Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

вроде бы такие..пестренькие. Один раз интересный случай был. Когда еще их было много. Пошла мама на родник за водой. В ярко красной куртке. Так дрозды че учудили. Они сверху на нее пикировали с воплями и обсирали. :)) Видимо гнездо защищали...
Ворон они тоже гоняли стаей. Видел.
vit:вчера стая каких-то непонятных птичек села на крышу прямо над нашими окнами.

Белочки полетели?
вот и я вроде видела в огороде дроздов, но они какие-то не такие. или в лесу по-другому воспринимаются. или это не они ))
ТТ:недавно тоже видела интересных птичек, похожи на воробьёв, но крупнее, хвост длиннее, расцветка более пёстрая. нашла похожего, называется дрозд-рябинник. тоже так поют душевно

Да, у нас раньше таких много было на даче. Потом пропали. Но, не совсем. Как жимолость и ирга поспевает так садятся стаями. :)
недавно тоже видела интересных птичек, похожи на воробьёв, но крупнее, хвост длиннее, расцветка более пёстрая. нашла похожего, называется дрозд-рябинник. тоже так поют душевно
вчера стая каких-то непонятных птичек села на крышу прямо над нашими окнами.
О чём поют воробушки
В последний день зимы?
- Мы выжили!
- Мы дожили!
-Мы живы! Живы мы!
Утро какое хорошее.сонышко светит.пернатые поют.
сижу нюхаю аргентинский мандарин, арманд баси какой-то. природа - великое существо.
Или лес горит или дачники дымом сады греют?
АГА:При такой погоде приходится с тоской смотреть на бутончики яблоньки и груши,они у меня первый год собирались цвести. Что-то я уже не верю,что они зацветут,вишня сидит вся ,как пришибленная,листья не на всех кустах распустились.

У нас вовсю цветут.
ТТ:у нас тоже вроде цветочки на яблоне, в том году посадила

или в позатом, чёта не помню уже
.... да кто ж её знает.. красные яблоки на ней должны потом вырасти, это всё что мне о ней известно ))
Колоновидную? У меня обычная должна зацвести,три года назад посадили.
у нас тоже вроде цветочки на яблоне, в том году посадила
зацветут. Это гарантировано. Вопрос только - будет ли урожай. Хотя, в первый год его и не должно быть
При такой погоде приходится с тоской смотреть на бутончики яблоньки и груши,они у меня первый год собирались цвести. Что-то я уже не верю,что они зацветут,вишня сидит вся ,как пришибленная,листья не на всех кустах распустились.
Не везучий я:Ох и погодка с утра.только шашлыки на природе жарить

зато вечером классные шашлыки получились. говорят, у природы нет плохой погоды.. главное одеться потеплее
Сейчас осталось соток 5. Перезимовала в этом году клубника плохо. Раньше зеленая из-под снега выходила, а в этом году все листья пожухли, отрастают только молодые листочки.
Куда огородники подевались?Унесенные ветром?
как сколько... 11 соток. )
Потапыч
+ 0 0
18 мая 2014 г. 15:04
суслик:У меня почва глинистая , клубники много, так что инструмент нужен прочный, ширина захвата может быть до 35 см, поскольку междурядья специально сдаланы пошире для проветривания и глубина желательна до 15-20 см. Сегодня день на даче нерабочий, так что поедем искать, что получше и полегче по указанным адресам с учётом замечаний.

а много, это сколько?
Потапыч
+ 1 0
18 мая 2014 г. 15:03
Леновна:Я в этом году тока к 10 соткам подбираюсь :)

Потапыч огромное Вам спасибо, вся клубника прижилась!!!

Попробовала бы она не прижиться :))
Эт в самый раз.
Ага, подразумевалось полштыка лопаты.
ПРи глубине обработки в 20 см вы все корни там перемелите.
У меня почва глинистая , клубники много, так что инструмент нужен прочный, ширина захвата может быть до 35 см, поскольку междурядья специально сдаланы пошире для проветривания и глубина желательна до 15-20 см. Сегодня день на даче нерабочий, так что поедем искать, что получше и полегче по указанным адресам с учётом замечаний.
Леновна
+ 0 0
18 мая 2014 г. 09:42
Я в этом году тока к 10 соткам подбираюсь :)
Потапыч огромное Вам спасибо, вся клубника прижилась!!!
Ох и погодка с утра.только шашлыки на природе жарить
Потапыч
+ 0 0
17 мая 2014 г. 23:25
vit:Потапыч, а чем культиватор для клубники отличается от обычного?

Размерами. Он как игрушечный. Ширина захвата см 15 и глубина обработки см 5. Весит 10 кг. С ним ребенок спокойно управится.
Но бегает быстро :)