Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

vit:20-30 лет. Да вы оптимист :)

Так крызыс лет на 20-30. :)))
20-30 лет. Да вы оптимист :)
Вечером посажу третью сотню цветков.
Надо же проверить есть этим смысл заниматься ближайшие 20-30 лет или нет :)
Для нас на этот год думаю актуальнее будет вот это.
Кто выиграет и проиграет от ослабления рубля
http://www.rbcdaily.ru/economy/562949990413874
Как я понял в плюсе будут только нефтяники, газпром и сельское хозяйство.
Т.е. надо начинать работать в одной из этих областей :)
АГА:Потапыч. А чегой там за проблемы у наших соседей китаисоф,что братья нам на век? Меня сегодня один хороший человек с утра стращал вчерашними интернет-блужданиями. Че там у них близится,просвети,о светоч рынка.)

У них трагедия. ВВП вырос на 7,5 % а не на 9 %, как они планировали.
Для них это просто катастрофа :))
Плиточный чай там готовят с маслом и солью. Руки так и не дошли попробоваь сие чудо
АГА:Ага. А "пыль китайских дорог" конечно не портяночный,после него хрен кружки отмоешь,только чистить,подкрашивают свою солому волки китайские.)

Не пробовали вы настоящий чай китайский.В туве его полно.Ядовитый.Смерть немецким оккупантам называется.Бывает в пачках россыпью,а вот плиточный только гадюк травить.
Потапыч. А чегой там за проблемы у наших соседей китаисоф,что братья нам на век? Меня сегодня один хороший человек с утра стращал вчерашними интернет-блужданиями. Че там у них близится,просвети,о светоч рынка.)
так летом пробовать-то. ранетка там, грушка.. компот варить.
АГА:Потапыч. Иван-чай -это да,а ягоду и травы вполне можно на чердаке. Иван-чай сначала в противне,под мокрой тряпкой в тепле сутки (кажется) ,а уж потом -сушка.

Только из за иван чая и собрался покупать. Всё остальное и так неплохо сохнет
Потапыч. Иван-чай -это да,а ягоду и травы вполне можно на чердаке. Иван-чай сначала в противне,под мокрой тряпкой в тепле сутки (кажется) ,а уж потом -сушка.
ТТ:[quote="Потапыч"]Я уже сушилку присмотрел. Купить надо к лету не забыть :)
http://www.eldorado.ru/cat/6456168/

прикольная штука наверное. тоже такую хочу.[/quote]
Покупай, напишешь нормальная или так себе :)
Потапыч:Я уже сушилку присмотрел. Купить надо к лету не забыть :)
http://www.eldorado.ru/cat/6456168/

прикольная штука наверное. тоже такую хочу.
АГА:У меня аэрогриль в бездействии,вроде там есть функция сушки и вторую мультиварку на работе подарили,там тоже что-то про сушку написано. А еще лучше в естественных условиях-на даче,на чердаке.Только ос извести предварительно,они каждый год там хоромы строят.)

На чердаке как я понял по технологии чай не получается. Я понял, что он сперва побродить должен, а затем его надо быстро высушить.
У меня аэрогриль в бездействии,вроде там есть функция сушки и вторую мультиварку на работе подарили,там тоже что-то про сушку написано. А еще лучше в естественных условиях-на даче,на чердаке.Только ос извести предварительно,они каждый год там хоромы строят.)
Я уже сушилку присмотрел. Купить надо к лету не забыть :)
http://www.eldorado.ru/cat/6456168/
В этом году попробую сушить землянику,малину и смородину. Бабушка ее ведрами сушила,а потом зимой заваривала кипятком,через мясорубку и в пироги. От одного запаха одуреть можно было и ,болячки никакие не цеплялись.И слова-то такого-антибиотики_ не знали.)
Потапыч. Виссарион,мессия наш доморощенный,своих адептов давно гоняет на заготовку,сушку и потом-продажу через сайты. Помимо просто пить,в качестве напитка,он же еще и дюже лечебный.В нем вимтамина С больше чем в лимонах,он болеутолящий,обволакивающий и еще там хренова туча полезности. А вкус терпковатый-это в нем дубильных веществ много.
Интересная версия от Хазина почему рубль падает.
http://worldcrisis.ru/crisis/1359261?COMEFROM=MAIN
М. ХАЗИН - Непонятно, можно сделать некоторую гипотезу, предположение. Я не знаю, насколько соответствует реальности, потому что фактов у меня нет, я аналитик, но я делаю вывод. У правительства могут быть неприятности, и правительство заинтересовано в том, чтобы Путину было не до него. Давайте мы стимулируем кризис целенаправленно, а там глядишь, к апрелю народ, который почувствует, что уже нет денег ходить в магазины, выйдет на Болотную. И вот тут Путин будет заниматься своим майданом, прости господи, а мы будем делать, что Владимир Владимирович, мы все делаем для спасения ситуации.
Э. ГЕВОРКЯН - Но это такая теория заговора.
М. ХАЗИН - Я бы не сказал. Я же видел, как наше правительство делало дефолт 1998 года. Точно также. Оно вполне целенаправленно нагнетало ситуацию, когда Ельцин на него наезжал, оно тут же звонило в МВФ, и МВФ говорил, у вас тут все плохо, поэтому мы задерживаем транш.
Эксперты не очень высказались о старом напитке.
А такой бизнес проект проканает? Сбор и сушка иван чая летом и продажа по пакетикам через магазины? Или брать никто не будет задорого?
сторож зоопарка:тока чёт на вкус этот чай - ...портяночный.

В точку, а я то думаю на что он похож. И не прозрачный, и вкус сомнительный, хотя готовили по всем правилам.
АГА. сода пищевая всё на раз отмывает.
Я делал такой чай. С ферментацией. Он, конечно, послабже обычного чая, но прелесть есть
Ага. А "пыль китайских дорог" конечно не портяночный,после него хрен кружки отмоешь,только чистить,подкрашивают свою солому волки китайские.)
сторож зоопарка:тока чёт на вкус этот чай - ...портяночный.

Пополам с индийским вполне ничего :))
тока чёт на вкус этот чай - ...портяночный.
Читал я про эту технологию, но сушки не было. Проще было на веранде его высушить. Если не забуду этим летом электросушку купить, то по технологии попробую
Вит.Вот-вот,я и ферментировала,нашла рецепт в интернете. Кстати,его продают в интернет-магазине.Сайт называется "Славная Ярмарка". Заготавливают виссарионовцы,я через этот магазин покупала живицу в кедровом масле. Это в моих родных краях изготавливают,в таежных деревнях.
А если его еще правильно сушить,то это называется копорский чай. Моя семейка долго надо мной издевалась,когда я сушила строго по технологии. Хорошая весчь,кстати,особенно при простудах . А еще я насушила мяты,смородиновых и малиновых листьев ,и земляничных чашелистиков.Завариваю в термосе и муж берет с собой на работу.
vit:Заготавливал я иван-чай. Не то.. Кстати, вы в курсе, что его надо не просто сушить, а ферментировать

Мне и так пойдет, пополам с обычным чаем