Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Потапыч:[quote="vit"]Потапыч - петуновод! :)


Посмотрим чего через год скажешь, когда я на тысячи штук перейду :)[/quote]
Да тоже и скажу. Петуновод, но масштабный :)
vit:Потапыч - петуновод! :)

Посмотрим чего через год скажешь, когда я на тысячи штук перейду :)
Потапыч - петуновод! :)
Петунию начал рассаживать ту которую садил в январе.
А в чистый торф с удобрениями сеять - себя не уважать
суслик:У меня работало. Правда, торф был наполовину с суглинком.

Ну так вот. Ы этот год я набрал землю, которую на газон подвоэили. Два ведра. Земля, конечено, чистая глина. Но, я ее смешал с торфом и все пучком. Каланхое посадилил
У меня работало. Правда, торф был наполовину с суглинком.
суслик:Да ещё можно поверхность почвы прикрыть кусочками укрывного материала от пересыхания

Бесполезно если сама земля воду не держит. А че она будет держать если она - торф
Нынче никак не получается с рассадой. Буду покупать. Бархатцы только и астры в апреле насыплю на пророст.
Да ещё можно поверхность почвы прикрыть кусочками укрывного материала от пересыхания
Можно взять балконный ящик, в него насыпать опилок. Перцы посадить в горки с землёй, затем углубить горшки в опилки и поливать от души. Опилки защищают от перегрева, избыток воды уходит в опилки - короче, опилки прекрасный буфер на балконе.
вот почему меня торф как грунт и не устроил нынче. Его на балконе полить невозможно. Полил, через несколько часов все сухое
Перцам, в отличие от томатов земли, много не надо, только на балконе поливать надо часто, а не то цветы отпадут. Раза два в день, не меньше.
На балконе перцев тоже нынче посажу. Помидоры не буду.
Скоро перчики садить пора. Люблю их выращивать - сами растут, а летом можно закрыть укрывным и не открывать, и не поливать, а потом только урожай собирать. Если на грядке не созрели, выкопать, занести домой и ещё растить, пока тля не съест.
Я этот вариант еще от отбросил. Буду искать Ибо надо
итого на две
а я бы с удовольствием где-нить засухарилась.. на недельку..
а я бы с удовольствием где-нить засухарилась.. на недельку..
ТТ:вы санаторий нашли в красноярске? или вам тоже тапка не хватает.

даже не искал. Че-то дома расслабляюсь :)
вы санаторий нашли в красноярске? или вам тоже тапка не хватает.
Прям завидую...
погода приятная, хотя и холодновато. но солнце! жить хочется!..
Тапком их, тапком.... :)
А я активничала вчерась. Посадила фрезии,две бегонии ,пересадили драцену. Теперь вот караулю,чтоп усатые не унесли вместе с горшками и ящиком(с фрезиями). Их сегодня в коридоре оставили,когда все расходились по работам,что-то им не нравится здесь тусоваться.))
да ничего в этом сложного нет. Тепло, свет, вода и все само вырастет. На то они и растения. Землю хорошую, как я недавно понял, купить можно. А то так и думал, что кроме торфа уже ничего и не продается
давайте. сегодня шли, у кого-то окна все заставлены. цветы, какая-то рассада, а отдельно наподобие гиацинтов, красивыее. нежно-розовые два. вот у кого-то руки же не из.., а из.. правда, сторона южная.
Надо поднять тему. А то весна уже скоро и никакой активности
злючка:[quote="злючка"]Откуда взялось "Как до Пекина раком" не знаю, но у нашего открытия лимпияды примерно такая траектория.


Не до Пекина,а до Киева.[/quote]
До Киева... это надо языком работать, в принципе и для таких место найдеца на том богоугодном саете ))
поезд ушёл-тебе до настоящей злючки- как до чего угодно раком. сгинь отседа.