Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Енг:
Везде хорошо, где нас нет.
Кстати привез из Тай викторию свежую, дети плюются - пластвмассовый вкус. Еще кстати, ездил на доходы от сметной деятельности.

Сметная деятельность и Тай очень скоро накроются, в связи с крызысом.
А непласмассовая клубника останется и будет востребована теми у кого Тай обломается.
Везде хорошо, где нас нет.
Кстати привез из Тай викторию свежую, дети плюются - пластвмассовый вкус. Еще кстати, ездил на доходы от сметной деятельности.
Ахха! там быстро понимают где и как скоммуниздить...инновационно.
Енг:
Правильно организованное сметное предприниматеьство дает доход на покупку виктории круглый год, привезенной самолетом из Африки.

Вам срочно в Сочи или Сколково. Там Вас поймут.
Правильно организованное сметное предприниматеьство дает доход на покупку виктории круглый год, привезенной самолетом из Африки.
Потапыч:
[quote="vit"]
Да, тогда (если не принимать во внимание антисоциальный образ жизни) можно было стать огородным бароном :)


Потому и дачи давали по 4 -6 соток, чтобы люди с 10 соток не разбогатели.
:)
[/quote]
Ну да. Типа пособное хозяйство и не больше. Там и размеры домиков лимитировались. А уж баня была ваще незаконна :)
vit:
Да, тогда (если не принимать во внимание антисоциальный образ жизни) можно было стать огородным бароном :)

Потому и дачи давали по 4 -6 соток, чтобы люди с 10 соток не разбогатели.
:)
Да, тогда (если не принимать во внимание антисоциальный образ жизни) можно было стать огородным бароном :)
Так я и говорю что при СССР клубника была гораздо дороже чем сейчас
:)
Потапыч:
[quote="vit"]
Тогда было наоборот. Точнее материала ваще не было, а все остальное - почти бесплатно :)


Так щас почти всё наоборот. Тогда джинсы с кросовками вааще золотыми были, а щас почти задарма.
А ведро клубники тогда помню стоило 20 рублей, а щас за 2000 его не продать.
[/quote]
Не помню за сколько продали первое ведро... Но, это были десятки рублей.
vit:
Тогда было наоборот. Точнее материала ваще не было, а все остальное - почти бесплатно :)

Так щас почти всё наоборот. Тогда джинсы с кросовками вааще золотыми были, а щас почти задарма.
А ведро клубники тогда помню стоило 20 рублей, а щас за 2000 его не продать.
Тогда было наоборот. Точнее материала ваще не было, а все остальное - почти бесплатно :)
Рубероид нынче прям золотой. Материал в разы дешевле.
Когда-то в Приусадебном хозяйстве писал один кадр, что он землянику на толь садит. Раскатывает рулон, делает дырки и в них садит. Мы не пробовали. Думаю, что сгорит и ягода и корни. Но, он писал, что получается
АГА попробуй посади на материал. Может и вправду хорошо будет.
И меня глядишь к культуре приучите :)
Вит выкашиваем 2 соседних пустых участка. Все сено идет на клубнику, а потом закапывается под новые посадки. И всё равно его хронически не хватает.
АГА:
Ему есть что грести,а у нас сплошные березы и осины,пять сосен от силы,а на другой край леса бегать далеко,придется укрывать чем Леруа Мерлен послал.)

Лучше всего сено. Я тож греб иголки. :) Ерунда. И лесу вред и толку мало. Сено - как раз. Оно пушистое и сгнивает позже чем ягода успеет поспеть
Ему есть что грести,а у нас сплошные березы и осины,пять сосен от силы,а на другой край леса бегать далеко,придется укрывать чем Леруа Мерлен послал.)
Там наоборот маслят не было из за иголок
:)))
Потапыч:
Я прикидывал у себя по поводу материала. А потом решил, "а ну его нафиг" и натаскал сосновых иголок из ближайшего леса. И лес стал "пожаробезопасным" и ягода чистой.

вот из за таких садоводов как Потапыч, скоро и маслят не будет. Гребут, гребут под себя :)
В Леруа видел в отделе для садоводов. Крутил его, вертел и решил что если 5 соток им укрывать - это ж столько мороки будет.....
А где брали укрывной? Чета мне сильно захотелось укрыть,чтобы только морда лица у клубники торчала. Масштабы конечно в разы скромнее,чем у Потапыча,но еще не доедено прошлогоднее варенье. Дожить бы до конца марта,а там начнется строительство дома,два сезона уже в баньке прозябаем,хочется уже квадратных метров и побольше..." Не хочу быть простою крестьянкой,а хочу быть столбовою дворянкой"(согласна быть помещицей Кузякиной).))) П.С. Всем большой,горячий, дружеский привет от Невезучего.
Дама с биноклем
+ 0 0
4 марта 2013 г. 17:53
Черный -обязательно, белый пропускает свет и сорняки под ним будут расти буйно. Черный по качеству такой же, как белый, только цвет антиподный ))).
Я прикидывал у себя по поводу материала. А потом решил, "а ну его нафиг" и натаскал сосновых иголок из ближайшего леса. И лес стал "пожаробезопасным" и ягода чистой.
[quote="Дама с биноклем"]
надо чёрный обязательно? он такой же как белый?
Потапыч:
Ролик посмотри. Там с 16 минуты посадка, с с 19 минуты сбор ягоды.
Все работы лёжа под тентом
:)

тебе решительно нужен гарем. у тебя же нет столько детей? )) 35 гектаров.. пипец потапыч.. не делай этого..
Дама с биноклем
+ 0 0
4 марта 2013 г. 16:08
Это не пленка, а черный укрывной материал. Влагу он пропускает, а сорняки не растут и ягода всегда чистая. Я уже лет 10 так выращиваю клубнику, правда в масштабах "для себя покушать и друзей угостить". Укрывного хватает года на 3, потом - менять.
Ролик посмотри. Там с 16 минуты посадка, с с 19 минуты сбор ягоды.
Все работы лёжа под тентом
:)
да? на плёнке? чёта как-то..хз..
ТТ:
ну да. 35 га - пупку привет..

Так там все работы лёжа проводят )))
в смысле развяжется..)) грыжа вылезет.