Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Фрейдоботаник
+ 4 0
27 января 2014 г. 15:04
Самоцитирование - это опасный симптом. )
женщина-психолог - не психолог:"отвечать за себя". если бы еще сказала: отвечать за других.
да и вообще: женщина никогда не назовет себя таким ником.

Будуте смеяться, но и за себя могу и за других могу))
А чем мой ник лично Вам не нравится?))
перпетуум сотовый
+ 2 0
27 января 2014 г. 15:03
Некто:[quote="vit"]если вы уповаете на литературу, то вам точно лет 15-20 по психологическому возрасту. :)


Давно хочу Вам сказать...уж пару лет наверное я тута почитываю, соответственно основных пишущих "персонажей" знаю "в буквы"..
Вы ведь вроде до последнего момента выглядели вполне вменяемым...Чтож Вас на этой теме то так покорежило?))
И...**осторожно справшиваю...у Вас тут не слет психологов? А то кожен второй пытается поПСИХологовать))[/quote]
за буквами вы не различаете людей. вы неважный психолог вот что.
Фрейдоботаник:"Никто не может прочитать в книге больше того, что он уже знает."
От себя же добавлю - вполне согласен с соответствующим высказыванием vit'а. Если Вы верите в силу книг - то Вы недалеко ушли от детской кроватки... ) Хотя я тоже мог бы сказать, что "всем хорошим в себе - обязан книгам" (эк меня сегодня на трюизмы потянуло!..)))
И потом - щито Ви имеете против психологов?.. ) Или это что-то - глубоко личное?

Вы можете считать все что угодно, как, впрочем и я. (С) эк я, сама себя цитирую))
Я против психологов ничего не имею, как и с ними) Но очень не люблю дилетантов))
стон с соседней койки
+ 3 0
27 января 2014 г. 15:01
Они калечат.
Учёный Роберт
+ 3 0
27 января 2014 г. 15:00
А разве психологи - лечат???
женщина-психолог - не психолог
+ 4 0
27 января 2014 г. 14:57
"отвечать за себя". если бы еще сказала: отвечать за других.
да и вообще: женщина никогда не назовет себя таким ником.
Фрейдоботаник
+ 4 0
27 января 2014 г. 14:53
"Никто не может прочитать в книге больше того, что он уже знает."
От себя же добавлю - вполне согласен с соответствующим высказыванием vit'а. Если Вы верите в силу книг - то Вы недалеко ушли от детской кроватки... ) Хотя я тоже мог бы сказать, что "всем хорошим в себе - обязан книгам" (эк меня сегодня на трюизмы потянуло!..)))
И потом - щито Ви имеете против психологов?.. ) Или это что-то - глубоко личное?
Vit:
Да тут и психологом быть не надо. Достаточно небольшого жизненного опыта. - да да...в нашей стране все знают как надо учить и лечить)))
Что касается вменяемости, ...-может лучше и не надо?))
Некто:
Давно хочу Вам сказать...уж пару лет наверное я тута почитываю, соответственно основных пишущих "персонажей" знаю "в буквы"..
Вы ведь вроде до последнего момента выглядели вполне вменяемым...Чтож Вас на этой теме то так покорежило?))
И...**осторожно справшиваю...у Вас тут не слет психологов? А то кожен второй пытается поПСИХологовать))

Да тут и психологом быть не надо. Достаточно небольшого жизненного опыта. Что касается вменяемости, то вы меня невменяемым еще и не видели :)
vit:если вы уповаете на литературу, то вам точно лет 15-20 по психологическому возрасту. :)

Давно хочу Вам сказать...уж пару лет наверное я тута почитываю, соответственно основных пишущих "персонажей" знаю "в буквы"..
Вы ведь вроде до последнего момента выглядели вполне вменяемым...Чтож Вас на этой теме то так покорежило?))
И...**осторожно справшиваю...у Вас тут не слет психологов? А то кожен второй пытается поПСИХологовать))
если вы уповаете на литературу, то вам точно лет 15-20 по психологическому возрасту. :)
Фрейдоботаник:Некто, я вообще считаю, что люди - в принципе не очень-то взрослеют. Что им в детстве всунули в бошки... ) - то потом и является для них материалом на всю жизнь. Но даже дети - делятся на умных и не очень. А также крайне важно - что именно им суют в черепки взрослые (которым тоже когда-то...))).

Вы можете считать все что угодно, как, впрочем и я. С одним согласна, безоговорочно-есть люди умные (такие родились) другим не повезло. А то что не взрослеют, ну может Вы и нет...а я начала отвечать за себя лет с 14, жизнь поспособствовала. А ответственность за себя и есть часть взросления, на мой взгляд.
Кстати, кроме того, что "суют в черепки взрослые", есть еще мировой разум,как пример - литература.)
Представляю что "насует" своим детям в голову % пятьдесят здесь писавших))
Фрейдоботаник
+ 4 0
27 января 2014 г. 14:23
Некто, я вообще считаю, что люди - в принципе не очень-то взрослеют. Что им в детстве всунули в бошки... ) - то потом и является для них материалом на всю жизнь. Но даже дети - делятся на умных и не очень. А также крайне важно - что именно им суют в черепки взрослые (которым тоже когда-то...))).
Йошкин кот
+ 4 0
27 января 2014 г. 14:21
Тише, тише! Сейчас он нас всех в одно "хвостатое" объединит и проклянет. :-)
Фрейдоботаник:Некто, так что Вас так сильно посмешило в высказывании о детскости психики людей, верующих в небывалое? Вообще-то, "мы все родом из детства", если вспомнить затертую фразу.

А Вы все написанное здесь воспринимаете серьезно? Даже тот, местами откровенный бред, что несут некоторые акки?))) Да ладно)
Ну а так то- да, "все мы родом из детства"... только с чего Вы взяли, что обладаете более взрослой (или какая там) психикой, нежели чем моя?))) Ну как я могу не смеяться?))
Чижик-Чатари
+ 4 0
27 января 2014 г. 14:10
Андрей:[quote="Йошкин кот"][quote="Андрей"]Правда нет, поп Кураев рассказал про гомосятину православную?

Так весь тырнет этим забит. Прокуратура уже следствие начала.[/quote]
Экзорцист - тоже гомосек?[/quote]
Почему знак вопроса?
Йошкин кот:[quote="Андрей"]Правда нет, поп Кураев рассказал про гомосятину православную?

Так весь тырнет этим забит. Прокуратура уже следствие начала.[/quote]
Экзорцист - тоже гомосек?
Сомневаюсь всегда
+ 5 0
27 января 2014 г. 14:00
Религии еще нескоро уйдут из этого мира, увы. Но вот что касается ЗАО РПЦ - песок в их часах истекает. С такими последователями, как сева чаплин и местный городской юродивый, этой коммерческой организации долго не протянуть, несмотря на всю поддержку со стороны властей предержащих.
Бесхитростные баптисты, пятидесятники, евангелисты и близкие к ним верующие на вопрос: “Что такое бог?” часто отвечают: “Бог есть любовь”. И риторически спрашивают атеиста: “Разве можно отрицать существование любви?” – и считают, что наповал сразили атеиста своим вопросом. Атеист, как и верующие, знают, что любовь есть; что любовь – это совокупность самых величественных и облагораживающих человека чувств, изначально к противоположному полу для воспроизводства рода человеческого, затем – к родителям, семье, роду, племени, нации, Родине, всему человечеству. Любовь – это любовь. А бог – это совершенно другое. Любовь – естественное и возвышенное чувство, а бог – сверхъестественное и темное для здравого смысла существо. Можно с верующими поговорить о любви, которой не лишены и атеисты, но атеист не признает существования бога как сверхъестественного существа, об этом и стоит верующим подискутировать с атеистом. (с)
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"]Вот, например, купание в проруби на крещение. Дурь? Дурь. И попы это прекрасно понимают и даже робко высказываются на этот счет. А у народа это один из символов православия


Сам себе дурацкие вопросы задаешь, сам отвечаешь, что еще нужно такому человеку, да?[/quote]
вы не считаете это дурью? Тока честно. :)[/quote]
Нет, а что, должен? Каждый обряд имеет свои исторические корни, я же говорю, у вас большие пробелы в образовании (я в плане исторической составляющей говорю)...[/quote]
Ну хоть назвали это обрядом, а не смыванием грехов. И то хорошо. :)
Экзорцист:
Не дружим с логикой? Слово - объективно, а его значение - субъективно и вне исторического процесса, так, что ли? Это что за логика, стоящая на голове? Вы серьезно не видите свои ляпы, или притворяетесь?
Слово сам по себе не существует, оно есть и используется, когда существует и используется обозначаемое им понятие... Так понятно? :-)

ПРиведу вам такой простой пример. Слово холод существует объективно. А его восприятие субъективно. Одним холодно при +20, другим при +5. А третьи в шубу, одеты, и и им всегда жарко
Экзорцист
+ 0 5
27 января 2014 г. 13:53
Твое дело, верить или нет в то, могу или нет я тебе ответить... Мое дело - доводить тебя до белого каления и указывать на твое место в этом мире.
Брахмапутрий
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:51
Экзорцист - истинный саддукей. :)
Он цепляется к словам, чморит собеседников, от восторга исступленно сучит ножками... но при этом не может произвести на свет ни единого аргумента.
Экзорцист
+ 0 4
27 января 2014 г. 13:49
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Вот, например, купание в проруби на крещение. Дурь? Дурь. И попы это прекрасно понимают и даже робко высказываются на этот счет. А у народа это один из символов православия


Сам себе дурацкие вопросы задаешь, сам отвечаешь, что еще нужно такому человеку, да?[/quote]
вы не считаете это дурью? Тока честно. :)[/quote]
Нет, а что, должен? Каждый обряд имеет свои исторические корни, я же говорю, у вас большие пробелы в образовании (я в плане исторической составляющей говорю)...
Учёный Роберт
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:48
Как фактом наличия тысяч религий можно доказать существование хоть одного бога?
Экзорцист
+ 0 4
27 января 2014 г. 13:47
vit:[quote="Экзорцист"] Я же говорю, вам нужно больше читать... Явление, имеющее чисто субъективный характер - не может просуществовать хотя бы 100 лет, не то что тысячелетия. Существовало такое явление как религия, существовало и вдруг пришел вит и открыл, что явление это необъективно и неправильно существовало... Самому-то не смешно?

Я ж вам говорю, слово религия существует объективно. А вот то, что оно означает не объективно. Религия какой она была триста лет назад почти ничего общего не имеет с тем, как ее понимают сейчас. По тогдашним меркам мы все, даже те кто в проруби купается, грешники и богохульники. Но, по нынешним мерка как-бэ православные. Я уж не говорю про ранние периоды христианства. Там такие течения были, что волосы дыбом встают. Но, тоже ветви христианства.[/quote]
Не дружим с логикой? Слово - объективно, а его значение - субъективно и вне исторического процесса, так, что ли? Это что за логика, стоящая на голове? Вы серьезно не видите свои ляпы, или притворяетесь?
Слово сам по себе не существует, оно есть и используется, когда существует и используется обозначаемое им понятие... Так понятно? :-)
Йошкин кот
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:46
Андрей:Правда нет, поп Кураев рассказал про гомосятину православную?

Так весь тырнет этим забит. Прокуратура уже следствие начала.
Правда нет, поп Кураев рассказал про гомосятину православную?
Сомневаюсь всегда
+ 4 0
27 января 2014 г. 13:44
А в Вашей церкви - вообще хоть кто-то может на это ответить? Или Вашим сообщникам необходимо только участвовать в каких-то нелепых ритуалах, нисколько при этом не размышляя? Я не удивляюсь, что ищущие люди уходят к евангелистам и прочим мормонам - там хотя бы какие-то духовные поиски наблюдаются... Вы же там разоритесь скоро в своем ЗАО РПЦ.
P.S. Я не могу поверить, что Вы бы не ответили, если бы были в состоянии ответить. Даже по своему психическому складу. Вы просто не знаете, что сказать. И это ужасает.
  • Оставить комментарий
  • Войти