Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

что за таблетки такие
все таки адреналин должен быть натурального происхождения, как у Потапыча, а химия чужда и разрушает организм, считаю так.
Ну а я бы купил экстремальные таблетки. Так что пургу гнать не надо. Каждому продукту- свой покупатель.
сегодня ездили в сторону Ачинска. Остановились купить орехов, где продают всякие поделки из бересты, чучела, пр. И тетенька у которой покупала орехи, так спокойненько у меня справшивает: " Девушка, вам таблеточки экстремальные не нужны?" Я сначала думала, что ослышалась, переспросила. Нет, все правильно поняла. Возмущению моему не было предела, сказала, что в наркоконтроль позвоню. Капец, что делается-то... на трассе, средь бела дня, как ни в чем не бывало... потом удивляемся, как на ровном месте на встречку выезжают... ужос...
Зато пить не надо :))) Пробежал 10 - ку и все равно что бутылку выпил. :)))
Потапыч:ВИТ, кстати от бега у меня ощущения примерно такие как после бутылки водки. Просто хорошо и всё :))))
А на утро похмелья нету.

плохо это. Анденалиновый криз.
ВИТ, кстати от бега у меня ощущения примерно такие как после бутылки водки. Просто хорошо и всё :))))
А на утро похмелья нету.
Сторож, все дело в постепенности.
Если бы ты сперва бегал полтора, затем 2, затем 3, затем 4 круга и на это у тебя бы ушло хотя бы месяца 3, то связки на суставах, как и мышцы бы были готовы к такой нагрузке. А дать резкую нагрузку - связки полетят.
Это не баловство. Это наркотик
мне (давно уже было) попался на биатлонке какой-то марафонец и вместо 1 круга я с ним пробежал 4, заметно подразбил суставы. А от 1-было незаметно.
Надо в следующие выходные попробовать или скорость повыше держать или подальше бегать. Чо то не устал седня даже. Баловство какое то.
Нет там никакой нагрузки.
Чо то я понять ничо не могу. Лето не бегал, а возился со своей клубникой (листья обрезать, порыхлить, ягоду собрать, усы обрезать, усы рассадить...)
А бегать почему то стал лучше чем весной. Толи ноги от сидения на корточках за лето накачались, то ли еще чо ? :)
Почти, да не почти. Дело в сути нагрузки
Какая такая скорость залечивания ???????
Седня время засек. Бегал на трассе в академии биатлона. Время всё заняло ровно час. 10 км за час по пересеченной местности - это же просто прогулка. Это ж почти пешком :)
Скорость залечивания это ваще неправильно. Ведь надо залечивать. Про старший возраст я и не говорю, но даже в молодом - залечивание не может проходить без проблем. Надо так, чтобы нагрузка была, а залечивать ничего не надо было.
скорость залечивания повреждений с возрастом уменьшается и когда перевесит скорость износа от движений-пойдут накапливаться проблемы.
Потапыч ишо молодой-скорость залечивания хорошая (пока ещё)
Потапыч:Вит физика и биология немного отличаются. У машин при движении детали изнашиваются, а у людей и животных все понемногу регенирирует.
Человек изначально по своей биологии должен много двигаться, иначе всех первобытных людей поели бы хищники.
А малоподвижный образ жизни не совсем идет на пользу.
Просто надо во всем соблюдать меру. Я ведь не иду бежать марафон без подготовки, а всего лишь 10-ка к бегать которую я стал после года пробежек на 3-5 км. Бегаю спокойно, не торопясь. Время для меня не важно. Главное пробежать.

Потапыч мои ноги прошли немеряно.а под 70 почувствовал износ.Судорги появились.боль в чашечках,перестали пружинить.как палки стали.всему свой ресурс.
Вот это правильный спорт. Но, Потапыч - перфекционист. Ему надо все и в лучшем виде.
Мы каждые выходные ходим в лес, но не на расстояние, а на время. Сегодня 3 часа протопали, красота. Совсем не то, что дома на дорожке.
Я уж не говорю про потенциальные риски бега в виде вывихов и растяжений.
Я считаю, что десятка - это много. Вы не камерунец какой-то. Это у них все для бега эволюционно приспособлено. 3-5 максимум. Лучше ходить больше быстрым шагом. Тут все двояко. Тренируешь сердце, разрушаешь суставы. Сохраняешь суставы, сердце слабеет. По моему ходьба - самый то.
Вит физика и биология немного отличаются. У машин при движении детали изнашиваются, а у людей и животных все понемногу регенирирует.
Человек изначально по своей биологии должен много двигаться, иначе всех первобытных людей поели бы хищники.
А малоподвижный образ жизни не совсем идет на пользу.
Просто надо во всем соблюдать меру. Я ведь не иду бежать марафон без подготовки, а всего лишь 10-ка к бегать которую я стал после года пробежек на 3-5 км. Бегаю спокойно, не торопясь. Время для меня не важно. Главное пробежать.
Потапыч:ВИТ я про бег и суставы уже слышал много раз.
Этим летом на соревнованиях каких то городских на Татышева увидел деда который в 86 лет бежал то ли 10 км, то ли полумарафон (не помню уже)
С тех пор скептически отношусь к словам о вреде бега.

Один случай ни о чем не говорит. Можно вспомнить и американца, пропагандиста бега, который умер от инфаркта во время пробежки. А суставы изнашиваются. Против физики не попрешь, а там ударные нагрузки..
ВИТ я про бег и суставы уже слышал много раз.
Этим летом на соревнованиях каких то городских на Татышева увидел деда который в 86 лет бежал то ли 10 км, то ли полумарафон (не помню уже)
С тех пор скептически отношусь к словам о вреде бега.
Расшатаете вы бегом свои суставы, Потапыч. :)
Кто то на даче расслабляется, а я свою 10 ку побежал.
Дача до апреля отдыхает.
сегодня тепло. должен быть в лесу запах осени
в лесу сегодня грязно, снег стаял, но воздух зато м-м...
) это сосед через дом вчера вышел покурить с какой-то дамой, дама была очень гм...'красивая', чуть с крыльца не улетела, мне с балкончика хорошо видно ))
злючка:как сказать по русски, что пьяная как сабля турецкая, и что такое значит состояние сабли- в дрызь или в стельку?

В стельку напиться может только сапожник. Ямщик - в дугу. Поп - до положения риз.