>
Досье
>
Третьяков Александр Владимирович

Третьяков Александр Владимирович Российский скелетонист, чемпион Олимпиады-2014, призер Олимпиады-2010, чемпион мира 2013 года, обладатель Кубка мира

Третьяков Александр Владимирович — Новости

Красноярец Александр Третьяков выиграл чемпионат России по скелетону
20.03.22 Новости
Красноярец Александр Третьяков выиграл чемпионат России по скелетону11
36-летний красноярский скелетонист Александр Третьяков выиграл чемпионат России, который проходил в Сочи.
11.12.21 Новости
Красноярец Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира по скелетону в Винтерберге6
Красноярец Александр Третьяков занял первое место на четвертом этапе Кубка мира по скелетону.
Красноярец Александр Третьяков стал чемпионом Европы по скелетону
11.01.21 Новости
Красноярец Александр Третьяков стал чемпионом Европы по скелетону2
Представители красноярской Академии зимних видов завоевали две награды на чемпионате Европы
27.12.19 Новости
Олимпийский чемпион в скелетоне Александр Третьяков рассказал красноярским студентам, как успешно сдавать экзамены22
В Красноярске студенты СибГУ им. М.Ф. Решетнева встретились с известным спортсменом.
Кадеты устроили флэшмоб в поддержку красноярского олимпийца (видео)
15.02.18 Новости
Кадеты устроили флэшмоб в поддержку красноярского олимпийца (видео)2
Воспитанники военной школы выстроились в большую цифру 23 и пожелали удачи на стартах в Корее.
Дисквалифицированный красноярский скелетонист продолжит борьбу за Кубок Мира
20.12.17 Новости
Дисквалифицированный красноярский скелетонист продолжит борьбу за Кубок Мира10
Александр Третьяков к этому времени уже принял участие в двух этапах Кубка Мира сезона 2017/18, выиграл бронзовую медаль и занял четвертое место в турнирной таблице.
С обвиненного в допинге красноярского скелетониста временно сняли отстранение
3.12.17 Новости
С обвиненного в допинге красноярского скелетониста временно сняли отстранение13
Дисквалифицированные МОК российские спортсмены выступят на этапе Кубка мира в Винтерберге.
29.11.17 Новости
Красноярского бобслеиста не допустят на международные соревнования18
Спортсмен не может присутствовать на мероприятиях международной федерации бобслея и скелетона в любом качестве.
Красноярского олимпийца-чемпиона обвинили в употреблении допинга в Сочи
13.05.16 Новости
Красноярского олимпийца-чемпиона обвинили в употреблении допинга в Сочи13
Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил американскому изданию The New York Times, что снабжал допингом как минимум 15 медалистов Сочи-2014.
Александр Третьяков завоевал «серебро» чемпионата мира по скелетону
20.02.16 Новости
Александр Третьяков стал серебряным призером чемпионата мира по скелетону, сообщили 20 февраля в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.
12.02.16 Новости
Красноярцы выступят на чемпионате мира по бобслею и скелетону
В составе сборной России по скелетону сразу пять спортсменов представят Красноярский край.
15.01.16 Новости
Красноярский скелетонист выиграл первый старт этапа Межконтинентального кубка
Еще один представитель Красноярского края Александр Третьяков стал вторым, уступив Трегубову 0,06 секунды.
10.01.16 Новости
Красноярские скелетонисты выиграли этап Межконтинентального кубка
На этапе Межконтинентального кубка по скелетону, который проходил в автрийском Иглсе, по одному старту выиграли красноярские спортсмены Александр Третьяков и Никита Трегубов.
14.12.15 Новости
Красноярские спортсмены завоевали медали Кубков мира
Красноярский скелетонист Александр Третьяков стал серебряным призером этапа Кубка мира в Германии.
7.12.15 Новости
Красноярский скелетонист стал серебряным призером этапа Кубка мира2
Победил латыш Мартиньш Дукурс, обойдя Третьякова и Юнгка за две попытки на 0,56 секунды. Еще один красноярский спортсмен Никита Трегубов занял 10-е место.
30.10.15 Новости
Красноярцы завоевали шесть медалей на Кубке России по бобслею и скелетону
Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта завоевали 6 медалей соревнований — 1 золотую, 3 серебряных и 2 бронзовых.
10.08.15 Новости
В Красноярске появилась Аллея олимпийской славы4
7 августа в рамках празднования Дня физкультурника на площади перед спорткомплексом «Арена. Север» в Красноярске состоялось торжественное открытие Аллеи олимпийской славы.
Скелетонист Третьяков стал серебряным призером чемпионата мира
10.03.15 Новости
Скелетонист Третьяков стал серебряным призером чемпионата мира2
По сумме четырех стартов в соревнованиях победу одержал латыш Мартиныш Дукурс. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков уступил первому месту 0,69 секунды.
6.03.15 Новости
Скелетонист Александр Третьяков сегодня поборется за титул чемпиона мира
После первого дня, после двух попыток из четырех, в заездах среди скелетонистов лидирует латыш Мартиныш Дукурс, опережая на 0,17 секунды спортсмена краевой Академии зимних видов спорта Александра Третьякова.
2.03.15 Новости
Александр Третьяков в командном турнире завоевал бронзовую медаль чемпионата мира
В немецком Винтерберге 26 февраля стартовал чемпионата мира по бобслею и скелетону, в рамках которого прошел командный турнир, где российские бобслеисты — Александр Касьянов/Ильвир Хузин и Александра Родионова/Надежда Палеева, скелетонисты Александр Третьяков и Мария Орлова завоевали бронзовую медаль.
Красноярский скелетонист стал победителем первенства мира в Германии
19.02.15 Новости
Красноярский скелетонист стал победителем первенства мира в Германии2
Скелетонист Никита Трегубов завоевал золотую медаль первенства мира среди юниоров. Красноярский спортсмен финишировал с результатом 1.53, 27 и принес в копилку мужской сборной России еще одну путевку на взрослый чемпионат мира.
17.02.15 Новости
Красноярские скелетонисты выступят на чемпионате мира
Красноярские скелетонисты после сочинского этапа Кубка мира в течение 10 дней будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Германии с 26 февраля по 8 марта.
16.02.15 Новости
Скелетонист Третьяков выиграл сочинский этап Кубка мира1
Олимпийский чемпион, скелетонист красноярской Академии зимних видов спорта Александр Третьяков одержал победу на домашнем этапе Кубка мира в Сочи. Третьяков выиграл обе попытки, опередив латвийца Мартинса Дукурса на 0,41 секунды.
В Красноярске отметили День зимних видов спорта
9.02.15 Новости
В Красноярске отметили День зимних видов спорта4
В минувшие выходные в Красноярске отпраздновали День зимних видов спорта. Напомним, 7 февраля россияне отметили ровно год с момента открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. День зимних видов спорта теперь принято отмечать каждый год, в первые выходные после сочинской Олимпиады во всех регионах РФ.
Красноярские скелетонисты завоевали серебро и бронзу этапа Кубка мира в Австрии1
Со 2 по 8 ферваля в австрийском Иглсе прошел седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях среди мужчин-скелетонистов спортсмены краевой Академии зимних видов спорта завоевали две медали соревнований, сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.