Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

а мы с детиной бегать начали. и похвалиться некому..
ТТ:может он отправился в кругосветный кросс? не знаю.. всё это очень странно. медведи вот опять же ходют и ходют.. а он потапыч. а они медведи.

в смысле думаете, что одичал он и ушел в лес? :)
может он отправился в кругосветный кросс? не знаю.. всё это очень странно. медведи вот опять же ходют и ходют.. а он потапыч. а они медведи.
А где же у нас "буревестник крЫзиса"? Прямо как-то заскучалось без Потапыча. Придет ,как расскажет-расскажет,что мы в ж..е,на самом донышке,так сразу мобилизуешься,начинаешь думать про выживание,в виде дополнительных грядок и соток. )))
сторож зоопарка:брехня. я спецом задвинул не до конца-а у неё оказался запас "мертвого хода"-не забуду никогда.

Там есть момент, когда задвижка ложтится в пластины. Этого допускать не надо. Как только чувчтвуется усилие, то надо отодвинуть сантьиметра на два-три
сторож зоопарка:канал оказался уже перекрыт, хотя задвижка и недозадвинута ещё. Угар.

Читал это?:-
Жители Серышевского района Амурской области, попавшего под затопление во время наводнения, обратились в полицию с просьбой проверить, почему дети из села Введеновка не попали в приморский лагерь «Океан». Как утверждают сельчане, на отдых к морю вместо них отправились дети работников районной администрации.
канал оказался уже перекрыт, хотя задвижка и недозадвинута ещё. Угар.
сторож зоопарка:брехня. я спецом задвинул не до конца-а у неё оказался запас "мертвого хода"-не забуду никогда.

и что произошло?
брехня. я спецом задвинул не до конца-а у неё оказался запас "мертвого хода"-не забуду никогда.
ТТ:тепло всё ту-ту, утекёт

Даже не смотря на это. Задвижку надо почти задвинуть, но не до конца. Тяга будет
тепло всё ту-ту, утекёт
Лучше не закрывать.
с печами вообще рассла***ся нельзя.
когда всё прогорело, не угоришь. смотреть надо.
С печами есть еще одна засада. Хочу предупредить. Никогда не закрываете выходную задвижку!Хоть там прогорело или не прогорело в топке. Я два раза угорал на этой фишке. Один раз весьма серьезно..
дачник:[quote="АГА"]Печник свой домашний.За трехразовое питание договорились и горячий чай -по перовому требованию.)))

Где бы таких домашних сыскать, чтобы за еду работал и руки из туловища чтобы росли...[/quote]
Печь вполне можно и самому сделать. Лишь бы был послойный проект. ТО есть один слой кирпичей так, следующий вот так. Думаю, что сейчас в сети есть эта информация. Это мы книжку про печи искали с фонариком темном месте... :)
АГА:Печник свой домашний.За трехразовое питание договорились и горячий чай -по перовому требованию.)))

Где бы таких домашних сыскать, чтобы за еду работал и руки из туловища чтобы росли...
АГА:Печник свой домашний.За трехразовое питание договорились и горячий чай -по перовому требованию.)))

Неплохо у вас получилось печника нанять. :) И правильно. Потом вы ему скажете - А же тебе говорила! :)))
Печник свой домашний.За трехразовое питание договорились и горячий чай -по перовому требованию.)))
Русская печь не для дачи. Надо делать шведку. Мы такую сделали. САми ложили с отцом. 800 кирпичей. Если не ошибаюсь.. Давно дело было.
АГА:Молодца. А у нас "госприемка" новой печки была,до тандыра пока еще далеко,но зато коптилка действует.)

Печь русскую сложили? Почем нынче услуги печника?
Сейчас смотрю сериал "Инквизиция", вчера почти до 2-х ночи просидела - не могла оторваться. Хорош.
Не печаль, а ностальжи.) Сами сравните, чтобы предпочли - форель на гриле на даче или копченый омуль на берегу Байкала.
Дф не так все печально! Когда ездили в полследний раз , то взяли с собой (сорт рыбы не помнб) и вот пожарили его на костре. Пальчики оближешб
Вернее не Святое озеро, а Священое море ))
Ох, не травите душу. Помню, едешь вдоль Байкала, останавливаешься у такой дымящейся бочки, покупаешь его, только что вынутого. Съезжашь с трассы к бурной речке или к самому Святому озеру, разламываешь еще горячего омуля или сига и, торопясь от голода, поглощаешь, м-м... А вокруг кедр и сосна, запах прелой хвои, травы, жужание шмеля и плеск воды...
Хариуса коптить надо. Но, только свежеыловленного.
Коптильня это оченно замечательно. Обязательно со всеремен обзаведемся. Прям представляю какая скумбрия вкусная с пылу с жару. Видели недалеко от нас, люди сделали прямо из старой бочки, тоже выход.
АГА:Молодца. А у нас "госприемка" новой печки была,до тандыра пока еще далеко,но зато коптилка действует.)

Эо прямо в доме печка и коптилка?
Молодца. А у нас "госприемка" новой печки была,до тандыра пока еще далеко,но зато коптилка действует.)