Главная
>
Форум
>
работа сайта
>
Марганцевый завод

Марганцевый завод

Октябрьский район
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 01:00
Рабочий:Требование к чмошникам - оставте в покое заводы.
Чешите свои зубы за офисы, иначе рабочий люд их вам вычешит.

Троль который целый день сообщения в пользу Чексу пишет, возомнил себя рабочим и крутым каратистом:)))
Требование к чмошникам - оставте в покое заводы.
Чешите свои зубы за офисы, иначе рабочий люд их вам вычешит.
Требования к власти
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 17:45
А конкретные действия я думаю должны быть следующие:
1. Расторжение Емельяновской администрацией договоров аренды на земельные участки.
2. Инициация проверки проектной документации ЧекСу. Там достаточно для этого косяков.
1:Выбросы от подобных заводов на деле в разы больше(см. интернет)- а не 4 тыс.т, это всё враньё, что вреда от завода не будет (радиация тоже незаметна).Количество рабочих мест-смехотворно, выплаты в местную казну планируются минимальные.Жертвовать здоровьем - ради чего?

согласен
Андрюша:Разбираться со строительством в череду выборов глупая затея, сейчас все нацелено на получение необходимой поддержки население определенных(-ой) партий(-ии), а не реально следованием общественным требованиям. Нет никакого гаранта того, что после президентских выборов отношение властей к заводу резко не поменяется. мы президента скоро выбирать будем, а все внимание на завод обращено.

Выборы президента прошли. Самое время заставить власть закрыть завод. Нужен митинг. Поможешь? Или ты только теории строить умеешь?
Законник:Никто не собирался строить в черте города, хоть чуть чуть то подумать надо, прежде чем вопить.
Понимаю, нечем.

Ты попой думаешь? Открой карту и посмотри где город и где завод. 100-150 км от города такие заводы строить надо.
Ароматы Алюминиевые:
[quote="Rty"] поживи здесь пару десятков лет посмотрим

Живу здесь 33 год, глотаю в основном дым с дизельных пазиков.
Но противу них автопробеги не делают.
А кто из нас придурок, бог рассудит.
КрАЗ загадил город - это факт. Народ мрет от плохой экологии - это тоже факт. Яд завод нам не нужен это тоже факт.
Видно много марганцевой пыли получила.
есть женщина в русских селеньях
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 08:41
Интересно, как классифицируют себя Василий и обыватель, живущие среди нас, обычных хомяков)))))).... Знакома я с парочкой таких, пользующихся "новомодными презрительными хомячковыми терминами". Офисный планктон, когда то откосивший от армии, ковыряющий в носу перед компьютером, страдающий манией величия, тяжелей мышки в руках ничего и не держали.... Жалкое подобие мужчины....
Ну не знаю, я слышал, что завод уже давненько работает потихоньку...., пока мы тут митингуем..... Это мне по пьяни проболтался человек, контролирующий энергосети в этом районе. Он сказал, что все уже подключено и работает, а народу показывали совсем другие цеха..... Но это, типа, тс-ссс, секрет. Кому верить, не понятно....? Этому мужику доверяю, не наблюдал за ним вранья.... А вот власти могут так все замутить, а потом наверное, посмеиваются над нашими митингами и протестами.... Лично я не сомневаюсь - завод уже работает....
Карданец форева!
За свой сарай отымел поселковую, районную, городскую, краевую и федеральную власти.
Маладэц!
При рассмотрении проектно-сметной документации, предоставленной ЗАО «ЧЕК-СУ. ВК» выявлено:
1. «Значения концентраций загрязняющих веществ, присутствующих в атмосферном воздухе на фоновом участке и на территории завода не существенно ниже предельно-допустимых концентраций (ПДК) в атмосферном воздухе населенных мест и в воздухе рабочей зоны». Как следует из этого высказывания, состояние атмосферного воздуха на площадке строительства уже неудовлетворительно.
2. Экологическое состояние грунтов на промплощадке по уровню загрязнения тяжелыми металлами 1-3 класса опасности оценивается как напряженное, на отдельных площадках – чрезвычайное.
3. Площадь водосбора, с которого осуществляется сток на территорию завода, значительно превышает собственно его территорию. Территория завода является транзитной, с которой воды весеннего половодья и дождевых паводков поступают в р. Речка, являющуюся левым притоком р. Енисей (впадает в р. Енисей в районе д. Кубеково). В среднем течении на водотоке имеется дамба и пруд-накопитель воды, используемой в рекреационных целях (полив дачных участков, купание и отдых граждан). При выполнении химического анализа проб воды выявлено превышение ПДК фосфора общего, фенолов, нефтепродуктов (до 3,6 ПДК), меди (до 2,4 ПДК) и марганца (2,28 ПДК).
4. В проектной документации данные по выбросам на период эксплуатации приняты по таблицам «Параметры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для расчета ПДВ» согласно письму УкрГНТЦ «Энергосталь» №7-01-499 от 18.03.2011 г. Копия письма и исходных данных для расчетов выбросов не представлены. Не обосновано принятие зарубежных норм выбросов, при наличии аналогов производств на территории Российской Федерации.
5. В экологических расчетах не указаны методики расчета выбросов, что не позволяет оценить правильность расчетов согласно действующих методик, используемых в 2010 году при нормировании и определении величин выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.
6. Отсутствуют расчеты выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях.
7. Экологическая экспертиза дает заключение с оговоркой: проведение дополнительных исследований и уточнение размера санитарно-защитной зоны.
Многие хвалятся, что у них есть КРАЗ, а у меня нету, я тоже хочу какой ни наесть краз или ефз.
Я:
анализы

что анализы?
Хомяки тупые те кто за деньги на этот форуме пишет. Тот кто продался Чексу за жалкие копейки. Тупые хомяки это те кому плевать, что завод лишит здоровья 1 миллион жителей.
Алина Вамнескажу
+ 0 0
8 апреля 2012 г. 19:52
Еще ферросплавов не хватает. У нас есть КрАЗ, который каждый день выбрасывает в атмосферу по 200 тонн всего токсичного г...
Василий:
наверное, теперь только в следующем году, в этом году не успеют смонтировать и пуско-наладку провести... хомяки помешали

Успеем , не переживайте за нас и не такие стройки "вытаскивали " по срокам!!!!!
Четыре километра?
Мне Вас жаль.
Законник. А вы знаете,где располагается эта промплощадка? Могу провести экскурсию.Километра четыре от Солнечного,могу точно посчитать в выходные.Что не сделаешь для хорошего-то человека.
Никто не собирался строить в черте города, хоть чуть чуть то подумать надо, прежде чем вопить.
Понимаю, нечем.
Спорите строить не строить.
А у меня вопрос, а почему его строить надо в черте города?
есть же закон и разрешения о нормах и классах опасности.
почему не вынести за пределы города и сделать все на современном уровне?
все его тогда согласятся построить, если его построят хотя бы в 100 км от города (40-50 минут езды).
Вот и нет ответа у выродков на этот вопрос, не cмогут они объяснить нормальному человеку почему должны умирать и мучаться тысячи жителей и их детей за их сэкономленный миллион на постройке.
Теперь ясно почему речи о постройке не идет в другом месте?
Конечно ясно, потому что что цель вот таких вот любителей завода - прибыль в карманы! И уже никакие экологические сооружения очистки вас не спасут, люди, даже если их бы и установили (что будет вряд ли).
тетя Глаша)))
+ 0 0
7 марта 2012 г. 09:44
Оооо! "Граф Калиостро" путешествует по провинциям.)))))
обыватель
+ 0 0
5 марта 2012 г. 15:39
выборы прошли теперь будет вам хомячки завод!
«Москва» решила нас травить,
Сравнять Кузнецк с землею.
От рака должен город сгнить,
Согнувшись под «Москвою».
Зачитан смертный приговор.
Ох, дай нам, Бог, терпения!
Не заглуши протеста хор
И отмени решение.
В Кузнецке выстроен завод,
Там марганец польется.
«Москве» плевать на наш народ –
В дыму пусть задохнется!
Завод, как Кремль в их Москве,
Открыли в центре града.
Сей план родился в голове
Кощунственного гада.
Его народ наш проклянет,
Захлебываясь смрадом.
Жаль, он здесь с нами не живет!
Его сюда бы надо!
Завод Кузнецк совсем добьет.
Нам яму долго рыли.
Здесь нищета давно живет,
И денег вкус забыли.
Шахтеры мелочью трясут,
В получку в банкомате,
Копейки за тяжелый труд
Хозяева им платят.
Шахтерский труд в почете был,
С оплатою достойной,
Но только кто-то вдруг решил,
Что жировать довольно.
А металлурги как живут?
Считаете богато?
Лапшу засохшую жуют,
Мясцо – дороговато!
Но неужели нет людей,
Что руку нам протянут,
Спасут не нас, так хоть детей,
Им на защиту встанут?
«Москва» решила нас сразить
Смертельною стрелою.
Ей лишь бы всех с лихвой доить,
Сравняв людей с землею.
а в чём принципиальное отличие тех экспертов от Роспотребнадзора? Почему одним можно верить. а другим нет - что-за двойные стандарты?
to четырьмя постами выше. "Призывая на митинг, они массовку оппозиции хотят сделать." - и вполне себе успешно создают. Всем доказательствам против завода они верят на слово, а все доказательства за называют необъективными и купленными.
Наклейки можно взять у активистов группы , телефоны указаны "В Контакте"
Призывая на митинг, они массовку оппозиции хотят сделать. Карданец негативное отношение к заводу пытается на властей перенести.
Движение против, не смотря на возможно искрении намерения его рядовых участников, используется Карданцом для разжигания негативного отношения к властям.
Одумайтесь, люди! не позволяйте собой пользоваться!
  • Оставить комментарий
  • Войти