>
>
>
"фан-клаб" в поддержку комментатора Оленя!

"фан-клаб" в поддержку комментатора Оленя!

собаки минусяки пришли из школы?....хотя сейчас вроде каникулы у школоты....
не у всех. у моей например каникулы на той неделе были а на этой ужэ учицца
семитысичный прыщедав считать особоругательным словом хуже чем редиска новохудоносор и петухгамбурский :)))
меняем название..."прыщедав" на "семитысячник"
Злючка под раздачу попала...
пачти всем респект и уважуха :) семитысячникам всево наабарот
Без Оленя классно, хоть прогнозы от Печкина услышала. А я даже не знаю как сыграют сильно в сборных не разбираюсь, но болеть буду за наших и надеюсь они выиграют. У нас в сборной все игроки самые лучшие из тех что есть. Играют правда не очень красиво, мне Зенит в атаке нравиться. Как так вы угадывать счет умеете прям удивляюсь вам. Как предсказатели или осьминог Паулюс.
немецкий асьминог генерал паулюс?
Угу, тихо, как в раю... или как у Миши Ножкина:
А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.
Рогатый мыться пошел :)
Вовка комолый
+ 4 5
29 марта 2016 г. 09:24
Ему полезно помыться ;-))
комолый Вовка
+ 6 1
29 марта 2016 г. 09:49
Возможно, но тогда некоторых надо просто сварить в бане.
Доброе утро! Удачного дня, камрады!
Не удержался сегодня, хорошие компаньоны в сауну позвали с релаксом, отазать неудобно было. Но, главное, что есть стремление изменить свою грешную жизнь. Начну с завтрашнего утра, если не очень плохо будет.
Прохожий
+ 13 4
28 марта 2016 г. 14:23
Ну вроде исправились и писать научились. А Павлега за прювейт накажут?
абизатильна накажут.....
Привет камрады! Вчера после излишнего съеденного и выпитого не спалось, и шли в голову думы всякие. Пора в жизни что-то менять, вон на дворе пост, а я меры в еде не знаю, а что касается пития и плотских наслаждений - так тут вообще через край, чрезмерно, а значит пагубно для приличного человека. И вот у утру решил начать жизнь новую - пойду в Храм Божий, попрошу прощения у Господа и у батюшки искупления грехов приобрету, пожертвую на ремонт храма. Дело благое, и мне воздастся, надеюсь. Чего и вам всем желаю!
чувак, ты жжош непадецки :))) эка тебя незнание меры в питие накрыло :)))) и всеравно удачи тебе в начинаниях столь сложных
Прювейт камрады!)...кроме тех которые....которых..)
Скажи мне, пожалуйста, а почему тут так нещадно минусуют за безобидные посты, вот например Злючка написала нечто нейтральное, а у неё столько минусиков,почему?
Прювейт всем. Сегодня дождь, прям, весенний был. Не люблю весну, фу, грязюка.
И эта, пишу только с двух адресов, кажись, про это говорила уже, екарный бабай.
Олень же вроде начинал писать правильно, что опять случилось?
Славка Лапушка
+ 18 3
25 марта 2016 г. 23:35
вот почитай про оленеводов http://newslab.ru/forum/theme/164885 Жены таймырских оленеводов попросили ввести профессию «чумработница»
в знак протеста язык коверкают
Лапушка Славка
+ 12 1
26 марта 2016 г. 01:31
Спасибо😘
это у каковата троля параноя иво везде преследуют слава с ашыбками и не дают пакоя
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дядя Гриша
+ 23 3
25 марта 2016 г. 13:10
У вас снова параноя. Вас кто то атакует, политехнологи ботов нанимают)))
Бреда ни пишите и минусить вас не будут.
это точна
с пятницой вас таварисчи!!! фмнмшная прямая отрезком 8 чисов
шкалата лютует...минусит непадецки
фамилиё казладоев?
!
МХ GriZZIу
+ 5 10
24 марта 2016 г. 14:16
Идет каза рогатая, идет каза бодатая))
Подойдёшь с тыла - забодает, подойдёшь с фронта - залягает, если только с флангов, и то на кривой козе :))
узбагойся не разрезвивайся :))
Я разревелась😂😂😂
интересно, ни плюсов, ни минусов, анархия сплошная :)
чего это тема за срока зашла? давайте тогда ещё партаки свои выложим... скромнее надо быть, не на правилове.
Сосед Сосед
+ 3 9
23 марта 2016 г. 19:49
а, понял, понял, очередной раз респект, герр модератор
Чувак Не везучий я
+ 4 1
23 марта 2016 г. 18:01
Спасибо!
Еще у него есть песня:
сигареты горький дымок
на окне снежинки тают
и считают разлуки срок
ну, а я о тебе мечтаю.
измотала злая зима
не в ладах мы с ней
в этом крае
я читаю строчки письма
и они меня согревают
вспоминаю в руках сирень
возвращаюсь домой под вечер
на крыльце ты стоишь как тень
двое в штатском встали за плечи.
Чувак Чувак
+ 3 2
23 марта 2016 г. 18:02
Владимир Крижевский - Сигареты горький дымок
В яндексе набери имя и фамилию и слушай до утра.
Чувак Не везучий я
+ 5 3
23 марта 2016 г. 18:35
Спасибо! Уже слушаю. А почему только до утра? Днем перестанет?
Ну чо, пацаны, кому не в падлу, пишем, кто и по какой чалился, кто сколько на киче отмотал.
У меня "бакланка" по малолетке и "гоп-стоп"
на малолетке за 213 часть 1
строгого режима за 162 часть 2
5+10=15
Ляля Чувак
+ 8 2
23 марта 2016 г. 19:49
А что такое бакланка?
... Ляля
+ 6 1
23 марта 2016 г. 20:42
Бакланка - хулиганка 213
...а он хамло,хотя по виду и босяк
Кастетом гад заехал мне по морде...
Не верю. Что ник-то себе взял стрёмный?
вот ты фуфлагон йа столько буков ниасилил
это наша злючка хоть и с номером 7083
ОJIЕНb сторож зоопарка
+ 3 16
23 марта 2016 г. 12:50
ты уверен?
Прювейт, Кувейт. Мну интересно, Агафью Лыкову с тайги тоже за не правильный русский будут преследовать?
И ваабще, еще не известно, кто правильней говорит на русском, потомок еврея Кронгауза или бабушка с любой сибирской деревеньки.
Зоотехник
+ 3 1
22 марта 2016 г. 22:03
В интернет-орфографии, работают старые лингвистические законы. Так что смерть языка, если она состоится, будет закономерной, а стало быть необидной.
Ознакомится с лингвистическими законами подробнее:
А. Реформатский, «Введение в языковедение» — написано давно, авторитетно и интересно.
Дисграфия (от греч. dis — приставка, означающая расстройство; grapho — пишу) — нарушение письма, сопровождающееся заменой букв, пропусками, перестановками букв и слогов, и слиянием слов, обусловленное нарушением речевой системы в целом. Рассматривается в качестве симптома при разных формах афазий, или при недоразвитии речи.
Основой дисграфии обычно выступает неполноценность фонематического слуха и затруднения в произношении, которые препятствуют овладению фонематического состава слова. Может быть скорректирована при организации специальных упражнений в чтении и письме.
Комментарий эксперта:
Иосиф Абрамович Стернин
Иосиф Абрамович Стернин, вице-президент Российской риторической ассоциации, президент Воронежской психолингвистической ассоциации, руководитель воронежской «Службы русского языка», ведущий программы «Территория слова» на Воронежском радио, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой общего языкознания и стилистики (ВГУ):
Периоды интенсивного развития случаются в каждом языке достаточно часто. Такой период русский язык переживал, например, при Петре Первом — когда в нем появилось множество иностранных слов. Попутно Петр исправил алфавит, ввел европейский этикет и обращение на ?вы?. Еще один период — это период Пушкина, который отверг теорию трех штилей и заявил, что в литературной речи можно использовать все: просторечия, заимствования, разговорную и книжную лексику, лишь бы это было уместно и целесообразно. Пушкин же упростил русский синтаксис, стал писать более короткими и понятными людям фразами. Стал давать простонародные имена героиням, а крестьянок называть «девами». Последнее воспринималось так, как если бы сегодня сказали: «Мадам ворочает рельсы». Третий период — Октябрьская революция, когда многие «старые» слова исчезли, обращения изменились? Зато не возникло заимствований. Напротив, немцы Баварской республики заимствовали в этот период у нас слова «совет» и «большевик».
А сегодня на дворе четвертый период. Причины бурных изменений в современном языке прежде всего социальные: резкая смена строя, интенсивное взаимодействие с другими странами, формирование открытого общества, исчезновение цензуры, свобода слова. Современный процесс глобализации ведет к интернационализации языков. Интернет показывает здесь своеобразный пример. Некоторые ученые полагают, что язык Интернета — это прообраз будущего всеобщего языка, своего рода англизированное «эсперанто». Люди в разных странах понимают этот язык, могут общаться друг с другом. Однако на сегодняшний день интернет-язык — это, безусловно, жаргон. Но он имеет право на существование, как и другие жаргоны — солдатский, студенческий, музыкальный, спортивный и др. Создавая свой жаргон, искажая для этого литературные слова, образуя новые, придавая новые экспрессивные значения старым словам, люди, во-первых, заявляют о своей принадлежности к определенной группе (в нашем случае — к продвинутым пользователям новых технологий), подчеркивают свое стремление выделится, а также, как в случае с интернет-жаргоном, стремятся приблизить письменную речь к устной.
Есть понятие «речевая игра» — ее любят наши интеллигенты. Это как раз то, что происходит в Интернете — намеренное искажение слов, использование сниженной лексики. В принципе люди имеют право искажать слова — в рамках жаргона. И именно как к жаргону к этому стоит относиться терпимо — здесь мы видим во многом обоснованную попытку придать письменной речи разговорность. Вопрос в том, что, коверкая слова и создавая свой жаргон, люди должны сохранять и нормативные навыки. Если владение жаргоном сочетается с владением общепринятым литературным языком, это только обогащает человека. Но если в угоду жаргону забыты литературные нормы — это прискорбно. А ведь часто случается, что, привыкнув употре*** то или иной «неправильное» выражение в шутку, потом не можешь от него отделаться. Неправильные формы при употреблении всегда должны оставаться как бы «в кавычках». Нормативный же язык — это то, что служит способом общения всему обществу. Пусть он остается. Кстати, в связи со сказанным, я бы предложил в электронной почте и публичных форумах все-таки использовать некую систему, которая будет блокировать неграмотные тексты.
Зоотехник
+ 2 2
22 марта 2016 г. 21:44
Многие наблюдатели, включая таких известных лингвистов, как М. А. Кронгауз, автор «Самоучителя олбанского», констатируют неуклонное снижение популярности «языка падонкафф» и его различных модификаций начиная со второй половины 2000-х гг.