия - объективно, вне зависимости от того, как вы к этому относитесь сейчас. Это я про религию... А то у вас смешалось в одну кучу сало, мед, д...мо и пчелы.

Религия объективна? Ну не надо.. Нет ничего более необъективного чем религия. Начиная от мудреных толкований библии и заканчивая тем как она меняется. Например, в средние века даже вас сожгли бы на костре, про себя я уж и не говорю.[/quote]

Вот видите, вы не понимаете, о чем я говорю... Я говорю о том, что явление, насчитывающее в своей истории несколько тысяч лет, согласно историческим законам существует объективно. Понимаете разницу между тем, что говорите вы и что говорю я? Если нет, то вам нужно почитать что-нибудь о логике исторического процесса. У истории нет сослагательного наклонения, а вы все в прошлом живете.[/quote]
Это явление (религия) в принципе не объективна. У нее кроме как слова "религия" ничего объективного нет. Да, слово такое есть, оно объективно. Но, суть, стоящая за этим словом необъективна в принципе. И толкование библии и верующие и догматы и таинства - все это вилами на воде писано и может меняться постоянно. Смотря куда ветер подует в текущий момент времени
Сомневаюсь всегда
+ 3 0
27 января 2014 г. 13:24
Экзорцист, так разве кто-нибудь спорит с объективными фактами наличия в мире многочисленных конфессий - и огромного количества их последователей? Вы приписываете оппонентам свои домыслы, как обычно? )
Сомневаюсь всегда
+ 3 0
27 января 2014 г. 13:22
Экзорцист, исходя из Вашей логики: а вдруг правы католики? И тогда Вы тоже попадете в ад, потому что Богу не нравится, что Вы хвалите его не так, как нужно. Тогда - чем Ваша "страховка" отличается от "глупости" атеиста?
Экзорцист
+ 0 3
27 января 2014 г. 13:21
vit:[quote="Экзорцист"]
О, я вас умоляю, Vit, если и вы еще будете философствовать - я умру от смеха...
Где я говорил про "первое откровение истины"?
Как бы для вас попроще... Вобщем, любое историческое, культурное, социальное явление, просуществовавшее тысячелетия - объективно, вне зависимости от того, как вы к этому относитесь сейчас. Это я про религию... А то у вас смешалось в одну кучу сало, мед, д...мо и пчелы.

Религия объективна? Ну не надо.. Нет ничего более необъективного чем религия. Начиная от мудреных толкований библии и заканчивая тем как она меняется. Например, в средние века даже вас сожгли бы на костре, про себя я уж и не говорю.[/quote]
Вот видите, вы не понимаете, о чем я говорю... Я говорю о том, что явление, насчитывающее в своей истории несколько тысяч лет, согласно историческим законам существует объективно. Понимаете разницу между тем, что говорите вы и что говорю я? Если нет, то вам нужно почитать что-нибудь о логике исторического процесса. У истории нет сослагательного наклонения, а вы все в прошлом живете.
А почему любитель чертей не стремится на небеса?.. Ах да, забыл совсем: из города же нельзя уезжать без разрешения Хэнка... ))
Пепперуни
+ 3 0
27 января 2014 г. 13:14
Это ты, что ли, амбразованный, видящий при запое зеленых чертиков? )
Не смеши, убогий.
Лучше расскажи, чего ты так в детстве испугался, несчастненький.
Пепперуни
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:12
Андрей:Двое правасланутых на всю голову, куда подевался ваш соучастнег поп?

Открою тайну, что велика есть: это один и тот же персонаж, только он играет в "плохого" и "хорошего" православного. )
Пепперуни
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:10
Чижик-Чатари:Да и вообще о чем можно говорить если на всей планете не найдется ни одного ВЕРУЮЩЕГО человека, вот ни одного и я могу это доказать, а вот вы можете доказать обратное, а еще лучше назвать или показать ВЕРУЮЩЕГО.
Критерий веры описан в библии самим иисусом христом, кстати.

Тут уже предлагали дьячку под пятью никами - сдвинуть хоть на половинку миллиметра одну из местных гор. Что-то не откликнулся, болезный "чудесосвидетель". )
Двое правасланутых на всю голову, куда подевался ваш соучастнег поп?
"Аргумент от бессмысленности утверждает, что всемогущему и всезнающему существу нет смысла что-либо делать (в частности, создавать вселенную), потому что у такого существа нет нужд, потребностей или желаний - все эти понятия субъективно присущи человеку. Таким образом, само существование вселенной противоречит существованию всемогущего бога."
Добавлю к изложенному в Вики - такому существу не было бы никакой нужды заботиться о метаниях и исканиях какого-нибудь васи пупкина... или мракобеса матерящегося. )
Верующие - полны чудовищной, просто сатанинской гордыни, когда полагают, что высшая сила всех вселенных, управляющая ходом триллионов планет, только и озабочена, что их прибавкой к жалованью или сгнившим зубом.
Чижик-Чатари
+ 3 0
27 января 2014 г. 13:06
Да и вообще о чем можно говорить если на всей планете не найдется ни одного ВЕРУЮЩЕГО человека, вот ни одного и я могу это доказать, а вот вы можете доказать обратное, а еще лучше назвать или показать ВЕРУЮЩЕГО.
Критерий веры описан в библии самим иисусом христом, кстати.
Пепперуни
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:04
Любитель комиксов, да ты так не расстраивайся... а то уже вот и пена тонкой струйкой потекла... не будем уточнять - из какого смрадного места. )
Ну, не можешь участвовать в дискуссии - так ведь ты и осознать не можешь своей немощности. Ты же вот пишешь детские оскорбления - и рад по уши, хорошо тебе, человеколюбу и боговеду... )
Экзорцист:
О, я вас умоляю, Vit, если и вы еще будете философствовать - я умру от смеха...
Где я говорил про "первое откровение истины"?
Как бы для вас попроще... Вобщем, любое историческое, культурное, социальное явление, просуществовавшее тысячелетия - объективно, вне зависимости от того, как вы к этому относитесь сейчас. Это я про религию... А то у вас смешалось в одну кучу сало, мед, д...мо и пчелы.

Религия объективна? Ну не надо.. Нет ничего более необъективного чем религия. Начиная от мудреных толкований библии и заканчивая тем как она меняется. Например, в средние века даже вас сожгли бы на костре, про себя я уж и не говорю.
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 13:02
Ты из недоучившихся, что ли? Откуда такая ненависть к образованным? Ну, не получается у тебя что-то в жизни, не нужно ненавидеть себя и изливать желчь на окружающих, так ты разрушишь остатки своей личности...
Фрейдоботаник
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:00
+++ бегать голым по улицам, например, это ненормально и странно +++
Или ходить по этим же улицам толпой с крестами и иконами... надеясь, что с неба польется дождик.
Чижик-Чатари
+ 3 0
27 января 2014 г. 13:00
Согласно библии бог есть любовь, а все люди - его дети, но вот в чем парадокс, если вы что-то сделаете, что ему не понравится, то после смерти, он вас, свое любимое дитя, будет ВЕЧНО мучить в аду. Какие-то нездоровые, мягко говоря, религия и бог.
Некто:
А с каких пор "радикально" стало синонимом "глупо"?)))
И еще...как Вы можете рассуждать о "движителях" к вере, являясь неверующим?)

Нет, не глупо. Именно радикально. Перегибание палки так сказать. Что касается движителей, то именно со стороны на это надо и смотреть. Вот, например, у больных шизофренией в период обострения начисто отсутсвует критика своего состояния. Они живут в своем, только им понятном и приятном мире. Но, со стороны-то видно, что бегать голым по улицам, например, это ненормально и странно
Экзорцист
+ 0 3
27 января 2014 г. 12:57
Разные у нас смыслы, блохастое. Ты своими портянками под разными кличками здесь уже все показало, отвечать тебе по твоим "смыслам" - это не уважать себя. Ты не расстраивайся, но кроме как гонять тебя сс....й тряпкой мне ничего не остается... :-) Пожелания будут, как ты хочешь получить все тобой заработанное?
  • Оставить комментарий
  • Войти