Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Фрейдоботаник
+ 3 0
27 января 2014 г. 12:54
Они даже имя своего бога не знают... а все очень просто: их бог - это их страх.
Пепперуни
+ 4 0
27 января 2014 г. 12:52
Тут тебя все знают, херр Методичкин...
Когда у "верующих" спрашивают про их "веру" - они завсегда бормочут что-то невнятное, а затем переходят к грязным матам, вперемешку с угрозами нанести увечья.
Фрейдоботаник
+ 4 0
27 января 2014 г. 12:49
+++ Возражать смысла не вижу +++
Да нет, просто возразить нечего.
Пепперуни
+ 4 0
27 января 2014 г. 12:48
Чертяка мракобесный, твои жалкие ругательства только показывают, что ты не можешь запостить хоть что-то осмысленное. А три класса - это у тебя, недоучившийся семинарист.
люблю читать Пелевина:[quote="Некто"][quote="люблю читать Пелевина"]К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".

...Вы считаете изложенные мысли взрослыми?))[/quote]
Против чего имеете возразить, многоникий? )[/quote]
Я у Вас троюсЯ?)))) Разочарую- я одноНИКая, и я - девочка)))
Возражать смысла не вижу) Глупость непобедима, извините, ничего личного)
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 12:43
Тебе не сложно таскать все эти бредовые ники на себе, блохастое? Или ты кого-то думаешь обмануть своей многоликостью? Тут тебя все знают, херр Методичкин...
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 12:40
Фуу, какой от тебя запах, бесик... Шатаешься по каким-то интеллектуальным помойкам, потом лезешь в нормальное общество, не спросив разрешения. Здесь хвостатым вход воспрещен, мыслитель с тремя классами... :-)
vit:[quote="Некто"][quote="люблю читать Пелевина"]К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".

...Вы считаете изложенные мысли взрослыми?))[/quote]
Может несколько радикально высказано, но, по сути, так оно и есть. Страх движет к вере. Страх одиночества, страх непонятности мира, страх несовершенства людей, страх смерти.[/quote]
А с каких пор "радикально" стало синонимом "глупо"?)))
И еще...как Вы можете рассуждать о "движителях" к вере, являясь неверующим?)
люблю читать Пелевина
+ 3 0
27 января 2014 г. 12:34
У Андерсена - в "Оле-Лукойе", Смерть, которая рассказывает одним детям добрые сказки, а другим - страшные.
Фрейдоботаник
+ 4 0
27 января 2014 г. 12:29
Действительно, у нынешних пропагандистов церкви два тезиса, одинаковых по своей сути: "в окопах атеистов нет" и "когда помрешь - тогда узнаешь, каково оно, быть безбожником".
Все тот же комплекс неразвитого, запуганного ребенка. И что могущественный "взрослый" накажет "нехорошего мальчишку" после смерти последнего - раз уж как-то не сподобился сделать это при его жизни... В общем, несколько напоминает Деда Мороза с его сакраментальным "Как ты вел себя в этом году?"... ))
А "хорошему мальчику" - подарочек в красивом мешочке: жизнь вечная.
люблю читать Пелевина
+ 3 0
27 января 2014 г. 12:21
Некто:[quote="люблю читать Пелевина"]К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".

...Вы считаете изложенные мысли взрослыми?))[/quote]
Против чего имеете возразить, многоникий? )
Пепперуни
+ 5 0
27 января 2014 г. 12:19
Действительно, они же никого не любят, даже самых близких. Да и Иисус завещал - отречься и отказаться от отца с матерью...
Фрейдоботаник
+ 3 0
27 января 2014 г. 12:18
+++ А ты бесота, сиди и думай - что же будет с тобой, если мир здешний все-таки не конечен? Позовешь ли ты студента МГУ укрепить твой разум, когда будешь отходить в мир иной? +++
Наглядно виден в этих дурацких строчках бешеный страх верующего перед прекращением своего физического существования. Эти люди - ЖУТКО БОЯТСЯ. И скрывают свои ненормальные страхи за "обращением к богу". Страховочка, так сказать. Помрём-с - а там у нас уже всё схвачено. Но это - самообман, уже в квадрате, если не в кубе... Самое основное - внушить самому себе, загипнотизировать самого себя, что С МОЕЙ СМЕРТЬЮ Я НЕ ЗАКОНЧУСЬ.
А про "любовь" - это такой фуфел, робяты... )
Пепперуни
+ 3 0
27 января 2014 г. 12:13
Почитатель голливудщины, а откуда растут ноги твоего преклонения перед откровенным бредом?
дедка-репка
+ 4 0
27 января 2014 г. 12:11
видящий чертей по белочке ишшо и хвилософ йопсель )
поди файербаха наизусть шпарит бесеняка
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 12:11
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Некто"][quote="люблю читать Пелевина"]К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".

...Вы считаете изложенные мысли взрослыми?))[/quote]
Может несколько радикально высказано, но, по сути, так оно и есть. Страх движет к вере. Страх одиночества, страх непонятности мира, страх несовершенства людей, страх смерти.[/quote]

Ну это смотря кто на каком уровне находится... Кто чего привык бояться - тот и будет искать противоядие от этого.
Кто-то ищет любовь в мире, кто-то - страх. Каждому из этих двух нужен только понятный ему стимул.[/quote]
Любовь - следствие страха одиночества. И в частном и в глобальном смысле[/quote]
Развивайте, дорогой, развивайте, не держите это в себе. Вас не долюбили в детстве, возможно, не любят и не понимают сейчас - отсюда и растут ноги у вашего понимания мира, любви, страха и греха.
психолог с Качи
+ 3 2
27 января 2014 г. 12:08
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Некто"][quote="люблю читать Пелевина"]К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".

...Вы считаете изложенные мысли взрослыми?))[/quote]
Может несколько радикально высказано, но, по сути, так оно и есть. Страх движет к вере. Страх одиночества, страх непонятности мира, страх несовершенства людей, страх смерти.[/quote]

Ну это смотря кто на каком уровне находится... Кто чего привык бояться - тот и будет искать противоядие от этого.
Кто-то ищет любовь в мире, кто-то - страх. Каждому из этих двух нужен только понятный ему стимул.[/quote]
Любовь - следствие страха одиночества. И в частном и в глобальном смысле[/quote]
Абсолютно точно сказано.
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 12:08
vit:Экзорцист, вы не знакомы с древнегреческой философией. Когда была написана библия, все эти понятия, описанные в ней, греки уже съели, переварили и высрали. Наступал следущий этап развития. А вы преподносите это как первое откровение истины. Ну да, звезды прибиты к хрустальному куполу. :))

О, я вас умоляю, Vit, если и вы еще будете философствовать - я умру от смеха...
Где я говорил про "первое откровение истины"?
Как бы для вас попроще... Вобщем, любое историческое, культурное, социальное явление, просуществовавшее тысячелетия - объективно, вне зависимости от того, как вы к этому относитесь сейчас. Это я про религию... А то у вас смешалось в одну кучу сало, мед, д...мо и пчелы.
Пепперуни
+ 4 0
27 января 2014 г. 12:06
=== А ты бесота, сиди и думай ===
Любовь, ну одна только сплошная любовь в душе у любителя чертей... ))
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Некто"][quote="люблю читать Пелевина"]К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".

...Вы считаете изложенные мысли взрослыми?))[/quote]
Может несколько радикально высказано, но, по сути, так оно и есть. Страх движет к вере. Страх одиночества, страх непонятности мира, страх несовершенства людей, страх смерти.[/quote]

Ну это смотря кто на каком уровне находится... Кто чего привык бояться - тот и будет искать противоядие от этого.
Кто-то ищет любовь в мире, кто-то - страх. Каждому из этих двух нужен только понятный ему стимул.[/quote]
Любовь - следствие страха одиночества. И в частном и в глобальном смысле
Экзорцист
+ 1 4
27 января 2014 г. 12:01
vit:[quote="Некто"][quote="люблю читать Пелевина"]К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".

...Вы считаете изложенные мысли взрослыми?))[/quote]
Может несколько радикально высказано, но, по сути, так оно и есть. Страх движет к вере. Страх одиночества, страх непонятности мира, страх несовершенства людей, страх смерти.[/quote]
Ну это смотря кто на каком уровне находится... Кто чего привык бояться - тот и будет искать противоядие от этого.
Кто-то ищет любовь в мире, кто-то - страх. Каждому из этих двух нужен только понятный ему стимул.
Экзорцист
+ 2 6
27 января 2014 г. 11:53
ООО, опять бесота полезла, корчится, но лезет. Бес, я тебя знаю, и знаю, почему ты корчишься. Потому что твои ссылки и тексты не отрицают существование Бога - ибо примитивны даже для атеистов. Для меня, как и для многих верующих, Бог - понятие философское, а Библия - не методичка дословная, по которым ты привык работать. Уже объяснял для таких, как ты недоразвитых - воевать с библейским текстом - это то же самое, что воевать с законами Ньютона, на том основании, что эти законы не применимы к тем категориям, которые описаны теорией относительности. Библия свою роль сыграла, законы общежития обществу дала и не позволила людям перебить друг друга на стадии варварства... Библия хороша уже тем, что развела зло и добро, против чего сейчас борется вся голубая и розовая Европа, все педофилы и извращенцы.
Воинствующим атеистам лучше посмотреть, с какими силами они оказались в одной лодке, стараясь разрушить устоявшиеся формы религий и социума...
А ты бесота, сиди и думай - что же будет с тобой, если мир здешний все-таки не конечен? Позовешь ли ты студента МГУ укрепить твой разум, когда будешь отходить в мир иной?
Некто:[quote="люблю читать Пелевина"]К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".

...Вы считаете изложенные мысли взрослыми?))[/quote]
Может несколько радикально высказано, но, по сути, так оно и есть. Страх движет к вере. Страх одиночества, страх непонятности мира, страх несовершенства людей, страх смерти.
люблю читать Пелевина:К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".

...Вы считаете изложенные мысли взрослыми?))
сала мало
+ 3 1
27 января 2014 г. 11:02
Самый лучший текст про действия и учение любой церковной корпорации:
--------------------------------------------------------------
Задница Хэнка
(перевод Степанцова М.Е.)
Однажды утром я услышал стук в дверь. Открыв, я увидел прилично одетых мужчину и женщину. Первым заговорил со мной мужчина.
Джон: "Добрый день! Меня зовут Джон, а это - Мэри."
Мэри: "Здравствуй! Мы хотели бы пригласить тебя пойти с нами, чтобы целовать задницу Хэнку."
Я: "Подождите, вы о чем? Что еще за Хэнк, и с какой стати я пойду целовать Ему задницу?"
Джон: "Если ты будешь целовать Хэнку задницу, Он подарит тебе миллион долларов, а если откажешься - Он пришибет тебя."
Я: "Это что, какой-то очередной лохотрон?"
Джон: "Хэнк - миллиардер-филантроп. Хэнк построил этот город. Город принадлежит Хэнку. Он может делать все, что захочет, а хочет Он подарить тебе миллион долларов, но не может, пока ты не будешь целовать Ему задницу."
Я: "Это ерунда какая-то. Почему..."
Мэри: "Кто ты такой, чтобы сомневаться в милости Хэнка? Разве ты не хочешь получить миллион? Разве это не стоит какого-то поцелуя в задницу?"
Я: "Может и стоит, если это правда, но..."
Джон: "Тогда пойдем с нами целовать Хэнку задницу."
Я: "И часто вы целуете задницу Хэнку?"
Мэри: "Да, все время..."
Я: "А Он уже дал вам миллион?"
Джон: "Да нет. Деньги можно получить только когда уедешь из города."
Я: "Тогда почему бы вам не уехать прямо сейчас?"
Мэри: "Нельзя уезжать без разрешения Хэнка, а то Он не даст денег и пришибет тебя."
Я: "А вы знаете кого-нибудь, кто целовал Хэнку задницу, уехал из города и получил миллион?"
Джон: "Моя мать целовала Хэнку задницу много лет. В прошлом году она уехала из города, и, я уверен, получила деньги."
Я: "Но ты, конечно, говорил с ней после этого?"
Джон: "Конечно, нет! Хэнк такого не позволяет."
Я: "Тогда почему вы думаете. что Он на самом деле даст вам миллион, если вы никогда не говорили с получившими деньги?"
Мэри: "Ну, Он дает немного денег и прежде, чем ты покинешь город. Это может быть прибавка к зарплате, выигрыш в лотерею, наконец, можно просто найти деньги на улице."
Я: "Но какое отношени к этому имеет Хэнк?"
Джон: "У Хэнка большие связи."
Я: "Извините, но это действительно похоже на лохотрон."
Джон: "Но ради миллиона долларов можно рискнуть! И, к тому же, если ты не будешь целовать Хэнку задницу, Он пришибет тебя."
Я: "Может, если бы я увидел Хэнка, поговорил с Ним, уточнил у Него..."
Мэри: "Никто не может видеть Хэнка, никто не может с Ним говорить!"
Я: "Тогда как же вы целуете Ему задницу?"
Джон: "Иногда мы просто посылаем Ему воздушный поцелуй, думая о Его заднице. Или мы целуем задницу Карлу, а он передает Хэнку."
Я: "А кто такой Карл?"
Мэри: "Наш друг. Это он научил нас целовать задницу Хэнку."
Я: "И вы просто поверили ему на слово, что существует Хэнк, что Хэнк хочет, чтобы Ему целовали задницу, и что Хэнк вознаградит вас?"
Джон: "О нет! Все это есть в письме, которое Карл получил много лет назад от Хэнка. Вот его копия, прочитай сам."
Бумага для заметок Карла
1. Целуй Хэнку задницу, и Он даст тебе миллион долларов, когда ты уедешь из города.
2. Пей в меру.
3. Пришиби людей, которые не такие, как ты.
4. Питайся правильно.
5. Хэнк продиктовал это Сам.
6. Луна сделана из зеленого сыра.
7. Все, что говорит Хэнк - правда.
8. Мой руки после туалета.
9. Не пей.
10. Ешь сосиски только с булкой, без приправ.
11. Целуй Хэнку задницу, или Он пришибет тебя.
Я: "Кажется, это написано на бумаге Карла."
Мэри: "У Хэнка же нет бумаги!"
Я: "подозреваю, что, если проверить, это окажется почерк Карла."
Джон: "Конечно. Хэнк продиктовал это ему."
Я: "Вы же сказали, что никто не может увидеть Хэнка?"
Мэри: "Сейчас нет, но много лет назад Хэнк говорил с людьми."
Я: "Вы говорили, что Он - филантроп. Что за филантроп захочет пришибить человека лишь из-за того, что он чем-то отличается?"
Мэри: "Так хочет Хэнк, а Хэнк всегда прав."
Я: "Почему?"
Мэри: "Пункт 7 гласит 'Все, что говорит Хэнк - правда.' Мне этого достаточно!"
Я: "Но, может быть, Карл написал все это сам..."
Джон: "Нет! Пункт 5 гласит 'Хэнк продиктовал это Сам.' Кроме того, пункт 2 гласит 'Пей в меру,' пункт 4 гласит 'Питайся правильно,' а пункт 8 гласит 'Мой руки после туалета.' Всем известно, что это правда, значит, и остальное - правда."
Я: "Но пункт 9 гласит 'Не пей,' что не соответствует пункту 2, а пункт 6 гласит 'Луна сделана из зеленого сыра,' что совсем неправда."
Джон: "Между девятым и вторым нет противоречия, пункт 9 поясняет пункт 2. Что касается шестого, ты ведь не был на Луне, значит, не можешь знать точно."
Я: "Ученые точно установили, что Луна состоит из камня..."
Мэри: "Но они даже не знают, откуда этот камень взялся, с Земли или из космоса, а может, это и есть зеленый сыр?"
Я: "Я, конечно не специалист, но мне кажется, что теория о том, что Луна прилетела из глубин космоса, была опровергнута. Кроме того, если мы не знаем о происхождении камня, это не значит, что это сыр."
Джон: "Ха! Ты только что признал, что ученые могут ошибаться, но мы знаем, что Хэнк всегда прав!"
Я: "Мы знаем?"
Мэри: "Конечно. Так гласит пункт 7."
Я: "Вы говорите, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме, в письме написана правда, потому что его продиктовал Хэнк, и мы знаем, что письмо продиктовал Хэнк, потому что в нем это говорится. Это же логический круг, это все равно, что сказать 'Хэнк прав, потому что он говорит, что Он прав.' "
Джон: "Ты понял! Так приятно видеть, как кто-то проникается хэнковским образом мыслей."
Я: "Но... да ладно. А что насчет сосисок?"
Мэри краснеет.
Джон: "Сосиски - только с булкой, без приправ. Так велит Хэнк. Все остальное - грех."
Я: "А если без булки?"
Джон: "Сосиски - только с булкой! Сосиска без булки - это грех."
Я: "Без кетчупа? Без горчицы?"
Мэри в ужасе.
Джон (кричит): "Не надо таких слов! Любые приправы - это грех!"
Я: "Так сосиски с квашеной капустой не допускаются?"
Мэри затыкает уши: "Я не слышу этого!"
Джон: "Это непотребство. Только грязные извращенцы могут есть такое..."
Я: "Я люблю сосиски с квашеной капустой и часто их ем."
Мэри падает в обморок.
Джон подхватывает Мэри: "Если бы я знал, что ты один из этих, я бы не тратил на тебя время. Когда Хэнк пришибет тебя, я уже буду подсчитывать свои денежки и смеяться. Я поцелую Хэнку задницу за тебя, безбулочный капустоед! "
С этими словами Джон отвел Мэри в их машину, и они укатили.
Мурр-мурр
+ 4 0
27 января 2014 г. 10:42
Учёный Роберт:Как интересно... это каким же образом видящий чёртиков может доказать, что верующие - гораздо нравственнее неверующих?
Не говоря уж о том, что все служители культа должны проходить по статье за мошенничество... ибо при всей нелюбви к попам не могу допустить, что они столь глупы, чтобы верить тому, что внушают своей... гхм... сверхнаивной "пастве".

Одно только то, что Гундяев окружил себя фэсэошной охраной из трех сотен человек, ясно говорит о его полном неверии во всевышнего.
люблю читать Пелевина
+ 4 1
27 января 2014 г. 10:39
К "вере" обращаются неразвитые и невежественные люди, не привыкшие и не умеющие думать, к тому же - дико страшащиеся факта неизбежности смерти.
Эти люди - невзрослые, психологически они - неразвившиеся ментально и эмоционально дети, и им нужна поддержка со стороны кого-то сильного, "взрослого".
Чижик-Чатари
+ 4 1
27 января 2014 г. 10:34
Из 1000000 жителей всего 4500 человек это практически ничто в процентном соотношении, что ни может ни радовать, в прошлом году их было больше. Народонаселение начинает думать головой, а не .....
Учёный Роберт
+ 4 1
27 января 2014 г. 10:28
Как интересно... это каким же образом видящий чёртиков может доказать, что верующие - гораздо нравственнее неверующих?
Не говоря уж о том, что все служители культа должны проходить по статье за мошенничество... ибо при всей нелюбви к попам не могу допустить, что они столь глупы, чтобы верить тому, что внушают своей... гхм... сверхнаивной "пастве".
Мне бы в небо
+ 3 0
27 января 2014 г. 10:24
/// Ну а в космосе-то откуда жизнь появилась? ///
А бог ваш - откуда вдруг взял да появился, а, неуважаемый? )
  • Оставить комментарий
  • Войти