Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 17:37
Пруфлинк:"Обструкция" - это твои восторженные стоны, пациент? )
Это тебя в семинарии учат иностранным словам и материться? ))
Представляю тебя - на "тематическом форуме". Ты же даже не понимаешь, об чем тебя спрашивают. )
Про твою же веру.

Смотри, какой прогресс - ты даже перестал мне минусы рисовать после моего замечания о твоей палености... :-) Думаешь, поможет? Может, снова вернешься к этой практике, так мне было удобно вас всех считать?
А тебе приятно, когда тебя иностранными словами во время этого действа? Что же у тебя за опыт такой, своеобразный?
Понимать и отвечать - разные вещи. Тебе отвечать, как говорит молодежь - западло, а вот подергивать тебя за ниточки, марионетка - очень даже ничего, доставляет...
Таунсенд:О... на слово "баба" откликнулся. )
А то - диссонанс, обструкция... Будь проще, насекомое.

Главное для него - никогда не отвечать по сути. Наверно, так учат в семинариях. Ему говорят: для не очень грамотной и неразвитой женщины нет никакой разницы, что один обряд ("причащения к дарам"), что другой ("снятие венца безбрачия"). И не важно, бубнит ли при этом ритуале что-то непонятное поп в рясе или ворожея в шали.
Но парень "включает непонятку". Типа, мы дурней, чем есть на самом деле. )
Таунсенд:[quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Ну вот когда все это сделаешь - зайдешь и отчитаешься об успехах, а сейчас чего трубить о том, чего нет? Для поднятия духа? :-)

Процесс долгий. Мы не доживем. Но, религии умрут. Точнее они станут иными. Настолько иными, что с нашей нынешей точки зрения их уже и религией[/quote]
Верно, абсолютно верно.
А хороших религий - просто не бывает. Вон, буддизм как расхваливают... А что на деле? В Бирме буддисты (монахи!) устраивают погромы мусульманских кварталов, СЖИГАЮТ ЛЮДЕЙ ЗАЖИВО. Прямо как твой охлошарфюрер грозился насчет меньшинств, насекомое.[/quote]
Америка в этом смысле какая-то мыльная страна. Вроде и христианская, но и полиэтничная. Нам есть чему поучиться с нашими духовными скрепами в пуд весом. НЕ знаю чему учиться, но учиться надо
vit:[quote="Экзорцист"]
Ну вот когда все это сделаешь - зайдешь и отчитаешься об успехах, а сейчас чего трубить о том, чего нет? Для поднятия духа? :-)

Процесс долгий. Мы не доживем. Но, религии умрут. Точнее они станут иными. Настолько иными, что с нашей нынешей точки зрения их уже и религией[/quote]
Верно, абсолютно верно.
А хороших религий - просто не бывает. Вон, буддизм как расхваливают... А что на деле? В Бирме буддисты (монахи!) устраивают погромы мусульманских кварталов, СЖИГАЮТ ЛЮДЕЙ ЗАЖИВО. Прямо как твой охлошарфюрер грозился насчет меньшинств, насекомое.
О... на слово "баба" откликнулся. )
А то - диссонанс, обструкция... Будь проще, насекомое.
Да, верно. Ветер сильней - он сметет все мертвые листья нелепых лжеучений.
назвать будет сложно
Экзорцист:
Ну вот когда все это сделаешь - зайдешь и отчитаешься об успехах, а сейчас чего трубить о том, чего нет? Для поднятия духа? :-)

Процесс долгий. Мы не доживем. Но, религии умрут. Точнее они станут иными. Настолько иными, что с нашей нынешей точки зрения их уже и религией
Это не я сделаю, старичок в продранных кальсонах. )
Это прогресс, ход которого неумолим.
Хотя и бывают залеты в реакцию и мракобесие, что сейчас и наблюдаем. Но это недолго будет продолжаться, поверь. Любая правящая группа просто вынуждена бывает самой логикой "реальполитик" не отставать от других стран... посмотри "Трудно быть богом" (книжку-то не одолеешь, однако)) - может, все же дойдет хоть что-то до насекомого мозга.
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 17:08
Таунсенд:Нет никакой разницы между психологией простой расейской бабы, когда она с дитем ломится к святым дарам... и когда она идет к гадалке или ворожее.
И в том, и в другом случае - идущее из тьмы веков чудовищное суеверие, ничего общего не имеющее ни с жуткими ужасами ветхозаветья, ни с робкими надеждами евангелистов.

А чего ты к бабе привязался? Или тебе на доступном материале проще объяснять? Или хочешь сказать, что только дремучие бабы верующие? Тебе так проще, потому картину мира хочешь ту, которая бы тебя устраивала? Я тебе говорю: простейшее, на пытайся понять более сложное, это вызовет у тебя сильнейший душевный диссонанс...
Экзорцист:
Уже интересно, то вы обвиняете церковь в том, что она осталась на уровне средневековья, то в том, что она - флюгер. И где вы искренни? :-)

НАша церковь уже не совсем на уровне средневековья. В смысле экономики они весьма все прочухали. В смысле идеологии деваться им некуда. Ветер сильный, но флюгер ржавый. Но, никуда они не денутся. Ветер сильней
"Обструкция" - это твои восторженные стоны, пациент? )
Это тебя в семинарии учат иностранным словам и материться? ))
Представляю тебя - на "тематическом форуме". Ты же даже не понимаешь, об чем тебя спрашивают. )
Про твою же веру.
vit:Ну вот, опять. Нате вам. ))))))))))))))))). Все. Я невиновен

Поздравляю) *звучит бравурная музыка)
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 17:02
Таунсенд:Да через какое-то время и библия будет пересмотрена, и перечень грехов изменится. Две тыщи лет - очень малый срок для юного человечества.
Потом религии сольются в одну, универсальную... для нужд всемирного правительства. :)
Ну, а потом останутся только предметом для этнографов. Типа шаманского бубна - от народа, который исчез.

Ну вот когда все это сделаешь - зайдешь и отчитаешься об успехах, а сейчас чего трубить о том, чего нет? Для поднятия духа? :-)
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 17:01
vit:[quote="Экзорцист"]
Что эскимос, что житель юга - одинаково определят, когда температура низкая, когда высокая - вы в этом не сомневаетесь, я надеюсь? :-)
Как они ее переносят - это вопрос иной, но объективно, что один, что другой чувствуют, когда холоднее, когда теплее. Я вам про Фому, а вы ловко так - про Ерему...
Разница в наших позициях состоит в том, что я не рассматриваю явления в отрыве от времени и от господствующих воззрений (существующих объективно), а вот вы это спокойно делаете, не принимая во внимание наличие закономерностей. Для вас так проще, мозги не нужно напрягать, информацию систематизировать, обобщать. Взял и сказанул, как кажется, почувствовал себя новатором, а к окружающим, как к ретроградам - презрение...

Экзорцист, хотите вы это или нет, но вы сами описали признаки субъективности. Да, они меняются со временем и пространством. И это еще больше порождает недоверия к ним. Что такое христианство в третьем веке и что такое оно сейчас? Ничего общего. Даже в нашей, ортодоксально православной церкви ничего общего! Я уж не говорю про прочие протестанские ветви. И вы предлагаете мне бить лбом перед этим флюгером?! нах, нах, нах.... Флаг вам в руки, барабан на шею и прорубь под ногами.[/quote]
Уже интересно, то вы обвиняете церковь в том, что она осталась на уровне средневековья, то в том, что она - флюгер. И где вы искренни? :-)
Нет никакой разницы между психологией простой расейской бабы, когда она с дитем ломится к святым дарам... и когда она идет к гадалке или ворожее.
И в том, и в другом случае - идущее из тьмы веков чудовищное суеверие, ничего общего не имеющее ни с жуткими ужасами ветхозаветья, ни с робкими надеждами евангелистов.
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 16:59
Пруфлинк:Ну, болезный, ты всегда так исправно посты повторяешь? :)
Писал я думающим, не тебе, ты просто насекомое, что на форуме гадишь. Но таких насекомых (вот же беда!) - в стране миллионы. Чел один даже книжицу про вас создал. Так и называется: "Жизнь насекомых".

Так ты запости на всю страницу, с каких пор ты стал таким скромным? :-) Люди на твое произведение полюбуются, еще лучше поймут, кто ты есть...
Это анекдот какой-то... Люди, которые могли бы найти лучшее применение своим т.н. "доказательствам" на тематических сайтах, стесняются идти на эти сайты, потому что там их постоянно бьют за глупость и примитивизм! Тогда с отчаянья эти "Сократы" не долго думая ползут на любуя ветку НОВОСТНОГО форума, хоть отдаленно напоминающую названием их болезненную идею фикс, чтобы облегчиться, т.к. по своему предыдущему опыту делали это там раньше безболезненно. А им и здесь обструкцию устраивают, ну и куда болезным податься? :-)
Да через какое-то время и библия будет пересмотрена, и перечень грехов изменится. Две тыщи лет - очень малый срок для юного человечества.
Потом религии сольются в одну, универсальную... для нужд всемирного правительства. :)
Ну, а потом останутся только предметом для этнографов. Типа шаманского бубна - от народа, который исчез.
"Господствующие воззрения"? Ты это о чем, паря? В мире больше всего китайцев, а сколько среди них верующих в распятого?
Экзорцист:
Что эскимос, что житель юга - одинаково определят, когда температура низкая, когда высокая - вы в этом не сомневаетесь, я надеюсь? :-)
Как они ее переносят - это вопрос иной, но объективно, что один, что другой чувствуют, когда холоднее, когда теплее. Я вам про Фому, а вы ловко так - про Ерему...
Разница в наших позициях состоит в том, что я не рассматриваю явления в отрыве от времени и от господствующих воззрений (существующих объективно), а вот вы это спокойно делаете, не принимая во внимание наличие закономерностей. Для вас так проще, мозги не нужно напрягать, информацию систематизировать, обобщать. Взял и сказанул, как кажется, почувствовал себя новатором, а к окружающим, как к ретроградам - презрение...

Экзорцист, хотите вы это или нет, но вы сами описали признаки субъективности. Да, они меняются со временем и пространством. И это еще больше порождает недоверия к ним. Что такое христианство в третьем веке и что такое оно сейчас? Ничего общего. Даже в нашей, ортодоксально православной церкви ничего общего! Я уж не говорю про прочие протестанские ветви. И вы предлагаете мне бить лбом перед этим флюгером?! нах, нах, нах.... Флаг вам в руки, барабан на шею и прорубь под ногами.
Что я хочу сказать - нужно понимать, в первую очередь, психологию религиозности. Но для этого необходимо производить трепанацию насекомым... :)
Экзорцист
+ 0 3
27 января 2014 г. 16:47
vit:[quote="Экзорцист"] Нет, что пишете еще и под своим - понятно. :-)

Вит, ваши объяснения - это праздник какой-то, столько всего у вас в голове перемешалось, по полочкам разложить некому...
В вашем примере, объективный зафиксированный факт - это падение температуры. Ваши проблемы, если вы не верите в этот факт. Вы, видимо пытаетесь своими словами дать определение закономерности, нормы и исключения? Зачем же все так путать? И не лучше ли пользоваться уже готовым понятийным аппаратом, чем заново изобретать велосипед? :-)
Если во Вьетнаме явление отрицательной температуры - это исключение, то закономерностью и нормой (тем, что происходит постоянно) является высокая температура. Которая там в наличии достаточно длительное время. Это объективно.
То же и с религией. Она существует длительное время (а не является сиюминутным явлением). Это - закономерность и норма. Т.е. само ее существование объективно, а вот ваши воззрения для религии с исторической точки зрения - очень краткий миг, чистая субъективность... Да и для мира ваши воззрения - это та самая "проходящая странность". Что вас по каким-то причинам не устраивает. :-) Как-то так...

Что такое объективно высокая или объективно низкая температура? Для эксимоса и для вьетнамца. Так же и с религией. Носятся тут верующие с воплями, что градус духовности упал, но не понимают как отсчитывать этот градус и есть ли он вообще объективно. Они носятся в своем субъективном мире. Как шизофреники в период психоза. Лично мне, со стороны, наблюдать это странно.. Мне странно, что человек во имя веры сигает в прорубь. Мне странно, что водопроводная вода в один прекрасный день становится святой.[/quote]
Что эскимос, что житель юга - одинаково определят, когда температура низкая, когда высокая - вы в этом не сомневаетесь, я надеюсь? :-)
Как они ее переносят - это вопрос иной, но объективно, что один, что другой чувствуют, когда холоднее, когда теплее. Я вам про Фому, а вы ловко так - про Ерему...
Разница в наших позициях состоит в том, что я не рассматриваю явления в отрыве от времени и от господствующих воззрений (существующих объективно), а вот вы это спокойно делаете, не принимая во внимание наличие закономерностей. Для вас так проще, мозги не нужно напрягать, информацию систематизировать, обобщать. Взял и сказанул, как кажется, почувствовал себя новатором, а к окружающим, как к ретроградам - презрение...
vit:Есть ли бог, вопрос как раз объективный. Если вы или я решите, что бог есть он от этого не появится. Как и обратное. Можно выстроить для себя иллюзию, что бог есть или его нет. Иллюзия существования бога выстраивается проще. Поэтому обычно к ней и склоняются

Да. Эта иллюзия - что-то вроде перманентного кайфа. Который помогает выносить за скобки реальные проблемы. И дает простейшую картину суперсложного мира, что для слабенького мозга - уже невероятный бенефит.
Ну, болезный, ты всегда так исправно посты повторяешь? :)
Писал я думающим, не тебе, ты просто насекомое, что на форуме гадишь. Но таких насекомых (вот же беда!) - в стране миллионы. Чел один даже книжицу про вас создал. Так и называется: "Жизнь насекомых".
Есть ли бог, вопрос как раз объективный. Если вы или я решите, что бог есть он от этого не появится. Как и обратное. Можно выстроить для себя иллюзию, что бог есть или его нет. Иллюзия существования бога выстраивается проще. Поэтому обычно к ней и склоняются
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 16:37
Пруфлинк:Писавшие тут к "экзорцисту" и (или) дьячку не совсем правильно ставили вопросы (хотя - как можно их поставить правильно, если человек не способен вести беседу, а только лается? но это общая беда российских форумов): для таких, как он, а имя им - легион, практически все заходящие в храмы, так вот, для них совершенно не важен вопрос, есть ли бог (и что это вообще за бог). Их это абсолютно не волнует. Отсюда и тот невероятный парадокс, что более трети гундяевских прихожан не веруют ни в какого господа (и именно в этом аспекте они суть полные атеисты).
А дело все в том, что им важно совсем другое: гарантия их личного существования (пусть даже в ужасных условиях ада - вот еще один парадокс, ведь никто из них, сугубых грешников, не смеет и надеяться рассчитывать на довольство и комфорт рая) даже после того, как они сыграют в ящик тут, на этой привычной планете.
А так - вряд ли они представляют ветхозаветного старца, балаболящего с людьми и пачками их же уничтожающего. Поэтому в их представлении бог есть такая же слепая сила, как природа у атеистов. Поэтому они искренне не понимают вопросов про войны, болезни и стихийные бедствия.
Ведь все, что их заботит, это лишь сохранение их бренной и никому (кроме них самих) не нужной "шкурки".

Ну не смешно ли, многониковый, что ты хочешь, чтобы я тебя в чем-то убеждал? И другие нормальные верующие? С какой стати? Да еще и в этой теме?
Есть ли Бог - человек решает для себя и не нуждается в чужих наставлениях, особенно от таких "сведущих" в этих вопросах, как ты...
Ты брезгливость за мой страх принимаешь, потому что тебе так легче воспринимать собственную никчемность, которую я просто и ясно прояснил?
Самое смешное, смотреть как ты уже много дней, не имея возможности залезть мне в мозг и понять, что я думаю, строишь об этом свои догадки. Ты не думал, что именно уровень твоих догадок дискредитирует тебя больше всего, ибо нельзя более простому понять более сложного? А именно так у тебя и получается...
Балабол ты, батенька и демагог, но, повторяю, мне ты интересен. Так что заходи, не бегай больше от меня... :-)
Экзорцист: Нет, что пишете еще и под своим - понятно. :-)

Вит, ваши объяснения - это праздник какой-то, столько всего у вас в голове перемешалось, по полочкам разложить некому...
В вашем примере, объективный зафиксированный факт - это падение температуры. Ваши проблемы, если вы не верите в этот факт. Вы, видимо пытаетесь своими словами дать определение закономерности, нормы и исключения? Зачем же все так путать? И не лучше ли пользоваться уже готовым понятийным аппаратом, чем заново изобретать велосипед? :-)
Если во Вьетнаме явление отрицательной температуры - это исключение, то закономерностью и нормой (тем, что происходит постоянно) является высокая температура. Которая там в наличии достаточно длительное время. Это объективно.
То же и с религией. Она существует длительное время (а не является сиюминутным явлением). Это - закономерность и норма. Т.е. само ее существование объективно, а вот ваши воззрения для религии с исторической точки зрения - очень краткий миг, чистая субъективность... Да и для мира ваши воззрения - это та самая "проходящая странность". Что вас по каким-то причинам не устраивает. :-) Как-то так...

Что такое объективно высокая или объективно низкая температура? Для эксимоса и для вьетнамца. Так же и с религией. Носятся тут верующие с воплями, что градус духовности упал, но не понимают как отсчитывать этот градус и есть ли он вообще объективно. Они носятся в своем субъективном мире. Как шизофреники в период психоза. Лично мне, со стороны, наблюдать это странно.. Мне странно, что человек во имя веры сигает в прорубь. Мне странно, что водопроводная вода в один прекрасный день становится святой.
Хам библейский
+ 2 0
27 января 2014 г. 16:30
Интересно: мир существует неисчислимое количество лет... а все ветви христианства - всего лишь двадцать веков. Так в чем же абсолютность и "непреходящесть"?
Когда-то древний человек, едва начавший познавать условия мира, в который пришел, считал, что огонь - божественный подарок... пока не научился тереть палочку. :-)
Экзорцист
+ 0 3
27 января 2014 г. 16:27
vit:Тему гомосексуализма с глобальным срачем мы обсудим поздней.

Как скажете, я просто пытаюсь ваших собратьев привести под ваше мудрое руководство. А то они блудят тут в потемках, ищут приключений. :-)
Писавшие тут к "экзорцисту" и (или) дьячку не совсем правильно ставили вопросы (хотя - как можно их поставить правильно, если человек не способен вести беседу, а только лается? но это общая беда российских форумов): для таких, как он, а имя им - легион, практически все заходящие в храмы, так вот, для них совершенно не важен вопрос, есть ли бог (и что это вообще за бог). Их это абсолютно не волнует. Отсюда и тот невероятный парадокс, что более трети гундяевских прихожан не веруют ни в какого господа (и именно в этом аспекте они суть полные атеисты).
А дело все в том, что им важно совсем другое: гарантия их личного существования (пусть даже в ужасных условиях ада - вот еще один парадокс, ведь никто из них, сугубых грешников, не смеет и надеяться рассчитывать на довольство и комфорт рая) даже после того, как они сыграют в ящик тут, на этой привычной планете.
А так - вряд ли они представляют ветхозаветного старца, балаболящего с людьми и пачками их же уничтожающего. Поэтому в их представлении бог есть такая же слепая сила, как природа у атеистов. Поэтому они искренне не понимают вопросов про войны, болезни и стихийные бедствия.
Ведь все, что их заботит, это лишь сохранение их бренной и никому (кроме них самих) не нужной "шкурки".
  • Оставить комментарий
  • Войти